• 26 Июня 2024, 01:37:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помощь с программой тренировок

Автор Тема: Помощь с программой тренировок  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suzerian

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Всем доброго времени суток!
Занимаюсь я почти год (10 мес), как то не было времени (семья то да сё), но сейчас худо бедно но 2 дня в неделю выделяю стабильно, но занимаюсь старательно по 1,5-2 часа.
Первый день плечи, грудь спина.
Второй день руки, ноги, пресс.
Результаты есть но не очень впечатляющие , но есть главная проблема... Я ростом 203 см при весе 95-97 кг. Вес не криминальный но видимо в силу активной молодости сосредоточен по большинству в нижней половине тела)) Еще есть не большая травма поясницы, большие нагрузки не всегда переносит адекватно.
Вопрос в следующем как мне построить тренировки так чтобы уменьшить объем ног и ягодиц, но нарастить грудь и плечи. Ну и конечно же хотелось бы избавиться от живота - бока слава Богу не висят, но о кубиках говорить не приходится, тем более в нижней части.
Может помочь какими нибудь добавками (никогда ничего не принимал раньше), и по поводу бега... Бегал 4 месяца в начале тренировки по 25 мин, 4-5 км выходило, результатов видимых не дало но ноги болеть стали, врач глянул сказал перестань бегать, я перестал - ноги прошли))
Заранее благодарен!
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #1 : 31 Июля 2013, 15:52:57 »

Вопрос в следующем как мне построить тренировки так чтобы уменьшить объем ног и ягодиц, но нарастить грудь и плечи.
тренируйте грудь и плечи, не тренируйте ноги

Ну и конечно же хотелось бы избавиться от живота - бока слава Богу не висят, но о кубиках говорить не приходится, тем более в нижней части.
диета, калорийный дефицит
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #2 : 31 Июля 2013, 16:04:51 »

1.Вопрос в следующем как мне построить тренировки так чтобы уменьшить объем ног и ягодиц, но нарастить грудь и плечи.
2.Может помочь какими нибудь добавками (никогда ничего не принимал раньше), и по поводу бега... Бегал 4 месяца в начале тренировки по 25 мин, 4-5 км выходило, результатов видимых не дало но ноги болеть стали, врач глянул сказал перестань бегать, я перестал - ноги прошли))
1.С соотношением 203/97 не думаю, что ноги и ягоды надо уменьшать.
2.С таким ростом и весом про бег, думаю, надо вообще забыть. ОДА и так перманентно испытывает немалые нагрузки.

пс. На такой рост нужно весьма осторожно наращивать ММ. Желательно чистое мясо.
ИМХО
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #3 : 31 Июля 2013, 16:07:45 »

не бывает большой задницы,бывают узкие плечи. Нужно не уменьшать,а докачивать.
Отсутствие в тренировке упражнений на ноги вызовет бесполезное топтание на месте. Те жалкие пара сантиметров на грудь и руки которые удастся накачать при такой тренировке не заметит никто. Качать нужно всё-и ноги тоже!

suzerian

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #4 : 31 Июля 2013, 17:24:54 »

В том то и проблема ноги и ягодицы от природы не маленькие + в институте прилично увлекался баскетболом и пивом)) отсюда и нарушение прпорций. Вот я и думаю как попытаться подсушить нижнюю часть тела, одновременно подкачав верх.
Может какие программы специальные или попить протеин вкупе с жиросжигателями. А то когда пробовал сидеть на диете, в зале сил совсем не было, результаты падали, а при длинне моих рычагов они пока и так не впечатляющие)
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #5 : 31 Июля 2013, 17:28:44 »

точечная редукция жира невозможна
Записан

suzerian

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #6 : 31 Июля 2013, 18:33:56 »

Хорошо, тогда немного изменю вопрос:
Как правильнее поступить:
сейчас заняться наращиванием массы а через полгода-год начать сушиться,
или сначала избавиться от лишних так сказать объемов, а уже потом заниматься рельефом?

