• 30 Июня 2024, 18:19:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Голосование

20 000 рублей на питание это...

...для меня не проблема
...придется немного пересчитать бюджет
...нормально
...много
...не вариант

около 20 000 руб на питание? Считаю тех, кто пользуется советом ЛАО

Автор Тема: около 20 000 руб на питание? Считаю тех, кто пользуется советом ЛАО  (Прочитано 19092 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

Леонид Алексеевич где-то высказывался об СМТ?

Где на форуме обсирали СМТ?
 rease
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Lerozo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

вот эта мысль красной мыслью проходит через предыдущее сообщение... Я не боюсь узнать про себя что-то новое)) Главное, чтоб я узнал не меньше полезной информации. А негатив я еще от общения с бывшей научился фильтровать. (От "ты самый лучший", до "Казел" и обратно до "самый лучший, зайка" мы проходили минут за 17)))
Записан

Lerozo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Это не мои слова)) и если честно я такого не помню) но не весь форум я ,мягко сказать, прочитал.
Записан

Lerozo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

мы уходим в сторону вернемся к моим вопросам.....................
Записан

cxzyaka

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

http://ironman.ru/description.php?product_id=517
Сывороточный протеин - 2,5 кг
64% белка, всего в банке 1600 г белка за 2505р, т.е. грамм белка стоит 1,565625р

даже если взять дорогой раскрученный протеин
100% Whey Gold Standard (Optimum Nutrition)   4540г , 80% белка, 3632 г белка в банке, стоит 5830р без скидок, т.е. 1,605176211р за грамм белка
всего на 4 копейки дороже
и это на первом попавшемся сайте, дорогой протеин и без скидок

думаю то, как сэкономить на спортивном  питании - очевидно
тот же вкуснющий (что не маловажно) Matrix 2.0-5.0 стоит 0,880212955р за грамм белка
что почти в два раза дешевле протеина айронмэн
на кой черт тебе эта продукция? :))
бцаа так вообще на развес в несколько раз дешевле можно брать

Worker, ищи, обсирали, и не  только смт, но и другое :)

ЗЫ: боюсь, всю тему\мои сообщения удалят, а то продажи упадут :D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 08:52:06 от cxzyaka »
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

Это не мои слова)) и если честно я такого не помню) но не весь форум я ,мягко сказать, прочитал.
Могу сказать за себя. Конкретно рассчитанными Остапенко диетами я не пользовался. НО. Соотношения белки/углеводы/жиры для набора массы я всегда придерживаюсь как 30-40%/50-60%/10%
Готовые схемы даны для того, чтобы Вы были избавлены необходимости точно рассчитывать калораж. Если Вас не устраивают такие схемы по финансовым соображениям - то имея голову на плечах и калькулятор в телефоне Вы легко сможете составить собственное более бюджетное меню ДАЖЕ без спортивных добавок.
По поводу расчетов: можете представить точную калькуляцию попунктно?
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Lerozo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

меня не то чтоб не устраивают... меня не устраивают и ладно, вопрос такой зачем давать советы, которыми явно будут пользоваться единицы? Загадка.
Так вроде дал калькуляция во втором сообщении в теме.... надо более подробно?
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

меня не то чтоб не устраивают... меня не устраивают и ладно, вопрос такой зачем давать советы, которыми явно будут пользоваться единицы? Загадка.
Так вроде дал калькуляция во втором сообщении в теме.... надо более подробно?
1) Калькуляция БЖУ меня интересует

2) Что вы хотите, бодибилдинг - дорогой спорт. И Остапенко про это тоже писал. Более того, пользователь Kreatinushka писал о том, что в своих поездках как-то приходилось тренироваться в провинциальной подвальной качалке. Его удивило, что все работают по лифтерским схемам. На вопрос "почему?" тренер ответила, что у занимающихся тупо не хватит денег на достаточное количество продуктов для набора массы.

