• 16 Июня 2024, 05:52:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Спортивное питание для Боксёров

Автор Тема: Спортивное питание для Боксёров  (Прочитано 19788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pancher

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #15 : 03 Сентября 2011, 15:13:56 »

pancher,
Может быть, вы уже перестанете переливать из пустого в порожнее? "Знающий человек" на другом форуме вам сказал, что делать, вот и уточняйте у него. Если вам нужна диета для боксера, приходите ко мне, и я вам ее рассчитаю. Нет никаких проблем. Ваша проблема в одном: вы ищете чудес. А их не бывает. Либо вы питаетесь строго, и имеете результат, либо через пень-колоду, и имеете то, что у вас есть сейчас.
И это все при том условии, что вы действительно тренируетесь, а не втюхиваете рекламу того сайта, на который ссылались.
Леонид Остапенко
Леонид Остапенко
У меня просто нет возможности использовать диету я уже интересовался этим вопросом сказали нада питаться 5 раз в день, или эта на набор массы а вы предлагаете другую диету?
Чудес я не ищу просто летом занимался по 2 раза в день + жара ужасная при чём не использовал ни диеты ни чего другого Чувствовалось что не восстанавливаюсь по просту за одну ночь.И тут знакомый купил себе банку этих аминок сам он просто качается там продавцы сказали что и боксёрам можно, я решил попробовать он мне отсыпал.Сказали что увелечение выносливости почувствуете сразу но вроде особой выносливости я не заметил (Может быть иза того что я снизил дозу употребления? )а вот восстановление действительно чувствовалось.Аминки кончились и надо что то брать а что я не знаю вот и решил поспрашивать у людей брать ещё одну Банку этих же аминок и её пить или есть что то получше.Как считаете вы?
Ссылка выше это не реклама я и название писал неоднократно можно просто ввести в инет.Что скажете вы насчёт этого всего.Насчёт тренировок люблю тренироваться можно сказать пахарь Сообственно всё.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #16 : 03 Сентября 2011, 15:24:11 »

сказали нада питаться 5 раз в день
Это вам ещё мягко сказали очень. У меня например 8 -10 приемов пищи в день аж.
Но почему то когда это все видят сразу представляют порцию, размером которой можно накормить весь китай.
Стандартная порция это 200 грамм мяса или рыбы и вдвое меньше максимум гречки допустим, в перерывах между ними протеин, или кефир + аминки сывороточные(это тоже считается за прием пищи всё).
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

pancher

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #17 : 03 Сентября 2011, 15:32:59 »

сказали нада питаться 5 раз в день
Это вам ещё мягко сказали очень. У меня например 8 -10 приемов пищи в день аж.
Но почему то когда это все видят сразу представляют порцию, размером которой можно накормить весь китай.
Стандартная порция это 200 грамм мяса или рыбы и вдвое меньше максимум гречки допустим, в перерывах между ними протеин, или кефир + аминки сывороточные(это тоже считается за прием пищи всё).

да дело не в обьёме пищи некому её готовить и некогда питаться учёба)))))))ну да ладно дождёмся ответа Леонида Отсапенко.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #18 : 03 Сентября 2011, 15:40:27 »

да дело не в обьёме пищи некому её готовить и некогда питаться учёба)))))))ну да ладно дождёмся ответа Леонида Отсапенко.
А самому не судьба?
Ну отварить грудки куриные безумно сложно... И нельзя же за раз наготовить на три дня и убрать по контейнерам в холодильник, видимо религия не позволяет.
А уж растворить протеин в шейкере на лишний прием пищи это вообще нереально сложно как будто.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 15:42:07 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

pancher

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #19 : 03 Сентября 2011, 16:01:28 »

да дело не в обьёме пищи некому её готовить и некогда питаться учёба)))))))ну да ладно дождёмся ответа Леонида Отсапенко.
А самому не судьба?
Ну отварить грудки куриные безумно сложно... И нельзя же за раз наготовить на три дня и убрать по контейнерам в холодильник, видимо религия не позволяет.
А уж растворить протеин в шейкере на лишний прием пищи это вообще нереально сложно как будто.
Думаю рацион состаит не из одних грудок.А что нибудь насчёт аминок моих сказать можете?
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #20 : 03 Сентября 2011, 16:21:48 »

