• 26 Июня 2024, 02:22:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помощь с программой тренировок

Автор Тема: Помощь с программой тренировок  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #15 : 03 Августа 2013, 17:48:30 »

Если брать пропорции то получается как то так:
Рост 203
Вес 97

Бедро 62
ягодицы 108
талия 97 (если живот не втягивать)))
Грудь 104
Бицепс 35 (39 в напр. состоянии)

Прошу прощения если не правильно поставил вопрос, но моя задача не раскачаться до размеров Аронольда а просто привести тело в пропорциональный вид, одновременно избавившись от лишнего на талии и ниже. Этот вопрос особенно важен, т.к. супруга обладая прекрасной фигурой корит меня за мои несовершенства))))
В зал я хожу не впервые, если брать общее время то получается где то года 3 из 5 последних (до этого были только физра в школе и институте и секции), но приходилось прерывать занятия из за травм, которые из за большого роста и длинных рычагов случались периодически.
Просто рекомендации в стиле "покачайся несколько лет - там поймешь" мне бы мог дать и человек ни разу не бывавший в зале. А хотелось бы узнать, какими упражнениями (схемами), с добавлением диеты или мед. препаратов (чего бы не очень хотелось) можно двигаться к цели наиболее коротким путем.

Приветствую ВАс, уважаемый  suzerian!
Вопрос  насчет ниже талии-очень интересный. Думаю от этого избавляться рано, хотя в зависимости от размера, который Вы не указали, можно слегка укоротить.
По остальным объемам - всё относительно пропорционально и мало. И талия не велика.
Если будет так
Рост 203
Вес 115
бедро-70
рука -45
талия - 97
То вы будете выглядеть как крупный игрок  NBA, до Арни, ВАм будет далековато.
И в этом случаи талия 97 будет совсем не та талия 97 как сейчас. Жира будет меньше. Увеличатся мышцы каркаса корпуса ( косые, пресс, разгибатели спины).
И это на 2-3 года работы, при трех тренировок в неделю и правильным питанием.
Здесь, на форуме, есть пограмма на 2 дня в неделю, но надо три.
Надо поискать...



Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #16 : 04 Августа 2013, 06:26:09 »

моя задача не раскачаться до размеров Аронольда а просто привести тело в пропорциональный вид
Ё-маё. Как будто стОит лишь появиться такому желанию, то бах - и Арнольд в зеркале.
suzerian, все поголовно появляющиеся здесь так говорят.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #17 : 04 Августа 2013, 10:47:22 »

Они наверное просто думают, что это так просто. И вот надо себя ограничивать, чтоб не стать вторым Арнольдом.
На деле же, уважаемые новички, всё наоборот. То есть, чтоб стать Арнольдом, надо с 14 лет начать уже впахивать грамотно, с 18 подключить грамотную фарм поддержку, и может быть при удачной генетике, соблюдении всех составляющих, а также наличии кучи свободного времени и финансов, вы вплотную сможете приблизиться к этому уровню и даже отобраться на чемпионат Европы или даже Арнольд классик годам к 30-35, про олимпию молчу вообще.

Так что не бойтесь вкалывать в свои 25-40 с откровенно просранным стартом (а именно бухании, курении и пожирания всего подряд всю сознательную молодость) и без должного уровня поддержки. Вы никогда не станете Арни или кем то даже в 5 раз хуже.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с программой тренировок
« Ответ #18 : 05 Августа 2013, 08:21:44 »

Если брать пропорции то получается как то так:
Рост 203
Вес 97

Бедро 62
ягодицы 108
талия 97 (если живот не втягивать)))
Грудь 104
Бицепс 35 (39 в напр. состоянии)

Прошу прощения если не правильно поставил вопрос, но моя задача не раскачаться до размеров Аронольда
Павел и Rekless уже все сказали, не прибавить и не отнять. Удивляюсь, почему люди думают будто все это так просто.

а просто привести тело в пропорциональный вид, одновременно избавившись от лишнего на талии и ниже. Этот вопрос особенно важен, т.к. супруга обладая прекрасной фигурой корит меня за мои несовершенства))))
Вопрос сброса лишнего - это вопрос в первую очередь питания и лишь во вторую тренировок. Если Вас интересует пропорциональная фигура - то воспользуйтесь библиотекой атлета этого форума и изучите вопросы правильного, рационального питания (не пытайтесь самостоятельно диетничать, ибо скорее всего получите обратный эффект). А если к правильному питанию еще подключить тренировки в зале - аэробного и анаэробного характера, то процесс можно еще ускорить, ибо наша основная задача тратить в сутки килокалорий больше, чем мы получаем с пищей (!!! но не на много, на 100-200 максимум, иначе очень быстро избавитесь и от мышц !!!)

В зал я хожу не впервые, если брать общее время то получается где то года 3 из 5 последних (до этого были только физра в школе и институте и секции), но приходилось прерывать занятия из за травм, которые из за большого роста и длинных рычагов случались периодически.
Это не ввиду длинных рычагов, это ввиду незнания процесса, ибо грамотно составить тренировочную программу - большой труд, а правильно периодизировать нагрузку - еще больший. Вот Вы периодизировали или все время хреначили одно и то же по одним и тем же схемам, линейно повышая веса?

Просто рекомендации в стиле "покачайся несколько лет - там поймешь" мне бы мог дать и человек ни разу не бывавший в зале. А хотелось бы узнать, какими упражнениями (схемами), с добавлением диеты или мед. препаратов (чего бы не очень хотелось) можно двигаться к цели наиболее коротким путем.
На данным момент у меня такое видение вопроса (ИМХО если хотите)
Вам надо пройти следующие этапы
1) Втягивающая тренировка по программе, которую Вы можете найти в самой первой теме форума "новичок прочти меня" в течение 8-10-12 недель, за это время Вам также надо оптимизировать питание. Суточный калораж профицитный. На этом этапе мы учим мышцы нормально работать, а также ускоряем заснувший обмен веществ
2) Этап жиросгона. Тренировки  направлены на увеличение суточных энергетических затрат, калораж дефицитный. На этом этапе можно применять, например, круговой тренинг, многоповторный тренинг, короче любые схемы полностью отличные от программы первого этапа. Продолжительность 8-10 недель
3) Этап массонабора. Берем более серьезную программу в сравнении с программой первого этапа, но при этом трезво рассчитываем свои силы (т.н. "сплиты", то есть тренировка разных мышечных групп в отдельные дни пока не берите, 1-2 года есть смысл за тренировку выполнять упражнения на все группы мышц), суточный калораж профицитный 8-10 недель

 
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.