Форум IRONMAN
Питание => Секреты питания и рецепты => Тема начата: Sportik от 19 Января 2011, 18:35:19
-
Все говорят что 1е(супы) надо есть,а я не люблю)
вопрос : можно ли 1е заменить кашами?(овсяная пожиже например?)
и сколько раз в день это первое(супы) есть вообще надо?
-
супы не ем хотя и очень люблю.
Много жиров, мало витаминов.
-
периодически горячее и жидкое для желудка полезно!
-
В супе нет энергии, он только чувство сытости даёт, т.к. заполняет желудок, но толку от этого никакого, если ты хочешь набрать массу. Овсянка даёт энергию и витамины там есть. Я супы никогда не любил, американцы не едят супы и чувствуют себя прекрасно, а то, что они жирные, так это от передания тех же гамбургеров (ИМЕННО ПЕРЕДАНИЯ), ешь на первое кашу она намного полезнее, чем борщ или чёнить ещё. И ещё я думаю ты слышал, говорят овсянка для желудка это очень хорошо.
-
Спрашивал Леонида Остапенко можно ли не кушать супы ? Ответ:
Если в семье первые блюда были обязательными, то исключение их из рациона может привести к некоторым расстройствам, главным образом к запорам. Но если вы просто увеличите потребление жидкости (воды, молока) и овощей, то этой проблемы может и не быть.
-
а на второе вы что едите?
суп это просто вареные овощи с водой (ну и n-м количеством жира)
... Но если вы просто увеличите потребление жидкости (воды, молока) и овощей, то этой проблемы может и не быть...
и на мой взгляд если пища не дает энергии это не значит что она не нужна, витамины то организму тоже нужны. как правило первое едят со вторым))) а вот второе это энергия и белки.
-
В супе нет энергии, он только чувство сытости даёт, т.к. заполняет желудок,
вот и я так думаю!)
периодически горячее и жидкое для желудка полезно!
получается и чай надо полюбить))
-
Вот когда у тех, кто говорит, что супы им не нужны и есть их не надо, начнётся гастрит, вот тогда и будет виден их задор. Горячее первое нужно обязательно для организма, а каша она и есть каша, которую надо есть на завтрак, или на гарнир ещё с чем нибудь. Главное в супах, это горячий мясной бульон, который очень полезен для желудка.
-
Вот когда у тех, кто говорит, что супы им не нужны и есть их не надо, начнётся гастрит, вот тогда и будет виден их задор. Горячее первое нужно обязательно для организма, а каша она и есть каша, которую надо есть на завтрак, или на гарнир ещё с чем нибудь. Главное в супах, это горячий мясной бульон, который очень полезен для желудка.
Патриот ..... держи +100. bu
-
Вот когда у тех, кто говорит, что супы им не нужны и есть их не надо, начнётся гастрит, вот тогда и будет виден их задор. Горячее первое нужно обязательно для организма, а каша она и есть каша, которую надо есть на завтрак, или на гарнир ещё с чем нибудь. Главное в супах, это горячий мясной бульон, который очень полезен для желудка.
Вот спорить буду, на счет полезности супов, тем более мясных бульонов!
В европе уже лет 30 как отказались от мясных бульонов, из-за того что было выявлено пагубное действие на организм, одной из причины стало развитие подагры у людей, которые постоянно употребляли мясной бульон в своем рационе!
И еще пару слов.
1. Жидкость во время приема пищи разбавляет желудочный сок, что значительно ухудшает пищеварение. Именно поэтому по правилам раздельного питания есть и пить одновременно не рекомендуется.
2. Тепловая обработка резко сокращает количество питательных веществ в пище. Все витамины и биологически активные вещества погибают уже при температуре около 60 градусов.
3. Теплый мясной или куриный бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, не успевает переработать, поступившие в большом количестве, мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого, экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое «путешествие» по всему организму, причиняя вред внутренним органам.
4. при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытного эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик — тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки — вещество в полном объеме перешло в бульон.
В мире очень мало государств где присутствуют супы! Чащу всего это вторые блюда, или овощи на воде!
А вот вникшее в наше сознание полезности супов идет из-за попытки насытить организм, употребив меньше калорий, ибо жидкая пища бысторо насыщает но при этом быстро наступает чувство голода.
-
Суп необходим людям с плохо работающим ЖКТ. Мне бабушка тоже говорила, что жидкое обязательно, так она обезжиренный творог и молоко считает чем то на уровне помоев. Типо чем жирнее тем лучше. Воспитание такое что с этим сделаешь?
Суп не ел уже давным давно - хорошо себя чуствую.
-
Вот когда у тех, кто говорит, что супы им не нужны и есть их не надо, начнётся гастрит, вот тогда и будет виден их задор. Горячее первое нужно обязательно для организма, а каша она и есть каша, которую надо есть на завтрак, или на гарнир ещё с чем нибудь. Главное в супах, это горячий мясной бульон, который очень полезен для желудка.
Гастрит появляется не от того, что человек супы не ест.
