• 03 Июня 2024, 08:10:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Успех правильного питания*(общая)

Автор Тема: Успех правильного питания*(общая)  (Прочитано 32660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #180 : 16 Августа 2008, 00:42:11 »

Сосиски,сардельки - бесполезная еда!Да и не сказать,что вкусная!Исключите!
Колбаса - бесполезна,но хоть вкусная(если дорогая),так что изредка побаловаться можно!
Пирожное,одно,утром или днём,но не вечером можно - с целью порадовать себя любимого.
Одну булку в день тоже можно(только не на ночь).
В макаронах нет ничего плохого,если не есть их каждый день помногу,и не кладите в них много сливочного масла.
Супы: я лично ем редко,хороший вариант для тех,кто худеет!
А вообще,конечно,упоребляйте больше белка:курица,обезжиренный творог,морепродукты.И не забывайте про фрукты,ягоды,овощи(поменьше картошки).
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #181 : 16 Августа 2008, 12:57:23 »

Иногда возникают ситуации, когда в силу обстоятельств приходится есть следующие продукты : сосиски, сардельки, колбасу, макароны, булки, пирожные. Это случается не то чтобы часто, но случается. Поэтому вопрос : стоит ли от всего этого отказаться и в глаза всё вышеперечисленное не видеть, или всё же ничего, если потреблять в силу обстоятельств ( не специально ). И ещё один момент : так ли нужны в наборе массы супы, или их тоже нужно выкинуть и сконцентрироваться на нормальном белковом питании ?
Вопрос конечно интересный! Если нет воозможности питаться нормально, то зачем спрашивать??? Массу таким питание разве что жировую можно набрать! Если есть возможность, то конечно, нужно отказаться от этого, в пользу НОРМАЛЬНОГО питания: каши (геркулес, гречка ...)мясо, курица, рыба, творог и др. молочка, рис, макароны и все такое! Так, и только так, можно набироть ММ.

Я, например, не ем, ни калбасу,ни сардельки, ни сосиски, ни супы, ТОЛЬКО если уж действительно больше ничего нет! но тут все конечно упирается в финансы и в возможность поесть, хотя я ем везде, где можно и где нельзя!))))
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008, 13:00:06 от Rony »
Записан

Imoral

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Начало моего пути... :)
    • Просмотр профиля
    • вкотнакте
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #182 : 29 Августа 2008, 22:25:17 »

Пенсионер Богданов, на навчальном этапе нужно питаться примерно так: каждые 3 часа, завтрак-овсянка на молоке(желательно 1.5%) без сахара, соли. через 3 часа- молочка (200г творога 1.8% помоему, 0.5л кефира 1%) через 3 часа обед(ксок мяса+гарнир. лучше всего гречка) через 3 часа молочка, через 3 часа ужин(кусок рыбы)
Записан

levki81

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #183 : 31 Августа 2008, 10:22:55 »

Мне 26 лет
Рост 187, вес 81 кг.
Телосложение сухое жилистое.
Начал ходить в спортзал. Цель спортивная рельефная фигура, профессионально бобибилдингом заниматься не собираюмь, поросто хочу быть в хорошей форме ну и выглядеть соответствующе.Хожу 2 раза в неделю (чаще не получается, работа).

В зале продается протеиновый коктель whey protein shake его размешиваютм миксером с молоком. В итоге получается 0,5 литра коктеля. Порошка в нем примерно 0,7 от полного обычного пластикового стаканчика.

Вопрос: если я буду после тренеровке выпивать такой коктель -это даст какой то результат или это слишком мало? И вобще что это за протеин, он качственный насколько стоит его употреблять- не хочу посадить организм :)

Спасибо за ответ.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #184 : 31 Августа 2008, 11:25:12 »

Насколько понимаю говорится о Whey Protein Shake от Multipower. Протеин отличнейший. И вкусный кстати ) Но дорогой зараза. Один раз взял баночку 500 г, съел и не заметил, как говорится "если он есть, то его сразу нет" (c) Винни Пух  ::)
Так что этот протеиновый коктейль самое то после тренировки, в нём много быстроусвояемого белка (85-90% если не ошибаюсь) который очень полезен сразу после занятия.

P.S. Кстати если не секрет, а сколько стоит у вас та порция коктейля в зале?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008, 11:59:20 от Cornelyus »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #185 : 31 Августа 2008, 19:15:38 »

Заметил,во многих залах именно Multipower.Дистрибьютер даёт откаты спорт-клубу(или менеджеру в конверте)?
Записан

exshiva

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #186 : 01 Сентября 2008, 15:32:35 »

Добрый день.  Сперва данные о себе.
Мне 28 лет, занимаюсь полноценно 2 месяца( знаю что это не срок), но тем немение хотелось бы делать все максимально эффективно, а насколько понял 80 % успеха это питание.  До этого занимался в разные пероды жизни с перерывами.
( в этом режиме что приведен ниже занимаюсь уже месяц)
Сейчас рост 182  вес 100 кг ( 3 месяца назад было 118 ), талия 103-104 см.
Тренируюсь по следующей схеме:

Пон. 20минут бег  - далее железяки грудь, руки - пресс
вот. 40 минут ( бег+ хотьба быстрым темпом)
ср.  20минут бег -далее железяки плечи трицесп - пресс
чет. 40 минут ( бег+ хотьба быстрым темпом)
пят. 20минут бег - спина, ноги - пресс
суб. 40 минут ( бег+ хотьба быстрым темпом)

