• 02 Октября 2024, 17:21:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вкусные и полезные блюда, которые мы готовим для набора ММ

Автор Тема: Вкусные и полезные блюда, которые мы готовим для набора ММ  (Прочитано 100606 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля

Ничего выдающегося и изысканного ) но довольно вкусный и полезный коктейль сегодня сделал. Буду его каждый день теперь делать, чтобы питаться 3 раза в день, а остальное выпивать, так на работе удобней. По густоте как кефир. Состав:

- 1 литр молока - 25гр миндаля - 25гр фундука - 1шт авокадо - 1шт банан - 50гр шпината (листья) - 100гр овсянки -
- 60гр сывороточного протеина.

Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Как на вкус?
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля

Как на вкус?
На вкус очень приятно, лишь едва уловимая горчинка (от овсянки наверное) но она компенсируется фруктами и мелкими частицами орехов, которые надо дожевывать. (что кстати тоже полезно  windk), девушке сделал такой же, только без протеина и овсянки )
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля

Парни, а вы какую овсянку используете? Которую надо варить, или которая не требует варки?
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля

Парни, а вы какую овсянку используете? Которую надо варить, или которая не требует варки?
Хлопья "геркулес", чуть дольше варятся чем разные "Экстра", но тоже быстроразваривающиеся
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля

Парни, а вы какую овсянку используете? Которую надо варить, или которая не требует варки?
Хлопья "геркулес", чуть дольше варятся чем разные "Экстра", но тоже быстроразваривающиеся
Ну это же по сути сырая крупа. Она усваивается то хоть вообще? У Worker`а вот в соседней теме тоже на овсянке гейнер. Гречка же например сырая не усвоится.
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля

Парни, а вы какую овсянку используете? Которую надо варить, или которая не требует варки?
Хлопья "геркулес", чуть дольше варятся чем разные "Экстра", но тоже быстроразваривающиеся
Ну это же по сути сырая крупа. Она усваивается то хоть вообще? У Worker`а вот в соседней теме тоже на овсянке гейнер. Гречка же например сырая не усвоится.

конечно усваивается, не знаю насколько хуже или лучше сваренной, но по ощущением живота - все в норме. Да и перемолотая она все таки, пока стоит в коктейльной массе - становится мягче и бухнет.
Записан

Dear_Ann

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Мне нравится вот этот смузи. Очень питательный и вкусный windk

Б - 5.38 Ж - 1.83 У - 59.59 ккал - 257.40 (на весь продукт)

Ингредиенты:

Вишня (у меня мороженная) - 150 гр.
Банан 1 шт. (примерно 120-150 гр.)
Овсянка мелкая 1,5 ст.л
Вода или молоко - 130 мл.

Приготовление:

Молоком или водой залить овсяшу и приготовить в микроволновке. В блендер выложить вишню, банан и овсянку. Взбить до однородности. Разлить смесь по чашечкам и поставить в холодильник (я выпиваю сразу ag). У меня получилась 1 чашка (250 мл.) Можно посыпать корицей или кому не сладко - добавить мед. Приятного аппетита edq
Записан
Be the kind of woman that when your feet hit the floor each morning,the devil says:Oh crap,she's up

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Чем то на борщ похоже... .  ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3819
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

Ну это же по сути сырая крупа. Она усваивается то хоть вообще? У Worker`а вот в соседней теме тоже на овсянке гейнер. Гречка же например сырая не усвоится.

При механической обработке продукта (в данном случае измельчения геркулеса в блендере) пищевые волокна так же разрушаются... бла-бла-бла...
Тут хлопья геркулеса в легкорастворимой "порошковй" форме. С одной стороны, это плюс - так как геркулес легко настаивается в молоке и становится вполне себе употребимым и легкоусвояемым для ЖКТ (жрать цельный сырой геркулес я бы никому не советовал, для желудка это не особенно полезно)... бла-бла-бла.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля

Мне нравится вот этот смузи. Очень питательный и вкусный windk

Мне этот смузи напомнил одну песню. Кажется, там было так:

Углеводы, углеводы, а я толстенький такой,
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю свой покой...
Записан

Dear_Ann

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Я не думаю, что этот смузи как-то навредит вашей фигуре, если пить его после тренировки или с утра. Эта песенка больше подходит к тортам с огромным количеством крема. Но никак не к этому напитку!
Записан
Be the kind of woman that when your feet hit the floor each morning,the devil says:Oh crap,she's up

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА как в детском саду

Ингредиенты:
250г. творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при мощности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

P.S. Творог использую обезжиренный, молоко 1,5%. Можно использовать в качестве "казеина" на ночь. ag
Записан

Dear_Ann

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Ой как вкусно)) Обожаю творожные запеканки.  edq
Записан
Be the kind of woman that when your feet hit the floor each morning,the devil says:Oh crap,she's up

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

сражу извиняюсь.. жбук расписаны не будут.


 а на даче вечером и заняться нечем кроме как бухать на костре что-нибудь приготовить. и так... шашлык уже приелся.. готовим "овощи гриль с курицей"

для этого нужна посудина для костра похожая на дуршлак (гуглите запрос "сковорода для жарки каштанов")
  кидаем туда, лук, морков, болгарский перец  (да туда что угодно можно кидать.. поделюсь опытом, цветная капуста не катит, не вкусно на костре её)

 сбризгиваем подсолнечным маслом и на угли (можно и на огонь)
уже в процессе жарки солим, кидаем все что забыли кинуть в начале (в моем случае помидоры)

  жарим, помешиваем, переодически масло подливаем..
 полагаясь на свой нюх определяем момент когда закладывать мясо  (конечно филе, конечно куриное, конечно грудки..)

закладываем мясо.. жарим дальше..

 готово.. перчим, досаливаем, едим.

даже теща обходящая стороной мою сухую, обезжиренную, пресную пищу на этот раз нахваливала и уплетала за обще щеки..
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 19:39:34 от Freed3d »
Записан
болею вот этим
 заходи
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.