Факторы:
нерегулярное питание;
злоупотребление острой пищей;
употребление алкоголя;
злоупотребление курением;
недостаток в рационе белков и витаминов.
-
Гастрит – это довольно распространенное заболевание, которое характеризуется воспалением слизистой оболочки желудка. Чаще всего причиной гастрита является бактерия Helicobacter pylori, однако способствовать развитию гастрита может неправильное питание, постоянный стресс, курение, алкоголизм. Симптомами гастрита служат боли в желудке натощак или после приема пищи, тошнота, рвота, запоры или поносы и др. Диагноз гастрита ставится на основании эндоскопического исследования желудка. Лечение осуществляется посредством назначения лечебного питания – диеты, а также медикаментозно – применение антибиотиков, средств, снижающих или повышающих кислотность желудочного сока и лекарств, защищающих желудок от соляной кислоты.
Гастрит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка. Симптомы гастрита возникают в ответ на повреждение поверхностного и более глубоких слоев желудка. Гастрит может протекать остро и хронически.
Гастрит – характеризуется поражением слизистой оболочки желудка. Часто гастрит протекает бессимптомно, однако, рано или поздно,симптомы гастрита все-таки проявляются: тяжесть в животе после приема пищи, боли в верхней части живота натощак или после еды, тошнота, рвота, отрыжка, снижение аппетита, похудание и др.
Эволюция симптомов гастрита непостоянна: признаки гастрита могут появляться и исчезать, в зависимости от развития болезни и предпринимаемого лечения. Лечение гастрита – это многоплановый процесс, который включает в себя диету, медикаментозное лечение, укрепление защитных сил организма. Гастрит не стоит считать «обычной» болезнью, его необходимо лечить, так как не леченый гастрит приводит к таким осложнениям как язвенная болезнь и даже рак желудка. Профилактика гастрита должна проводиться постоянно: отказ от алкоголя и курения, правильное питание, занятия спортом.
Причины возникновения гастрита
Как уже упоминалось выше, гастрит проявляется воспалением и разрушением слизистой оболочки желудка. Воспалительная реакция в организме человека всегда развивается в ответ на действие на здоровые ткани повреждающих факторов. В случае гастрита это может быть инфекция, химические вещества, высокие или низкие температуры.
В подавляющем большинстве случаев, причиной развития гастрита служит инфицирование слизистой желудка бактерией Helicobacter pylori. Этот механизм развития гастрита был установлен совсем недавно, однако его открытие совершило переворот в лечении и профилактике гастрита, язвенной болезни и рака желудка. Инфекция Helicobacter pylori (хеликобактериоз) избирательно поражает слизистую оболочку желудка и вызывает ее поверхностное разрушение по типу гастрита либо более глубокое разрушение, по типу язвенной болезни.
Также гастрит может развиться в результате ожога слизистой оболочки желудка различными химическими веществами (спирты, щелочи, кислоты), такое наблюдается у людей злоупотребляющих алкоголем или при случайном употреблении внутрь вещества, агрессивно воздействующего на живые ткани (уксус, кислота, щелочь). Прием некоторых лекарств (аспирин и прочие противовоспалительные препараты, некоторые антибиотики), также может спровоцировать гастрит, при этом лекарства из группы противовоспалительных препаратов (Аспирин, Диклофенак, Индометацин и пр.) вызывают гастрит не только за счет прямого раздражения слизистой оболочки желудка, но и за счет нарушения молекулярных механизмов защиты слизистой желудка, поэтому гастрит может возникнуть даже в том случае когда данные лекарства используются в виде инъекций или мазей.
Очень часто причиной гастрита служит неправильный режим питания:
* Поспешная еда и плохо разжеванная пища или еда «в сухомятку» травмируют слизистую оболочку механически
* Употребление в пищу слишком горячей или слишком холодной пищи вызывает гастрит за счет термического повреждения слизистой желудка
* Употребление в пищу пикантной пищи (преимущественно острой и сильно соленой пищи) раздражает слизистую желудка аналогично действию едких химических веществ.
Нередко гастрит развивается вследствие повышенной агрессивности иммунной системы по отношению к слизистой желудка. Установлено, что в некоторых случаях иммунная система человека начинает работать не против микробов, а против собственных клеток организма (аутоиммунные болезни). В случае когда «нападению» иммунной системы подвергается слизистая желудка, возникает так называемый аутоиммунный гастрит. При аутоиммунном гастрите клетки слизистой желудка разрушаются клетками иммунной системы и выделяемыми ими антителами. В развитии аутоиммунного гастрита важную роль играют наследственные факторы и предшествующие эпизоды раздражения слизистой желудка.
У большинства людей гастрит развивается под влиянием всех описанных выше факторов: неправильный режим питания травмирует слизистую оболочку желудка, которая становится восприимчивой к действию инфекции (хеликобактериоз), а первичное разрушение слизистой желудка в результате травмы и инфекции запускает аутоиммунные механизмы, способствующие дальнейшему развитию болезни.
