• 30 Июня 2024, 13:40:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Техника жима лёжа

Автор Тема: Техника жима лёжа  (Прочитано 72998 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #195 : 28 Марта 2014, 10:28:10 »

Минуточку, а где я писал, что жим лежа НЕ надо делать?
Явно вы не указали это, но посмотрите какие выводы уже HerrFelix успел сделал по поводу жима лежа:
значит у мя грудь никогда не вырастет если я буду делать для грудных тока Жим лежа!?
Этого стоило ожидать!


1. Я написал про тех, кто "занимается телостроительством при фармподдерже".
2. Не Думаю, что Герр Феликс относится к их числу.
1. Простите за резкость. Ну а смысл писать про тех, кого практически здесь нет на форуме? Мы вроде бы обсуждаем натуральный тренинг... Или я что то пропустил?
2. Вот именно. Я тоже так считаю.


1. Для натурала я вижу острую необходимость для построения качественных грудных дополнять общеразвивающие упражнения на мышцы верхнего плечевого пояса упражнениями, которые на эти самые грудные и воздействуют непосредственно. Жим+разводка, Брусья+тренажер и т.п.

2. Что касается базового-не базового то советую заменить это достаточно размытое понятие из качкизма 90-х на современное многосуставное (глобальное), двух-трехсуставное (региональное) и односуставное (локальное/узколокальное). Так проще упражнения систематизировать. А то так можно догвориться до "базового" упражгнения на бицепс, чего не может быть по определению.
1. Согласен с тем, что нужно дополнять жим лежа еще вспомогательными упражнениями для более "качественного" развития грудных, но списывать жим штанги лежа не стоит все же со счетов. Тем более когда в первую очередь стоит вопрос набора ММ в целом.
2. Лично мне трудно вот так систематизировать упражнения как вы предлагаете. Я парень простой и привык к простым названиям. А вот эти слова - глобальные, региональные, узколокальные и т.д.. Ну не мое это. Так проще запутаться, чем отсистематизировать...  ag

Сами же знаете, Rekless, что - "костями не жмут".
Я тут увидел в зале парнишку 70 кило и ростом 180, который при мне выжал 160 по всем правилам, как пустую. Так что я уже ничего не знаю в этой жизни.
Так может быть проблема не у упражнении, а в питании? Зачем списывать со счетов жим лежа...

Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #196 : 28 Марта 2014, 10:32:22 »

Pulya, это было к заявлению Павла, что "костями" не жмут.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #197 : 28 Марта 2014, 10:35:04 »

Pulya, это было к заявлению Павла, что "костями" не жмут.
Мммм... Да, вы правы. Погорячился я. Сейчас понял в чем суть была ответа...  gb54
Просто вы так накинулись на жим лежа... Вот я и решил отстаивать это упражнение  ag
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #198 : 28 Марта 2014, 10:49:57 »

Да ничего такого я не говорил!  ag ag ag ag
Ну что мне, землю в доказательство кушать?  ag ag ag
Явно вы не указали это, но посмотрите какие выводы уже HerrFelix успел сделал по поводу жима лежа:
Ну а как мне еще сказать, если жим лежа - не лучшее упражнение для развития грудных? Я же не сказал, что жим лежа НЕ развивает грудные  ;-) 


1. Я написал про тех, кто "занимается телостроительством при фармподдерже".
2. Не Думаю, что Герр Феликс относится к их числу.
1. Простите за резкость. Ну а смысл писать про тех, кого практически здесь нет на форуме? Мы вроде бы обсуждаем натуральный тренинг... Или я что то пропустил?
2. Вот именно. Я тоже так считаю.
Потому что из песни слов не выкинешь. Если на форуме отписываются в основном натуралы - это не значит, что его не могут читать химики. Умалчивание и вранье общественных источников информации по поводу ААС в свое время принесло очень много вреда. Честность - наша политика.

1. Согласен с тем, что нужно дополнять жим лежа еще вспомогательными упражнениями для более "качественного" развития грудных, но списывать жим штанги лежа не стоит все же со счетов. Тем более когда в первую очередь стоит вопрос набора ММ в целом.
2. Лично мне трудно вот так систематизировать упражнения как вы предлагаете. Я парень простой и привык к простым названиям. А вот эти слова - глобальные, региональные, узколокальные и т.д.. Ну не мое это. Так проще запутаться, чем отсистематизировать...  ag
1. Да кто предлагает жим-то списать, а?  ag ag ag
2. Понятие "база" не отражает суть упражнения, только и всего.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #199 : 28 Марта 2014, 10:59:49 »

Ну а как мне еще сказать, если жим лежа - не лучшее упражнение для развития грудных? Я же не сказал, что жим лежа НЕ развивает грудные  ;-) 
Я лишь хотел чтобы HerrFelix уяснил это!