Думаю рацион состаит не из одних грудок.А что нибудь насчёт аминок моих сказать можете?
Любой спорт пит при неналаженном обычном питании смысла очень мало имеет. Особенно если мы говорим про набор массы, для которого как известно потребляемые калории должны превышать расходуемые.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #21 : 03 Сентября 2011, 17:14:20 »

"некому её готовить и некогда питаться учёба" - Вот эта фраза объясняет все ваше недовосстановление и отсутствие выносливости. И то, что вы пахарь, как вы утверждаете - еще хуже. Вы работаете на износ.
При таком подходе вам не помогут никакие аминокислоты.
Вам уже правильно все разъяснили. Дело за вами, за правильным питанием. Как это сделать - на сайте масса материалов.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #22 : 03 Сентября 2011, 17:20:22 »

Боксеры как бы обычно сушаться в основном, но ни как не набирают ...
согласен, но опять же зависит от целей, если набрать немного веса можно увеличить скорость и выносливость
Правда? А если вы находитесь в начале весовой категории и все противники на несколько кг тяжелее? Не знаю про бокс, но в самбо вес -  большое преимущество, Ваган не даст соврать ))
абсолютно верно, в борьбе вес имеет очень большое значение
Записан
желание будет - умение придет

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #23 : 03 Сентября 2011, 17:27:09 »

занимаюсь боевым самбо, ел N.O.-Xplode, сейчас N.O.-Xplode 2.0, ничего лучше нет, выносливость, сила, да и массу дает если нормально питаться, после тренировки ем аминки+глютамин, на ночь протеин казеиновый от диматэз
а что можете сказать про мои аминки? и вообще повышают ли выносливость?  и вообщем физические показатели если да то в течении какого времени.
аминокислоты не повышают выносливость, они помогают восстанавливаться, если нужно повысить выносливость я уже написал no explode 2, кардио, циклы, вес нужно набирать потихоньку, пахать и пахать, нужна правильная диета, работа с железом только в взрывном стиле с большим количеством повторений
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 17:33:11 от Ваган »
Записан
желание будет - умение придет

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #24 : 04 Сентября 2011, 12:17:18 »