Относительно Вашего вопроса, зачем давать советы - если пользоваться ими могут единицы отвечу так. А зачем нужны частные школы пилотов, если собственный самолет могут себе позволить единицы? Зачем нудны школы серфинга, если не каждый может выбраться к океану? Зачем нужны советы по гигиене полового члена, если его нет ровно у половины населения Земли?  ag ag ag
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 09:02:58 от Worker »
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

cxzyaka

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

меня не то чтоб не устраивают... меня не устраивают и ладно, вопрос такой зачем давать советы, которыми явно будут пользоваться единицы? Загадка.
Так вроде дал калькуляция во втором сообщении в теме.... надо более подробно?
чтобы повысить продажи
кто-то купит всё, а кто-то подумает "куплю хотя бы протеин и гейнер"
а если указать только протеин и гейнер, то оба человека только их и купят
Записан

Lerozo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

составить бюджетное меню можно, но оно будет хуже... Я к тому почему нельзя создать схему для более-менее хорошую не идеальную, а хорошую за 10 000 руб. Тогда очень большое кол-во вопросов по питанию отпадет. А если составить рекомендации для людей с разными соматипами, так вообще будет идеально. Еще раз хочу заметить, что я ничего не имею против такого питания. Оно отличное, великолепное и я рад , что оно есть. Но зачем??? Если никто не сможет воспользоваться. Я к тому что тяжело сократить рацион на 50%. Он стоит 20000, меня устроит, например 10000 - мой потолок. Что мне убирать, чем жервовать, L-каротином или витаминами? вот в чем вопрос.
Записан

Lerozo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

я смотрю на форуме полтора человека которые обсуждают мнение ЛАО. Вы прямо я - косвенно, но сцыкотно...  Такое ощущение как-будто с полицейским разговариваешь, вроде не помнишь, чтоб злостно нарушал закон не сделал, но все равно сцыкотно(((
Записан

amee

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

да, конечно, http://ironman.ru/php/articles.php3?article=193&p=3 (я считал для 90 кг)
при желании можно все пересчитать, но "аминокислоты 3000" при каждом приеме пищи, у меня их 9:
1. завтрак
2. второе завтрак
3. обед
4. второй обед
5. полдник
6. коктейль перед тренировкой
7 коктейль после тренировки
8 ужин
9 еда перед сном.
по 3-4 на прием пищи. 9*4=36 капсул в день.
60 капсул стоит 340 рублей, одна капсула - 5,70 руб. Значит в день это удовольствие будет стоить, 5,70*36=205 рублей в день. В месяц больше 6 000 рублей. это только на капсулы.
Вот остальные цифры:
Турбо Масс без жира, г            3 587,14р.
Сывороточный протеин, г    2 656,88р.
G-Фактор, капсулы                    1 350,00р.
BCAA, капсулы                            1 596,00р.
Креатин, г                            438,00р.
Глютамин, капсулы                    2 460,00р.
Турбо Протеин, г                    732,00р.
Это не считая трески, апельсинов и обезжиренного творога.
С уважением, Евгений

Использование такого кол-во спортпита в диетах Остапенко Л.А. вполне оправдано, т.к. его задача была дать универсальную работающую диету практически для всех, а для этого нужно использовать все возможные способы получения необходимых макро и микроэлементов. Отсюда и цена - за универсальность. А вот если составлять самому и с головой, то можно и в меньший бюджет уместиться. Вот что будет, например, если такое кол-во протеинов заменить на курицу/рыбу/творог? Намного меньший результат будет? Креатин, например, тоже не на всех работает, т.е. не всегда его имеет смысл включать в рацион. И что будет, если, например аминокислоты принимать не с каждым приемом пищи (а у Вас их 9 - почти как у профи), а через 1 и в меньших кол-вах? Мышцы вообще набираться не будут?
Записан

Vlad91

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 964
  • То,что мы делаем в жизни,отзовётся в вечности
    • Просмотр профиля

Цитировать
1. Один только спортпит выходит ровно на 16900 руб. Это не считая мелочей типа трески, апельсинов, обезжиренного творога.
Не ну это уже явно перебор какой-то...Даже не представлю что каждый месяц на такие деньги покупать можно.
Ну ладно всякие там "расходники" типа протеина и аминок с ВСАА,но это все равно не 17 штук.

