• 01 Октября 2024, 07:07:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

клуб самоубийц

Автор Тема: клуб самоубийц  (Прочитано 20975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #165 : 11 Января 2011, 08:21:33 »

Ха, у меня был однажды конкретный глюк:
Решил пожать гантели лежа, взял их, лёг, начал.
Жму и чувствую - что-то не так. Ну, мало ли, что бывает. Завершил подход, поставил гантели на место. Хожу, отдыхаю, думаю об ощущениях, понимаю, что все равно что-то было не так.
Пригляделся к гантелям и вижу, что одна на 5кг тяжелей другой (40-45кг).
Вот что значит настрой на подход  fv4.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: клуб самоубийц
« Ответ #166 : 11 Января 2011, 10:15:19 »

у меня такая фигня была, привык я тренироваться после 7 вечера, а тут у тещи в гостях, но она и говорит, что в 12 утра поедем на дачу, я встаю в 8 утра, пихаю в себя банан с молоком, и бегом по быстрому в зал. Делаю Приседания, вот уже за 220 перевалило, чувствую что сил мало, не хватает и настроя, ставлю еще, до рабочих весов еще далеко. И вот 3, 4 чувствую пошел, понимаю что скидывать нужно штангу вперед, автопилот сработал, штанга в одну сторону, я в другую. Грохот, я поднимаюсь, перед глазами пелена, я нифига не понимаю, минут 15 приходил в себя. Это как говориться, организм не обманишь, ты его накорми, так раза 4, а потом и тягай тяжесть.
Это я о том, что всегда нужно перед тренировкой хорошо поесть, часа за 2-1.5, иначе летать можно научиться. После всего еще дня 4 шея болела, ибо гриф по ней скатывался вперед.
Записан
Будь честен перед собой!

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #167 : 11 Января 2011, 11:06:39 »

А почему сбросили вперед, а не назад? Момент прое.., ой, пропустили?
А то шеёнку жалко.
А тренинг с утра, да тяжелый, да с непривычки... ну его.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #168 : 11 Января 2011, 11:22:27 »

А мне с утра нравится заниматься))))) ЧУС!
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: клуб самоубийц
« Ответ #169 : 11 Января 2011, 13:10:32 »

Вперед, ибо автопилот сказал что там стойки, и кидать на них надо. Хотя не знаю, все было не контролируемо
Записан
Будь честен перед собой!

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #170 : 11 Января 2011, 13:31:46 »

При удавливании на приседе спасает только автопилот. Начал думать = травма и надолго.  Пол чинится, позвоночник нет.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #171 : 11 Января 2011, 13:37:06 »

А я на стойки кидаю, назад, там страховочные есть. Но это было пару раз. Больше не задавливало, даже на разовом. ЧУС!
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: клуб самоубийц
« Ответ #172 : 11 Января 2011, 13:41:15 »

У меня дома силовая рама, там вообще без проблем все, а тут стойки обычные были, так что вот. Еще такой фактор, спереди нет никого, а за спиной мало ли кто, еще прибьет.
Записан
Будь честен перед собой!

Burik

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Фото: Галерея
  • Терпение и труд все перетрут!
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #173 : 11 Января 2011, 14:25:15 »

Как я в 15 лет "качком становился"
Где-то лет в 12-13 я сильно растолстел. Потом к 15 годам как-то без каких-либо усилий сильно похудел (сам по себе).  Был похож на бухенвальдского крепыша. Решил что нужно себя менять, а точнее накачаться. В то время у меня не было не интернета, ни литературы по тренировкам. Я ни малейшего понятия не имел о том как сдедует правельно тренироваться, но в то время я как-то даже и не задумывался об этом. Я думал (как многие далекие от спорта люди), что чтобы накачать мускулатуру и стать Шварцнеггером нужно только тренироваться, причем как можно больше и огромное желание (это единственное, чем я тогда обладал).  Язык не поворачивается назвать мои тогдашние "занятия" тренеровками. У меня в распоряжении тогда были 2 гантели по 1,5 кг, которыми я и "качался". Мой "комплекс занятий" состоял из подъема гантелей на бицепс, подъема гантелей стоя через стороны и... и все. Каждое упражнение проделывал в 4 подходах до отказа (примерно по 40-50 повторений за подход) каждый день (!!!). В результате такого нагревания воздуха, мышци становились очень жесткими, твердыми, руки после занятий в бицепсах до конца не сгибались и не разгибались, а попросту говоря я их забивал, чему я, дурак, еще и радовался (мол чем тверже, тем лучше). Считал что они растут именно от занятий (а не от отдыха). В таком духе "прозанимался" 2 месяца, а потом забросил. Через некоторое время я еще возвращался к своим "тренировкам" несколько раз.
Как вспомню себя, так аж смех берет. Как я мог быть тогда таким дураком.
Вывод - ко всему стоит подходить с умом и головой. Некоторые вещи кажущиеся простыми на самом деле не являются таковыми.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 14:27:37 от Burik »
Записан
Благодарен этому форуму и сайту. Благодарен форумчанам. Говорю СПАСИБО каждому!

