• 01 Октября 2024, 07:29:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

клуб самоубийц

Автор Тема: клуб самоубийц  (Прочитано 20976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #150 : 31 Декабря 2010, 20:56:22 »

А у нас в зале недавно был случай,который мог очень плохо кончиться. У нас есть гантели весом 22кг.Диски на них вешаются по тому же принципу как гайка на болт.И чтобы сделать гантельку потяжелее посетители (и я в том числе-каюсь ),скручиваем крайние диски и одеваем дополнительные,а потом закручиваем диск обратно.Но,беда в том,что диск получается закручен лишь на самый край винта. И вот начал мужик пулловер делать с такой вот "модернизированной" гантелькой (причём это не он её "утяжелил"),и посыпались ему диски прямо на голову. Вся башка в крови.Повезло что они посыпались вскользь.Ещё мгновение бы удержались и он бы поднял гантель прямо над лицом. Вот...

Burik

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Фото: Галерея
  • Терпение и труд все перетрут!
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #151 : 31 Декабря 2010, 21:07:12 »

А у нас в зале недавно был случай,который мог очень плохо кончиться. У нас есть гантели весом 22кг.Диски на них вешаются по тому же принципу как гайка на болт.И чтобы сделать гантельку потяжелее посетители (и я в том числе-каюсь ),скручиваем крайние диски и одеваем дополнительные,а потом закручиваем диск обратно.Но,беда в том,что диск получается закручен лишь на самый край винта. И вот начал мужик пулловер делать с такой вот "модернизированной" гантелькой (причём это не он её "утяжелил"),и посыпались ему диски прямо на голову. Вся башка в крови.Повезло что они посыпались вскользь.Ещё мгновение бы удержались и он бы поднял гантель прямо над лицом. Вот...
Жуть. Хотя часть моих знакомых с такими гантелями и тренеруются, рискуя каждую тренеровку.
Записан
Благодарен этому форуму и сайту. Благодарен форумчанам. Говорю СПАСИБО каждому!

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #152 : 31 Декабря 2010, 21:19:48 »

У нас в зале набор гантелей до 60кг,и диски не свинчиваются.Главное,чтоб трицепсы в пулловере не отказали,хотя у меня такого не было,а вот в жиме гателей трёхглавые отказывали,хорошо,что на грудь,а не на голову падали.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #153 : 01 Января 2011, 10:49:09 »

я теперь в спортзал стал свои гантели приносить (без дисков естественно  ag),а диски от штанги в зале вешаю и не надо бояться что что-то на башку упадёт.

Дерзкий_Дрыщь!

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #154 : 01 Января 2011, 14:30:11 »

А у нас в зале недавно был случай,который мог очень плохо кончиться. У нас есть гантели весом 22кг.Диски на них вешаются по тому же принципу как гайка на болт.И чтобы сделать гантельку потяжелее посетители (и я в том числе-каюсь ),скручиваем крайние диски и одеваем дополнительные,а потом закручиваем диск обратно.Но,беда в том,что диск получается закручен лишь на самый край винта. И вот начал мужик пулловер делать с такой вот "модернизированной" гантелькой (причём это не он её "утяжелил"),и посыпались ему диски прямо на голову. Вся башка в крови.Повезло что они посыпались вскользь.Ещё мгновение бы удержались и он бы поднял гантель прямо над лицом. Вот...

У нас например нельзя так делать, техника безопасности не позволяет. Видимо были уже случаи  undecidedwefwf
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #155 : 01 Января 2011, 14:53:13 »

я теперь в спортзал стал свои гантели приносить (без дисков естественно  ag),а диски от штанги в зале вешаю и не надо бояться что что-то на башку упадёт.
Ну и нафига такой зал? Может лучше найти нормальный? ЧУС!
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #156 : 01 Января 2011, 23:00:51 »

Вспомнился случай (про пулловер почитал) делал пулловер, и наверное задумался, расслабил руку, она у меня вниз упала как бы, и сустав вывернулся (я это почувствовал) или прокрутился, и встал обратно, отделался страхом и последующей двух недельной небольшой болью в этом же суставе.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #157 : 02 Января 2011, 14:42:10 »

я теперь в спортзал стал свои гантели приносить (без дисков естественно  ag),а диски от штанги в зале вешаю и не надо бояться что что-то на башку упадёт.
Ну и нафига такой зал? Может лучше найти нормальный? ЧУС!

