To SergiysС точки зрения отдельных личностей, мои сообщения, с недавнего времени, носят бредовый характер, даже те, где есть цитаты Леонида Остапенко и Бу®жуя™, соответственно члена Международной Ассоциации Спортивных Наук, руководителя научно-исследовательского отдела ЕАМ Спорт Сервис и Глобального модератора.
Оскорбления звучат публично и необоснованно.
Удаление темы, где это обсуждалось, и некоторых «функций», на мой взгляд, не является достаточным основанием, для того, чтобы сделать выводы о пересмотре своей позиции, по отношению ко мне и другим участникам форума.
Кстати, твоей позиции по этому вопросу я не услышал, ни там где это обсуждалось, ни в Л.С.
Молчание иногда называют знаком согласия …
Однако, мои логические умозаключения «в лёгкую» могут быть не верными,
по отношению к тебе, например.
Мало того, мне очень хочется верить, что ошибаюсь.Поэтому не вижу смысла обсуждать это здесь, тем более тема не об этом.
В данном случае лично я исправил свой пост на «нейтральный», так как, удаляя свои же посты, они попадают в некую «корзину мусора» и являются основанием для оскорблений.
Пост был адресован тебе, в первую очередь, там я давал две ссылки, из разных источников, об эффективности использования добавок применяющихся в ББ.
Также я описал, какая добавка, на мой взгляд, из личного опыта, является «лучшей».
Описал конкретную добавку с указанием производителя и почему, на данный момент мой выбор остановился на ней.
Далее обещал описать личный опыт приёма других добавок и выводы, которые сделал на данный момент.
Не увидев твоей заинтересованности, или любой другой реакции, просто исправил своё сообщение на «нейтральное».
Изначально мне показалось, что поднятый тобой вопрос об эффективности различных добавок заслуживает внимания, именно с практической точки зрения.
Мало того, если бы с твоей стороны была хоть какая-то реакция, то были мысли выделить это в отдельную тему с соответствующим названием. (ты видел мой пост, а реакции вообще никакой не было)
У меня уже был «набросан» личный опыт приёма «спортпита» и своя оценка, ни в коем случае не претендующая на истину, об эффективности применения той или иной добавки применительно к себе.
Но случилось, так как случилось … (с)
Я не утверждал, что добавки дают «супер-пурер» эффект и не собираюсь этого делать.С моей точки зрения рациональность имеет не последнее значение, как вообще, так и применительно к ББ.
Описывая «лучшую», на мой взгляд, добавку в виде термина «сыворотка» я, в том числе имел в виду то, что рациональнее употребление сыворотки, которую делают из того же «теста», что и молоко. Но в отличие от молока, например, там меньше жиров и углеводов и усвоение быстрее и лучше, на основании личного опыта, и на примере конкретного продукта. Не все продукты этой линейки, со схожими «характеристиками» были для меня приемлемы, у других может быть иной выбор, основанный на их личном опыте.
Считается, что именно сыворотка обладает наибольшей биологической ценностью, если сравнивать аминокислотный состав, но сам не проверял, нет такой возможности, приходиться верить, как тому, что земля круглая.
Не встречались мне данные это опровергающие.
Помнится, раньше у тебя была чёткая позиция на счёт спортивного питания.
Сейчас она какая-то размытая, на мой взгляд.
Для любителя ББ
точно оценить эффективность или неэффективность той или иной добавки
на личном опыте, при прочих равных, на мой взгляд, сложно, слишком много других факторов.
Однако некоторые выводы, применительно к себе, безусловно, сделать можно.
Не следует забывать ещё один важный момент – подделка.
Мне попадалась, если коротко.
Теперь ещё раз, что бы быть правильно понятым, попробую изложить свою точку зрения:1. Не следует делать однозначных выводов о пользе или бесполезности применения той или иной добавки вообще, основываясь только на личном опыте.
2. Не следует делать однозначных выводов о пользе или бесполезности применения той или иной методики тренировок вообще, основываясь только на личном опыте.
3. Мне кажется логичным и рациональным сначала, как можно больше узнать об эффекте от использования той или иной добавки, сделать общие выводы, а потом переходить к экспериментам и делать выводы применительно к себе.
4. Мне кажется логичным и рациональным сначала, как можно больше узнать об эффекте от использования той или иной методики тренинга, сделать общие выводы, а потом переходить к экспериментам и делать выводы применительно к себе.
5. Если 3 и 4 пункты сложны для практического применения, по каким либо причинам, то следует просто доверять авторитетным источникам.
Я, в свою очередь, нашёл много не противоречащих друг другу «подходов к тренингу» у разных авторов. И их применение оказалось эффективным на практике, применительно ко мне лично. Конечно, не обошлось без проб и ошибок, анализа, выводов и коррекции.
Занимаясь «для себя» и без высококвалифицированного и опытного персонального тренинга постоянно (периодически) приходиться делать анализ и коррекции.
Примерно тоже самое, если очень грубо, можно сказать и о добавках, но там ещё большее значение имеет индивидуальная реакция организма, на мой взгляд.
PS
Sergiys, так как этот пост адресован тебе, в первую очередь,
хочу ещё раз подчеркнуть некоторые моменты. Пожалуйста, относись с пониманием к тому, что я написал в начале этого сообщения. Т.е. у меня нет никаких претензий или обид лично к тебе.Сори если чего не так, никого оскорбить, обидеть и т.п. не хотел,
всем хорошего настроения, богатырского здоровья и успехов во всех начинаниях. 
С уважением, NikVovan
