• 26 Июня 2024, 18:53:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Программа от камаза

Автор Тема: Программа от камаза  (Прочитано 12396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ironic

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Программа от камаза
« Ответ #105 : 30 Января 2012, 10:00:01 »

Если все советуют не менять программу, пока она дает результат, то последую совету. Но в любом случае, надо уже прикидывать следующую.

Камаз, спасибо, за программу! Как прогресс кончится, на нее переду.

На всякий случай, может кому будет интересно, напишу как я занимался по системе Камаза.
На данный момент стаж кача у меня около полутора лет, возраст - 30 лет. Программу начал в начале ноября. То есть уже даже 3 месяца, почти, получается. Тренировки раз в три дня.

1 день:

- гиперэкстензии 3*15,
- ножной жим 3*8
- жим лежа 3*8
- жим гантелей лежа 2*8
- жим штанги сидя на дельты в смитте 2*8
- ТВБ V-образном хватом 8*2
- Рычаги 8*2

2 день:

- гиперэкстензии 3*15
- жим штанги на наклонной скамье 2*8
- становая 3*8
- тяга в наклоне 3*8
- подъемы штанги на бицепс 2*8
- подтягивания узким обратным хватом + ТВБ узким обратным хватом 2*8
- отжимания на брусьях 2*8

Во всех упражнениях перед рабочими подходами делал подход с 50% веса на 12-15 раз.
Так же, все рабочие подходы делал в режиме пирамиды.
И еще старался чередовать упражнения на похожие, например подъемы на бицепс чередовал с гантелей на коленке и т.д.

Результат очень хороший - постоянно прогрессирую на всех упражнениях, особенно радует, что вверх пошел жим лежа, который до этого у меня не рос уже несколько месяцев до этого.
Может кому будет интересно.
Записан

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Программа от камаза
« Ответ #106 : 30 Января 2012, 10:19:42 »

заводи дневник и отписывайся :)
на сколько вырос вес тела?
рабочие веса?
Записан

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Программа от камаза
« Ответ #107 : 30 Января 2012, 21:06:21 »

Ironic, теперь на кождой трене поднимай вес на жиме на 2,5кг, пока не дойдешь до 5 повторений. Тогда переходи на силовую программу 5х5 как напи сано выше.

Записан
продам КамАЗ

Ironic

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Программа от камаза
« Ответ #108 : 31 Января 2012, 09:30:09 »

на сколько вырос вес тела?
рабочие веса?

Вес вырос на 3кг где-то, но не уверен, что это чистый прирост мышечной массы, хотя внешне вроде мышцы растут. Правда питаюсь я правильно, мясо, творог, углеводы только овощные, злаковые, фрукты.

Рабочие подходы последний раз были:
жим лежа: 62.5*8, 67.5*8, 72.5*8
ножной жим: 190*8, 215*8, 240*8.

Ironic, теперь на кождой трене поднимай вес на жиме на 2,5кг, пока не дойдешь до 5 повторений. Тогда переходи на силовую программу 5х5 как напи сано выше.

"Силовая 5*5" - это 4-й этап в той программе, что ты написал?

Я, кстати, каждые 3 недели, в среднем, повышал подходы на 2.5кг в жиме лежа=) Вот на следующей трене собирался 65, 70, 75 делать.
И еще очень хорошо растет ножной жим, 240*8 я сделал не легко, конечно, но явно с хорошим запасом. Тоже буду повышать. Но у меня, наверно, генетика такая, что бедра растут хорошо + многолетние занятия велосипедом.

 

« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 09:37:00 от Ironic »
Записан

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Программа от камаза
« Ответ #109 : 31 Января 2012, 21:39:55 »

на сколько вырос вес тела?
рабочие веса?

Вес вырос на 3кг где-то, но не уверен, что это чистый прирост мышечной массы, хотя внешне вроде мышцы растут. Правда питаюсь я правильно, мясо, творог, углеводы только овощные, злаковые, фрукты.

Рабочие подходы последний раз были:
жим лежа: 62.5*8, 67.5*8, 72.5*8
ножной жим: 190*8, 215*8, 240*8.

Ironic, теперь на кождой трене поднимай вес на жиме на 2,5кг, пока не дойдешь до 5 повторений. Тогда переходи на силовую программу 5х5 как напи сано выше.

"Силовая 5*5" - это 4-й этап в той программе, что ты написал?

Я, кстати, каждые 3 недели, в среднем, повышал подходы на 2.5кг в жиме лежа=) Вот на следующей трене собирался 65, 70, 75 делать.
И еще очень хорошо растет ножной жим, 240*8 я сделал не легко, конечно, но явно с хорошим запасом. Тоже буду повышать. Но у меня, наверно, генетика такая, что бедра растут хорошо + многолетние занятия велосипедом.
Что-то странное ты делаешь. Пирамиду следует делать так: 65х10, 70х8, 75х6. Да 4 этап. ореентируйся через пару недель на силу работать 80кг 5х5.
Записан
продам КамАЗ

Ironic

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Программа от камаза
« Ответ #110 : 01 Февраля 2012, 09:34:29 »

Ясно, буду делать.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.