• 18 Июня 2024, 15:09:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Грыжа в кресцово-поясничном отделе и пять протрузий. Как тренироваться далее?

Автор Тема: Грыжа в кресцово-поясничном отделе и пять протрузий. Как тренироваться далее?  (Прочитано 3618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Новикова

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля

Добрый день, я занимаюсь бегом с 9 класса(любитель, но требующий от себя многого).Года три назад начала ходить в зал. Занималась чисто для поддержания формы. НО вот зимой начала заниматься плотно , правильное питание и программа тренировки через день. Низ-верх-верх-низ... Плюс спортпит. Вроде начали потихоньку появляться маленькие результаты , как старая травма не давала покоя(боль в пояснице). И после последней тренировки низа пошла к врачу. Далее мрт и вот диагноз : грыжа до 4 мм и пять протрузий(((. Вторую неделю не хожу на тренировки и это очень меня расстраивает. Так как без зала не смогу ,это уже стиль жизни. Уважаемые специалисты , посоветуйте , пожалуйста, какие упражнения на низ можно делать? Понимаю, что осевые все исключены(становая, присяд любимый), бег... и возможно ли накачаться с такой травмой?
Спасибо.
Записан
Елена Новикова

Рыжий Орм

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Всегда!
    • Просмотр профиля

Осевые не исключены, какого собсно хрена?)) Вы теперь со спортом до конца. А вот как правильно тренироваться и не навредить, надо смотреть. Здесь есть и инфа и люди знающие с чего начать.
Записан
Но нет господа не закончился бой!Покуда в живых остается последний.Хотя бы один, но живой "Зверобой"

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Сначала снять воспаление. Курс мануальной терапии и иглоукалывания.
Через пару месяцев начните укреплять мышечный корсет: пресс в висе и на абдоминалке, боковые гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, гиперэкстензии традиционные. Амплитуда сначала маленькая, потом постепенно увеличивайте, потом плавно добавляете вес. Работаете в большом числе повторений.
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля

По этой теме к Евгению Бабыдову. Напишите ему. Осевые пока исключены. Пока скорее поддержание формы.
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля

Добрый день, я занимаюсь бегом с 9 класса(любитель, но требующий от себя многого).Года три назад начала ходить в зал. Занималась чисто для поддержания формы. НО вот зимой начала заниматься плотно , правильное питание и программа тренировки через день. Низ-верх-верх-низ... Плюс спортпит. Вроде начали потихоньку появляться маленькие результаты , как старая травма не давала покоя(боль в пояснице). И после последней тренировки низа пошла к врачу. Далее мрт и вот диагноз : грыжа до 4 мм и пять протрузий(((. Вторую неделю не хожу на тренировки и это очень меня расстраивает. Так как без зала не смогу ,это уже стиль жизни. Уважаемые специалисты , посоветуйте , пожалуйста, какие упражнения на низ можно делать? Понимаю, что осевые все исключены(становая, присяд любимый), бег... и возможно ли накачаться с такой травмой?
Спасибо.
Нужно выяснить причины появления грыж.
Выявить нет ли перекоса в тазу, наличие сколиозов и состояние осанки в целом. Сделать тест на функциональность мышц таза.
Далее лечиться: убирать перекос в тазу (который вероятнее всего имеет место), закачивать мышцы таза, глубокие мышцы спины, разбивать имеющиеся спайки.
После прохождения курса реабилитации можно будет заниматься как здоровому человеку.
Если из Москвы- можете в личку написать, посоветую специалистов.

Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля

Сначала снять воспаление. Курс мануальной терапии и иглоукалывания.
Через пару месяцев начните укреплять мышечный корсет: пресс в висе и на абдоминалке, боковые гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, гиперэкстензии традиционные. Амплитуда сначала маленькая, потом постепенно увеличивайте, потом плавно добавляете вес. Работаете в большом числе повторений.
Снять воспаление мануальной терапией?))
Это из разряда фантастики. На сутки оно спадёт, затем отскочит с удвоенной силой. Уж лучше иголки.
Либо искать хорошего остеопата, владеющего мягкими техниками.
 
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Сначала снять воспаление. Курс мануальной терапии и иглоукалывания.
Через пару месяцев начните укреплять мышечный корсет: пресс в висе и на абдоминалке, боковые гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, гиперэкстензии традиционные. Амплитуда сначала маленькая, потом постепенно увеличивайте, потом плавно добавляете вес. Работаете в большом числе повторений.
Снять воспаление мануальной терапией?))
Это из разряда фантастики. На сутки оно спадёт, затем отскочит с удвоенной силой. Уж лучше иголки.
Либо искать хорошего остеопата, владеющего мягкими техниками.
 
Нет, не фантастика. Я на себе испытал. Со свежеразорванным диском приползал. После сеанса (30минут) боль наполовину спала, потом 1час с иголками полежать на столе. И боль ушла. Да, не навсегда. Но я посещал эти процедуры через день в течение месяца.
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля

Ну так тут иголки решили, после мануалки через некоторое время отёк бы только усилился.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Ну так тут иголки решили, после мануалки через некоторое время отёк бы только усилился.

Это вы к плохому мануальщику ходили. В любой сфере нужен талант и разные техники.
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля

Я же в первом посте в ваш адрес отметил, что поможет остеопат, работающий мягкими техниками, на не в коем случае не костоправ или классический мануальный терапевт.
Чтобы у читающих не возникло недопонимания.
 
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Я сам не понимаю кучу этих названий. Процедура называлась "мануальная терапия". И мне кажется, это объёмное понятие. "Костоправ" - это звучит узко и устрашающе. Мой отец, например, ни разу на сеансе не был, хотя надо было. Говорит, что ему позвоночник скрутят, сломают "и вообще ж..па отвалится")))

Врач. Обычно это невролог, прошедший доп. курсы по мануальной терапии. Тут многое зависит от того, какие курсы, или набор курсов, какую дополнительно литературу он читал, насколько годен вообще к этой деятельности. Опыт. Смотрит снимок и потом решает, что делать.
В моём случае было много статических упражнений: врач говорил напрячь руку, ногу... и сопротивляться его надавливанию. Ещё присутствовали мягкие потягивания. Стретчинг. Надавливание пальцами на точки. Если были элементы резкого вправления позвонков, то не в больной зоне. Короче, комплекс, после которого устаёт не только врач, но и пациент))
Ну и плюс рекомендации по упражнениям в зале.
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Лена,
Вся схема ваших тренировок должна будет подчиниться приоритету - восстановлению или хотя бы купированию негативных последствий травмы. "Возможно ли накачаться" - вопрос некорректный. "Возможно ли совмещать тренировки с восстановительными мероприятиями" - вот вопрос правильный. Поэтому сначала - полнейшая консультация реабилитолога с выводами о том, что можно, а что нельзя. И только потом - встраивание тренировок в систему реабилитации. Не ищите других путей - они будут разрушительными.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Елена, нужно разобраться с начало со всей спиной, составить нормальный комплекс для восстановления и укрепления.
Возможно потребуется асимметричная нагрузка, а симметрия будет дополнением.
На низ очень много изоляции без нагрузки на спину, нужно только спросить у трениров и покопаться в инете.
Жим ногами, как я понимаю на данном этапе не пойдет, можно попробовать гиперэкстензию с малой амплитудой.
Присед можно делать, но только без осевой нагрузки. Блины вешаются на пояс между ног, ноги становятся на сплинты или степплатформы. Хорошо нагружаются ягодицы, бицепс и приводящие.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Только не на сплинты, а на плинты ( я тоже в 16 лет думал, что они называются сплинтами).
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.