Цитировать
2. Сколько человек на 100% следует советам питания... Думаю единицы. Если так, то вопрос, к составителю.
Не следую на 100% этим советам,но придерживаюсь неких правил и культур потребления пищи.

Цитировать
3. Если я не буду тратить такие деньги на питание, то переходить в шахматы? Я понимаю, что результаты будут хуже, но хотелось бы увидеть какой-то более реальный вариант, если это возможно. Я понимаю, что никто не заставляет, но это ведь совет, а
Не трачу даже половины твоей суммы,вроде что-то получается прибавлять. Местами даже совсем неплохо ag
А в шахматы вообще играть не умею ag

Цитировать
4. какой смысл от совета, если реально им смогут воспользоваться единицы? Просто складывается такое впечатление, что варианта 2: либо платишь много но за "бесплатный совет", либо меньше, но после не бесплатной консультации.
Совет дан,пользоваться им или нет - дело хозяйское.

Цитировать
7. Не вопрос мысль в слух на форуме я заметил, что есть старожилы и "новички" нет среднего звена... Закрадываются крамольные мысли... Секта им. Л.А. Остапенко?
Да тут вообще дедовщина лютая. Первые полгода тем создавать не разрешают,кроме своего дневника,потом до года можешь темы создавать,но никому не давать советов и не спорить со старшими,после года можно учить новичков чему-то и высказывать свое мнение,после полутора можно уже рамситься друг с другом,стрелки забивать и т.п. ag Шучу конечно ag

Цитировать
8. Я так понимаю, это бан?)))
Да вроде не забанили тебя пока windk

Сразу не обратил внимание,что ты перечислил свой спортпит,на который такие деньги уходят...Ну честно говоря не знаю,куда столько корма-то этого?
Ну вот без всяких понтов - я вполне обхожусь нормальной едой и креатином. Последний раз закупался спортпитом в начале декабря. Купил 1 кг протеина пьюровского и 1 кг креатина диматайза. Протеин пью когда не получается нормально поесть,креатин по утрам по 5 гр. Протеин кончился где-то в конце января. Креатина хватит вообще надолго.
Вполне нормально обхожусь творогом,молоком и прочей нормальной едой. Прокармливаю те же 90 кг.
Записан
Stop talking and start LIFTING

Lerozo

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

То есть эти советы для золотой молодежи для которых 20000 в месяц это деньги которые можно потратить не особо задумываясь) ну это по аналогии. А про сравнение советов с половым членом это интересно надо обдумать((( ХМ.....
Записан

cxzyaka

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

составить бюджетное меню можно, но оно будет хуже... Я к тому почему нельзя создать схему для более-менее хорошую не идеальную, а хорошую за 10 000 руб. Тогда очень большое кол-во вопросов по питанию отпадет. А если составить рекомендации для людей с разными соматипами, так вообще будет идеально. Еще раз хочу заметить, что я ничего не имею против такого питания. Оно отличное, великолепное и я рад , что оно есть. Но зачем??? Если никто не сможет воспользоваться. Я к тому что тяжело сократить рацион на 50%. Он стоит 20000, меня устроит, например 10000 - мой потолок. Что мне убирать, чем жервовать, L-каротином или витаминами? вот в чем вопрос.
пожертвуй всем спортпитом
расти можно и на обычной еде
при этом тебе хватит 10 тысяч, рацион рассчитай сам
посчитай на калькуляторе сколько калорий надо, добавь 20%, рассчитай бжу, даже по ЛАО
и найди недорогие продукты, позволяющие эти бжу съесть
подсказка: крупы, яйца, куриная грудка, творог, рыба, каши, макароны из твердых сортов пшеницы, масла холодного отжима, орехи, чуть овощей и фруктов

профит
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.