Энциклопедия бокса http://boxing.ru/enciclopaedia/letters/p/index.shtml

ПИТАНИЕ БОКСЕРА - основной фактор повышения работоспособности и быстрейшего восстановления. Рацион должен полностью покрывать энергозатраты боксера и содержать 62-75 ККАЛ на 1 кг веса (массы) тела. В рационе должно содержаться (на 1 кг. веса тела): белков 2,4 - 2,8 г,, жиров 1,8 - 2,2, углеводов - 9,0 - 11,0. В рационе более 60% белков. Должны быть белки животного происхождения, которые содержатся в мясе, рыбе, яйцах, молоке, твороге, сыре и др. Среди потребляемых жиров 80-85% должны составлять жиры животного происхождения и 15-20% - жиры растительного происхождения в виде растительных масел и т.п. Сложные углеводы в рационе должны составлять 65%, а простые углеводы - 35%. В суточном рационе в различные периоды должно быть достаточное кол-во витаминов.
 Удовлетворять потребность в витаминах необходимо в первую очередь за счет натуральных продуктов питания. Синтетические витаминные препараты должны приниматься только под контролем врача. В суточном рационе боксера должны содержаться наиболее важные минеральные соли: кальций 1200-1800 мг, фосфор 1500-300 мг, железо 20-25 мг, калий 4-6 г. Пища боксера должна быть смешанной и разнообразной и содержать наиболее биологически ценные продукты: молоко и молочные продукты, яйца, мясо, мясные продукты, рыбу, хлеб и крупяные изделия, овощи, фрукты, ягоды.
 При планировании подготовки боксера на отдельных ее этапах (в зависимости от задач тренировки) следует умело варьировать питание. Так, в подготовительном периоде при совершенствовании общей физической подготовки в рационе желательно увеличить содержание белков, необходимых для развития мышц, а при совершенствовании выносливости - обогащать рацион углеводами и витаминами В II, В III РР и С (овсяная каша, овощи, фрукты). В период совершенствования скоростно-силовых качеств рекомендуется увеличить долю продуктов, богатых фосфорными соединениями (рыба, мясо, сыр и др.). Время приема пищи должно быть постоянным, т. к. при этом она лучше переваривается и усваивается. Наиболее целесообразно 4-разовое питание. Рекомендуется следующее распределение калорийности суточного рациона (в %). Одна тренировка в день: а) дневная - завтрак - 30%, тренировка, обед - 40%, полдник - 5%, ужин - 25%; б) вечерняя - завтрак - 40%, обед - 25 %, полдник - 5%, тренировка, ужин - 30%. Две тренировки в день: 1 завтрак - 5%, зарядка, 2 завтрак - 25%, дневн. тренировка, обед - 35%, полдиик-5%, веч. тренировка, ужин - 30%. Три тренировки в день: 1 завтрак - 15%, утренняя тренировка, 2 завтрак - 25%, дневн. тренировка, обед - 30%, полдник - 5%, веч. тренировка, ужин - 25%.
 Особенно важное значение имеет питание боксера во время соревнований. В это время нельзя резко менять обычный состав пищи и режим питания. Новые продукты и блюда требуют осторожности, так как к ним организм должен привыкнуть. Следует употреблять блюда, которые имеют небольшой объем, высокую калорийность и питательную ценность, легко перевариваются и усваиваются. Необходимо избегать слишком жирных и трудно пеpeвaриваемых продуктов.
 Калорийность пищи должна полностью покрывать энергозатраты за счет продуктов, содержащих преимущественно углеводы. В рационе должно быть повышенное содержание полноценных и легкоусваиваемых белков, главным образом, животного происхождения (молоко и молочные продукты, мясо. яйца, рыба). Особое внимание следует уделять обогащению рациона витаминами групп В, С, РР, Е. В дни выступлений пища должна включать в небольшом объеме высокопитательные и калорийные продукты (мясные и рыбные блюда, яйца. бульоны, творог, овсяную кашу, сыр, сливочное масло, мед, орехи и др.). После соревнований пищевой рацион необходимо обогащать углеводами (в первую очередь, глюкозой и фруктозой), способствующими быстрому образованию гликогена в мышцах и печени и улучшающими питание сердечной мышцы. В этом периоде очень полезен мед (как продукт, содержащий много фруктозы). В первые 3-4 дня после длительных и напряженных турниров необходимо уменьшить в рационе содержание жиров и увеличить количество продуктов, содержащих липотропные вещества (метионин, холин, полиненасыщенные жиры, кислоты и др.), для чего ввести в рацион творог, молоко и молочные продукты, мясо, печень, язык, овсяную и гречневую каши, овощи и фрукты. До 25-30% всех жиров в пище в этот период должны составлять растительные масла.
 В восстановительном периоде особое внимание уделяется витаминизации. Лучше всего использовать богатые витаминами натуральные продукты, либо поливитаминные препараты. При организации питания на соревнованиях за рубежом необходимо воздержаться от употребления непривычных, "экзотических" блюд и продуктов (вызывают расстройство пищеварения и отрицательно сказываются на спортивных результатах), некипяченой водопроводной воды, злоупотребления различными тонизирующими напитками, изготовленными на основе синтетических препаратов (вызывают значительное перевозбуждение спортсменов и как следствие - быструю утомляемость и снижение спортивных результатов). Питание боксера, придерживающего свой вес (сгонкой веса), строится в строгой зависимости от величины снижения массы тела, предстоящих энергозатрат, вида и характера тренировок, климатических и других особенностей. Разработка и составление рациона питания таких боксеров является особой заботой тренера и врача команды.

Уважаемый pancher - обратите внимание, что здесь нет спортпита.
В связи с этим перед трени не рекомендуют большой прием пищи перед трени. Думаю, что если перед трени принять углевод-белковый коктейль (400-500 кал) и добавить глутамин будет не плохо. Из простых продуктов 500 кал. - будет тяжеловата прыгать.
 
