• 28 Сентября 2024, 19:56:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Аэрогриль

Автор Тема: Аэрогриль  (Прочитано 12125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerasim

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Аэрогриль
« : 04 Декабря 2012, 17:43:36 »

Добрый день товарищи! Задумался о покупке аэрогриля, но проблема в том, что не могу выбрать оптимальную модель. Кто разбирается в данной техники, прошу подсказать.
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #1 : 04 Декабря 2012, 17:44:57 »

бюджет?

Gerasim

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #2 : 04 Декабря 2012, 18:07:26 »

Планировал до 5-6т. но если оно того стоит можно увеличить.
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #3 : 04 Декабря 2012, 19:03:11 »

тоже думал над этой штукой..или же лучше пароварку ? или приобрести и то и то будет оптимальным вариантом ? Подскажите товарищи  hth
Записан

Spas

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #4 : 04 Декабря 2012, 20:07:37 »

у меня аэрогриль Polaris, но это по сути конвекционная печь. Настоящие аэрогрили только у Hotter. Не реклама, просто в свое время стоял перед выбором и хотелось купить что нибудь этакое. На Полярисе потренировался в принципе, планирую купить Хоттер.
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #5 : 05 Декабря 2012, 10:34:28 »

Здравствуйте.
Год назад тоже стоял перед выбором (аэрогриль или пароварка). В результате - купил оба  yes bu
Моё ИМХО - сравнивать их никак нельзя, у каждого свои тонкости, преимущества и недостатки.
Аэрогриль по функциональности, конечно намного удобнее. Но и пароварка незаменима (овощи, крупы ...). Мясо, как бы я не извращался, в пароварке - просто варёное (правда можно использовать и спец поддоны, и фольгу с завёрнутыми в неё специями и травой.
В аэрогриле мясо получается просто супер (и в фольге и без). Духовка такого не даёт.
Купил Аэрогриль HOTTER HX-1037 CLASSIC
За год претензий нет.
Жена себе ( vfdr ) делает в нём и пироги и пиццу - всё вери-вери гуд (по запаху и из личной беседы ag)
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

yuri-gim

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Старый policeman
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #6 : 05 Декабря 2012, 11:15:04 »

День добрый, у меня такой -  Hotter HX-1057 Elite
В хозяйстве очень полезная вещь, готовит без масла, в комплекте есть подставка - решетка, при запекании мяса или курицы жир стекает в поддон.
Есть две разновидности - с тэнами (электричискими спиралями) и с галогеновыми лампами.
Лампы вроде как греют сильнее но, их хватает на 1 год может чуть меньше.
И еще одно, грили надо мыть не реже 1 раза в месяц (при регулярном использовании), а то потом  оччень трудно его привести будет в божеский вид.
Если собралась брать, то берите не пожалеете.

Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #7 : 05 Декабря 2012, 11:48:42 »

По размеру они (аэрогрили) большие...кто где хранит? на кухне стационарно стоит или убираете после готовки? если постоянно убирать (перемещать куда-нить) так это напряжнка постоянно таскать...

Записан
Numquam cede!

tolkach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #8 : 05 Декабря 2012, 12:39:21 »

По размеру они (аэрогрили) большие...кто где хранит? на кухне стационарно стоит или убираете после готовки? если постоянно убирать (перемещать куда-нить) так это напряжнка постоянно таскать...



Стоит под столом на кухне, а раньше носил из другой комнаты. А в чем напряженка таскать? Большая кастрюля по сути.
Записан

yuri-gim

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Старый policeman
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #9 : 05 Декабря 2012, 14:27:33 »

У меня на кухне на подоконнике, единственно между аэрогрилем и и стеклом разделочную доску ставлю, что бы стекло не лопнуло.
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #10 : 05 Декабря 2012, 16:26:03 »

По размеру они (аэрогрили) большие...кто где хранит?
Мой пример не показателен - семья из 2-х человек, детей нема, кухня позволяет. А пожрать я люблю. Вот и выделила мне супруга отдельный стол (да и, если честно, не понимаю зачем убирать технику ради какой-то пресловутой эстетики). Тем более, гриль используется почти каждый день, а таскать такую бандуру занятие малоприятное для хрупких женских ручек.
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #11 : 06 Декабря 2012, 14:27:27 »

. Вот и выделила мне супруга отдельный стол (да и, если честно, не понимаю зачем убирать технику ради какой-то пресловутой эстетики).

Здорово! Мне бывшая за это весь мозг вынесла! объясняю ей, на кой убирать если завтра доставать? я сторонник творческого бардачка именно на кухне, когда все под рукой (частично от лени  ag )

Подскажи, а не возникало ли желание взять чуть подороже, у которых верх с кронштейном? то есть насколько удобно у классика поднимать верх чтоб посмотреть как там корочка? или попробовать, но нужно найти место куда этот верх примастырить, чтоб он не куякнулся или не пожег что то...
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #12 : 06 Декабря 2012, 15:23:40 »

. Вот и выделила мне супруга отдельный стол (да и, если честно, не понимаю зачем убирать технику ради какой-то пресловутой эстетики).

Подскажи, а не возникало ли желание взять чуть подороже, у которых верх с кронштейном? то есть насколько удобно у классика поднимать верх чтоб посмотреть как там корочка? или попробовать, но нужно найти место куда этот верх примастырить, чтоб он не куякнулся или не пожег что то...
При выборе долго примерялся к различного типа крышкам, но по совету спецов остановился именно на таком варианте.  vianman
Во-первых - кронштейн вещь довольно ненадёжная (материал - пластик, а крышка с тэнами довольно тяжёлая), что и подтвердили спецы (часто ломается).
Во-вторых - при готовке довольно сильно забрызгивается жиром, а при не съёмном варианте мыть неудобно.
В-третьих - в комплекте идёт подставка под крышку, которая крепится на ручку. Всё удобно, ничего "куякнуться" не может. Да и при готовке снимать ни к чему - всё из стекла, видно корочку и так хорошо.
Выгляди примерно так:
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #13 : 06 Декабря 2012, 17:04:43 »

Во-первых - кронштейн вещь довольно ненадёжная
Во-вторых - при готовке довольно сильно забрызгивается жиром, а при не съёмном варианте мыть неудобно.
В-третьих - в комплекте идёт подставка под крышку, которая крепится на ручку.

Просто и убедительно  bu спасибо.
Склонялся к самому маленькому хоттеру на 7л (бу думать между 7 и 10л) так как есть замечательная духовка с конвекцией и большая пароварка, а вот из за маленького кусочка духовку греть да и ждать не охота...
В жару есть плюс у гриля, могу готовить на кухонном балконе, ни жара ни гари в хате.
Записан

IrkaS

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Аэрогриль
« Ответ #14 : 06 Декабря 2012, 17:46:32 »

А почему именно аэрогриль? У нас все пользуют мультиварку. Очень функциональная вещь и режимов приготовления гораздо больше, чем у аэрогриля.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.