Формы гастрита
С точки зрения течения болезни гастрит может быть острым и хроническим
Острый гастрит чаще всего развивается в считанные часы или дни и является следствием массивного заражения Helicobacter pylori, или другими бактериями (пищевая токсикоинфекция), а также приема химических веществ обладающих повреждающим действием на слизистую оболочку желудка (кислоты, щелочи, спирты). Такие агрессивные вещества, в конечном итоге, могут привести даже к язве и прободению желудка.
Механизм развития гастрита следующий: в ответ на повреждение слизистой оболочки желудка выделяются специальные вещества, которые призывают к «месту аварии» клетки иммунной системы, отвечающие за скорейшее удаление патогенного вещества из организма. Эти клетки иммунной системы развивают бурную деятельность, которая внешне проявляется как воспалительная реакция. Таким образом, воспаление при гастрите является это не только проявлением разрушения слизистой оболочки желудка, но и попыткой организма восстановить ее целостность.
-
По поводу острой пищи, если вы не живете в местах где она постоянно присутствует, то да, возможны осложнения.
А вот если вы с детства едите острую пищу, то о гастрите забудьте на всегда, ибо вещества находящиеся в красном перце не дают развиваться этому заболеванию!
На счет супов, сам не ем супы уже лет 30, с детства не люблю я их!
-
Вот когда у тех, кто говорит, что супы им не нужны и есть их не надо, начнётся гастрит, вот тогда и будет виден их задор. Горячее первое нужно обязательно для организма, а каша она и есть каша, которую надо есть на завтрак, или на гарнир ещё с чем нибудь. Главное в супах, это горячий мясной бульон, который очень полезен для желудка.
Тоесть вы считаете, что горячая каша для желудка вредна? Каша на порядок полезнее и ценнее супа. Если конечно в супе не 50% риса или гречки.
-
мнение врачей такое, любая горячая пища вредна для организма, именно для зубов, пищевода, и в меньшей степени желудка (поступит туда уже не такой горячей),
горячая пища это та которая более 60 градусов.
-
Ахаххах меня уже глючит идея делать локауты с более горячей едой) brrrr brrrr brrrr
-
начал следить за своим питанием, перестал есть супы (хотя очень люблю их).
т,к супы в желудке занимают много места, а полезных элементов мало в них, вобщем супы мешают мне нажирать нужное кол-во сложных углей, белков, клетчатки.. и супы это почти всегда лишний жир.
живу без супов больше года, никаких проблем с жкт, даже наоборот от регулярного потребления овсянки жкт как стальной механизм работает, без сбоев, всё переваривает за считанные минуты, никакой тяжести в животе даже после обильных застолий.
-
Здравствуйте!
Последние лет 5, только раз 20 с утра пропустил приём овсянки. Три раза в неделю ещё гречка, ещё три раза рис или рисовая лапша. Без каш уже трудно, причём смотрю на питание даже далёких от спорта людей -постоянное картофельное меню постепенно уходит, что радует. Сам картофель в чистом виде ем мах. раз в неделю. Но от горячего не отказываюсь и никогда не откажусь. 2 раза минимум в неделю ем суп или борщ. "Варево" или современные супы/борщи - были исконно русским блюдом, которым и лечились и наедались и силы восстанавливали. А насчёт полезности и исследований о бульоне у меня своё мнение: у древних воинов (греки, римляне...) в походах обязательно присутсвовали в меню первое, каши, мясо и... у некоторых чеснок)))))) А также молочный скот.
Я почему то "тем" парням, если о силе и здоровье, больше верю, чем курящим имеющим животы профессорам-очкарикам-"синеботам" вместе со всеми их исследованиями. Которые, кстати, каждые 10 лет противоречат друг другу, что с яичным холестерином, что с цельным молоком и т.д.
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
+1. Тем более, что распространённость похлёбок и супов основана на стремлении из меньшего количества продуктов приготовить большее количество пищи, т.е. попросту набить желудок. Никаких представлений о здоровом питании тогда и в помине не было.
Кстати, слышал мнение, что горячая пища приводит к раку гортани и пищевода.
-
и до сих пор, суп или жидкая еда считается для утоления голода, тем что ты употребляешь большой объем и заполняешь желудок, а вот кол-во калорий не учитывается. Если ты на диете, то суп самое то, что бы снять чувство голода, но не надолго. Это как например, хочешь есть, попей водички. В больницах например дают суп, как основное послеопреационное питание, только потому, что бульон быстро усваивается, доставляя минимум калорий в организм, при этом организм мало тратит сил на переваривание, но и не более, но через некоторое время для пополнения организма дают уже нормальную твердую пищу. А для человека, который не болен, и тем более занимается спортом, употреблять суп??? Лучше делать пюре, или в миксере сбивать второе с водой, и пить такой коктейль, в котором будет много калорий.
Но лучше все таки есть, жевать твердую пищу, заставлять работать организм полностью.
А на счет мясных бульонов, вы можете верить исследованиям, можете нет, это личное право. А вот выражения что суп полезен и нужно есть каждый день - это заблуждение!!!!! Моя теща тоже считает что суп обязательно надо есть, иначе организму плохо будет, она говорит лучше супа поесть, чем второе.
Но я не ем супы, и ничего, от этого мне хуже не стало ни на грамм.