И там и там я вижу плюсы и минусы, в первом случае боюсь запустить фигуру и уже не дождаться кубиков, во втором случае без массы может не хватить сил на рельеф...
Записан

Poohftw

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #7 : 31 Июля 2013, 18:59:55 »

Хорошо, тогда немного изменю вопрос:
Как правильнее поступить:
сейчас заняться наращиванием массы а через полгода-год начать сушиться,
или сначала избавиться от лишних так сказать объемов, а уже потом заниматься рельефом?

И там и там я вижу плюсы и минусы, в первом случае боюсь запустить фигуру и уже не дождаться кубиков, во втором случае без массы может не хватить сил на рельеф...

Кубики - плохая цель. Проблема намного глубже. Начните заниматься, потом сами все поймете. Соберите сумку и идите в зал. Прямо сейчас.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #8 : 31 Июля 2013, 19:29:58 »

Вот я и думаю как попытаться подсушить нижнюю часть тела, одновременно подкачав верх.

Если придумаете,то станете ведущим тренером планеты. А там (чем чёрт не шутит?) может и нобелевскую премию получите.
Но,вообще для начала неплохо бы просто начать заниматься.Качать всё (и ноги в том числе тоже). Годика через три ваш дисбаланс выровнеется.
Что же касается сушки,то сушить вам нечего.Для этого необходимо иметь мускулатуру,которой у вас нет. Вот когда подкачаетесь,вот тогда попробуете свою первую скромненькую такую попытку подсушиться. А пока что нужно качаться-качаться-качаться-.................
Мышцы ног обладают половиной мышц всего тела. Если будете игнорировать в тренировке половину своей мускулатуры,то и вторая половина вас ничем не удивит. Иметь дохлые ноги и чуть более крепкий верх это никаким образом не симпатичнее чем иметь дохлый верх и чуть-чуть более крепкие ноги. Будете потом писать в интернете "Я качался-качался,а толку никакого!Это всё потому что без стероидов ничего не растёт!" ну а далее пополните ряды тех кто рассуждает о малоподвижности качков и их маленьких членах. Если не хотите обсуждать чужие члены,то качайте всё и через несколько лет будет вам счастье.
Можно сделать маленькую поправку в программе: не слишком сильно выкладываться в тренировке ног,а выполнять необходимый минимум.В этом случае они само-собой тоже будут расти,но со временем отстанут от верха. Я точно так же как и вы (и подавляющее большинство людей) имел ту же проблему. А теперь у меня ноги выглядят меньше чем верх тела.Правда на это ушли годы.
Желаю удачи и вам!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 11:30:57 от яУфимец »
Записан

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 19:49:39 »

Вот когда хотя бы 90 весить,вот тогда попробуете свою первую скромненькую такую попытку подсушиться.

Можно сделать маленькую поправку в программе: не слишком сильно выкладываться в тренировке ног,а выполнять необходимый минимум.
Он сейчас 97...рост то  fulltapack

Или выкладываться нормально, но сократить к-во упражнений и реже их делать.
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #10 : 31 Июля 2013, 22:53:39 »

