• 29 Июня 2024, 13:43:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

клуб самоубийц

Автор Тема: клуб самоубийц  (Прочитано 20876 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: клуб самоубийц
« Ответ #15 : 06 Июля 2010, 23:41:36 »

Хм,ну может это всё здорово и вечно... (я о теме) Моё же мнение: увидел,подошёл и объяснил(постоянно в зале исправляю мелкие и не очень косяки новичков) время - пара минут,а челу,может,здоровье сохранил.
А "дикие шраги" постоянно наблюдаю и по мере сил борюсь.
Было,что и разные блины на гриф вешали,на жиме. Да мало ли косяков от зажима,робости и плохой информированности?!
Я тоже стараюсь немного помочь, когда вижу не точности или откровенный ужас, я вроде как добрая душа. Не скажу, что я такой уж профи, но все же.
Цитировать
... Раньше тоже часто пытался поставить на путь истиный...
Не знаю у кого как хватает терпения, мне не влом оказать помощь (хоть иногда и навязчивую), что порой убережет от травм. К тому же многие просто стесняются спросить и делают как умеют, об этом тоже надо не забывать, не у всех хватает смелости спросить (особенно в начале пути) у "большого брата" что и как. Меня тоже "посылали" иногда и забивали на меня, но во многих случаях все заканчивалось удачно (в смысле приема совета).
+ У меня в зале тоже есть 2 кадра, которые действительно из клуба самоубийц. Они занимаются от 2 часов и дольше, выполняют практически все, что можно придумать и сделать НА КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКЕ. С виду вроде вменяемые мужики, но как мне кажется - не очень. Считают, что 40-60 мин. на тренировку - это безбожно мало и заниматься за это время невозможно. Вот к таким у меня пока еще нет подхода.
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #16 : 07 Июля 2010, 06:45:48 »

Хорошо когда есть адекватный тренер в зале. У нас в Орле в самом путёвом зале где занимаюсь третий год, мне слава Богу, помочь уже никто не может и не решается. Но иногда помимо чисто технических ошибок (уж про персональные тренировки ничего сказать не могу) есть ещё и такие косяки: Пришёл мужик обыкновенный, на вид лет 45-50, со спортом судя по фигуре бросил дружить лет 20 назад, но знаком был. Так вот он купил годовой абонемент с персональными тренировками, а самый "востребованный" тренер, при мне, в полный голос его уверял, что через шесть месяцев вы будете жать 140 кг!!!, приседать 250 !!!. Про тягу промолчал. Мужик до сих пор, где то с год уже, с этим придурком и занимается. Спецом не смотрю, но жим где то около 100 есть. Приседающим, правда, его не вижу.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

kirillsas

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #17 : 07 Июля 2010, 07:49:09 »

Во время становой тяги многие в верхней точке совершают отклоны назад.Поскольку позвоночник у меня "больная тема",хотел бы указать что подобные наклоны чреваты компрессионным переломом.
 

На соревнованиях по ПЛ без этого "отклона назад" то бишь прогиба, как я понимаю, тяга не засчитывается.

На самом деле в правилах выполнения становой тяги на соревнованиях ни о каком "отклоне назад" не говориться. Согласно правилам, надо выпрямиться со штангой, причем плечи должны быть отведены назад. Среди судей есть негласное правило - подъем засчитывают если проекция плечей не перекрывает проекцию штанги. То есть, плечи за штангой. Для этого не требуется прогиб в пояснице. Если вы посмотрите видео тяги опытных лифтеров, например, Маланичев, Беляев, Константинов, то увидите что никакого прогиба в пояснице они не создают.  
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 07:54:53 от kirillsas »
Записан

пацик

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #18 : 07 Июля 2010, 09:18:14 »

Верите нет, вот сразу побежал в контакт видео их тяг искать. И все прогиб делают. Возможно с терминологией у нас что-то не то, но то, что я подразумеваю под прогибом, они всё же выполняют.
Записан

kirillsas

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #19 : 07 Июля 2010, 11:19:53 »

Верите нет, вот сразу побежал в контакт видео их тяг искать. И все прогиб делают. Возможно с терминологией у нас что-то не то, но то, что я подразумеваю под прогибом, они всё же выполняют.

