• 28 Июня 2024, 09:22:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Спортивное питание в борьбе (вольная)

Автор Тема: Спортивное питание в борьбе (вольная)  (Прочитано 4024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

camper122

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Приветствую Вас!
Суть моего вопроса такова - занимаюсь вольной борьбой очень давно и никогда не пил, не употреблял никаких спортивных добавок, вообще. Сейчас эта тема стала достаточно популярной и я решил начать изучать этот вопрос, много чего перечитал, за основу брал сайт СпортВики. Жесть как много информации, собрать действительно ценную информацию очень нелегко, поэтому и создаю для себя отдельную тему.
Про себя: живу в Москве, мне сейчас 25 лет, занимаюсь борьбой более 10 лет, соответственно работаем постоянно также в зале + очень много аэробных нагрузок (кроссы, плавание). Но вот незадача у меня пару лет назад была травма плечевого сустава, была операция, кому интересна эта тема могу более подробно и детально рассказать, посоветовать хирурга. Поэтому только в начале этого года вернулся к полнофункциональным нагрузкам. За время операции + реабилитации под набрал немного лишнего веса и само собой результаты упали. На данный момент: рост - 171 см, вес - 85 кг. Дальнейшие цель занятий борьбой и зала - это максимально приблизиться к хорошим результатам и по возможности вернуться на соревновательный ковер. Вот я и подумал что спортивное питание в этом может мне сейчас максимально помочь. Тренировки 5-6 раз в неделю.
Дальше... Что значит я изучил и выявил для себя, что может быть полезно из спортивного питания (поправляйте если я не прав):

1. Протеин - говорят полезен всем без исключения. Бывает комплексный, казеиновый и сывороточный. Поскольку я никогда этого ничего не пил, всегда ел яйца, пил кефир и прочее, то советуют начать с комплексного. Насколько это правильно? И соответственно посоветуйте какой конкретно начать пить протеин?
2. Креатин - пишут что мега полезная штука, но вот незадача, также пишут что способствует увеличению веса, сейчас мне это не нужно. Что вообще можете сказать об этой добавке, нужна ли она? Когда мне ее можно начинать пить, учитывая что в борьбе вес мы постоянно держим в одной цифре, учитывая категории для соревнований. И соответственно посоветуйте какой креатин лучше, какой покупать?
3. Аминокислоты, конкретно BCAA - также везде пишут что крутая тема, помогает. Что скажите когда можно это начинать пить и стоит ли вообще? Ну и само собой посоветуйте какой именно покупать?
4. Витамины и минералы - тут вообще круто, к сожалению только сейчас понимаю что многое терял когда пытался доставать витамины только из пищи и даже не задумался о всяких комплексах. Тут у меня несколько вопросов:
4.1 Какие витамины посоветуете, как я понимаю есть хорошие комплексы, где их много сразу. Какой именно покупать?
4.2 Чем отличаются витамины спортивного питания от витаминов которые продаются в обычной аптеке, там же тоже есть целую комплексы, типа мультитабс и прочие. Какие лучше покупать? В чем разница?
5. Омега-3 и Омега-6 - тоже пишут что очень полезные добавки, как для спорта, так и для обычного человека, для сердечно-сосудистой системы. Что скажите нужна ли эта добавка мне и если да, то посоветуйте какую именно покупать? И тут же сразу вопрос как и с витаминами и минералами - чем отличаются добавки Омега-3 и Омега-6 спортивного питания от тех которые продаются в обычной аптеке? Какие лучше покупать? В чем разница?

Вот вроде и все добавки, которые я посчитал нужными для себя, если я не прав или что-то не указал, поправьте. Касаемо денег, с этим проблем нету, нужно действительно качественное спортивное питание, насколько я понимаю это зарубежное, поэтому посоветуйте грубо говоря самое лучшее, без побочных действий и гормональных всплесков в организме.
С вашего позволения продублирую данное сообщение еще на одном форуме, хочу собрать максимально больше полезной информации для себя, сейчас это действительно важно для меня.
Очень жду ваших конкретных и конструктивных ответов!!! Нужны конкретные советы, по добавкам, как что и когда и естественно конкретные марки у кого покупать, какие лучше, что лучше. Я конечно понимаю у всех организм разный, но все же есть какое-то понимание что хорошо, а что плохо и что так себе.
От души жду!!!
Записан

camper122

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #1 : 09 Апреля 2015, 20:45:50 »

Сорри как-то получилось создал несколько тем, какой-то глюк! Просьба модераторов оставить эту, похожие две удалить!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #2 : 09 Апреля 2015, 21:54:12 »