Всем доброго времени суток!
Занимаюсь я почти год (10 мес), как то не было времени (семья то да сё), но сейчас худо бедно но 2 дня в неделю выделяю стабильно, но занимаюсь старательно по 1,5-2 часа.
Первый день плечи, грудь спина.
Второй день руки, ноги, пресс.
Результаты есть но не очень впечатляющие , но есть главная проблема... Я ростом 203 см при весе 95-97 кг. Вес не криминальный но видимо в силу активной молодости сосредоточен по большинству в нижней половине тела)) Еще есть не большая травма поясницы, большие нагрузки не всегда переносит адекватно.
Вопрос в следующем как мне построить тренировки так чтобы уменьшить объем ног и ягодиц, но нарастить грудь и плечи. Ну и конечно же хотелось бы избавиться от живота - бока слава Богу не висят, но о кубиках говорить не приходится, тем более в нижней части.
Может помочь какими нибудь добавками (никогда ничего не принимал раньше), и по поводу бега... Бегал 4 месяца в начале тренировки по 25 мин, 4-5 км выходило, результатов видимых не дало но ноги болеть стали, врач глянул сказал перестань бегать, я перестал - ноги прошли))
Заранее благодарен!
Приветствую Вас, уважаемый suzerian.
 Как я представляю, но смутно, объемов ни где нет.
 Если бедро в объеме 80 см, то возможно стоит подумать о сушки ног, но мне кажется это не так.
 Насчет бега с врачом согласен. Сочетании ударной нагрузки (бег) и силовой опасно для сустава, хотя как багать. Если уменьшить скорость и фазу полета при беге, то возможно проблем не будет.
 Но думаю бег можно заменить велосипедом или элипсойдом.
 Ноги сушить можно только бегом или хотьбой на длинный дистанции, при приседи на 20 раз ноги толстеют, у меня.
 В данном случаи я не вижу смысла сушить ноги или ещё что то.
 Нужно набирать массу. Приседать надо, но я бы сделал акцент нагрузки на верх. Но 2 раза в неделю моловато. Оптимально я считаю тренироваться 3-4 раза в неделю.
 Из спортпита я бы посоветовал быстрый протеин (изолят) с утра и по возможности до и после трени, трибулус с DHEA, если  увеличить темп (интенсивность) тренировки и тренироваться 4 раза неделю на 10-15 повторов то можно добавить Л-карнитин и G-фактор. Из жиросжигателей - Липо 6Х.  
  Учитывая Ваш рос и проблемы с позвоночниками и суставами, есть смысл попить глюкозамин с хондриотином и обязательно в программу включить гиперэкстензию.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 22:56:11 от Ха »
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #11 : 01 Августа 2013, 06:48:06 »

Уважаемый suzerian,
Пока все обсуждение сводилось к качественному вопросу, предлагаю перевести обсуждение в количественное русло, ибо "большие бедра, маленькие грудные" это все полемика. Можете предоставить конкретную информацию в объемах бедра, ягодиц, талии, грудной клетки, и плеча (в народе бицепса)?
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #12 : 02 Августа 2013, 11:31:28 »

Он сейчас 97...рост то  fulltapack

Спс,сделал поправочку в тексте.

suzerian

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #13 : 03 Августа 2013, 17:02:10 »

Если брать пропорции то получается как то так:
Рост 203
Вес 97

Бедро 62
ягодицы 108
талия 97 (если живот не втягивать)))
Грудь 104
Бицепс 35 (39 в напр. состоянии)

Прошу прощения если не правильно поставил вопрос, но моя задача не раскачаться до размеров Аронольда а просто привести тело в пропорциональный вид, одновременно избавившись от лишнего на талии и ниже. Этот вопрос особенно важен, т.к. супруга обладая прекрасной фигурой корит меня за мои несовершенства))))
В зал я хожу не впервые, если брать общее время то получается где то года 3 из 5 последних (до этого были только физра в школе и институте и секции), но приходилось прерывать занятия из за травм, которые из за большого роста и длинных рычагов случались периодически.
Просто рекомендации в стиле "покачайся несколько лет - там поймешь" мне бы мог дать и человек ни разу не бывавший в зале. А хотелось бы узнать, какими упражнениями (схемами), с добавлением диеты или мед. препаратов (чего бы не очень хотелось) можно двигаться к цели наиболее коротким путем.
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #14 : 03 Августа 2013, 17:11:45 »

Берите объемные схемы тренировок (ОТ), на 4 дня - вполне сойдет.
Присед замените жимом ногами в тренажере.
Снимите "акцент" с ног и перебросьте его на "верх" тела.

(супруге скажите, что мужчина красив своим внутренним миром и интеллектом!   ag )
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.