• 02 Октября 2024, 17:21:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вкусные и полезные блюда, которые мы готовим для набора ММ

Автор Тема: Вкусные и полезные блюда, которые мы готовим для набора ММ  (Прочитано 100607 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля

Ел много чего и птичек и собачек, кузнечиков и лягушек, барсуков, лосей, косуль, медведя, змей и крыс, кенгуру и черепашек и т.д сырую рыбу и мясо, улиток, мидий и др. моллюсков, ну и подобных жучков, только они обжарены в масле были... edq как кириешки хрустят  ag

Все табу в ваших головах!
Записан

IrkaS

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля

Всегда подозревала, что Сергей суровый гурман, убедилась в этом окончательно ag
Рецепт кальмаров с приложениями занесла себе в мемориз. Кстати, мама, когда делает салат с кальмарами (тушки+припущенный лук+легкий майонез) не варит кальмары, а слегка их обжаривает, не больше минуты на порцию, потом на дуршлаг, чтобы масло слилось. Попробуй (тут я почтительно перешла на ты, если нет возражений edq)
А мы сейчас сварганили жутко неполезную пиццу, по принципу спихай все, что есть в холодильнике, засыпь сыром и в духовку (нет облизывающегося смайлика), запили это белым вином (Сергей Разумовский, молчать ;-)). Душевно....
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 15:33:28 от IrkaS »
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Видимо, этот кот явно не любит индейку.
Мы сегодня тоже на работе пиццу ели - заказывали, только запивали пуэром.
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля

Видимо, этот кот явно не любит индейку.
У него выражение морды лица явно свидетельствует об отсутствии аппетита. Видать она ему при жизни что-то недоброе сделала)))
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля

Кто как готовит омлет? Сегодня жарил на растительном масле, но вылазит проблема: наливаю растительное масло на сковородку, разогреваю, а затем, когда выливаю смесь омлета - все масло поднимается наверх омлета и там остается - это у всех так получается? Или вы готовите как-то по-другому?

Антипригарное покрытие уменьшает эту проблему,а духовка или микроволновка полностью избавляют от этой напасти.

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля

не варит кальмары, а слегка их обжаривает, не больше минуты на порцию, потом на дуршлаг, чтобы масло слилось. Попробуй (тут я почтительно перешла на ты, если нет возражений edq)
Я ленивый, если использовать этот способ, то нужно разморозить и обдать кипятком чтоб снять плёнку. У меня всё в одном флаконе, разморозка,варка, чистка  edq Мне проще на Ты.

Сегодня есть пачка размороженных(с утра достал) попробую с обжаркой, щас ножки отдохнут на диване, пешком по гололёду веселуха!
Да к плите пойду.
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

Грудка поджаристая
БЖУ на 100 г: 20,8/3,8/2,3 (77/14/8%), 129 ккал

Филе грудки 500 г
Яйца 3 шт. 150 г
Овсянка 20 г
Грудку режем на мелкие кусочки 1х1 см. Яйца с овсянкой взбиваем в блендере.
Перемешиваем кусочки грудки с яично-овсянковой смесью. Соль по вкусу.
Можно сформировать котлетки, но я не люблю долго стоять у плиты.
Поэтому выкладываем всю массу на сухую без масла разогретую сковородку с керамическим покрытием большого диаметра, разравниваем по поверхности, накрываем крышкой. Огонь уменьшаем до среднего. Когда конденсат под крышкой становится крупными каплями и начинает капать и шипеть, нижний слой готов. Разрезаем лопаткой на 4 части, чтобы удобнее было переворачивать. После того как перевернули, жарим еще несколько минут до готовности, не накрывая крышкой.
Всего на жарку уходит минут 12.
Не забываем, что грудку долго жарить нельзя: чем быстрее пожарили, тем она сочнее.





Порция грудка поджаристая + гарнир
Грудка поджаристая 220 г
Гречка 20 г
Салат помидор+салат+льняное масло
Зеленый горошек 20 г
Сыроежки соленые 30 г
На порцию: 476 ккал, БЖУ 50/21/23 (53/22/25%) из них насыщенных жиров 8 г

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

Льняное масло в качестве заправки для салата это hard core. Не многим понравится.
Нечто подобное делал, куриный омлет назвал, но я кари добавлял, всем кто не пробовал, рекомендую.
Записан
болею вот этим
 заходи

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Анастасия, и каждый раз 20г гречки варите, не сразу кастрюлю?
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля

Anastasia, спасибо за рецепт. Сейчас и опробую.  bu
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

Льняное масло в качестве заправки для салата это hard core. Не многим понравится.
Нечто подобное делал, куриный омлет назвал, но я кари добавлял, всем кто не пробовал, рекомендую.
Freed3d, льняное масло очень даже вкусное, если оно не испорченное, не прогорклое. Придает небольшую горчинку овощному салату - моей семье нравится. Другое масло я почти не использую. Изредка оливковое в салаты.
Специи да, специи можно любые по вкусу bu

Анастасия, и каждый раз 20г гречки варите, не сразу кастрюлю?
Сергей, гречку обычно не варю, т.к. люблю неразваренную, да и лень у плиты стоять. Гречку промываю, заливаю кипяченой водой, чтоб выше уровня крупы см на 2-3, соль по вкусу, оставляю на ночь. Утром сливаю остатки воды - гречка готова! tu
Взвешиваю вареную и пересчитываю: 50 г гречки сухой - это 150 г гречки вареной примерно. Поэтому взвешенную вареную делю на три.
На этом фото 20 г гречки (так мало) из-за того, что гарнир закончился в неподходящий момент, а кушать уже охота ag
Углеводы можно добрать чем угодно - овощи, хлеб, хлебцы.

Anastasia, спасибо за рецепт. Сейчас и опробую.  bu
yes

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Льняное масло хорошо сочетается с морепродуктами.
САмый простой рецепт с льняным маслом
Морская капуста (баз масла) + тунец рубленный в собственном соку (консервированный) + льняное масло.
Льняное масло, если нормального качества, нормально подходит к салам. Я его в квашеную капусту добавляю и к курицы и т. д.
Ореховое масло хорошо подходит к греческому салату.
У меня собака очень любит льняное масло, с 26.12.13 набрал массу 35-40% от первоначального веса, сейчас весит 1,400 кг.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Чтобы Грише было не скучно, ты завёл ещё и собаку?
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Льняная каша - Б-34%, Ж-10%, У-10%.
Состав жиров очень интересный.
Оптимально готовить пополам с овсянкой.
Прогреваем бульоницу 0,5л, кладем 1 ст. ложку овсянки, заливаем копятком 150 мл, берем столовую ложку льняной каши и вилкой потихоньку , по кругу засыпаем и перемешиваем. Накрываем крышкой, ждем 5 мин. доливаем 100-150 мл. копятка, мешаем и оставляем на 5 мин. Добавляем жидкий заменитель сахара и едим. 
Кто на массе - можно добавить курагу, мед  и т. п. 
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.