Креатин помогает растить силу и ММ, но увеличивает вес - водой заливает.
В спортивных витаминах дозировки больше и цена.
Протеин. Можно употреблять, если не хватает протеина из пищи.
Записан

camper122

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #3 : 09 Апреля 2015, 22:03:13 »

Креатин помогает растить силу и ММ, но увеличивает вес - водой заливает.
В спортивных витаминах дозировки больше и цена.
Протеин. Можно употреблять, если не хватает протеина из пищи.
Спасибо за ответ! Но очень хотелось бы более развернуто с советами по конкретным товарам и практикой употребления!
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #4 : 09 Апреля 2015, 23:06:36 »

1. протеин - те же яйца, тоесть их белок в концентрированном виде
институты спортивного питания рекомендуют 0,6-1,5 г белка на кг веса спортсмена.
Соответственно, если вы с едой не набираете дозу, то пейте протеин.
Каждый по своему  "полезен", комплексный позволяет получить все плюшки.

2. креатин - синтезируется самостоятельно в организме,
участвует в анаэробных упражнениях.
Соответственно, если вы их  делаете, то принимайте
Есть противопоказания: почки и т.д.

3. бисиэй - часть белка, 3 незаменимые кислоты, поступают
только извне с любым белком, способствуют быстрейшему восстановлению
и т.д. Дорого

4. надо. любой мультитабс или спортивные - без разницы,
смотрите на дозировки, спортсменам желательно повышенные,
кроме А


5. Омеги приносят пользу только в правильном соотношении,
при избытке какой-либо омеги возникают осложнения со здоровьем,
поэтому принимать правильно в естественном виде - льняное масло,
жирная рыба  и т.д.
Отдельно - на своё усмотрение
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 23:10:57 от OlegGRO »
Записан

Рыжий Орм

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #5 : 10 Апреля 2015, 11:11:08 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8Uc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8Uc</a>
Записан
Но нет господа не закончился бой!Покуда в живых остается последний.Хотя бы один, но живой "Зверобой"

camper122

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #6 : 10 Апреля 2015, 14:04:36 »

1. протеин - те же яйца, тоесть их белок в концентрированном виде
институты спортивного питания рекомендуют 0,6-1,5 г белка на кг веса спортсмена.
Соответственно, если вы с едой не набираете дозу, то пейте протеин.
Каждый по своему  "полезен", комплексный позволяет получить все плюшки.

2. креатин - синтезируется самостоятельно в организме,
участвует в анаэробных упражнениях.
Соответственно, если вы их  делаете, то принимайте
Есть противопоказания: почки и т.д.

3. бисиэй - часть белка, 3 незаменимые кислоты, поступают
только извне с любым белком, способствуют быстрейшему восстановлению
и т.д. Дорого

4. надо. любой мультитабс или спортивные - без разницы,
смотрите на дозировки, спортсменам желательно повышенные,
кроме А


5. Омеги приносят пользу только в правильном соотношении,
при избытке какой-либо омеги возникают осложнения со здоровьем,
поэтому принимать правильно в естественном виде - льняное масло,
жирная рыба  и т.д.
Отдельно - на своё усмотрение
Спасибо!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8Uc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8dmbX-k-8Uc</a>
Интересное видео)
Записан

camper122

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #7 : 10 Апреля 2015, 14:05:04 »

Может у кого еще есть комментарии по данной теме?
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #8 : 11 Апреля 2015, 07:40:09 »

Любая пищевая должна приниматься не наобум и на всякий случай, а при строго просчитанной потребности в макронутриентах и помощи организму, исходя из текущего пищевого статуса. Иначе вы вместо пользы будете мочиться очень дорогой мочой. Почитать о том, когда и как работают пищевые добавки, можно в разделе об этом в моей книге о похудении. На этом же сайте.
Леонид Остапенко   
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

camper122

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #9 : 11 Апреля 2015, 11:09:54 »

Любая пищевая должна приниматься не наобум и на всякий случай, а при строго просчитанной потребности в макронутриентах и помощи организму, исходя из текущего пищевого статуса. Иначе вы вместо пользы будете мочиться очень дорогой мочой. Почитать о том, когда и как работают пищевые добавки, можно в разделе об этом в моей книге о похудении. На этом же сайте.
Леонид Остапенко
Буду изучать) Благодарю!
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #10 : 11 Апреля 2015, 11:46:16 »