Ну вот смотрите - http://www.youtube.com/watch?v=5-BX7TQTjvE&feature=related - при таком прогибе назад, действительно очень велика вероятность травмы.

А здесь, посмотрите внимательно - прогиба за счет поясницы нет.
http://www.youtube.com/watch?v=lZeots9S7zg
http://www.youtube.com/watch?v=u_aDG0VPIlg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VAIJ0Eu9S3w
http://www.youtube.com/watch?v=5drHbgN4apQ&feature=related
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 11:22:48 от kirillsas »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #20 : 07 Июля 2010, 22:04:27 »


На соревнованиях по ПЛ без этого "отклона назад" то бишь прогиба, как я понимаю, тяга не засчитывается.
Ксожалению да.Просто если они откажутся от этого пункта,то у них будут сплошные споры о "недоподьёмах".Например,подобное уже было в спорте.Раньше в тяжёлой атлетике(двоеборье) кроме толчка и рывка ещё был жим лёжа(и называлось это троеборье).В результате шли постоянные споры о том что кто-то прогнулся в спине,кто-то поднял криво(сначало один край,затем-другой) и прекратилось это удалением жима из соревнования.Пауэрлифтеры по-прежнему спорят о прогибах в жиме лёжа.Поэтому у них за жимом следят судьи сразу со всех сторон.
Но,нам-то на соревнованиях не выступать!Зачем нам прогиб?Достаточно вертикали.
Да,до 1972года в ТА было троеборье,только не жим лёжа,а жим стоя.Прогибы в позвоночнике были чудовищные - сегмент L5-S1 очень страдал,ведь отклоняясь назад,можно,подключив пекторальные,выжать больший вес,но это опасно.
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #21 : 07 Июля 2010, 22:22:31 »

Сергей, можете прояснить обозначения позвоночного столба. А то врачи пишут, а я ничего не понимаю.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #22 : 07 Июля 2010, 22:44:17 »

Буквой обозначается отдел позвоночника(первая буква латинских слов-названий отделов позвоночника),а цифрой номер позвонка по счёту сверху вниз.
С (cervikalis)-шейный отдел,здесь 7позвонков,от C1до C7.
T(thorakalis),-грудной,12позвонков,от T1 до T12.
L(lumbalis) - поясничный отдел,от L1 до L5.
S(sarkalis) -кресцовый отдел,от S1 до S5.
К примеру,у меня  грыжа L5-S1 - значит,повреждён межпозвоночный диск между вышеназванными позвонками,на стыке поясницы с кресцом.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 22:48:53 от Сергей Разумовский »
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #23 : 08 Июля 2010, 15:24:58 »

Здравствуйте все.
Не удержался после прочитанного  ag, и вот -
Видел раз в нашей качалке абсолютного уникума - этот, с позволения сказать, начинающий атлет качал, как мы сообща потом догадались, трицепс. Попробую описать: штанга в руках хватом на ширине плеч за спиной, туловище наклоняется, как при тяге в наклоне, и руки начинают делать французские жимы штанги сзади жопы (как будто мух от пятой точки грифом отгоняют).
Все это выполняется, стоя боком к зеркалу, сосредоточенно смотря в свое отражение и следя за, наверное, техникой.
...Никто ничего ему не сказал - слов не было...
Другой случай был не хуже:
Один паренек (уже крепенький, что особенно пугает) выполнял приседы со штангой - гриф на шее (ну это ладно, но..), движение вниз, потом вверх, и тут одна рука отпускает гриф, упирается в коленку, и в такой, так сказать, позе, перекосоёб...сь, сей антропоид встает (и, стоя, опять хватает гриф второй рукой)! И так несколько повторений!!!
Реакция у всех была одна - все его обходили по большому радиусу.
Из опыта могу сказать, что самому с советами влазить бесполезно - в лучшем случае вежливо поблагодарит и продолжит своё. Уфимец прав - пусть таких тренер дрочит.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #24 : 08 Июля 2010, 16:06:57 »