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #25 : 04 Сентября 2011, 12:24:12 »

OK,
Спасибо за пост и ссылку - они отвечают современным подходам к питанию.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #26 : 04 Сентября 2011, 17:06:47 »

Уважаемый pancher- у Вас цель увеличить ММ или набрать вес, в любом виде, для перехода в более тяжелую категорию?
За год реально набрать 10 кг. (учитывая  возраст то и 15 кг.) качественной массы, где 7кг-ММ. Но для этого Вам надо бросить бокс.
pancher –  питание одно из составляющих успеха спортсмена.
Бокс – цикличный вид спорта. Основные физические качества, которые влияют на результат в любительском боксе – координация, скоростная и силовая выносливость, взрывная и стартовая скорость,  выносливость.
Выносливость – одно из последних физических качеств, которое влияет на спортивный результат в любительском боксе.
Из этого следует вывод, что 80% тренировок должны быть не супер объемные.
Формула любительского боя 4х2. Бега 2 мин. – это не стайер, но уже не спринт.  Выносливость нужна.
При объемных кардиотренировках набор ММ мало возможен.
Чем выше весовая категория, тем больше сила удара, а скорость восстановления от ударов и крепость черепа мало зависит от массы тела спортсмена. Цель увеличения веса в Вашем случаи,  уважаемый  pancher, я не вижу. При Вашем росте 178 см. стать супертяжем в профессиональном боксе и иметь более высокие гонорары по сравнению с средневесом, не совсем уместно. Если Вы подрастете до 188 см., это будет уместно, хотя в профессиональном боксе были не плохие супертяжи с Вашем ростом.
Но думаю Вам пока до этого далеко. С начало надо достичь результатов в любительском боксе, как это сделал Рой Джонсон. Он был награжден кубком Баркера в  Сеуле в весе 71 кг. Рой Джонсон – единственный боксер, который не взял золото но получил кубок Баркера, а его коллега в весе 75 кг. наверно единственный ОЧ, который вышел на ринг только после удара гонга.
   В. Попеченко тоже завоевал кубок Баркера.
 Уважаемый pancher заметьте, это боксеры весовой категории которую вы реально достигните через 1-2 года, за счет естественного роста, увеличение костяка и возмужания. В 16 лет. человек очень сильно может меняться. Супертяжам с кубком Баркера явно не везло. Али остался без кубка.
Ваш ударный труд с тренировками (по 2 в день) должен быть уместен. По вопросу тренировок (гребцы) не плохую ссылку давал Mr. Bean. Стоит почитать.
Тренировки боксеров имеют циклы как и в любом виде спорта.
Подготовка к следующим соревнованиям начинается  сразу после соревнований.
1.   Восстановительный период (1-3недели с постепенной увеличение плотности, объемом и специализации тренировок.)
ОФП, спортивные игры, умеренная  работа на боксерских снарядах и минимум работы в парах.
Небольшой объем с небольшой интенсивностью. ЧСС – 160-180.
2.   Межсезонье (может состоять из микроциклов разной направленностью в зависимости от продолжительности цикла).
Средняя интенсивность и объем тренировки – ЧСС 180-190.
Отработка новой ТТП, СФП,  спортивные игры.
3.   Подготовительный период  (4 недели)
Средняя интенсивность и высокий объем тренировки  ЧСС 180-190
Закрепление новой ТТП, СФП,
4.   Предсоревновательный период  (3 недели)
Высокая интенсивность малый объём тренировки. ЧСС 220-240
Отработка ТТП в условиях близких к соревновательным.
Перед соревнованиями отдых 2-3 дня.

Насчет ФП – стоит почитать , данная информация поможет вам развить необходимые физические качества для боксера и при этом возможен рост ММ.
http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=252

http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=269

Как не странно, большинстве случаев, в боксе мало уделяется  внимание развитие взрывной силы. Развитие скоростных качеств уделяется время в конце тренировки, что не дает развития скорости.

Развитие функциональной выносливости должно соответствовать выносливость согласно времени соревновательного боя – 11 мин. (4х2+3мин. отдыха)
В  подготовительный  период  (3) стоит устраивать нагрузку
(11мин. – 5-8 мин. отдых.) – 3-5 серии.
(2минХ4 с отдыхом 1 мин – отдых 5-8 мин) - 3-5 серии.
Нагрузка может быть как бег, так и трисеты с отягощениями сериями 2минХ4 с отдыхом 1 мин.
В межсезонье нагрузку может быть различной.