-
В супе нет энергии, он только чувство сытости даёт, т.к. заполняет желудок,
Если суп приготовила моя жена,то в нём натурально стоит ложка от избытка овощей и мяса.А супы в которых один бульончик я даже пробовать не стану.
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
до 40 десятка врятли кто из них дотянул, но...
Красс? Невский А.? (настоящий), Ганнибал? Юлий Цезарь? Македонский? Пересвет? Ермак? Это навскидку. Кто умер в походах длинною по 10 лет или всю жизнь в них провёл. Я не беру былинных, а тех про кого можно прочесть в исторических книжках.
Кто из них к 40 годам был разбитым стариком? Эти люди жили/воевали всю свою жизнь, а в 10 лет уже Буцефала укрощали.
Про Македонского -Плутарх:
«При Гранике его шлем был разрублен мечом, проникшим до волос… под Иссом — мечом в бедро… под Газой он был ранен дротиком в плечо, под Маракандой — стрелой в голень так, что расколотая кость выступила из раны; в Гиркании — камнем в затылок, после чего ухудшилось зрение и в течение нескольких дней он оставался под угрозой слепоты; в области ассаканов — индийским копьём в лодыжку… В области маллов стрела длиною в два локтя, пробив панцирь, ранила его в грудь; там же… ему нанесли удар булавой по шее.»
P.S. Я далёк от мысли той, что наше поколение поимеет такое здоровье как "те" люди. Даже с креатином и БСА.
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
до 40 десятка врятли кто из них дотянул, но...
Красс? Невский А.? (настоящий), Ганнибал? Юлий Цезарь? Македонский? Пересвет? Ермак? Это навскидку. Кто умер в походах длинною по 10 лет или всю жизнь в них провёл. Я не беру былинных, а тех про кого можно прочесть в исторических книжках.
Кто из них к 40 годам был разбитым стариком? Эти люди жили/воевали всю свою жизнь, а в 10 лет уже Буцефала укрощали.
Про Македонского -Плутарх:
«При Гранике его шлем был разрублен мечом, проникшим до волос… под Иссом — мечом в бедро… под Газой он был ранен дротиком в плечо, под Маракандой — стрелой в голень так, что расколотая кость выступила из раны; в Гиркании — камнем в затылок, после чего ухудшилось зрение и в течение нескольких дней он оставался под угрозой слепоты; в области ассаканов — индийским копьём в лодыжку… В области маллов стрела длиною в два локтя, пробив панцирь, ранила его в грудь; там же… ему нанесли удар булавой по шее.»
P.S. Я далёк от мысли той, что наше поколение поимеет такое здоровье как "те" люди. Даже с креатином и БСА.
44110 .... мои аплодисменты вам. Отлично написали..... очень отлично. bu
-
P.S. Я далёк от мысли той, что наше поколение поимеет такое здоровье как "те" люди. Даже с креатином и БСА.
А чёй-та? Я вот уверен на 100%,что здоровье у нас,нашего поколения,очень даже не хреновое.)))))) "Те" - это единицы,а "мы" - это поколение!
Я о том,что "те" мяса не видели,фрукты только в сезон,как и овощи кста.Прививки и т.д. отсутствовали. Мухи,крысы,вши и следовательно эпидемии. Привычку мыться,в Европу,завезли крестоносцы.
И самое главное "те" были слабее!!! Намного.
п.с. и маленькие,очень маленькие. Чиста хоббиты))))) Т.ч. удар палицей тогда и теперь - это,как говориться,две большие разницы)))) А медный шлем разрубить - это я даже не знаю...
Вошем я суп тоже не ем,уже четыре года)))))) Но борщ очень люблю! ao ag
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
до 40 десятка врятли кто из них дотянул, но...
Красс? Невский А.? (настоящий), Ганнибал? Юлий Цезарь? Македонский? Пересвет? Ермак? Это навскидку. Кто умер в походах длинною по 10 лет или всю жизнь в них провёл. Я не беру былинных, а тех про кого можно прочесть в исторических книжках.
Кто из них к 40 годам был разбитым стариком? Эти люди жили/воевали всю свою жизнь, а в 10 лет уже Буцефала укрощали.
Про Македонского -Плутарх:
«При Гранике его шлем был разрублен мечом, проникшим до волос… под Иссом — мечом в бедро… под Газой он был ранен дротиком в плечо, под Маракандой — стрелой в голень так, что расколотая кость выступила из раны; в Гиркании — камнем в затылок, после чего ухудшилось зрение и в течение нескольких дней он оставался под угрозой слепоты; в области ассаканов — индийским копьём в лодыжку… В области маллов стрела длиною в два локтя, пробив панцирь, ранила его в грудь; там же… ему нанесли удар булавой по шее.»
P.S. Я далёк от мысли той, что наше поколение поимеет такое здоровье как "те" люди. Даже с креатином и БСА.
а вот здоровые они были:
чистая вода
чистый воздух
еда (супы были 2-3% рациона) остальное мясо, овощи, фрукты.
не курили
да и гены были другие.
