• 30 Сентября 2024, 05:49:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Почему гейнер принимать через час после трени?!

Автор Тема: Почему гейнер принимать через час после трени?!  (Прочитано 6972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

execoma

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые форумчани!

Я приобрел гейнер для набора массы - Muscle Juice Revolution 2600. Везде, включая официальный сайт Ultimate Nutrition, пишут, что нужно принимать утром и через час после тренировки. Я всегда считал, что белковое и углеводное окна открыты в ближайшие минут 20 после трени и что нужно принимать гейнер практически сразу. Да и в описаниях других гейнеров такая рекомендация - принимать сразу. Я и хочу принимать сразу, но и хочу делать все правильно, но я не могу делать что-то слепо не понимая сути. Объясните мне пожалуйста

p.s. я дрыщь (вес 62, рост 178).
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

Заполните профиль.
Распишите свой дневной рацион.
Почему решили что вам нужен гейнер?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 18:31:13 от igRonin »
Записан

execoma

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

igRonin, я не спрашивал здесь ничего насчет того, что не касается времени приема гейнера после тренировки. Вопрос совершенно четко сформулирован.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля

igRonin, я не спрашивал здесь ничего насчет того, что не касается времени приема гейнера после тренировки. Вопрос совершенно четко сформулирован.

Отлично. Ждите тогда "четкого" ответа.  ag ssw
Записан

execoma

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Отлично. Ждите тогда "четкого" ответа.  ag ssw

Да, я не хочу уводить тему в сторону. Я для себя уже со всем определился и все просчитал. Остался только этот вопрос и для его разрешения нужны глубокие познания в этой теме. Я на форумы обращаюсь только в крайнем случае, когда интернет-серфинг или другие пути разрешения вопроса не работают.
Записан

algar

  • Конкурс Мистер МД
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Почему гейнер принимать через час после т
« Ответ #5 : 31 Октября 2012, 18:57:09 »

Здравствуйте, уважаемые форумчани!

Я приобрел гейнер для набора массы - Muscle Juice Revolution 2600. Везде, включая официальный сайт Ultimate Nutrition, пишут, что нужно принимать утром и через час после тренировки. Я всегда считал, что белковое и углеводное окна открыты в ближайшие минут 20 после трени и что нужно принимать гейнер практически сразу. Да и в описаниях других гейнеров такая рекомендация - принимать сразу. Я и хочу принимать сразу, но и хочу делать все правильно, но я не могу делать что-то слепо не понимая сути. Объясните мне пожалуйста

p.s. я дрыщь (вес 62, рост 178).
Если производитель рекомендует через час после тренировки - значит через час после тренировки... Заморачиваться временными интервалами "открытия белковых и углеводных окон" Вам пока не стоит, о чем косвенно было указано в посте igRonin... Кроме того, проявите уважение к форуму, заполните профиль нормально... "стаж 4, рост 2, вес 3" Это что?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 19:00:08 от algar »
Записан

execoma

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

algar, я предвидел такой ответ, поэтому в первом посте написал "хочу делать все правильно, но я не могу делать что-то слепо не понимая сути"... особенно если это не вписывается в картину моего мировоззрения. Я хочу знать конкретно почему так. У всех гейнеров все рекомендации фиксированны, там ничего не учитывается - ни вес, ни рост, ни возраст, ни стаж, ни другие индивидуальные особенности. Нельзя тупо следовать их инструкциям. Объем доз ещё можно скорректировать самостоятельно, а вот что касается времени приема, то тут уже нужно знать. Может быть это рекомендация для крутых качков для массы мышц, а для новиков дрыщей может лучше пить сразу или ещё что-то. Я это и спрашиваю.
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

ваш вопрос полностью совпал с этим http://ironman.ru/query054.html

execoma

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

ваш вопрос полностью совпал с этим http://ironman.ru/query054.html

Ничерта это не ответ. Вопрос про время приема: Принимать практически сразу после тренировки или через ЧАС? Как следует из статей и советов к другим гейнерам, что принимать через ЧАС это поздновато! В приведенной ссылке написано просто - принимать после тренеровки, т.е. сразу, что совпадает с моим пониманием. Тогда почему там пишут через ЧАС?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 19:10:48 от execoma »
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

там ответ ЧТО нужно принимать после тренировки, ваш гейнер похож на ЭТО ?

algar

  • Конкурс Мистер МД
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля

Да Вы привередливы, может это устроит  ag
http://max-body.ru/stati/pitanie/sportivnye-dobavki/3136-sportivnoe-pitanie-posle-trenirovki.html
Записан

Taro

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые форумчани!