С питанием было написано ранее.
Для более быстрого восстановления необходим правильный отдых, питание и прием витаминов и микроэлементов. Потребление калорий должно быть в избытке. Больше сна и меньше стрессов.
Стоит обратить внимание на аминокислоты http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=52

По спортпиту и т. п. есть следующее мнение:
Главная цель не заболеть. Грипп может отстранить спортсмена от спорта на несколько месяцев.
Повышают иммунитет:
                 Циклоферон - прокалывается курсом 1 раз в 6 месяцев.
                 Элеутерококк, женьшень левзея, экдистерон – повышает выносливость и более быстрое восстановление принимают утром и за час до трении.
                  Аргинин+Орнитин+Глутами (аминокислоты) – повышают восстановление.
                Трибулус,  ZMA,-способствую росту ММ и повышают восстановление.
                Л-Карнитин – липотропик, сохраняет ММ при аэробных нагрузках за счет использование в качестве жиров жир. Принимают за 15 мин и во время до трении.
          Для сердца стоит попить рибоксин, милдронат, Q10. Препараты сходного назначения,  пьют курсами по очереди.
Милдронат – хорошо восстанавливает и дает энергию. Пить утром и перед трении (2 раза в день).
Параллейно, с выше перечисленными, стоит попить калий оратат или  аспаркам.

     Стимуляторы ЦНС - снижают иммунитет.
     Дают энергию организму за счет завышения порога усталости.
      Данные препараты, при длительно применении, отрицательно влияют на ЦНС.
     К данным препаратам относятся  жиросжигатели на основе различных кофеинов.
     Кофеин бензанат нария – самый дешевый вариант из аптеке.
     Гуарана – подороже и помягче.
     Lipo 6 – комплекс, советую.
      Принимаются на голодный желудок запивая 200 мл. воды, за 80-60 мин. до трении. После приема, через 15-20 мин. Можно принять спортпит.
     Стимуляторы ЦНС стоит принимать совместно с Л-карнитином, рибоксином и т.п..          
    Стимуляторы ЦНС принимаются курсами. Оптимально 30 дней. В подготовке к соревнованиям оптимально, если курс приема будет заканчиваться в последний день соревнований.
                
   Для развития взрывной силы и силовой выносливости могу посоветовать Kre-Alkalyn.
   Можно попробовать креатин, но от него водой заплываешь, что при боксе тяжеловата.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 18:00:03 от ОК »
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

pancher

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #27 : 04 Сентября 2011, 18:04:46 »

Уважаемый pancher- у Вас цель увеличить ММ или набрать вес, в любом виде, для перехода в более тяжелую категорию?
За год реально набрать 10 кг. (учитывая  возраст то и 15 кг.) качественной массы, где 7кг-ММ. Но для этого Вам надо бросить бокс.
pancher –  питание одно из составляющих успеха спортсмена.
Бокс – цикличный вид спорта. Основные физические качества, которые влияют на результат в любительском боксе – координация, скоростная и силовая выносливость, взрывная и стартовая скорость,  выносливость.
Выносливость – одно из последних физических качеств, которое влияет на спортивный результат в любительском боксе.
Из этого следует вывод, что 80% тренировок должны быть не супер объемные.
Формула любительского боя 4х2. Бега 2 мин. – это не стайер, но уже не спринт.  Выносливость нужна.
При объемных кардиотренировках набор ММ мало возможен.
Чем выше весовая категория, тем больше сила удара, а скорость восстановления от ударов и крепость черепа мало зависит от массы тела спортсмена. Цель увеличения веса в Вашем случаи,  уважаемый  pancher, я не вижу. При Вашем росте 178 см. стать супертяжем в профессиональном боксе и иметь более высокие гонорары по сравнению с средневесом, не совсем уместно. Если Вы подрастете до 188 см., это будет уместно, хотя в профессиональном боксе были не плохие супертяжи с Вашем ростом.
Но думаю Вам пока до этого далеко. С начало надо достичь результатов в любительском боксе, как это сделал Рой Джонсон. Он был награжден кубком Баркера в  Сеуле в весе 71 кг. Рой Джонсон – единственный боксер, который не взял золото но получил кубок Баркера, а его коллега в весе 75 кг. наверно единственный ОЧ, который вышел на ринг только после удара гонга.
   В. Попеченко тоже завоевал кубок Баркера.
 Уважаемый pancher заметьте, это боксеры весовой категории которую вы реально достигните через 1-2 года, за счет естественного роста, увеличение костяка и возмужания. В 16 лет. человек очень сильно может меняться. Супертяжам с кубком Баркера явно не везло. Али остался без кубка.
Ваш ударный труд с тренировками (по 2 недели) должен быть уместен. По вопросу тренировок (гребцы) не плохую ссылку давал Mr. Bean. Стоит почитать.
Тренировки боксеров имеют циклы как и в любом виде спорта.
Подготовка к следующим соревнованиям начинается  сразу после соревнований.
1.   Восстановительный период (1-3недели с постепенной увеличение плотности, объемом и специализации тренировок.)
ОФП, спортивные игры, умеренная  работа на боксерских снарядах и минимум работы в парах.
Небольшой объем с небольшой интенсивностью. ЧСС – 160-180.
2.   Межсезонье (может состоять из микроциклов разной направленностью в зависимости от продолжительности цикла).
Средняя интенсивность и объем тренировки – ЧСС 180-190.
Отработка новой ТТП, СФП,  спортивные игры.
3.   Подготовительный период  (4 недели)
Средняя интенсивность и высокий объем тренировки  ЧСС 180-190
Закрепление новой ТТП, СФП,
4.   Предсоревновательный период  (3 недели)
Высокая интенсивность малый объём тренировки. ЧСС 220-240
Отработка ТТП в условиях близких к соревновательным.
Перед соревнованиями отдых 2-3 дня.

