• 26 Июня 2024, 20:00:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

клуб самоубийц

Автор Тема: клуб самоубийц  (Прочитано 20864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: клуб самоубийц
« Ответ #180 : 25 Января 2011, 22:41:55 »

Ку-ку, народ.

Тут на днях знакомый, который  уже не один год успешно занимается, показал упражнение для накачки... шеи, которое делается на тренажере... для бедер (для ориентира нашел треник похожего плана, прикреплю к посту - для шеи ложишься на живот и вместо ног под валик ложишь шею). Я уже читал тут на первой странице про "шраги на тренажёре для икр". Но с другой стороны, как еще шею качать можно? А хочется чтоб все было прокачано. Да и я банально за компом много работаю, бывает шею так сведет что пипец.

Сделал тогда вместе с ним 3 подхода по 12 повторений, подобрал себе комфортный вес в 40 кг. Делал первый раз в жизни.

На следующий день шея болела жутко. В стороны поворачивать еще терпимо. Вверх задирать голову уже хуже. Вниз опускать вообще невыносимо. По ощущениям была именно крепатура, а не боль в позвонках. Без движений шеей массажируешь мышцы - та же боль. На второй день после той тренировки боль еще ощущалась. На третий все полностью прошло.

Насколько это "самоубийство"?
не мучайте себя, купите шлейку за 800 р, и не парьтесь, шею нужно качать 15-20 повторов, что бы не потянуть, все таки шейные позвонки, так что аккуратнее, и главное плавно и медленно, без вращений, чисто по одной оси!
Записан
Будь честен перед собой!

G715

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #181 : 26 Января 2011, 00:14:27 »

Да я не мучаю, все ок. Шея все же... штука важная, и как оказывается... от природы исходно неплохо прокачанная :) Само упражнение желается легко и плавно (единственное после него голова чуть кружится - видать вены частично пережимаются). Но все же немного сомнения возникают. Просто интересно, не чревато ли травмами подобное упражнения?
Записан
я тут :)

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #182 : 05 Февраля 2011, 11:40:09 »

Освежим тему.
Ради справедливости буду иронизировать не только над другими качками, но и над собой...
Неделю назад выполнял швунг штанги стоя.
Все шло хорошо, но я увлекся и отвлекся - штанга при старте полетела с дельт вверх, а голову я убрать не успел (или забыл, хз?)!
И рифленый гриф снес у меня кончик носа, как напильником!!!
...Взрослый контингент спортзала весело ржал и подъе....л ("... а ты бинтуй морду перед подходом, или гольф одевай!.."), глядя на мой клоунский нос. Молодежь стеснительно отворачивалась - не по чину ей в-открытую смеяться.
...На работе правды не сказал - все равно не поверили бы...
...Жена и так считает меня не вполне нормальным - сделала глаза, но поверила...
Пока так и хожу - с пятном красным на носу - прям как незабвенной памяти Юрий Никулин в гриме.

Резюме - взял штангу - все внимание на неё.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

пацик

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #183 : 05 Февраля 2011, 16:28:43 »

Освежим тему.
Ради справедливости буду иронизировать не только над другими качками, но и над собой...
Неделю назад выполнял швунг штанги стоя.
Все шло хорошо, но я увлекся и отвлекся - штанга при старте полетела с дельт вверх, а голову я убрать не успел (или забыл, хз?)!
И рифленый гриф снес у меня кончик носа, как напильником!!!
...Взрослый контингент спортзала весело ржал и подъе....л ("... а ты бинтуй морду перед подходом, или гольф одевай!.."), глядя на мой клоунский нос. Молодежь стеснительно отворачивалась - не по чину ей в-открытую смеяться.
...На работе правды не сказал - все равно не поверили бы...
...Жена и так считает меня не вполне нормальным - сделала глаза, но поверила...
Пока так и хожу - с пятном красным на носу - прям как незабвенной памяти Юрий Никулин в гриме.

Резюме - взял штангу - все внимание на неё.

о! у меня такое же было с пустым грифом) нос весь красный был. видать както  я через штангу  переступил...
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #184 : 05 Февраля 2011, 20:49:10 »

а у меня было подобное со лбом.
Записан

cy4ka

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • хммммм!
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #185 : 06 Февраля 2011, 07:54:38 »

а у меня было подобное со лбом.
и еще многое другое смешное и не очень,есть даже стнашные моментым.и все это для тех кто любит придумывать,выдумывать,и переоценивать и не понимает что железный спорт не любит идиотов на www.gymidiots.com
 ag ag ag ag ag
Записан
железяку на пузяку!!!!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.