• 20 Сентября 2024, 18:21:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Просьба оценить программу

Автор Тема: Просьба оценить программу  (Прочитано 2230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex99

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Просьба оценить программу
« : 24 Июля 2010, 11:30:12 »

Оцените программу на 2 раза в неделю
Цель сила и масса
Около 2х лет посещал тренажерный один раз в неделю в другие дни были тренировки по боксу
с мая хожу только в тренажерный 2 раза в неделю

жим лежа 5х5
тяга штанги в накл.3х6
бицепс с штанг 2х6-8
шраги 2х6-8
гиперексезия 3х12-15



присед 5х5
брусья 5х5
фр.жим 3х6-8
подтягивания обратным хватом 2х6-8


Что можно изменить, добавить или убрать

Записан

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #1 : 24 Июля 2010, 11:38:26 »

Прога нормальная.
Только получается, что плечи недорабатывают:
Добавь после приседа один из вариантов плечевого жима (жим стоя, сидя от груди, сидя из-за головы штанги/гантелей)
+ для средних пучков тяга к груди стоя широким хватом, или там разводку в стороны.
Имхо, тогда французский жим можно вообще убрать, либо заменить на триц на блоке, т.к. с утомленными плечами можно травмироваться на французском.
Записан

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #2 : 24 Июля 2010, 13:49:15 »

Вы пока мало весите,вам надо сконцентрироваться на общих массонаборных упражнениях,и временно отказаться от "мелких" мышц,типа шраги.Дело в том,что возможности организма не безграничны.Например,вы способны "выдать" восстановление 100 условных единиц.Вы можете сделать 4 упражнения и организм "поделит" по 25 единиц на каждое.Можно сделать 10 упр,тогда достанется по 10единиц.А можно сделать 1упр и все силы организма направятся на него.Это конечно я очень-очень образно описал-не воспринимайте слишком прямо.
Попробуйте выделить свой приоритет и на него нацелиться.
Ну например:
1тренировка:Приседания
                   Становая
-эти упражнения помогут повысить вес всем без исключения.
2тренировка:Жим лёжа
                   Подтягивания широким хватом
-это чтобы верх тела не раскисал,пока вы вес растите.
Как только прибавите в весе например 3 кг,то временно вообще откажитесь от присед и становой,и сконцентрируйтесь на мелких мышцах на 1-2 недели.Потом опять по-новой."Расти" таким методом можно быстрее.
Вообще в ББ мы все сталкиваемся с такой ситуацией,что надо работать со всем телом хотя анатомически мы смогли бы добиться больше результатов,если бы прибегли к такому "извращению":
Сначало только приседания и всё.До тех пор пока не раскачаем ноги.
Затем ноги переходят на поддерживание и делается только становая,пока не разовьём спину и квадрицепсы.
Затем приседания и становая-на поддержание и упор только на жим лёжа.
Ну и тогдалее.Так лет 10.Через 10лет будет полный комплекс,но правда в течении этих 10лет человек смог бы выступать в цирке уродов.Представляете:огромные бёдра с отсутствием грудных и тонкими ручьками?
Эх...
Вы так говорите, как будто это единственный правильный подход к тренингу. Я бы на вашем месте не был так в этом уверен (это глупо). У парня нормальная программа (не противоречит основным принципам). Если делать только присед и становую, то большинству вообще в зал не будет хотеться идти. Ну хочет парень трапы развивать, пусть делает,  одни шраги прогрессу точно не повредят.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #3 : 24 Июля 2010, 13:58:11 »

Бог с вами,кто же его программу ругает! Я указываю только на то,что при любом уровне и опыте,нельзя идти в зал бездумно-обязательно должна быть намечена первостепенная задача и дополнительная.А цель он он сам себе выберет,на свой вкус.
А по поводу того "извращения" которое я там описал,абсолютно согласен,что в зал идти мало кто захочет.Тем более выглядеть дефективно-я уж точно бы не захотел! Нет,вся эта "муть" только о том,что анатомически организм дал бы в этом случае для нас большую отдачу.Можно сделать для себя маленький выво,но не руководство к действию! Идти по такому пути,я лично,точно не собираюсь!

