Начал употреблять креатин при весе около 92 кг (182 см рост). Тогда собирал, без какой-либо экипы, близко к КМС-у по разрядам ФПР по троеборью(других федераций тогда не было). Что-то вроде 190-150-210. 
Загрузок никогда не делал. 
В течение месяца , за полчаса или 40 минут , до обеда съедал 5 гр и запивал их обыкновенным виноградным соком вроде J7. Сока выпивал до полулитра. 
После тренировки ,а тренировался я тогда 2 раза в неделю, ещё 5 гр.
Через месяц такого приёма начинало "рвать" голову т.н. почечное давление. При первых симптомах - полное прекращение на неделю. Потом через день тоже по 5 гр. 
Начинал с обыкновенного айронменовского моногидрата, почему я , собственно, на этом сайте и бываю. Потом были Пролабовские и прочие разные транспортные системы. 
Ничего необыкновенного от разных креатинов не заметил. Пропирало одинаково.  
Тренинг, всё это время, носил исключительно силовую направленность - 1-6 повторений в 5-6 подходах. 
Последние два года полностью исключаю креатин дней за десять до соревнований.  
На отдыхе "сливал" не более 2 кг. Т.е. приезжал на море с 96 ,уезжал 94. 
Сразу после отдыха НИКОГДА креатин не принимал, обязательно 4 недели вводных тренировок. 
Лучшие результаты, достигнутые за последние 3 года - собственный вес 101 кг, присед 230(и в зале и на соревнованиях), тяга в сумо-стиле 250 соревнования, 255 -зал. Жим - 180 в зале без паузы, 172,5 с паузой в мае этого года. Экипу вообще никакую не использую. 
Если та барышня, с которой я переписывался недавно по личке выложит мои соображения по креатину здесь, то я только за. Просто они "улетели", а где их искать не знаю.