Меня так придавило однажды. Присел, а встать не могу и никого рядом. слава богу вес не большой тогда был, килограмм 70. И вот сижу я так и чтобы не упасть двумя руками хватаюсь за стойки. И самое интересное штанга так хорошо лежала, что не упала. На мои слабые крики прибежал тренер и освободил меня. Вот так)))) ЧУС!
Записан

bigbadboy

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Фото: Галерея
  • ...мне бы в небо...
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #25 : 08 Июля 2010, 16:18:02 »

либо совпадение, либо жара активирует уникальных качков....... буквально вчера наблюдал, у нас, такую картину: думаю все представляют себе тренажёр для широчайших, тяга блока к груди/за голову. значит на этот станок человек взгромоздил лавку для пресса, которая с наклоном вниз. поставил нижней частью (где должна быть голова) на упоры для ног станка для спины. получилось что лавка встала параллельно полу и на высоте около метра от пола =) потом залез на это всё и начал лёжа тянуть блок к груди. но вот беда - широчайшая - мышца сильная и когда он ставил маленький вес, то делать было легко, а когда большой, то не хватало веса тела, чтобы оставаться в лежачем положении, в итоге он подтягивался, как если бы лежал под обычным жимовым грифом и тянулся к нему грудью....... ну как-то так =)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 09:55:08 от bigbadboy »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #26 : 08 Июля 2010, 17:10:06 »

Здравствуйте все.
Не удержался после прочитанного  ag, и вот -
Видел раз в нашей качалке абсолютного уникума - этот, с позволения сказать, начинающий атлет качал, как мы сообща потом догадались, трицепс. Попробую описать: штанга в руках хватом на ширине плеч за спиной, туловище наклоняется, как при тяге в наклоне, и руки начинают делать французские жимы штанги сзади жопы (как будто мух от пятой точки грифом отгоняют).
Все это выполняется, стоя боком к зеркалу, сосредоточенно смотря в свое отражение и следя за, наверное, техникой.
...Никто ничего ему не сказал - слов не было...
Другой случай был не хуже:
Один паренек (уже крепенький, что особенно пугает) выполнял приседы со штангой - гриф на шее (ну это ладно, но..), движение вниз, потом вверх, и тут одна рука отпускает гриф, упирается в коленку, и в такой, так сказать, позе, перекосоёб...сь, сей антропоид встает (и, стоя, опять хватает гриф второй рукой)! И так несколько повторений!!!
Реакция у всех была одна - все его обходили по большому радиусу.
Из опыта могу сказать, что самому с советами влазить бесполезно - в лучшем случае вежливо поблагодарит и продолжит своё. Уфимец прав - пусть таких тренер дрочит.
Ха-а,прикольно! Теперь-то мы знаем,как на сингле в приседах мёртвые точки проходить)))
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #27 : 08 Июля 2010, 17:14:15 »

Меня так придавило однажды. Присел, а встать не могу и никого рядом. слава богу вес не большой тогда был, килограмм 70. И вот сижу я так и чтобы не упасть двумя руками хватаюсь за стойки. И самое интересное штанга так хорошо лежала, что не упала. На мои слабые крики прибежал тренер и освободил меня. Вот так)))) ЧУС!
Надо было резким движением сбросить штангу с плеч назад,а самому впрёд отпрыгнуть.
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #28 : 08 Июля 2010, 17:25:02 »

буквально вчера наблюдал, у нас, такую картину: думаю все представляют себе тренажёр для широчайших, тяга блока к груди/за голову....
вот тут сердце ёкнуло.. думал про меня пишут..  ag
 но когда в кадре появилась скамья, то отпустило.

я на тренажёре для тяги за голову "молитву" делаю.
Записан
болею вот этим
 заходи

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: клуб самоубийц
« Ответ #29 : 08 Июля 2010, 18:01:07 »

Все делают  windk только у меня поясницу ломит от этой хрени ((;(
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 07:20:34 от constrictor »
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.