• 05 Июня 2024, 22:53:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Тренировки Дома☆Комплексы Упражнений๏Советы и Рекомендации(общая тема)*☆☆☆☆☆

Автор Тема: Тренировки Дома☆Комплексы Упражнений๏Советы и Рекомендации(общая тема)*☆☆☆☆☆  (Прочитано 11847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimchiK01

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Я вобщем решил так, два месяца буду проходить прогу на массу, после чего начну оттачивать тело...интересно, какой будет результат?!
Записан

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля

8 недель - масса, 4 недели - шлифовка, потом опять 8 недель - масса, 6 недель - сила, 4 недели - шлифовка. По циклам только не забудте ещё подсчитать, так как между циклами тоже нужно перерывы делать.
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

DimchiK01

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Цитировать
8 недель - масса, 6 недель - сила,
а какая разница то-масса и сила ведь вместе розвиваются?!...есть сила-значит и масса будет...!
Записан

nesquiK

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Накидайте, плиз, программку для дома. Дома имеется скамья для штанги c "баттерфляем" и тренажером для ног, сама штанга, естественно, турник. 15лет, 169рост, 55вес. И желательно, чтобы поменьше нагрузки на спину было, т.к сколиоз 1ст.
Записан

Wassuup

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Народ! огромная просьба! дело вот в чем. работаю почти без выходных (1-3 выходных в месяц) работаю с 7:00 до 20:00. Дома нет вообще никакого оборудования, турник ставить не могу (хата не моя) максимум что могу, это купить гантели.
А дело вот в чем: хочу набрать массу тела и накачать мышцы, пусть совсем немного, но просто надоело быть слабаком  ((;(  (как не стыдно говорить)  рост:175 вес:53 возраст:22
Расскажите как осуществить задуманное в домашних услових при моем положении? может есть какие нибудь программы на этот случай просто в интернете по большому счету всякая чуш написана.
Заранее спасибо!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

К сожалению,обрадовать Вас ничем не могу.При 1 выходном дне в месяц и работе по 13 часов вряд ли удастся набрать ММ или силу!К тому же,думаю,что Вы недосыпаете,а это тоже минус.
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки Дома☆Комплексы Упражнений๏
« Ответ #81 : 23 Сентября 2009, 18:58:55 »

Думаю вы еще и на работе питаетесь не ахти.
13 часов работы в день, остается 11 свободных, которые уйдут на сон, ужин и завтрак.
И еще интересно у какая у вас работа? может вы там итак устаете, как вол, а тут еще и хотите нагрузить свой организм, который после работы "еле дышит"
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 19:35:02 от Live 4 Fun »
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

Ну,но это лично моё мнение,можно попробовать чисто памповые (на силовую выносливость) трени на всё тело.И потихоничку выстраивать более-менее нормальное питание.Если б можно было как-то решить с подтягиваниями,то рост-100=вес,легко.
Записан

Wassuup

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

 ((;( неужеле все так плачевно? Ну а если я постараюсь выделить из рабочего времени по больше свободного? допустим с 8:30 до 18:00(20:00) ну и + на сон положенных 8часов. возможно по 2 выходных. Питание бывает не очень, согасен, но в основном стараюсь есть плотничком, только вот завтракать не могу, живот потом крутит до обеда.(максимум чай с печеньем). На работе устаю скорее морально чем физически (работаю с бумагами и людьми + очень много начальства, которое тебе постоянно "сворачивает кровь"
Записан

Wassuup

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Ну,но это лично моё мнение,можно попробовать чисто памповые (на силовую выносливость) трени на всё тело.И потихоничку выстраивать более-менее нормальное питание.Если б можно было как-то решить с подтягиваниями,то рост-100=вес,легко.
а можно как нибудь по проще и понятнее написать "обывательским языкам" просто из многого что я читал на данном форуме мне не понятно (оно и логично везде применяется своя терминология)
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Стрессы на работе серьёзно затрудняют мышечный рост.
С едой 100 пудов надо разобраться(кстати,это один из самых сложных моментов кача),есть придётся 5-6 раз в день.Утром чай с печеньем - не очень хороший вариант.Надо заставить себя есть утром пару раз,потом организм привыкнет.Кушать часто,но по немногу,тогда и желудок крутить не будет.
Записан

Oo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

to Wassuup.