Далее собственно вопрос.
Обмен веществ у меня медленный, т.е. я склонен к полноте.т.е. толстый.
вообщем много всего прочитал...и пришел к выводу что норма килокалорий в день 3200-3500 моя...не дофигли это?
Стараюсь есть 6-7 раз в день ( не всегда получается потому что только начал ну т.е. месяц)
Питаюсь так.
Первый прием  - овсянка грам 150 -200 либо  яйца( белки без желтка штук 6) либо творог грам 150 с яблоком
Второй прием - протеин с молоком ( 30 грам примерно протеина, + 300 мл. молока)
Третий прием  - творог грам...150-300 с яблоком
Четвертый прием - куриная грудка 150-200 грам+рис грам 150-200
пятный прием пищи( как раз после тренировки) протеин
шестой- творог, либо кефир, либо протеин
Вообщем получается примерно следующее

3400 килокалорий из них белокв -265  жиров 30 улгеводов 260

Вопросов несколько
1) Очень хочу что бы жир уходил, а мышцы расли( т.е. в этом цель, пусть совмем почучуть росли, но без жира) ( правильно ли я расписал белки, углеводы, жиры)
2) Не много ли столько килокалорий и как их правильно определить для себя
3) прочитал кучу статей но путаюсь... где то пишут что для того что бы убрать жир но при этом увеличить мышцы нужно больше белков , урезать углеводы, но что бы была энергия откуда то увеличить жиры..
так же пишут что без достаточного кол-ва углеводов  весь белок будет на на строительство мышц идти а на энергию.....
ВООБЩЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ....
P.S.
Я понимаю что для того что бы добится результатов нужно минимум года 3-4ре...поэтому я не жду фантастики..и не ставлю перед собой цель раздуться за несколько месяцев.
Хочеться убирать жировую прослойку при этом не теряя мышечной массы а постепенно ее набирая.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008, 22:39:15 от Бу®жуй™ »
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #187 : 01 Сентября 2008, 15:59:04 »

Если из Москвы и с финансами проблем нет,то к подъедь к ЛАО.(Леониду Алексеевичу Остапенко) ;D
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #188 : 01 Сентября 2008, 16:01:11 »

1)снизьте суточную калорийность;
2) не вижу смысла потреблять по 300г творога и по 200г грудок,так как за 1приём пищи организм не усваивает более 30-35г белка.Думаю,грудок достаточно 100г,творога 150г.
3)шестидневка,полагаю,многовато,даже если в основе бег.
4)как и сказал Sergiys, не удастся и худеть,и ММ набирать!
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #189 : 06 Сентября 2008, 19:28:56 »

Вобщем решил прикинуть сколько же я потребляю калорий в день.
Решил прикинуть чисто по углеводам. Вычитал, что для моего веса надо 2000кк, в ста граммах чречки (сухой продукт)~350кк. Ну подумал я пять приемов и я укладываюсь.
Потом отмерил, отварил 150 грамм (сухой продукт) гречки и...получилось столько, что съел я это только за 4 приема.

Появился вопрос как же набирать каллораж?? (конечно понимаю, что жир калорийнее, но его много лучше не есть).   
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Кирилл Власов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #190 : 06 Сентября 2008, 20:41:41 »

Гречку все время есть не будешь.Перловка,овсянка тоже богаты белком.Я например гречку с обезжиренным молоком ем,но недолго-мяса все же лучше
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #191 : 06 Сентября 2008, 20:51:32 »

Дело немного в другом.
Просто я решил прикинуть норму по углеводам и пришел в ужас.
Некоторые здесь пишут к примеру 150 гр.гречки и не понятно готовой или сухой. То же самое с другими крупами,они ужасно развариваются. С белками проще.
Х.з. в общем т.к. есть от пуза не привык, вот и хотел прикинуть.

Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Кирилл Власов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #192 : 06 Сентября 2008, 20:55:16 »

Это надо только есть круглые сутки.Я ездил в Турцию(все включено),ел 2 недели по 3 раза в день до полного желуда-и фик бы хоть кило набрал.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #193 : 06 Сентября 2008, 20:56:58 »

Zyber, исходи лучше из количества белка, так проще считать будет намного.
Допустим весишь ты 60 кг. Тебе надо если исходить из 2 г на кило веса где то 120 г (  на мой взгляд 1.5 г на кило достаточно). Ну возьмем 100 г белка в сутки. Нормальное соотношение белка углеводов и жиров в суточном рационе  где то 30% 60% 10% соответственно. Значит углеводов тебе нужно в 2 раза больше чем белка т.е грамм 200 где то.
Т.е тебе нужно раза 4-5 питаться в день. в один приём пищи у тебя должно быть где то 20-25 грамм белка. Например 100 г обезжиренного творога уже дают 18 г белка. Образно говоря если добавишь туда немного сметаны для усвоения и вкуса , закусишь батончиком или хлебом, то уже нужное количество белка наберёшь. Или например тарелка гречки, с катлетой, плюс пару кусочков хлеба, то же дают нужное количество. Не стоит особо заморачиваться на еде если нужно набрать в районе 100 г белка в сутки. Просто нужно 4-5 полноценных приёма пищи. Или даже можно 3, но плюс один или два раза выпить коктейль протеиновый.
А вот атлетам весом в раойне 95-100 кило, желающим потреблять 2 г на кило - придется постараться   ::)
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Успех правильного питания*(общая)
« Ответ #194 : 06 Сентября 2008, 21:05:32 »

Cornelyus, спасибо.
Завтра прикину рацион.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.