Насчет ФП – стоит почитать , данная информация поможет вам развить необходимые физические качества для боксера и при этом возможен рост ММ.
http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=252

http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=269

Как не странно, большинстве случаев, в боксе мало уделяется  внимание развитие взрывной силы. Развитие скоростных качеств уделяется время в конце тренировки, что не дает развития скорости.

Развитие функциональной выносливости должно соответствовать выносливость согласно времени соревновательного боя – 11 мин. (4х2+3мин. отдыха)
В  подготовительный  период  (3) стоит устраивать нагрузку
(11мин. – 5-8 мин. отдых.) – 3-5 серии.
(2минХ4 с отдыхом 1 мин – отдых 5-8 мин) - 3-5 серии.
Нагрузка может быть как бег, так и трисеты с отягощениями сериями 2минХ4 с отдыхом 1 мин.
В межсезонье нагрузку может быть различной.

С питанием было написано ранее.
Для более быстрого восстановления необходим правильный отдых, питание и прием витаминов и микроэлементов. Потребление калорий должно быть в избытке. Больше сна и меньше стрессов.
Стоит обратить внимание на аминокислоты http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=52

По спортпиту и т. п. есть следующее мнение:
Главная цель не заболеть. Грипп может отстранить спортсмена от спорта на несколько месяцев.
Повышают иммунитет:
                 Циклоферон - прокалывается курсом 1 раз в 6 месяцев.
                 Элеутерококк, женьшень левзея, экдистерон – повышает выносливость и более быстрое восстановление принимают утром и за час до трении.
                  Аргинин+Орнитин+Глутами (аминокислоты) – повышают восстановление.
                Трибулус,  ZMA,-способствую росту ММ и повышают восстановление.
                Л-Карнитин – липотропик, сохраняет ММ при аэробных нагрузках за счет использование в качестве жиров жир. Принимают за 15 мин и во время до трении.
          Для сердца стоит попить рибоксин, милдронат, Q10. Препараты сходного назначения,  пьют курсами по очереди.
Милдронат – хорошо восстанавливает и дает энергию. Пить утром и перед трении (2 раза в день).
Параллейно, с выше перечисленными, стоит попить калий оратат или  аспаркам.

     Стимуляторы ЦНС - снижают иммунитет.
     Дают энергию организму за счет завышения порога усталости.
      Данные препараты, при длительно применении, отрицательно влияют на ЦНС.
     К данным препаратам относятся  жиросжигатели на основе различных кофеинов.
     Кофеин бензанат нария – самый дешевый вариант из аптеке.
     Гуарана – подороже и помягче.
     Lipo 6 – комплекс, советую.
      Принимаются на голодный желудок запивая 200 мл. воды, за 80-60 мин. до трении. После приема, через 15-20 мин. Можно принять спортпит.
     Стимуляторы ЦНС стоит принимать совместно с Л-карнитином, рибоксином и т.п..          
    Стимуляторы ЦНС принимаются курсами. Оптимально 30 дней. В подготовке к соревнованиям оптимально, если курс приема будет заканчиваться в последний день соревнований.
                