 Как я вас понимаю :) 2 года назад была та же проблема: работа была с 9 до 18, но ввиду удалённости места работы от меня, получалось с 7 до 20. Извращался дома, как мог. У меня было 2 любимых "снаряда" - рюкзак простой и походный. В оба клались кирпичи, принесённые домой специально для этого. С обычным рюкзаком делал отжимания от пола (с разной постановкой рук) и от стульев (по аналогии с брусьями), с походным - приседал. Точных весов "снарядов" я не знал, но старался закинуть туда ещё что-нибудь с каждой тренировкой. Правда турник у меня дома был. Надо сказать, прогресс был достаточно быстрым и очевидным. Моя программа для изврата была не очень хороша, как я потом понял, но сейчас я бы делал примерно так:
 
День 1:
  Приседания, рюкзак на спине - 3 подхода по 14 раз;
  Отжимания с широкой постановкой рук, локти в стороны - 3 подхода по 9 раз;
  Отжимания с узкой постановкой рук, локти прижаты к торсу - 3х9;
  Подтягивания широким хватом 3х9;
  Подтягивания орбатным хватом 3х9;
  Пресс;

День 2:
  Приседания, рюкзак одет на живот - 3х14; (придётся расставить ноги пошире, а оно и хорошо)
  Отжимания с широкой постановкой рук - 3Х9;
  Отжимания на стульях 3х9;
  Подтягивания обычным хватом - 3х9;
  Подъём на носки - 3х15;
  Пресс;  

  Все упражнения стоит выполнять с рюкзаком. "Программа" рассчитана на 2 дня в неделю. Мне примерно такая "программа" давала очень неплохие результаты. Сложности 3:
  Первая - одному заниматься опасно, особенно с такими извращениями. С ростом веса рюкзака, растёт и риск упасть или травмироваться другим способом. Кроме того, есть риск разрыва ткани рюкзака, с вытекающими отсюда.
  Вторая - очень трудно вести учёт веса рюкзаков. Эта проблема становится особенно актуальной с наступлением адаптации к нагрузке (т.е., когда перестаёт получаться накидывать кирпичей), когда необходимо убавить веса и начать новый цикл.
  Третья - ограниченный набор упражнений. Фантазия, конечно безгранична, но я лично не могу подобрать адекватной и безопасной альтернативы становой тяге, тяге штанги в наклоне или жиму вверх, например. Кроме того, с ростом вашего опыта, вам будут полезны разнообразные варианты упражнений для преодоления адаптации, какие легко подобрать со штангой, но очень непросто с рюкзаком.

  Насчёт турника, так наверно, рядом с вами есть стадион, да и есть турники на распорках, не повреждающие стен. Можете купить гантели - хорошо, но ещё лучше - купите штангу и стойки для неё: с ними арсенал упражнений возрастёт на порядки, да ещё сами упражнения станут более безопасными и удобными.
  
  Несмотря на все минусы и изврат, мне программа помогла здорово, и уверен, поможет и вам. Но если не бросите занятий, всё равно, рано или поздно, пойдёте в зал.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

а можно как нибудь по проще и понятнее написать
10 подходов подтягиваний,10 отжиманий,10 приседаний+10 выпады с гантелями,3 на пресс.
И раза 4-5 кушать.
Записан

Wassuup

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное. Постараюсь вытащить рациональное звено из полученных ответов. Кстати по поводу рюкзака(можно взвешивать на весах)(а может просто количесво упраждений увеличивать вместо нагрузки) Ну а вообщем буду думать что и как что бы исправить положение. Если у кого -нибудь будут идеи отправляйте на wassuup@bk.ru или оставляйте тут (только прошу как можно подробнее описывать упражнения)(ведь в этом деле я полный "чайник")
Записан

Oo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Повышение количества повторов даст несколько другой эффект, чем повышение веса снаряда. Дело в том, что, чтобы мышца росла, она должна работать лишь определённое время в подходе. Если вы это время будете увеличивать (то есть, увеличите количество повторений), то тренировка из стресса (который нам нужен) начнёт превращаться в обычную работу, и вы начнёте тренировать скорее выносливость, чем силу и объём. Короче, нужно именно увеличивать вес отягощения в рамках заданного числа повторений в подходе (обычно это 6-10 повторений, в зависимости от вашего темпа). Насчёт техники упражнений, есть отличнейший сайт, где наиболее популярные упражнения расписаны с фотографиями и рекомендациями - www.hardgainer.ru
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.