Так что вот посмотрите в горах долгожители, едят мясо и овощи, пьют чистую воду и живут по 100 лет.
-
Ну, допустим, не каждый хоббит помашет боевой палицей.))) Вес боевой палицы был около 7 кг. Тем кому вес был мал, делали специальную утяжелённую до 12 кг. Только воины 4 и 5 сословий (или не помню как называются уже точно, но воины из самых бедных слоёв) имели кожаные шлемы с медными или железными вставками. Македонский с рождения к ним не относился и имел или кованный металлический со шлифовкой или же бронзовый полированный для скольжения по нему металла. Как и вся знать))). Вес полного снаряжения в доспехах доходила до 45 кг, если на 3-х дневный марш бросок. Все вспомнили армию своего поколения?)))
Так что, Вива Хоббиты прошлого! ag
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
до 40 десятка врятли кто из них дотянул, но...
Красс? Невский А.? (настоящий), Ганнибал? Юлий Цезарь? Македонский? Пересвет? Ермак? Это навскидку. Кто умер в походах длинною по 10 лет или всю жизнь в них провёл. Я не беру былинных, а тех про кого можно прочесть в исторических книжках.
Кто из них к 40 годам был разбитым стариком? Эти люди жили/воевали всю свою жизнь, а в 10 лет уже Буцефала укрощали.
Про Македонского -Плутарх:
«При Гранике его шлем был разрублен мечом, проникшим до волос… под Иссом — мечом в бедро… под Газой он был ранен дротиком в плечо, под Маракандой — стрелой в голень так, что расколотая кость выступила из раны; в Гиркании — камнем в затылок, после чего ухудшилось зрение и в течение нескольких дней он оставался под угрозой слепоты; в области ассаканов — индийским копьём в лодыжку… В области маллов стрела длиною в два локтя, пробив панцирь, ранила его в грудь; там же… ему нанесли удар булавой по шее.»
P.S. Я далёк от мысли той, что наше поколение поимеет такое здоровье как "те" люди. Даже с креатином и БСА.
44110 .... мои аплодисменты вам. Отлично написали..... очень отлично. bu
Ваши аргумента наивны. Возьмите историю многих ветеранов второй мировой, некоторые из них многократно получали серьезные ранения, но это не мешало им после госпиталя снова возвращаться в действующую часть и пройти войну до конца. При этом и питание их физическое развите этих людей были самыми обыкновенными.
Созданный писателями-летописцами романтический образ не имеет никакого отношения к реальности.
-
Но хотя бы какие-то есть))) У вас их вообще не вижу. А Ваши высказывания о том, что питание во вторую мировую было обыкновенным ( но не спортивным заметьте, без протеиновых коктейлей и аминок rease), и прошу заметить, обязательно с горячим, вообще ставят Ваши доводы на мою сторону.)))
Enco, Вы гениальный спорщик!!! Не обижайтесь dk
-
Македонский с рождения к ним не относился и имел или кованный металлический со шлифовкой или же бронзовый полированный для скольжения по нему металла.
Искандер Двурогий,а? ;) (это о шлеме) Сталь тада редкость была несказанная,если вообще была,бронза да,а так медь.
Хотя может и стальной, это я с Троянской войной путаю. Там да,сталь в диковинку. Даже Ахилла сделали неуязвимым. А вего-то стальные доспехи...
-
Буду дома гляну в книгу))). Но могу поспорить, что то мне подсказывает, что мог Македонский заплатить за редкую сталь ag. Хватало там у него активов hth
-
Но хотя бы какие-то есть))) У вас их вообще не вижу. А Ваши высказывания о том, что питание во вторую мировую было обыкновенным ( но не спортивным заметьте, без протеиновых коктейлей и аминок rease), и прошу заметить, обязательно с горячим, вообще ставят Ваши доводы на мою сторону.)))
Enco, Вы гениальный спорщик!!! Не обижайтесь dk
Вы пытались утверждать что самая лучшая еда,эта та которую ели солдаты римской империи и война Македонского, и это делало их хорошо физически развитыми и здоровыми людьми, поэтому все надо питаться как они. А доказательства это то что Македонский был несколько раз ранен. Это не наивно ?
Это вообще детская позиция :"Я прочитал книжку про великого война,теперь я буду питаться как он".
-
Созданный писателями-летописцами романтический образ не имеет никакого отношения к реальности.
Более того должность придворного летописца была специально создана для прославления подвигов.
Попробуй правду написать-тут же бы казнили.
-
Enco, дисскутировать с Вами себе дороже))), но Вам в последний раз отвечу. Я вовсе не утверждал, что самая лучшая еда ту которую... и дальше по тексту Вашему...Тем более не призывал, всем питаться как они. Призывы вообще не мой конёк. Где вы увидели такой текст? Про Македонского и остальных великих воинов прошлого, пример приведен в ответ на высказывания о том, что люди в то время к сорока годам становились развалинами и до 50 не доживали. Ганнибал, если не изменяет память в 70 преставился и, кстати, бодрячком. А уж он, если верить "наивной" истории, а именно так Вы называете мои ссылки на неё, не хоббитом, не тщедушем вовсе не был))). Про ранения - это к вопросу о том, какое было здоровье у людей в то время. Если говорить о том, что писали только о царях/правителях....Ну, вообщем, да. А о ком ещё писать? Неужели тогда могли прославлять силу и мощь обыкновенных воинов? Хотя если Вы поищите vianman, то найдёте в истории очень многие очерки о необыновенных ратных подвигах тысяч смертных))) и пример того же Евпатия Коловрата-это первое что приходит на ум.
