• 30 Июня 2024, 13:23:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос Леониду Остапенко

Автор Тема: Вопрос Леониду Остапенко  (Прочитано 11036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #45 : 02 Июля 2011, 10:05:13 »

Везёт вам, у меня ситуация обратная...пару дней после трени мышцы ноют как - будто оторвали. Приходится спасаться слоновыми дозами БЦАА, аминок и глютамина...
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #46 : 02 Июля 2011, 10:38:53 »

Везёт вам, у меня ситуация обратная...пару дней после трени мышцы ноют как - будто оторвали. Приходится спасаться слоновыми дозами БЦАА, аминок и глютамина...
проверь сколько пьеш витаминов группы В...если 2 суточные нормы, то в день трени можно до 3 суточных норм довести (питьевая форма-1 ампула "магне В 6" - утром и вечером, а еще лучше 1 ампула мильгаммы внутримышечно 1 раз в день) ИМХО
Записан
Numquam cede!

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #47 : 02 Июля 2011, 10:50:20 »

Помнится когда был на массонаборном перед тренировкой принимал Animal pak витамины...так там этой B группы 6 суточных норм, наверное...Позанимаюсь ещё годик...если ситуация не изменится буду в серьёз этой проблемой заниматься.
Записан

Sh1ro

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #48 : 02 Июля 2011, 13:02:02 »

блин, может мне, чтоб прочуствовать работу BCAA перестать пить совсем...хватит и тех, что в протеине и продуктах?
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #49 : 03 Июля 2011, 07:22:17 »

Везёт вам, у меня ситуация обратная...пару дней после трени мышцы ноют как - будто оторвали. Приходится спасаться слоновыми дозами БЦАА, аминок и глютамина...

у меня боль и скованность в мышцах появляется на следующий день после трени...и держится 2 дня..очень неприятно
Записан
Numquam cede!

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #50 : 03 Июля 2011, 07:26:07 »

блин, может мне, чтоб прочуствовать работу BCAA перестать пить совсем...хватит и тех, что в протеине и продуктах?
алкоголь зло. yes
 ag

в изоляте бца дешевле выходят раза так в 3.
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #51 : 03 Июля 2011, 10:00:51 »

как то Леонид Остапенко писал, смысл в том, что ВСАА должны приниматься отдельно от других аминок
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #52 : 03 Июля 2011, 10:35:28 »

Я это писал и буду писать далее, потому что прием BCAA вместе с протеином (даже с учетом того, что они там содержатся) - почти "деньги на ветер". Они в этом случае воспринимаются как составная часть белка, а не как специфически действующая добавка.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #53 : 03 Июля 2011, 11:41:08 »

В. Л. Муравьёв пишет, что "проходки" новичкам иногда можно допускать. Поэтому и спросил Вас.
На практике много кто из новичков такие "проходки" делают. Хлебом их не корми, дай "на раз" пожать. Как порекомендуете с этим вопросом быть?
Вообще, почему начинающим попытки выжать максимальный вес не рекомендуются? Есть этому какое-то обоснование? (физиологическое или какое-то другое).

1) Сильный стресс для нервной системы. Если увлекаться проходками в частности и отказами в принципе, то можно легко перетренироваться и месяцок провести без тренировок но со скачущим давлением. Заявляю со всей ответственностью  ag
2) Чревато травмами связок и суставов из-за техники, которая у новичка еще корявая.
Записан

PK0124

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #54 : 26 Июля 2011, 14:35:41 »

Добрый день!
Не нашел тему где обсуждали бы данную программу http://ostapenko.sportservice.ru/node/56 , поэтому решил задать несколько вопросов здесь, чтоб не плодить темы.
Для начала. фаза 1.
комплекс 1
1. п.2. Насколько принципиально выполнять приседания в машине Смита, а не с обычной штангой?
2. п.4 и п.6. Можно ли заменять упражнения с гантелями на упражнения со штангой?
комплекс 2
3. п.9. Наклоны вперед–вбок с касанием ладонями противоположной пятки, 2х50.
Честно говоря не совсем понятно, как выполнять данное упражнение. Может есть ссылка на более подробное описание или видео.
комплекс 3.
4. п.2. Выпады вперед на одной ноге.(http://ironmine.narod.ru/kinesiology/exercises/gluteus/bb_lunge.htm)
Имелось ввиду данное упражнение(см.ссылку)? Можно ли его выполнять с небольшой нагрузкой.
5. п.4. Скрещивания рук стоя в кроссовере. Вопрос схож с вопросом 3. Просто не совсем понятно, как правильно выполнять данное упражнение( в инете много вариантов встречается)
и еще... Про питание в этой статье ничего не говорится. Может есть хотя бы примерное меню, которого стоит придерживаться.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #55 : 26 Июля 2011, 14:43:49 »

Это откуда же вы взяли, что там ничего нет о питании? Там целая глава этому посвящена.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

PK0124

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Леониду Остапенко
« Ответ #56 : 26 Июля 2011, 15:01:43 »

Это откуда же вы взяли, что там ничего нет о питании? Там целая глава этому посвящена.
Леонид Остапенко
Виноват, не досмотрел. Сейчас пойду ознакомлюсь.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.