• 28 Июня 2024, 03:31:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Техника жима лёжа

Автор Тема: Техника жима лёжа  (Прочитано 72982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рыжий Орм

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #225 : 11 Марта 2015, 21:18:22 »

Вообще заметил, что если чуть-чуть сгибать локти траектория ловчее держится и бодрее как-то жмется. Но это от 5 повторов.
И опять же кто как жмет. Я локти в стороны развожу, как-будто эспандр перед грудью натягиваю.

Записан
Но нет господа не закончился бой!Покуда в живых остается последний.Хотя бы один, но живой "Зверобой"

Reflexoid

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #226 : 21 Июля 2017, 12:12:15 »

Чтобы не создавать новую тему решил поднять эту. Вопрос относительно техники выполнения жима лежа.
Я по телосложению эктоморф, худой, длинные руки, грудная клетка плоская, занимаюсь только месяц по программе ЛАО для новичка.
При выполнении жима в нижней точке (при касании штангой груди) из-за длинных рук и худой грудной клетки локти оказываются гораздо ниже плоскости скамьи, в результате возникают неприятные ощущения в локтях. Но при описании техники рекомендуют опускать штангу до касания и чтобы локти не опускались ниже скамьи, а предплечья были в нижней точке параллельны.
Но я могу опускать штангу либо до уровня скамьи, но не до касания с грудной клеткой, либо до касания, но тогда локти уходят далеко вниз.
Подскажите, как будет для меня правильнее выполнять это упражнение?
Спасибо заранее за ответы.
Записан

d51x

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #227 : 21 Июля 2017, 14:36:30 »

возможно, для длинных рук хват должен быть шире

никогда не смотрел на положение локтей в нижней точке, чтобы они были на уровне скамьи
смотрю только на положение запястий, чтобы были перпендикулярны грифу и опускаю на грудь, как рекомендуют
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #228 : 23 Июля 2017, 12:24:46 »

Чтобы не создавать новую тему решил поднять эту. Вопрос относительно техники выполнения жима лежа.
Я по телосложению эктоморф, худой, длинные руки, грудная клетка плоская, занимаюсь только месяц по программе ЛАО для новичка.
При выполнении жима в нижней точке (при касании штангой груди) из-за длинных рук и худой грудной клетки локти оказываются гораздо ниже плоскости скамьи, в результате возникают неприятные ощущения в локтях. Но при описании техники рекомендуют опускать штангу до касания и чтобы локти не опускались ниже скамьи, а предплечья были в нижней точке параллельны.
Но я могу опускать штангу либо до уровня скамьи, но не до касания с грудной клеткой, либо до касания, но тогда локти уходят далеко вниз.
Подскажите, как будет для меня правильнее выполнять это упражнение?
Спасибо заранее за ответы.
Локти и будут уходить ниже скамьи. Не понимаю что у тебя  за дискомфорт в локтях. Если нужен ответ, сними видео, выложи тут, подскажем.
Записан

Taro

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #229 : 24 Июля 2017, 10:30:42 »

смотрю только на положение запястий, чтобы были перпендикулярны грифу и опускаю на грудь, как рекомендуют
не все так рекомендуют. Это увеличивает амплитуду кстати

Reflexoid

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #230 : 24 Июля 2017, 11:02:42 »

Сегодня на тренировке попробывал разные варианты хвата, также попробывал опускать штангу не на нижнюю часть груди, а на среднюю. Все равно руки уходят вниз.
Посмотрел как делают упражнение опытные ребята в зале, также локти низко опускают.
При первом рабочем заходу опять появился дискомфорт в локте, во втором заходе дискомфорта не ощущал уже.
Могу сделать вывод, что моей разминки было недостаточно, на следующей тренировке увеличу количество разминочных подходов до 3-х (с пустым грифом).

Записан

d51x

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #231 : 24 Июля 2017, 11:04:08 »

а рабочий вес какой?
сколько подходов (повторений) делали?
Записан

Reflexoid

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #232 : 24 Июля 2017, 11:08:31 »

а рабочий вес какой?
сколько подходов (повторений) делали?
У меня первый месяц занятий только, делаю 2 разминочных подхода по 15 повторений с пустым грифом, потом 2 рабочих подхода по 10 повторений с 40 кг.
Начинал с 20 кг, еженедельно прибавляю по 5 кг. Запас есть приличный, но я не тороплюсь, делаю акцент на технику.
Записан

Reflexoid

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Техника жима лёжа
« Ответ #233 : 26 Июля 2017, 14:42:05 »

Немного изменил разминочные подходы: вместо пустого грифа брал 60% от рабочего на 10 повторов (25 кг), потом 75% рабочего на 10 повторов (30 кг), потом 2 рабочих 100% (40 кг) по 10 повторов. Дискомфорта не ощущал, видимо дело не в технике, а в разминке.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.