А насчёт:"Я прочитал книжку про великого война,теперь я буду питаться как он", это Вам где приснилось????? ((;( Я же в первом своём посте описал своё меню. Не думаю, что люди 7-15 столетий назад так питались son. А если и есть совпадения, то случайные))) Ваш ответ про ВОВ-вообще выше этого форума)))
Тема была про первое, я со своей стороны свою позицию описал. Надо читать тему целиком перед тем как вставить свои "5 копеек". А то "горбато идёт".
-
ВСЕМ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ НА ЛЕКЦИЮ О ПОЛЬЗЕ ПЕРВОГО.
-
Историческая справка:
Наверно, сейчас никто не знает истинного значения слова «ресторан», для нас это место потребления пищи. А ведь ещё в средние века французы в харчевнях варили кости в течение всей ночи. Господа ели мясо, а слугам отдавали кости. И вот из этих костей получался очень насыщенный бульон, который по совету врачей того времени, давали раненым солдатам, а также истощенным после болезни людям.
По-французски глагол восстанавливать звучит как «ресторен», а восстанавливающий бульон — ресторан. Со временем харчевни, в которых варили кости и кормили бедных и убогих — стали называть ресторанами. Таким образом, исходно ресторан, это не место где едят изысканную пищу, а место, где кормят бедняков. А значит, бульон из костей давали бедным людям, и он на самом деле восстанавливает силы, но если его пить каждый день в течение длительного времени, то вреда будет намного больше, чем пользы.
Так в чем же заключается вред супов?
1. Жидкость во время приема пищи разбавляет желудочный сок, что значительно ухудшает пищеварение. Именно поэтому по правилам раздельного питания есть и пить одновременно не рекомендуется.
2. Тепловая обработка резко сокращает количество питательных веществ в пище. Все витамины и биологически активные вещества погибают уже при температуре около 60 градусов.
3. Теплый мясной или куриный бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, не успевает переработать, поступившие в большом количестве, мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого, экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое «путешествие» по всему организму, причиняя вред внутренним органам.
4. При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются — креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытного эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик — тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки — вещество в полном объеме перешло в бульон.
http://www.inflora.ru/diet/diet196.html
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
до 40 десятка врятли кто из них дотянул, но...
Красс? Невский А.? (настоящий), Ганнибал? Юлий Цезарь? Македонский? Пересвет? Ермак? Это навскидку. Кто умер в походах длинною по 10 лет или всю жизнь в них провёл. Я не беру былинных, а тех про кого можно прочесть в исторических книжках.
Кто из них к 40 годам был разбитым стариком? Эти люди жили/воевали всю свою жизнь, а в 10 лет уже Буцефала укрощали.
Про Македонского -Плутарх:
«При Гранике его шлем был разрублен мечом, проникшим до волос… под Иссом — мечом в бедро… под Газой он был ранен дротиком в плечо, под Маракандой — стрелой в голень так, что расколотая кость выступила из раны; в Гиркании — камнем в затылок, после чего ухудшилось зрение и в течение нескольких дней он оставался под угрозой слепоты; в области ассаканов — индийским копьём в лодыжку… В области маллов стрела длиною в два локтя, пробив панцирь, ранила его в грудь; там же… ему нанесли удар булавой по шее.»
P.S. Я далёк от мысли той, что наше поколение поимеет такое здоровье как "те" люди. Даже с креатином и БСА.
Упс...Простите,но Македонский умер весьма рано (кажется в 36 лет) и был очень истощен.Имелись многочисленные ранения,но не столько они явились причиной смерти,сколько колоссальный износ организма.К тому же он "бухал".
Про Ермака я надеюсь вы не имели ввиду что он "покоритель Сибири"? Это просто некомильфо! Ермак родился спустя 100 лет после того как Россия начала осваивать Сибирь.А Ермак был отправлен туда Грозным чтобы покорить НАРОДЫ,которые там проживали.Потому он и "покоритель Сибири".
Ну и в принципе про всех перечисленных я нечто могу рассказать.
пэх.сэ.: Это не в пику вашему мнению-это я отдельные детали акцентировал.
-
К этому можно добавить лишь то, что богатырским сложением Александр не обладал и к атлетическим состязаниям был равнодушен, предпочитая увеселительные пиры и сражения. Личность и характер Александра как всякого великого человека не могут быть точно обрисованы отдельными чертами или одиночными рассказами и историческими анекдотами; они определяются только всей совокупностью его дел и их отношением к предыдущей и последующей эпохам. В возрасте 20 лет Александр стал царём Македонии. Как пишет немецкий историк Ф. Шлоссер
За 5 дней до начала похода против арабов Александр заболел. После 10 дней жестокой лихорадки 10 июня[сн 5] 323 до н. э. Александр Великий скончался в Вавилоне в возрасте 32 лет, не дожив чуть более месяца до 33-летия и не оставив распоряжений о наследниках.