   Для развития взрывной силы и силовой выносливости могу посоветовать Kre-Alkalyn.
   Можно попробовать креатин, но от него водой заплываешь, что при боксе тяжеловата.
Уважаемый ОК
Что такое ММ?.Время боя 3 раунда по 3 минуты.У меня цель Выйграть Чемпионат Кз и желательно в этом году.Набор массы особой цели не ставлю а просто как дополнение.Спасибо вам за написаную статью но как и когда  тренироваться я знаю точнее не я а тренер ))))Мне лишь нужно то что будет мне помогать тренироваться больше и меньше уставать соответственно выполнять больше нагрузки что бы быстрее росли показатели скорость выносливость и тд соответственно к этому будет приложено максимум усилий.Надеюсь вы поняли о чём я .Я во всех этих препаратах не сильно разбераюсь поэтому если владеете такой информацией напишите какой препарат что даёт.Буду благодарен.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 18:13:44 от pancher »
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #28 : 04 Сентября 2011, 18:34:29 »

Уважаемый ОК
Что такое ММ?.Время боя 3 раунда по 3 минуты.У меня цель Выйграть Чемпионат Кз и желательно в этом году.Набор массы особой цели не ставлю а просто как дополнение.Спасибо вам за написаную статью но как и когда  тренироваться я знаю точнее не я а тренер ))))Мне лишь нужно то что будет мне помогать тренироваться больше и меньше уставать соответственно выполнять больше нагрузки что бы быстрее росли показатели скорость выносливость и тд соответственно к этому будет приложено максимум усилий.Надеюсь вы поняли о чём я .Я во всех этих препаратах не сильно разбераюсь поэтому если владеете такой информацией напишите какой препарат что даёт.Буду благодарен.
ММ - мышечная масса.
Извиняюсь, согласен с этого года сделали 3Х3, думаю это к лучшему. Нужно сделать поправку.
Выполнять больше нагрузки что бы быстрее росли показатели скорость выносливость и тд - это не всегда так.
Что и как и для чего я Вам написал вкратце и дал ссылку. Более подробно - пользуйтесь интернетом.
Питание и тренировки - неотделимы. Нужно читать, интересоваться и думать.
Многие великие писатели были боксерами, но я думаю, что они были ещё и читателями.
Чемпионат Кз - чемпионат Казахстана?
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

pancher

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание для Боксёров
« Ответ #29 : 04 Сентября 2011, 18:41:05 »

Уважаемый ОК
Что такое ММ?.Время боя 3 раунда по 3 минуты.У меня цель Выйграть Чемпионат Кз и желательно в этом году.Набор массы особой цели не ставлю а просто как дополнение.Спасибо вам за написаную статью но как и когда  тренироваться я знаю точнее не я а тренер ))))Мне лишь нужно то что будет мне помогать тренироваться больше и меньше уставать соответственно выполнять больше нагрузки что бы быстрее росли показатели скорость выносливость и тд соответственно к этому будет приложено максимум усилий.Надеюсь вы поняли о чём я .Я во всех этих препаратах не сильно разбераюсь поэтому если владеете такой информацией напишите какой препарат что даёт.Буду благодарен.
ММ - мышечная масса.
Извиняюсь, согласен с этого года сделали 3Х3, думаю это к лучшему. Нужно сделать поправку.
Выполнять больше нагрузки что бы быстрее росли показатели скорость выносливость и тд - это не всегда так.
Что и как и для чего я Вам написал вкратце и дал ссылку. Более подробно - пользуйтесь интернетом.
Питание и тренировки - неотделимы. Нужно читать, интересоваться и думать.
Многие великие писатели были боксерами, но я думаю, что они были ещё и читателями.
Чемпионат Кз - чемпионат Казахстана?
Есть Юниоры они боксируют 3х2 молодёжка и взрослые 3х3 сейчас я буду боксировать 16-17 мне 16 поэтому будет сложновато.Чемпионат Кз - это Чемпионат казахстана.Я там просто не совсем всё понел так было бы понятней.
Название препарата - для чего служит и каму.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.