• 28 Сентября 2024, 01:45:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Протеин

Автор Тема: Протеин  (Прочитано 6996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FANNN

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Classic
    • Просмотр профиля
    • IRONMAN FORUM
Re: Протеин
« Ответ #30 : 12 Июля 2010, 21:47:08 »

зато мы теперь узнали что будет с нами если не есть белки)
ну я думаю мне это не грозит так что мне нет смысла загрудаться этим
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 21:49:50 от FANNN »
Записан
Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений.
Соломон

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #31 : 12 Июля 2010, 21:57:07 »

consilium-medicum.com Это отсюда , а не с медиа-фарм.
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #32 : 12 Июля 2010, 22:07:32 »

Ну что ты опять ко мне прицепилась? ag vfdr Ответь парню, а он решит к кому прислушаться.
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.

rayn

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #33 : 12 Июля 2010, 22:11:53 »

Викторыч, просто девушка к тебе неравнодушна. ( а может и не одна) ))))
Записан
Мне помогает спортивная злость.

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #34 : 12 Июля 2010, 22:35:04 »

гады блин, я уже спать пошла...  son

Ну что ты опять ко мне прицепилась? ag vfdr Ответь парню, а он решит к кому прислушаться.

Викторыч, да шутю я, чо ты в самом деле.  ag ag ag

Я не знаю наберет он с этого протеина, не наберет, как тут можно гадать, но если вес перестал расти, я бы посоветовала для начала все таки определить композицию тела (чо он там набирал и в каких пропорциях), а потом общее фкнкциональное состояние, если ОФС не ахти, то фиг чо он будет набирать. растет только активный организм, у которго есть стимулы к этому росту.....
может ему надо отдохнуть и полностью перекроить и питание и тренинг и не обязательно в сторону увеличения белка или нагрузок, а может наоборот....
Что касается белка.... Саша (Mr.Bean) мне как-то рассказывал, есть данные, французы проводили исследования, при которых самый высокий белковый синтез наблюдался у спортсменов при приеме 0,7 гр белка на кило веса.... вот и думайте....., как и почему.

фсё..., я спать  son
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 22:38:21 от Ul »
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

mixwarrel

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #35 : 13 Июля 2010, 07:38:53 »

Че такое Общее функциональное состояние - я не инвалид gb54
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #36 : 13 Июля 2010, 10:14:06 »

Че такое Общее функциональное состояние - я не инвалид gb54
я конечно понимаю, что

.....многие настолько расплывчато отвечают, что тоже бесит. И начинают меж собой общаться на марсианские темы, которые у вопрошающего вызывают куда больше вопросов и неуверенности....

и тем не менее...
"Под уровнем функционирования сложной физиологической системы, обладающей свойством самоконтроля, саморегуляции и самоуправления, понимают относительно стабильную величину специфической реакции, обусловленную природой раздражителя и свойствами системы."  (с)

Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #37 : 13 Июля 2010, 11:17:17 »

Теперь всё понятно hth
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #38 : 13 Июля 2010, 11:47:04 »

Что касается белка.... Саша (Mr.Bean) мне как-то рассказывал, есть данные, французы проводили исследования, при которых самый высокий белковый синтез наблюдался у спортсменов при приеме 0,7 гр белка на кило веса.... вот и думайте....., как и почему.
тут говорится о повышенном уровне белкового синтеза
а не о количестве белка которое надо есть в течении суток для роста
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #39 : 13 Июля 2010, 13:07:17 »

и я говорю об усилении белкового синтеза
Мина - в том, что французы в свое время провели опыты сократив объем потребляемого белка до 30-40 грамм в сутки на массу 75-80 кг ... и получили 2-3-х кратное усиление синтеза белка. А вот при потреблении свыше 1,5 грамм на кг - усиления не происходило, т.е. все шло на энергетику процесса, а не на структуры.
Вывод:
На кой нам аЦЦкие дозы протеинов, когда 4-х приемов пищи и белкового окна после трени хватит с головой.
 yn75
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #40 : 13 Июля 2010, 13:10:32 »