Этот зал мне "из окна видно". Абонентская плата 595руб/мес. Там же сын занимается кикбоксингом.Я его отвожу на тренировку,а сам-в тренажёрку. Единственный недостаток зала-это лёгкие гантели и отсутствие кроссоверов.
В другой зал надо переться чёрт знает куда.Сына на тренировку придётся водить и забирать специально. абонентская плата-выше.
Мне гораздо проще иногда приносить в зал гантели без дисков (общий вес 3кг).Так что дотащить 3кг-это не проблема.К тому же мои гантели точно никто не займёт даже "на минуточку".
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 14:43:57 от уфимец »
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #158 : 03 Января 2011, 19:15:55 »

Уфимец, а оставить их там, чтоб не таскать?
Я вот, было дело, гири в зал оттаранил, карабинчик для "цепь цеплять", другое что по мелочи.

Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #159 : 04 Января 2011, 09:26:18 »

Уфимец, а оставить их там, чтоб не таскать?
Я вот, было дело, гири в зал оттаранил, карабинчик для "цепь цеплять", другое что по мелочи.



У меня сынишка дома отрабатывает с гантелями удары. Кикбоксёр он.Я для него специально купил 4 диска по полкило и два-по 1кг. А карабин и кусок цепи (чтобы вешать на блоки небольшие довески) я так и сделал,отнёс в зал и там оставил.Пока не крадут.
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 09:28:35 от уфимец »
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #160 : 05 Января 2011, 08:24:53 »

Ну и нафига такой зал? Может лучше найти нормальный? ЧУС!
Мы с возрастом становимся ленивыми и связанными всякими обязательствами (дети, семья, т.п.) - и приоритеты несколько меняются в сторону "ближе, дешевле, проще".
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #161 : 05 Января 2011, 12:45:54 »

В могилу сыграть можно ближе, дешевле, проще. ЧУС!
Записан

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2233
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #162 : 05 Января 2011, 13:06:57 »

Ну и нафига такой зал? Может лучше найти нормальный? ЧУС!
Мы с возрастом становимся ленивыми и связанными всякими обязательствами (дети, семья, т.п.) - и приоритеты несколько меняются в сторону "ближе, дешевле, проще".
Павел, а почему ты жим лежа не делаешь? Если не секрет конечно.
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #163 : 10 Января 2011, 08:28:37 »

В могилу сыграть можно ближе, дешевле, проще. ЧУС!
Вы передергиваете  ;-)
"Дешевле" - не значит "хуже"; "проще" - не значит "легче".

Павел, а почему ты жим лежа не делаешь? Если не секрет конечно.
Не секрет.
Не делаю жим штанги широким хватом на горизонтальной скамье - не нравится. Другие всякие жимы делаю.
Но это, если хотите, уже другая тема...
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Din@mo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #164 : 11 Января 2011, 06:43:46 »

У меня был случай. Занимаюсь в небольшом зале. На жиме лёжа по три, четыре чела давим на одной скамье по очереди. Друг другу помогаем нагружать-разгружать. Дружно тренировки проходят. И вот подходит моя очередь. Я с одного конца гриф нагружаю, товарищ с другой. Ложусь. Товарищ страхует. Вес снаряда тогда был килограм сто, точно не помню. Снял, чувствую дискомфорт незначительный. Ну, думаю, бывает. Опустил, жму. Правая отлично пошла, левая хуже. Мне остановиться надо было. Положить на стойки, вес  проверить. Нееет, раньше-то не сталкивался с такими проблемами, надо прочувствовать. Второй раз жму: правая нормально, левая ещё туже идёт. Да ёлки палки! Третий жим: правая взлетает, левая застревает в средней позиции. Стабилизаторы завыли, потащило влево. Страхующий (он же нагружал) подхватил, помог.
- Что это с тобой сегодня?
А я сам не понимаю.
В себя пришёл, нгарузку проверил. А этот с позволения сказать "товарищ" со своей стороны мне лишнюю пятёрку повесил.
С тех пор всегда перед подходом перепроверяю вес и замки. И стараюсь пристальнее анализировать ощущения во время выполнения.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 06:46:25 от Din@mo »
Записан
Жизнь - всего лишь иллюзия, вызванная отсутсвием алкоголя.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.