• 26 Июня 2024, 20:07:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Жим лежа или жимовой тренажер?

Автор Тема: Жим лежа или жимовой тренажер?  (Прочитано 17047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Жим лежа или жимовой тренажер?
« Ответ #120 : 16 Октября 2010, 17:30:57 »

Хотя методика ББ насчитывает около сотни упражнений,массу растят только три из них:приседания,становая тяга и жим лёжа.И это вторая аксиома ББ.Все остальные движения считаются вспомогательными.

При всём моём уважении к "большой тройке", считаю это утверждение излишне фанатичным. А как же тяги для широчайших и подтягивания? А отжимания на брусьях?

Ну,а в остальном всё просто.Чем выше ваши силовые показатели в трёх фундаментальных упражнениях ББ,тем больше мышечная масса вашего тела.Рекордные веса автоматически означают широченную грудь,развёрнутые плечи,мощные руки и сильный,бугрящийся пресс.

Ну это вообще перебор.
Вах,вах! Что же вы все как то резко воспринимаете. Там же в статье сказано.что "тройка" основное для набора массы,но не единственное для набора.а уж тем более для шлифовки мускулатуры.
Провёл цикл силовухи,затем-цикл пампа.Заодно и жирок подрасходуется.
К тому же у кого какие цели.Меня долго интересовали именно габариты и на "посторонние" упражнения я вобще "не разменивался". Из задохлика превратился в крепкого мужика и сейчас естественно начну по обширному к тренировкам подходить.А вот если бы я часто уделял время на побочные шлифовальные упражнения,то до сих пор бы мой вес начинался с цифры 7.

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Жим лежа или жимовой тренажер?
« Ответ #121 : 17 Октября 2010, 12:51:07 »

Жим лежа:    110х1 92.5х5х5
Присед:    137.5х1 107.5х5х5
Становая:    167,5х1 140х5х5

С весом 96-98 ???
на сколько помню да. ЧУС!
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Жим лежа или жимовой тренажер?
« Ответ #122 : 17 Октября 2010, 17:29:16 »

По безэкипировочным нормативам, а другие здесь не годятся, имеем сумму чуть выше 3-его разряда. А 3-ий разряд выполняется на уровне постановки техники. Т.е. о каком-то мышечном развитии тут и говорить не приходится.  Привязку к нормативам я привожу потому, что она максимально точно характеризует именно мышечное, а не массо-весовое развитие атлета.
"Костями не поднимают" (с)

Вы, Maximus1983, не просто рано отставили "тройку" , вы её даже почувствоать в минимальном объёме не успели. Изменили бы питание ,чтоб дюже сильно не разжираться дальше, добавили бы брусья, жим стоя и тяги блоков - было бы вам щастье лет на пять вперёд.
"... одним из парадоксов силового тренинга является то, что чем тяжелее упражнение, тем больше польза от него." (с) Билл Старр, журнал Ironman №9 2000 г. 
В нашем занятии комфорт - это самое последнее что надо искать. А всякие тренажёры с ограничителями - это и есть поиск комфорта.
Записан

Стремительный Домкрат

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Жим лежа или жимовой тренажер?
« Ответ #123 : 20 Октября 2010, 15:57:36 »

Хотя методика ББ насчитывает около сотни упражнений,массу растят только три из них:приседания,становая тяга и жим лёжа.И это вторая аксиома ББ.Все остальные движения считаются вспомогательными.

При всём моём уважении к "большой тройке", считаю это утверждение излишне фанатичным. А как же тяги для широчайших и подтягивания? А отжимания на брусьях?

Ну,а в остальном всё просто.Чем выше ваши силовые показатели в трёх фундаментальных упражнениях ББ,тем больше мышечная масса вашего тела.Рекордные веса автоматически означают широченную грудь,развёрнутые плечи,мощные руки и сильный,бугрящийся пресс.

Ну это вообще перебор.
Вах,вах! Что же вы все как то резко воспринимаете. Там же в статье сказано.что "тройка" основное для набора массы,но не единственное для набора.а уж тем более для шлифовки мускулатуры.

Просто иногда некоторые "авторы" порят чушь, имеющую малое отношение к реальности. Опять же, подчёркиваю, я люблю "большую тройку" всей душой, и согласен, что это основа фундамента любого качка. Но когда на неё начинают молиться, как на икону... Рекордные веса в тройке вовсе не "автоматически означают широченную грудь,развёрнутые плечи,мощные руки и сильный,бугрящийся пресс", это ведь видно из практики. Особенно про пресс улыбнуло. У меня рекорд в приседе 160, а пресс - действительно, один большой бугор :) Если я стану приседать 250, у меня сразу появятся кубики? :)
Записан

Стремительный Домкрат

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Жим лежа или жимовой тренажер?
« Ответ #124 : 20 Октября 2010, 18:21:07 »

Изменили бы питание ,чтоб дюже сильно не разжираться дальше, добавили бы брусья, жим стоя и тяги блоков - было бы вам щастье лет на пять вперёд.

И ещё подтягивания обязательно надо добавить!  vianman
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.