и я говорю об усилении белкового синтеза
Мина - в том, что французы в свое время провели опыты сократив объем потребляемого белка до 30-40 грамм в сутки на массу 75-80 кг ... и получили 2-3-х кратное усиление синтеза белка. А вот при потреблении свыше 1,5 грамм на кг - усиления не происходило, т.е. все шло на энергетику процесса, а не на структуры.
Вывод:
На кой нам аЦЦкие дозы протеинов, когда 4-х приемов пищи и белкового окна после трени хватит с головой.
 yn75
белковый синтез не заканчивается в течении 2 часов после тренировки
в зависимости от нагрузки и уровня тренированности он идёт от 24 до 72 часов
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #41 : 13 Июля 2010, 16:11:45 »

Принимая во внимание полное отсутствие у большинства присутствующих желания что-то искать, что-то качать и что-то читать помимо того, что пишут они сами, а также тотальную лень к прочтению мегапостов, далее буду выклдывать маленькими частями (что бы к концу абзаца не успевали забыть начало)  ag ag ag
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #42 : 13 Июля 2010, 16:12:06 »

Рекомендации специалистов

 

Приведём рекомендации по потреблению белка, встречающиеся в специальной литературе.

Для сохранения мышечной массы необходимо потребление 0,9 грамм на килограмм массы тела. В исследовании (Уилмор, Костилл, 2001) две группы мужчин потребляли разное количество белков (1,4 и 2,8 грамм на килограмм массы тела в день) в течении продолжительного периода интенсивных физических тренировок. Значительное увеличение чистой массы тела наблюдали в группе, потреблявших большее количество белков.

Потребление спортсменами белка из расчёта 1,5 г на кг массы тела в сутки обеспечивает удовлетворение потребностей организма спортсмена в этом продукте. Такой вывод подтверждается и результатами научных исследований (Уильямс, 1997).

Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #43 : 13 Июля 2010, 16:12:22 »

Повышенное потребление протеина (белка) не даёт анаболический эффект, считает доктор Петер Лиман (1996). "… 1,8–2,0 грамма протеинов на килограмм веса культуриста – это более адекватное количество.

Я знаком с данными, полученными в Восточной Европе. Согласно им, потребление от 2.5 до 3 грамм протеинов даёт положительный эффект. Однако я считаю, что результаты опытов не могут считаться достоверными. Силовики сидят на стероидах, так что действие стероидов исследователи могли принять за действие протеина.

Подчеркну, что сам я никогда не проводил опытов с большими дозами протеина из этических соображений. Мне бы пришлось давать спортсменам дополнительный протеин в виде порошка, ну а я, как врач не верю, что высокое потребление такого протеина безвредно.

В своё время я исследовал спортсменов, которые принимали разное количество протеина. Одни 2,6 грамм протеина на килограмм веса, другие – 1,4 грамма. Я не обнаружил, что первые стали сильнее. Дело в том, что организм имеет предел усвоения протеина. Он находится где-то между 1,4–2 грамм. Когда вы достигаете своего предела, дальнейшее увеличение дозы бессмысленно.

"…чем меньше нагрузка, тем меньше протеина нужно организму" (Лиман, 1996).

Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Протеин
« Ответ #44 : 13 Июля 2010, 16:12:47 »

Спортсмены, занимающиеся силовыми и скоростными видами спорта, должны потреблять 1,2–1,7 г белков на кг массы тела в сутки. При проведении очень интенсивных тренировочных занятий рекомендуется потреблять до 2 г белков на кг массы тела в сутки (Грэнджин, 1996). Достаточной для эффективной мышечной адаптации дозой белка составляет около 1,0–1,5 г на килограмм массы тела спортсмена в день; в рационе должно быть 59% углеводов, 28% – жиров и 13% – белков (Tesch, 1991 цит. по Платонову, 2004).

Дневная норма потребления белка для тяжелоатлетов и культуристов при больших тренировочных нагрузках – 3 грамма на килограмм массы тела, что составляет 31% общей калорийности рациона (Волков и др., 2000). Воробьёв А.Н. (1988) рекомендует тяжелоатлетам с массой тела до 80 кг 2,4–2,5 г белка на кг массы тела в сутки, спортсменам, имеющим массу тела больше 80 кг, рекомендуется потреблять белок в несколько меньших дозировках. Рогоз­кин В.А. с соавторами (1989) рекомендует увеличить потребление белка до 2,9 г на кг массы тела при больших физических нагрузках, направленных на развитие силы и, особенно, мышечной массы. Олешко В.Г. (1999) рекомендует 2,5–3 г на кг массы тела в сутки.

Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.