Я приобрел гейнер для набора массы - Muscle Juice Revolution 2600. Везде, включая официальный сайт Ultimate Nutrition, пишут, что нужно принимать утром и через час после тренировки. Я всегда считал, что белковое и углеводное окна открыты в ближайшие минут 20 после трени и что нужно принимать гейнер практически сразу. Да и в описаниях других гейнеров такая рекомендация - принимать сразу. Я и хочу принимать сразу, но и хочу делать все правильно, но я не могу делать что-то слепо не понимая сути. Объясните мне пожалуйста

p.s. я дрыщь (вес 62, рост 178).
на скольких форумах ты написал это?

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Я для себя уже со всем определился и все просчитал. Остался только этот вопрос и для его разрешения нужны глубокие познания в этой теме.

а для того чтобы "определиться и всё для себя просчитать" глубокие познания не понадобились?

execoma

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

там ответ ЧТО нужно принимать после тренировки, ваш гейнер похож на ЭТО ?

- Да, похож, там не написано про сроки приема и вообще там речь идет не о гейнерах, а вообще. А если вообще, то обычные продукты ещё долго будут усваиваться, поэтому после трени не подходят. Что касается гейнеров, то в разных инструкциях разные рекомендации, самая распространенная - "сразу же после тренировки", где-то не позднее 45 минут после тренировки и т.д. Но инструкция по конкретно этому гейнеру "уникальна".

Цитировать
Да Вы привередливы, может это устроит  
http://max-body.ru/stati/pitanie/sportivnye-dobavki/3136-sportivnoe-pitanie-posle-trenirovki.html

Нет, не устроит. Там написано, что "в большинстве случаев эффект проявляется в период между 20 и 40 минутами после завершения тренировки и сохраняется до 80-90 минут", в соответствии с этим рекомендуют принимать батончики через 20 минут после трени. С 20 минутами после трени я согласен, но целый ЧАС ептить вызывает некоторые сомнения, т.к. для всего проглоченного ещё нужно время, чтобы оно начало усваиваться и к тому моменту форточки уже закроются нажравшись из других источников (катаболизм).

Цитировать
на скольких форумах ты написал это?

На двух, т.к. подозревал, что хотя бы на одном из них результат темы скатится до выяснения отношений.

Цитировать
а для того чтобы "определиться и всё для себя просчитать" глубокие познания не понадобились?

Чтобы построить стратегию своих действий на ближайшее время не понадобились.
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

Здравствуйте все.

.......... это не вписывается в картину моего мировоззрения. ........ У всех гейнеров все рекомендации фиксированны, там ничего не учитывается - ни вес, ни рост, ни возраст, ни стаж, ни другие индивидуальные особенности. Нельзя тупо следовать их инструкциям. Объем доз ещё можно скорректировать самостоятельно, а вот что касается времени приема, то тут уже нужно знать. Может быть это рекомендация для крутых качков для массы мышц, а для новиков дрыщей может лучше пить сразу или ещё что-то. Я это и спрашиваю.
Слов нет. Перлы, йомть.

execoma,
а.Вы думаете, с ростом стажа пищеварительная система претерпевает принципиальные изменения?!
б.в инструкциях пишут, наверное, для идиотов. А такой серьёзный и чоткий пацан, как Вы, должен конкретно знать. Потому и спрашивает. А собеседники, видите ли, посмели что-то там уточнять, вместо того, чтобы бросить все силы на поиски конкретного ответа. На вопрос, заданный "сферическим конём в вакууме".

1.Расслабьтесь и опуститесь на землю.
2.Забудьте все эти слова про "ЧАС(!)", "форточки", "стратегия действий" и пр.,
2.Заполните профиль, пОлно и правдиво.
3.ОпишИте цели и задачи.
4.РаспишИте свой существующий тренинг.
5.Почитайте ресурс. Только внимательно.

Пока этого не произойдёт, Ваш вопрос будет похожим на что-то, простите, типа "через сколько минут конкретно после начала коитуса должна наступить эакуляция? А то, вон, Малахов писал, что до закрытия оргазменной форточки не более 15мин35сек. А я сомневаюсь"

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 16:39:41 от Павел Лебедев »
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.