• 30 Июня 2024, 15:18:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Техника Жима лежа

Автор Тема: Техника Жима лежа  (Прочитано 7665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #15 : 30 Августа 2011, 21:36:55 »

на форуме же есть много монстров жима,типа скали,может они поделятся хотя бы собственным опытом vianman
Спасибо конечно за монстра, я пока себя считаю если не дистрофиком, то самый чуток подкачанным, ну да ладно.
Хочешь много жать - нужно много жать. Забудь про брусья и наклонный жим.
Правильное движение придет само, после правильного расположения на лавке, с упором на ноги и без упора на пятую точку. Если есть зале тренер именно по лифтингу (хотя бы мастер спорта по лифтингу) - он тебе все движения поставит, и в жиме и в тяге и везде.
Записан

Kamesse

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #16 : 30 Августа 2011, 21:48:32 »

пока сыкотно в пауэрлифтерский зал идти,еще примут за дрыщепоклонника и выгонят.хотя бы 500 без экипировки в сумме собрать надо.
так вот ты сам как жмешь?уводишь на плечи штангу?как локти в положительной фазе держишь?
Записан
олдскульный флудер

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #17 : 30 Августа 2011, 21:51:13 »

на форуме же есть много монстров жима,типа скали,может они поделятся хотя бы собственным опытом vianman
Спасибо конечно за монстра, я пока себя считаю если не дистрофиком, то самый чуток подкачанным, ну да ладно.
Хочешь много жать - нужно много жать. Забудь про брусья и наклонный жим.
Правильное движение придет само, после правильного расположения на лавке, с упором на ноги и без упора на пятую точку. Если есть зале тренер именно по лифтингу (хотя бы мастер спорта по лифтингу) - он тебе все движения поставит, и в жиме и в тяге и везде.

вот тут у меня вопрос... то есть на попу не делать упор? а как же жим, где ноги вообще вверх задраны? там ведь ваще упор тока на попу приходится...
Записан
Numquam cede!

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #18 : 30 Августа 2011, 22:11:08 »

на форуме же есть много монстров жима,типа скали,может они поделятся хотя бы собственным опытом vianman
Спасибо конечно за монстра, я пока себя считаю если не дистрофиком, то самый чуток подкачанным, ну да ладно.
Хочешь много жать - нужно много жать. Забудь про брусья и наклонный жим.
Правильное движение придет само, после правильного расположения на лавке, с упором на ноги и без упора на пятую точку. Если есть зале тренер именно по лифтингу (хотя бы мастер спорта по лифтингу) - он тебе все движения поставит, и в жиме и в тяге и везде.

вот тут у меня вопрос... то есть на попу не делать упор? а как же жим, где ноги вообще вверх задраны? там ведь ваще упор тока на попу приходится...
жим с упором на ноги и трапецию/шею наиболее безопасен для подъема максимальных весов,
если тебя поведет с ногами на скамье, это может кончиться падением и травмой. Да и с ногами на полу просто удобнее делать.
Записан

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #19 : 30 Августа 2011, 22:14:59 »

пока сыкотно в пауэрлифтерский зал идти,еще примут за дрыщепоклонника и выгонят.хотя бы 500 без экипировки в сумме собрать надо.
так вот ты сам как жмешь?уводишь на плечи штангу?как локти в положительной фазе держишь?
Я жму обычно, опускаю чуть ниже груди, поднимаю разумеется не строго вертикально.
Если опускать на середину груди связки груди будут постоянно перерастянуты и будут болеть чрезмерно. Подъем немного к плечам, но не сильно. С обязательным напарником, который поможет тебе как снять, так и поставить штангу.
Локти я держу широко, я же не в майке жму.

Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #20 : 30 Августа 2011, 23:36:46 »

на форуме же есть много монстров жима,типа скали,может они поделятся хотя бы собственным опытом vianman
Спасибо конечно за монстра, я пока себя считаю если не дистрофиком, то самый чуток подкачанным, ну да ладно.
Хочешь много жать - нужно много жать. Забудь про брусья и наклонный жим.
Правильное движение придет само, после правильного расположения на лавке, с упором на ноги и без упора на пятую точку. Если есть зале тренер именно по лифтингу (хотя бы мастер спорта по лифтингу) - он тебе все движения поставит, и в жиме и в тяге и везде.