Может у кого еще есть комментарии по данной теме?
Воду задерживает креатин моногидрат, но есть и другие формы креатина.
 В зависимости от поставленных целей их (формы креатина) можно комбинировать.
 Преимущество креатина моногидрата перед другими формами - задержка воды, что сохраняет суставы и проблема с увеличением веса (жидкости) решается при его отмене.
 От креатина жир не набирается, в межсезонье, за 5-6 недель до взвешивания пить моногидрат-нет проблем, а водичка после отмены выйдет. Но когда много кардио т о с моногидратом тяжко, нужны другие формы креатина. У борцов сочетание силовой, взрывной работы и при этом работа на выносливость. На выносливость-креатин не нужен.
 Протеин - обязателен если не выходит 2г. белка на 1 кг. вес спортсмена и после трени (свыроточный, изолят, гидролизат) как быстрое пополнение аминок в крови.
 Аминки
 Комплексные во время приема пищи.
 ВСАА - перед, после, во время трени, во время сгонки веса можно перед каждом приемом пищи.
                               Глютамин - обязателен на сушке.
 Б-Аланин -  повышает выносливость 5-10г/сут. при аэробике и многоповторном тренинги (думаю для брьцов как раз оно.
 Аргигнин-Орнитин-Лизин (G-фактор) - повышает гармон роста. Повышает выносливость, памп.
 Л-карнитин - липотропик
 CLA - липотропик

  Если проблема с плечом - стоит попробовать упражнения для укрепления манжетной мышцы, попить коллаген, глюкозами+хондроатин, возможно есть смысл поколоть в внутрь сустава  алфлутоп.
  Не плохо помогает ТБ 500. Кроме снятия воспаления, немного повышает выносливость и связки становятся более эластичные.

  Витамины - обязательно. Они повышают действия многих добавок.
  Так же не забудь про сердце, рибоксин, аспаркам, милдронат, цитохром С.
  Остался вопрос в бюджете.
  Какой он на пол года?
 

camper122

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #11 : 11 Апреля 2015, 18:24:26 »

Может у кого еще есть комментарии по данной теме?
Воду задерживает креатин моногидрат, но есть и другие формы креатина.
 В зависимости от поставленных целей их (формы креатина) можно комбинировать.
 Преимущество креатина моногидрата перед другими формами - задержка воды, что сохраняет суставы и проблема с увеличением веса (жидкости) решается при его отмене.
 От креатина жир не набирается, в межсезонье, за 5-6 недель до взвешивания пить моногидрат-нет проблем, а водичка после отмены выйдет. Но когда много кардио т о с моногидратом тяжко, нужны другие формы креатина. У борцов сочетание силовой, взрывной работы и при этом работа на выносливость. На выносливость-креатин не нужен.
 Протеин - обязателен если не выходит 2г. белка на 1 кг. вес спортсмена и после трени (свыроточный, изолят, гидролизат) как быстрое пополнение аминок в крови.
 Аминки
 Комплексные во время приема пищи.
 ВСАА - перед, после, во время трени, во время сгонки веса можно перед каждом приемом пищи.
                               Глютамин - обязателен на сушке.
 Б-Аланин -  повышает выносливость 5-10г/сут. при аэробике и многоповторном тренинги (думаю для брьцов как раз оно.
 Аргигнин-Орнитин-Лизин (G-фактор) - повышает гармон роста. Повышает выносливость, памп.
 Л-карнитин - липотропик
 CLA - липотропик

  Если проблема с плечом - стоит попробовать упражнения для укрепления манжетной мышцы, попить коллаген, глюкозами+хондроатин, возможно есть смысл поколоть в внутрь сустава  алфлутоп.
  Не плохо помогает ТБ 500. Кроме снятия воспаления, немного повышает выносливость и связки становятся более эластичные.

  Витамины - обязательно. Они повышают действия многих добавок.
  Так же не забудь про сердце, рибоксин, аспаркам, милдронат, цитохром С.
  Остался вопрос в бюджете.
  Какой он на пол года?
Спасибо за столь подробный пост!
По бюджету нету цифр. Ответ - ЛЮБОЙ БЮДЖЕТ! Это второстепенный момент!
Вот хотел спросить по препаратам для суставов, это вообще норм штука? Типа Animal Flex.
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #12 : 11 Апреля 2015, 18:54:36 »

что маркетинг животворящий делает  ag

almaz.m

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #13 : 11 Апреля 2015, 19:23:09 »

что маркетинг животворящий делает  ag
В самом начале было понятно. Один g фактор толкает, второй анимал флекс впаривает
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание в борьбе (вольная)
« Ответ #14 : 11 Апреля 2015, 19:44:58 »

Я не заметил, что "животный" Флекс лучше других хондро. Таблеточнк аж 7 штук на день, некоторые из них сильно пахнут и разноцветные. Банка большая. После использования в неё можно что-нибудь положить.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.