• 21 Мая 2024, 01:17:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

ПРОГРАММЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ,вопросы,рекомендаци,советы(общая тема)*☆☆☆☆☆☆☆

Автор Тема: ПРОГРАММЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ,вопросы,рекомендаци,советы(общая тема)*☆☆☆☆☆☆☆  (Прочитано 98049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Ничего более худшего для межпозвоночных дисков нет чем сидеть не Ж ровно и ничего не делать целыми днями.
Вот тогда и грыжа, и прочие радости жизни будут 200%.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля

специально для вас,лично для вас,есть соответствующая ссылка для начинающих в первой теме,которую вам неоднократно давали. Там специально подобран комплекс упр-ий в котором предотвращено продавливание в пол,возникновение импотенции от протеина,и зарождение в голове подобных вопросов.

Заботливый "доктор", уважаемый Уфимец, есть и "неизлечимые больные"( не этот ли случай?).
Про "доктора". Услышал в зале как инструктор сказал про клиента: "Пациенту требуется еще один подход". Мне понравилось. Все правильно, опытный -"врач", а "продавливающий пол" - "пациент".

averroes, без обид. Я такой же как и Вы - "пациент", но я старательно лечусь.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 16:20:16 от Виктор С. »
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

gb54 Буду знать ,что если в старости будет аля улю на полшестого ,проклятый протеин виноват! ag мда самое интересное что в это многие верят .

да так им и надо! Нужно не верить кому попало,а читать для начала хотя бы школьный учебник биологии.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

есть и "неизлечимые больные"( не этот ли случай?).

Я даже уверен что именно этот  ag

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

Уважаемые, я правильно понял, что явному эктоморфу, для того, чтобы набрать мышечную массу, нужно тренироваться первый год следующим образом:
1) Только базовые упражнения
2) Тренировка не более 45 минут
3) Невысокое число повторений (6-8)
4) Рабочих подходов 2-3
5) Отдых между подходами 2-3 минуты
6) Про питание и отдых вопросов нет - все ясно и всё понятно

У меня достаточно быстро заканчиваются силы, поэтому мне нужно отдыхать между тяжелыми подходами 2 и более минут. Между упражнениями я отдыхаю по 3 минуты.
Если Вы не успеваете восстановиться после выполнения подхода за 2 минуты - это означает, что Ваш организм пока не готов к работе в малом диапазоне повторений, то есть пока не в состоянии справиться с относительно высоким для Вас весом.
Где-то я слышал такое выражение, прежде чем достичь чего-то нужно иметь для этого достаточно сил. Так же и в Вашем случае - прежде чем переходить на малоповторные программы надо приучить организм к работе с отягощениями. Иными словами, мое мнение - Вам пока следует работать в диапазоне не менее 8 повторений, да еще и вес выбирать таким образом, чтобы по завершении всех повторов чувствовался запас на один-два повтора.

Что касается Вашей программы у меня следующее мнение:
1 Тренировка:
1) Тяга штанги в наклоне
2) Жим гантелей лежа
3) Жим сидя
4) Приседания

2 Тренировка:
1) Подтягивания
2) Жим гантелей лежа
3) Жим сидя
4) Гиперэкстензия
комплекс 1
1 упражнение - преимущественная нагрузка на широчайшие мышцы спины, частично на дельтовидные, двуглавые мышцы, а также на разгибателя позвоночника
2 упражнение - преимущественная нагрузка на грудные мышцы, а также частичная нагрузка на дельтовидные и трехглавые мышцы
3 упражнение - преимущественная нагрузка на дельтовидные мышцы, а также частичная нагрузка на трехглавые мышцы
4 упражнение - преимущественная нагрузка на ягодичные мышцы, а также квадрицепс, частично мышцы-разгибатели позвоночника
По-моему нагрузка на двуглавую и трехглавую мышцы в первом комплексе недостаточная

комплекс 2
1 упражнение - преимущественная нагрузка на широчайшие мышцы спины, частично на дельтовидные, двуглавые мышцы
2 упражнение - преимущественная нагрузка на грудные мышцы, а также частичная нагрузка на дельтовидные и трехглавые мышцы
3 упражнение - преимущественная нагрузка на дельтовидные мышцы, а также частичная нагрузка на трехглавые мышцы
4 упражнение - преимущественная нагрузка на ягодичные мышцы (однако по степени нагрузки на ягодичные гиперэкстензии с приседаниями не сравнить), двуглавые бедра, а также на разгибатели позвоночника
Получается, что во втором комплексе у Вас нет нагрузки не только на руки, но также ноги (ягодичная мышца и квадрицепс) не получают нагрузки.

а зачем ему ноги на 2 тренировке? он же 3 раза в неделю тренится, пнд-чтв-сбт. В четверг после понедельника ноги еще не восстановились, а в сбт у него комплекс 1.
Что касается недостаточной нагрузки в 1 комплексе, так это смотря как жим гантелями делать.  Так что некоторая логика в этих комплексах есть. ИМХО
Записан
Numquam cede!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.