Записан

HerrFelix

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #200 : 28 Марта 2014, 11:42:26 »

вроде всё понял))) тока в моем фулбади проге нет место для второго упр. для грудных( поэтому ток жим лежа...
Записан
No Pain - No Gain

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #201 : 28 Марта 2014, 13:08:05 »

вроде всё понял))) тока в моем фулбади проге нет место для второго упр. для грудных( поэтому ток жим лежа...
В меня сейчас точно кто-нибудь швырнет помидором, но я не вижу проблему в том, чтобы воткнуть разводку после жима лежа и гиперэкстензии после приседов (а можно и до, дабы кровушку разогнать по ногам и пояснице). Да, это будет уже не программа Остапенко, но процессу не повредит. Только не надо воспринимать это слишком буквально и переиначивать все остальное.   Все, можно
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

HerrFelix

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #202 : 28 Марта 2014, 17:18:05 »

вроде всё понял))) тока в моем фулбади проге нет место для второго упр. для грудных( поэтому ток жим лежа...
В меня сейчас точно кто-нибудь швырнет помидором, но я не вижу проблему в том, чтобы воткнуть разводку после жима лежа и гиперэкстензии после приседов (а можно и до, дабы кровушку разогнать по ногам и пояснице). Да, это будет уже не программа Остапенко, но процессу не повредит. Только не надо воспринимать это слишком буквально и переиначивать все остальное.   Все, можно

попробую. а скока подходов/повторении?
Записан
No Pain - No Gain

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #203 : 31 Марта 2014, 07:32:42 »

попробую. а скока подходов/повторении?
Если речь идет о разводках с гантелями - то в том же режиме, что и прочие упражнения в схеме. Если говорим о гиперэкстензиях - то в том же режиме подходов, что и в общей схеме, а число повторений 12-15 повторений, дабы нормально запитать кровью поясничный отдел.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #204 : 31 Марта 2014, 08:09:06 »

И насчет гиперов. Делайте со своим весом пока чувствуете нормальную нагрузку и пока не поставите верную технику.
Казалось бы очень легкое технически упражнение, но многие его делают на что угодно кроме поясничных столбов. Они должны четко ощущаться проработанными после подхода. Возможно есть резон даже 15-20 поделать, если 12-15 покажется слишком легким на определенном этапе. Хотя, если делать упражнение технически верно, то оно никогда через чур легким не покажется.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

alex7912

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #205 : 31 Марта 2014, 22:32:16 »

а посоветуйте пожалуйста по моей ситуации. Дошел до жима лежа с весом 58кг и ощутил боль в левом локте. Позанимался так больше недели дойдя до двух подходов по 6 раз 63кг, а вот теперь 63кг и один раз не могу выжать, не дает локоть. Как ни странно, но боль не ощущается при разогреве с весом 40кг и в других упражнениях. Руки при жиме стараюсь держать так, чтобы при опускании штанги, предплечья были перпендикулярны полу, хотя изначально мне это казалось слишком широко. Я думаю, что может я поторопился и беру слишком большой вес? Опять вернуться на месяц назад на 50кг? Но очень не хочется останавливать прогресс. Может поделать пока другие аналогичные упражнения, например жим на тренажере?
Записан

alex7912

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #206 : 31 Марта 2014, 22:33:39 »

И насчет гиперов. Делайте со своим весом пока чувствуете нормальную нагрузку и пока не поставите верную технику.
Казалось бы очень легкое технически упражнение, но многие его делают на что угодно кроме поясничных столбов. Они должны четко ощущаться проработанными после подхода.

у меня после гиперов конкретно устает поясница, это оно?
Записан

Tatonish

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Стихи.ру
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #207 : 31 Марта 2014, 23:04:25 »

И насчет гиперов. Делайте со своим весом пока чувствуете нормальную нагрузку и пока не поставите верную технику.
Казалось бы очень легкое технически упражнение, но многие его делают на что угодно кроме поясничных столбов. Они должны четко ощущаться проработанными после подхода.

у меня после гиперов конкретно устает поясница, это оно?
Да.
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #208 : 01 Апреля 2014, 07:58:06 »

а посоветуйте пожалуйста по моей ситуации. Дошел до жима лежа с весом 58кг и ощутил боль в левом локте. Позанимался так больше недели дойдя до двух подходов по 6 раз 63кг, а вот теперь 63кг и один раз не могу выжать, не дает локоть. Как ни странно, но боль не ощущается при разогреве с весом 40кг и в других упражнениях. Руки при жиме стараюсь держать так, чтобы при опускании штанги, предплечья были перпендикулярны полу, хотя изначально мне это казалось слишком широко. Я думаю, что может я поторопился и беру слишком большой вес? Опять вернуться на месяц назад на 50кг? Но очень не хочется останавливать прогресс. Может поделать пока другие аналогичные упражнения, например жим на тренажере?
Скорее всео связки, но не факт. Если можно сделать откат по весам, чтоб не болел локоть, тогда однозначно делай откат, это как минимум, но при условии, что действительно не больно и даже не дичкомфортно. Можешь и втренажёре, опять же, если не болит и нет дискомфорта.
Разогревайся получше перед треней. Веса плавнее (МЕДЛЕННЕЙ!) наращивай.
Может у тебя и с техникой проблемы могут быть, поэтому технике особое внимание.
Записан
ложись спать!

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #209 : 01 Апреля 2014, 09:18:29 »

а посоветуйте пожалуйста по моей ситуации. Дошел до жима лежа с весом 58кг и ощутил боль в левом локте. Позанимался так больше недели дойдя до двух подходов по 6 раз 63кг, а вот теперь 63кг и один раз не могу выжать, не дает локоть. Как ни странно, но боль не ощущается при разогреве с весом 40кг и в других упражнениях. 

 Но очень не хочется останавливать прогресс. Может поделать пока 

Прогресс наше всё, ни шагу назад ! Продолжайте жать до появления боли на каждой тренировке - скоро это будет  вес воздуха. Это называется "обратная пирамида".  Если очень повезёт - немножко вырастет мозг.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.