• 30 Июня 2024, 20:11:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Креатин: за и против

Автор Тема: Креатин: за и против  (Прочитано 12323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Интегральный инвариант

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Креатин: за и против
« : 24 Ноября 2009, 20:13:04 »

Уважаемые участники Форума!

Не подскажете ли Вы мне, как принимать креатин. И какие фирмы делают хороший креатин.
Нет ли от его применения побочных последствий (таких, как от стероидов, диуретиков и пр.)
Может ли тот, кто его принимает, считаться прохимиченным.

Леонид Алексеевич!
Т.к. Вы уже, наверное, написали статью (и не одну) по этому вопросу, то сами не отвечайте
на мой вопрос, не тратьте Ваше время,
а просто дайте мне ссылку на Ваши статьи по этой теме. Я не хочу отнимать у Вас время. 
Записан

Интегральный инвариант

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #1 : 24 Ноября 2009, 20:20:10 »

Да, чуть не забыл. Предполагается, что питание обычной пищей, отдых и сон полностью отлажены.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #2 : 24 Ноября 2009, 20:23:46 »

Надо зайти в "Уголок Остапенко" - справа в колонке, и в поисковом окошке набрать "как принимать креатин".
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Интегральный инвариант

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 18:24:09 »

Просмотрел ответы и решил суммировать:

Уважаемый Антон! Ни креатин, ни протеин не могут быть причастными к язвенной болезни.

Уважаемый Николай! Креатин нужно принимать 2 раза в день - утром и вечером примерно по 2,5 грамма, запивая его водой. Лучше делать это вместе с едой. Но для его хорошего действия нужно тренироваться достаточно интенсивно и тяжело.

Уважаемый Иван! Принимайте по полчайной ложки утром и вечером с едой, запивая его обыкновенной водой. При этом тренировки должны быть мощными, акцентирующими силовой компонент.

Здравствуйте Леонид!У меня к вам вопрос - я слышал,что креатин можно принимать без загрузки(то есть пить по 4-6 грамов в день)в течении каково-то мпериода времени.Правда ли это. - Да. Существует и такая схема, похтому вы должны попробовать одну и другую, и сделать вывод том, какая из них лучше.

Уважаемый Евгений! Прежде чем что-либо покупать, вы должны убедиться, что это вам нужно. Креатин работает тогда, когда вы мощно тренируетесь с большими отягощениями.

Уважаемый Анатолий! Никаких побочных эффектов у креатина нет. Это вещество, натурально образующееся в организме человека. Время приема не имеет значения, но лучше принимать с едой 2 раза в день - утром и вечером, по 2,5 г в среднем на дозу.

---------------------------------------------------------------------------------------

Леонид Алексеевич! т.е. креатин синтезируется самим организмом или поступает с обычной пищей извне? (если предположить, что мы не принимаем этой добавки). А в чем смысл циклирования? вы говорили: 3 недели кушать затем неделю отдохнуть. 

(Я то кстати взял и перешел все границы. Кушал не по 5 г в день, а по 25г!) 
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #4 : 26 Ноября 2009, 18:43:01 »

По 25граммов! Наверное,результат зашкаливает?...
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 18:52:04 »

Зашкаливало в этом случае только количество креатинина в моче, и если бы это можно было наблюдать, то вы бы увидели, как в унитаз убегают ваши денежки, с чем мне и придется вас "поздравить".
А смысл циклирования любого препарата - обновление позитивной реакции организма.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #6 : 26 Ноября 2009, 18:52:49 »

По 25граммов! Наверное,результат зашкаливает?...

  При загрузочной фазе (5-7 дне) нормально.
  Единственное, что от креатина может быть это задержка воды т. е. дополнительная нагрузка на почки.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #7 : 26 Ноября 2009, 18:56:07 »

По 25граммов! Наверное,результат зашкаливает?...

  При загрузочной фазе (5-7 дне) нормально.
  Единственное, что от креатина может быть это задержка воды т. е. дополнительная нагрузка на почки.
Да,но насколько я понял,речь шла не о 5дневной загрузке,а о более длительном применении этого количества.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #8 : 26 Ноября 2009, 18:58:32 »

Кстати,я тут прикинул,креатин - весьма недорогой продукт,банки надолго хватает.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #9 : 26 Ноября 2009, 18:59:15 »

Т.н. "загрузка" очень неплохо загружает кошелек тех, кто продает креатин, и еще успешнее "разгружает" ваш. Сколько можно об этом говорить? Неужели хорошего совета никому не хватает для того, чтобы сделать нужный вывод?
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Интегральный инвариант

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #10 : 26 Ноября 2009, 19:01:02 »

Отлично! если загрузка не нужна, то я и не буду использовать ее. Зачем мне мочиться дарагой мачёй? 5 г в день надолго хватит. А 25г быстро банка истратилась.

 
Записан

Интегральный инвариант

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #11 : 26 Ноября 2009, 19:04:28 »

По 25граммов! Наверное,результат зашкаливает?...

Результат вот какой: за месяц поднял рабочий вес (8 повт) в приседах на 20 кг: 75 кг -> 95 кг.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 23:07:53 от Леонид Остапенко »
Записан

Интегральный инвариант

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #12 : 26 Ноября 2009, 19:06:34 »

просто такая психологическая иллюзия что тем больше сожрал тем больше расперло и тем круче тренинг. Но я понимаю это совершенно неверно, полная ччушшь. Мол, если запихаешь сразу всю банку - то вообще сразу станешь Шварцнегером. (???) 
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 12:16:09 от Интегральный инвариант »
Записан

grouder

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Преодолей себя.
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #13 : 20 Декабря 2009, 11:28:11 »

А ты попробуй не тока моногидрат... Кре-Алкалин например... и доза меньше, но тока работает не сразу, как это обычно пишут... недельку подождать приделься, а потом будет радость  hth

Вообще я за быстроусваиваемые виды креатина, так чтобы за час до тренировки скушал, на тренировке попахал и домой, кушать вкусно и полезно  hth
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Креатин: за и против
« Ответ #14 : 20 Декабря 2009, 11:47:34 »

А если суммировать опыт действительно долго тренирующихся, то до выполнения 1-го разряда в пауэрлифтинге креатин вообще не нужен. Это раз.

Если вы боитесь слова "пауэрлифтинг", то креатин не нужен до тех пор, пока вы не присядете 1,5 собственных веса на 6 раз в 3-4-х подходах. Это два.

Принимать креатин, желая получить по настоящему хороший эффект, надо на силовых циклах, когда количество повторений в подходе не превышает шести. Это три.

В первый год занятий креатин не принимать, потому что вы выкладываться не умеете.

Удачи в разгрузке кошельков!



 
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.