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #4 : 24 Июля 2010, 14:41:56 »

Прошу прощения. Невнимательно вас прочитал сначала
Записан

домашний

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #5 : 24 Июля 2010, 21:39:08 »

вот именно пишешь,пишешь...С чего вы взяли  ,что по вашей проге можно расти быстрее?И что это сработает на нем?И судя по его профилю ,для своего роста не совсем мало Alex99 весит165/77.И прога ему нужна не только на массу , а в основном на силу.А там и масса потянется.Можно в первый день убрать биц.,после жима вставить становую или мертвую ,за ней шраги,а потом тягу в наклоне. Во второй день,как писал BenchPress,после приседа жим на дельты,затем брусья(для трицепсов одно из самых лучших упражнений-как для общей массы ,так и для силы,НА МОЙ ВЗГЛЯД,) и на бицепс или подъем штанги или оставь подтягивания.
Записан
из нашей крови выплавят железо!

gabituz

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • начинающий любитель
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #6 : 24 Июля 2010, 21:49:38 »

Чем больше мышечных волокон, тем мышца сильнее. Отсюда - делать упор на прирост мышечной массы а уж сила будет сама собой нарастать.
Записан

домашний

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #7 : 24 Июля 2010, 22:04:28 »

Чем больше мышечных волокон, тем мышца сильнее. Отсюда - делать упор на прирост мышечной массы а уж сила будет сама собой нарастать.
                                                                                                                      смотря каких-медленных или быстрых,т.е. красных или белых .а сила будет расти до определленного момента ,потом рост силы может остановится , а масса может еще по чуть-чуть расти.и смена программ может особо не помочь.надо циклировать-на массу,на силу и рельеф.
Записан
из нашей крови выплавят железо!

gabituz

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • начинающий любитель
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #8 : 24 Июля 2010, 22:14:45 »

А это уже зависит от самих тренировок, т.е. до отказа или чем тяжелее тем лучше.
Записан

домашний

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #9 : 25 Июля 2010, 00:47:11 »

не настолько и важно .рано или поздно,желательно попозже ag,ты выйдешь на плато.и тут все ,ничего не растет.для того чтобы этого не было или когда уже случилось и существуют циклы.
Записан
из нашей крови выплавят железо!

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #10 : 25 Июля 2010, 06:49:40 »

обычно тем кто создает такие темы, советуют заходить сюда http://ironman.ru/beginner02.html  bu
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #11 : 25 Июля 2010, 10:29:25 »

Чем больше мышечных волокон, тем мышца сильнее. Отсюда - делать упор на прирост мышечной массы а уж сила будет сама собой нарастать.
открою вам секрет, кол-во волокон в мышцах задано генетически, с помощью тренировок увеличить кол-во волокон невозможно.
  и прирост ММ идёт не за счёт увеличения кол-ва волокон.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 10:31:21 от Freed3d »
Записан
болею вот этим
 заходи

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #12 : 25 Июля 2010, 10:32:01 »

какой же вы жестокий человек!
В пучину отчаяния повергли сотни новичков.Нельзя же так резко всю правду-то,без подготовки!

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #13 : 25 Июля 2010, 11:07:01 »

какой же вы жестокий человек!
В пучину отчаяния повергли сотни новичков.Нельзя же так резко всю правду-то,без подготовки!
ag
Записан

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Re: Просьба оценить программу
« Ответ #14 : 25 Июля 2010, 11:14:56 »

Чем больше мышечных волокон, тем мышца сильнее. Отсюда - делать упор на прирост мышечной массы а уж сила будет сама собой нарастать.
открою вам секрет, кол-во волокон в мышцах задано генетически, с помощью тренировок увеличить кол-во волокон невозможно.
  и прирост ММ идёт не за счёт увеличения кол-ва волокон.
Мышцы растут и увеличивают силу за счёт утолщения мышечных волокон :)
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.