• 20 Сентября 2024, 20:26:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Программа на массу(фб),просьба подкорректировать если что.

Автор Тема: Программа на массу(фб),просьба подкорректировать если что.  (Прочитано 2450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sensation

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Back to bb
    • Просмотр профиля

Взял за основу вот эту программу.
1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
   2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
   3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
   4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
   5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
   6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
   7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.

И переделал для себя вот так:
Ноги пока убрал.
1. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 4x6-8.
2 Спина - тяга нижнего блока сидя: разминка, 3x10.
3. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 3x8
4. Шраги со штангой :разминка, 3x10.
4. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 3x8-10.
5. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 3x8-10.

Программа поидее расчитана на массу,что стоит изменить?
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

Почему не приседаете?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 05:57:32 от constrictor »
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Sensation

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Back to bb
    • Просмотр профиля

Почему не приседаете?

из-за колена...через две недели начну снова
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

А тягу в наклоне почему выбросили?
В общем,позанимайтесь 2 недели по вашей проге,а потом переходите на прогу ЛАО.(свою же забудьте)
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Sensation

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Back to bb
    • Просмотр профиля

А тягу в наклоне почему выбросили?
В общем,позанимайтесь 2 недели по вашей проге,а потом переходите на прогу ЛАО.(свою же забудьте)
Ну я надеюсь нчиего плохово не будет если я оставлю  Шраги со штангой ?=)
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

Ну нет совершенно никакого смысла,в шрагах. Сейчас.
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Sensation

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Back to bb
    • Просмотр профиля

могу показаться конечно назойливым но почему смылса нету?=)То что трапеция не будет рости?
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

Связки и суставы не подготовлены,зачем лишний раз их напрягать? Годика через 2 можно будет посмотреть,да и то...
А расти трапеция и так будет от жимов и тяг.
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Меня поражает одно обстоятельство:
Программа написана человеком, который с ней сам или со своими учениками добился результатов. Согласитесь, что никакой дурак не будет выкладывать программу, которая не работает. Следовательно, в программе все сбалансировано по нагрузке и выбору упражнений.
Почему же существует дурацкое мнение, что программа будет работать с изъятиями важнейших метаболических стимуляторов, прежде всего упражнений для крупных мышечных групп? И это я вижу постоянно. Каждый день кто-то берет программу, переделывает "под себя" и просит совета, что изменить еще.
Это "творчество" - тупиковое направление. Следующее письмо будет такое: почему эта программа не работает? Да она и не должна работать с такими купюрами, вот это важно понять всем.
Все переделки должны быть методическим продолжением, а не урезанием.
Конечно, лучше тренироваться по такому искаженному образцу, чем пить пиво в подворотне, но нужного эффекта ожидать - напрасные мечты.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

maximelson

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

а если заменить тягу в наклоне на подтягивания,что измениться?
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

а если заменить тягу в наклоне на подтягивания,что измениться?
Э,дарагой! Не нада менять,просто добавь подтягивания!))))
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Полностью согласен с Остапенко! Удаление какого-то элемента может сказаться на результатах. Удаление элементов допустимо только по отношению мелких групп мышц.А именно:плечи (они и так всегда работают и им бывает тяжело восстанавливаться,в результате чего блокируется развитие в крупных мышцах),голень,руки (особенно предплечья) и шраги.Такими мелкими мышцами можно на перод набора массы поступиться-это может привести даже к более лучшему набору массы.Тем более совершенно исключена атрофия например плечей(если ты жмёш),или голени(если ты приседаешь).Удаление же упражн.типа приседаний,становой,жима,брусьев,подтягиваний и тяг блоков-практически с гарантией снижает эффект.
По-поводу колена я "собаку сьел"-у меня старая травма(совершенно исключено излечение)левого колена.Очень рекомендую начать мягкое залечивание с помощью жима ногами.Начинай вообще без веса.День за днём помаленьку прибавляй вес.Затем можно перейти на приседания с пустым грифом.Так же прибавлять.Чем дольше будешь тянуть эту цепочку-тем выше эффект залечивания.Существенное значение в этом имеет ориентир на ощущения.Для себя я давно понял как делать и что надо чувствовать,но передать это я не смогу к сожалению.После вернувшихся болей мне приходится тратиь год (!) на то чтобы вернуться на потерянную позицию.Очень надеюсь,что с тобой это не случиться.
А пока колено лечиться конечно-же вполне можно выполнять остальную программу,просто не надо слишком её форсировать.

maximelson

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

я занимаюсь по этой проге,3 неделя пошла,до этого занимался по 3дневному сплиту,так вот руки потеряли уже по 0,5 см,че делать?
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

Тут же следует вопрос:а с питанием как?
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

maximelson

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

с питанием нормально 6 раз.в день две пачки творога,грудка 500 грамм,овсянка,рис.стандартный мой набор.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.