По современным представлениям Александр умер от малярии. Смерть Александра произошла внезапно, во время стоянки в Вавилоне перед новым походом. По одной из версий организм царя, ослабленный ежедневными приступами малярии, не смог сопротивляться сразу двум болезням; второй болезнью было либо воспаление легких, либо вызванная малярией скоротечно протекающая лейкемия (белокровие).[10] По другой версии, Александр заболел Западно-нильской лихорадкой[11][12]
-
Уфимец, Юрий, вам не кажется, что вы не туда все это пишите.
Это просто зафлуживание форума.
Ничего дельного по вопросу супов в ваших сообщениях нету, а в вики зайти может любой, кому что либо интересно.
-
Если суп приготовила моя жена,то в нём натурально стоит ложка
Вспомнился анекдот:
Муж никак не может выполнить супружеский долг....
Она:
- Все, останови часы!
Он:
- Зачем?
Она:
- Пусть хоть что-то стоит в этом доме!
-
44110, наивное представление о прошлом: "те" парни жили до 50 лет и к 40 десятку были разбитыми стариками.... это только в кино они все атлеты как на подбор.
Связи между питанием и продолжительностью жизни мало. В те времена медицина была на весьма низком уровне. Смерть от гриппа была повседневным явлением до открытия антибиотиков.
+1. Тем более, что распространённость похлёбок и супов основана на стремлении из меньшего количества продуктов приготовить большее количество пищи, т.е. попросту набить желудок. Никаких представлений о здоровом питании тогда и в помине не было.
Кстати, слышал мнение, что горячая пища приводит к раку гортани и пищевода.
С первым отчасти согласен. Так, в германской и американской кухнях вообще нет такого понятия как суп.
А касательно рака - это не доказано. На сегодня не известна причина новообразований, и как только ее откроют, сразу же начнется развитие препаратов от рака. Скажем, когда поняли, что СПИД вызывает ВИЧ, сразу же начала стремительно развиваться антиретровирусная терапия и сегодня человек с ВИЧ ничем не отличается от здорового и принимает препарат десятилетиями. В случае рака такого нет.
Кроме того, статистика - третий вид лжи. Мне известно исследование, показавшее, что 98% умерших от рака людей хотя бы раз в жизни пробовали огурцы. ag Против факта не попрешь.. Однако между огурцами и раком такая же недоказуемая связь, как в вашем случае с горячими блюдами.
2. Тепловая обработка резко сокращает количество питательных веществ в пище. Все витамины и биологически активные вещества погибают уже при температуре около 60 градусов.
3. Теплый мясной или куриный бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, не успевает переработать, поступившие в большом количестве, мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого, экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое «путешествие» по всему организму, причиняя вред внутренним органам.
http://www.inflora.ru/diet/diet196.html
Фантазии сантехника Малахова...Только 1 витамин известен своей термолабильностью - витамин С. Поэтому его не существует в таблетках природном виде (что бы ни говорили продавцы БАДов, эмвейщики и т.д.). Только витамин С добывается синтетическим путем.
Если бы все витамины при тепловой обработке разрушались, то за зиму человечество просто бы вымирало. Идея о разрушении витаминов под действием температуры (кроме витамина С) - очередной миф.
Насчет путешествия экстрактов минуя печень, это возможно при условии, что у вас больная печень. Организм здорового человека отлично с этим справляется.
Не ошибся ли я форумом, попав на сходку писателей-фантастов?
-
а овсянку сырую можно хавать? ag мож залить йогуртом и оставить на время?кто нибудь побывал?
варить лень.а которая "просто залить кипятком" в пакетиках нахимиченная
-
а овсянку сырую можно хавать? ag мож залить йогуртом и оставить на время?кто нибудь побывал?
варить лень.а которая "просто залить кипятком" в пакетиках нахимиченная
Можно сырую есть, но вот есть средство от запоров, простите, овсянка заливается водой и настаивается 15-20 минут и выпивается. Так что смотрите как бы у вас потом слишком хорошо желудок не стал работать, от сырой кашки!
-
Если суп приготовила моя жена,то в нём натурально стоит ложка
Вспомнился анекдот:
Муж никак не может выполнить супружеский долг....
Она:
- Все, останови часы!
Он:
- Зачем?
Она:
- Пусть хоть что-то стоит в этом доме!
у кого что болит-тот о том и говорит.Попробуйте выйти замуж-может полегчает...
-
у кого что болит-тот о том и говорит
получается что самый лучший ББ-это слепой импотент
-
???
Мне трудно понять вашу женскую,прости Господи,логику,можно как-то понятнее?
-
уфимец, Unis
опять вы ругаетесь... мирись, мирись, больше не дерись.. tu
-
В Европе действительно супы не популярны. В Англии люди в принципе не понимают что такое суп, а если заказать в ресторане - принесут малюсенькую плошку какого-то жидкого пюре на 90% состоящего из томатной пасты.