Scalewater!
Как твое выступление!?!? Все забываю спросить... думал о тебе и болел 27-го )))
Записан

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #21 : 31 Августа 2011, 18:26:30 »

на форуме же есть много монстров жима,типа скали,может они поделятся хотя бы собственным опытом vianman
Спасибо конечно за монстра, я пока себя считаю если не дистрофиком, то самый чуток подкачанным, ну да ладно.
Хочешь много жать - нужно много жать. Забудь про брусья и наклонный жим.
Правильное движение придет само, после правильного расположения на лавке, с упором на ноги и без упора на пятую точку. Если есть зале тренер именно по лифтингу (хотя бы мастер спорта по лифтингу) - он тебе все движения поставит, и в жиме и в тяге и везде.

Scalewater!
Как твое выступление!?!? Все забываю спросить... думал о тебе и болел 27-го )))
спасибо на добром слове Бойкий, на соревы не пошел, т.к. заболел. А так трико купил и пойду на ближайшие в 20-х числах октября.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #22 : 01 Сентября 2011, 12:15:21 »

Понятно!
Трико не пропадет! )))
Давай в октябре, покажи еще лучший результат, чем если бы сейчас пошел!
Записан

leshiffre

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #23 : 03 Сентября 2011, 11:22:38 »

Подскажите, при жиме лежа кисти должны быть выгнуты? Всегда жал на выгнутых кистях и не задумывался как-то. А когда рабочий дошел до 90, стал ощущаться дискомфорт в запястьях.
Записан

Спецц

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #24 : 07 Декабря 2011, 16:22:05 »

Начал тренироваться по трехдневному сплиту:
- тяга;
- жимы;
- ноги.

Сразу после жимов на прошлой неделе почувствовал, что 3 упражнения - хорошая нагрузка на руки и плечи (жим лежа, стоя, брусья)...
Спустя неделю сегодня размялся. И на сраных 79 кг. почувтсвовал боль в правой дельте. Пестец.
Смотал удочки с треньки.
Пару лет назад такая тема была, только слева и на 60 кг.

Почему такая тема - не понимаю!

Технику выполнения упражнения читал ни раз.

В зале один тренер говорит давай совет дам: при жиме нужно жестко держать лопатки сведенными вместе.

Правильно ли это?


Записан
Non progredi est regredi.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #25 : 07 Декабря 2011, 16:36:09 »

Ну вообще да. По другому и не получится. По крайней мере при опускании штанги их сводит автоматически у меня.

Хотя. Вы штангу к низу груди (соскам) опускаете? Надеюсь не к шее?
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Спецц

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #26 : 07 Декабря 2011, 16:39:27 »

Ну вообще да. По другому и не получится. По крайней мере при опускании штанги их сводит автоматически у меня.

Хотя. Вы штангу к низу груди (соскам) опускаете? Надеюсь не к шее?

Да, четко к низу груди опускаю.
Записан
Non progredi est regredi.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #27 : 07 Декабря 2011, 16:44:51 »

Да, четко к низу груди опускаю.

Ну попробуйте сделать так, чтоб локти уходили четко вниз. Большую нагрузку на себя возьмут трицепсы, зато гарантировано снимите огромную часть нагрузки с дельт(Ширину хвата на более узкий менять не надо!!!).
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Спецц

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #28 : 07 Декабря 2011, 16:59:23 »

Вот думаю, влияет ли на технику ширина скамьи для жима лёжа?
Она узкая. Плчечи потихой "сваливаются". На широкой вроде удобнее делать это упражнение.
Или вообще какая скамья должна быть?

Или может дело в ротаторной мышце плеча?
Кто-нибудь ее тренирует L-разводкой?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 17:56:25 от Спецц »
Записан
Non progredi est regredi.

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Техника Жима лежа
« Ответ #29 : 07 Декабря 2011, 18:34:19 »

Техника для жима это вроде штанга, стойка, лавка, не? boss
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.