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #174 : 11 Января 2011, 14:33:54 »

Вперед, ибо автопилот сказал что там стойки, и кидать на них надо. Хотя не знаю, все было не контролируемо
Так ведь стойки ж высокие, как "докинули"? Или Ваш автопилот опоздал?
Считаю, что назад по-любому лучше - ты из-за неё выскочил, а она пусть летит себе. И перед подходом проверять  наличие отсутствия зевак - отгонять, если есть.

пс. Поэтому сам последние годы страхующих не зову - так проще, сам с усам.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: клуб самоубийц
« Ответ #175 : 11 Января 2011, 15:01:07 »

Вперед, ибо автопилот сказал что там стойки, и кидать на них надо. Хотя не знаю, все было не контролируемо
Так ведь стойки ж высокие, как "докинули"? Или Ваш автопилот опоздал?
Считаю, что назад по-любому лучше - ты из-за неё выскочил, а она пусть летит себе. И перед подходом проверять  наличие отсутствия зевак - отгонять, если есть.

пс. Поэтому сам последние годы страхующих не зову - так проще, сам с усам.
нет конечно, когда теряешь сознание сил уже нет что бы, что то закинуть.
Записан
Будь честен перед собой!

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #176 : 12 Января 2011, 03:48:45 »

Вывод - ко всему стоит подходить с умом и головой. Некоторые вещи кажущиеся простыми на самом деле не являются таковыми.
Что верно, то верно... Хорошо сказал. Я на своём опыте убедился в этих словах, совсем недавно причём)))
Это хорошо, что у тебя больших весов не было. Представляешь, чтобы с тобой было, если бы ты не зная ничего о правильном тренинге, тренировался бы скажем 20кг гантелями и штангой кг так 70-80, травм было бы много)))
Записан
ложись спать!

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #177 : 12 Января 2011, 07:41:53 »

Он бы их не поднял.
Занимался я не зная о правильном тренинге ничего (как сейчас понимаю) и ничего, только в становой реально травмироваться, а в остальном организм не вывезет, да и веса не ткие большие в начале пути. ИМХО. ЧУС!
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #178 : 24 Января 2011, 21:15:48 »

и вновь я действующее лицо этой темы.Плечо немного потянул.В общем делал я потенциально опасный жим штанги из-за головы.Обычно делаю его на смите,выставляю ограничители на правильное положение и работаю,так как беру 55кг и не хочется рисковать.А тут смит был занят.Пошёл к стойкам,сделал их повыше,но положение получилось ниже чем можно.Причём меньше 10см,но их то мне как раз и хватило.Брал то вес нормально,а вот после второго подхода,когда уже подустал,плечо и потянул.Не грешите против техники!

G715

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #179 : 25 Января 2011, 20:49:03 »

Ку-ку, народ.

Тут на днях знакомый, который  уже не один год успешно занимается, показал упражнение для накачки... шеи, которое делается на тренажере... для бедер (для ориентира нашел треник похожего плана, прикреплю к посту - для шеи ложишься на живот и вместо ног под валик ложишь шею). Я уже читал тут на первой странице про "шраги на тренажёре для икр". Но с другой стороны, как еще шею качать можно? А хочется чтоб все было прокачано. Да и я банально за компом много работаю, бывает шею так сведет что пипец.

Сделал тогда вместе с ним 3 подхода по 12 повторений, подобрал себе комфортный вес в 40 кг. Делал первый раз в жизни.

На следующий день шея болела жутко. В стороны поворачивать еще терпимо. Вверх задирать голову уже хуже. Вниз опускать вообще невыносимо. По ощущениям была именно крепатура, а не боль в позвонках. Без движений шеей массажируешь мышцы - та же боль. На второй день после той тренировки боль еще ощущалась. На третий все полностью прошло.

Насколько это "самоубийство"?
Записан
я тут :)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.