При этом на всяких званных обедах всегда стоят бутылки с обычной водой. То есть принято пить воду, когда едят твердую пищу.
Вот в Шотландии другое дело! Протащился там по супу Cullen Skink - сваренный в молоке копченый haddock (пикша, рыба типа трески), там же мелкая картошка в кожуре. На вкус - объеденье! ))
-
Я вот уверен на 100%,что здоровье у нас,нашего поколения,очень даже не хреновое.)))))) "Те" - это единицы,а "мы" - это поколение!
Я о том,что "те" мяса не видели,фрукты только в сезон,как и овощи кста.Прививки и т.д. отсутствовали. Мухи,крысы,вши и следовательно эпидемии. Привычку мыться,в Европу,завезли крестоносцы.
И самое главное "те" были слабее!!! Намного.
п.с. и маленькие,очень маленькие. Чиста хоббиты))))) Т.ч. удар палицей тогда и теперь - это,как говориться,две большие разницы)))) А медный шлем разрубить - это я даже не знаю...
Надо не забывать еще одного важного момента.
Все эти моменты типа болезни и т.д. - это факторы естественного отбора, которые раньше приводили к выживанию сильнейших, а сейчас они задавлены медициной. Вылечивают всех, и род свой (гены) они продолжают. Поэтому тогда был выше процент людей со здоровой генетикой. Сейчас этот процент очень низкий. Сравнивать нельзя так просто.
Вот моя прабабка 99 лет прожила, 11 детей родила, из которых 4 умерли при родах или в раннем детском возрасте.
Лично у меня была родовая травма, родись я лет на 50 раньше, я бы не выжил, а так вот живу, протеины хаваю, ВВП увеличиваю...
-
...
4. При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются — креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытного эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик — тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки — вещество в полном объеме перешло в бульон.
http://www.inflora.ru/diet/diet196.html
Этот текст уже 2-й раз в этой теме цитируется. А я все никак не пойму - если без варки съесть это же мясо, то те самые "вредные" вещества - они как-то магически проскочат мой ЖКТ? ag
И вот кстати снова мы слышим, что креатин - вредное химическое вещество ag
-
а овсянку сырую можно хавать? ag мож залить йогуртом и оставить на время?кто нибудь побывал?
варить лень.а которая "просто залить кипятком" в пакетиках нахимиченная
Можно сырую есть, но вот есть средство от запоров, простите, овсянка заливается водой и настаивается 15-20 минут и выпивается. Так что смотрите как бы у вас потом слишком хорошо желудок не стал работать, от сырой кашки!
-
Я тоже с этим не согласен ssw
Сырую овсянку ем по утрам 2-й год. Иногда на 2 минуты в микроволновку до теплого состояния.
Указанных эффектов не было обнаружено ag
-
ну согласны вы или нет, но есть факт, нормализация действий кишечника, и очистка организма. Это средство придумал не я, значит сырая овсянка помогает вашему организму работать! Просто когда она попадает сырой, она является своего рода еще и абсорбентом, овсяная каша способна выводить из организма токсины и соли тяжелых металлов
Овсяная каша и овсяный кисель - признанное средство для лечения заболеваний желудка и кишечника. Овсянку назначают при обострении язвенной болезни желудка, при гастритах, панкреатитах, колитах и отравлениях. А овсяный кисель хорошо регулирует работу кишечника при запорах и поносах.
Так что, кому как нравится, так пусть и ест!
-
А, ну с этим я на 100% согласен.
Клетчатка в овсянке стимулирует кишечник, и действительно впитывает всякую дрянь.
Я видимо углядел какой-то не тот смысл в вашей фразе:
"Так что смотрите как бы у вас потом слишком хорошо желудок не стал работать, от сырой кашки!"
-
Поэтому тогда был выше процент людей со здоровой генетикой. Сейчас этот процент очень низкий.
Может всё дело в развитии медицины? windk Т.е. тогда не знали и не умели диагностировать то,что сейчас не вызывает проблем.
-
Попросила сегодня жена приготовить суп, решил сварить рассольник, сварил, теперь сам его и ем, получилась мясная каша, супом даже назвать и нельзя, зато сытое блюдо вышло!!
-
Попросила сегодня жена приготовить суп, решил сварить рассольник, сварил, теперь сам его и ем, получилась мясная каша, супом даже назвать и нельзя, зато сытое блюдо вышло!!
Зато по мужски. И пользы побольше чем от простой водички с овощами, что супом кличат))
-
в пакетиках овсянка такая вкусная, а когда сам варишь такая не вкуусная ag
-
в пакетиках овсянка такая вкусная, а когда сам варишь такая не вкуусная ag
в пакетиках такая химия, а не овсянка, просто вы не умеете ее готовить! я люблю с медом, орехами, масло, молочко! Вкусняшка!!! Еще можно ягод добавить или цукатов, очень классно ананасы сушеные или папайе, рекомендую, когда варите добавить!!!