• 28 Сентября 2024, 01:29:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Перетренированность (продолжение) просьба совета

Автор Тема: Перетренированность (продолжение) просьба совета  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля

Добрый день.
В продолжение темы от 22 сентября
http://forum.ironman.ru/programmy-trenirovok/rabota-na-relef-i-peretrenirovannost/

С начала октября появилось:
Стабильно повышенное давление (до 160-170) при отсутствии физ.нагрузок.
Пониженное диастолистическое (до 53).
Аритмия.
Желудочковая экстрасистолия (8800 в сутки по суточному мониторингу).

Для исключения органического поражения сдал:
-Общий анализ крови в норме.
-Биохимия в норме.
-Моча в норме.
-Холестирин в норме.(4)
-Гормоны в норме (щитовидка)
-Узи почек без патологий, печени без патологий.
-Узи сердца- все ок.
-Кардиограмма в покое и под нагрузкой
-Суточный кардиомониторинг "Холтера"

Вывод: органическое поражение органов и организма отсутствуют.

Принимаю сейчас:
-Панангин 1х3
-Престанс 5мг - 1 с утра
-Этацизин 1тх2р день.

По началу трясло так,что мама не горюй -дай бог до дома дойти. Колбасило не зависимо от состояния тела, эмоций и пр.
Сейчас приступы аритмии бывают редко и так же без какой-либо зависимоти от физ.нагрузок. Даже наоборот, под нагрузками аритмии практически нет (быстрый шаг, подъем на 10 этаж и пр)

Врач сказал, что скорее всего у меня всегда была экстрасистолия,но сильные физ.нагрузки спровоцировали обострение и увеличение их числа,что повлекло за собой приступы явно выраженной аритмии.
Спортом заниматься разрешил, но без фанатизма.
На мой вопрос "что значит без фанатизма" - сказал,что точно ответить не может,тк не спортивный врач, а просто кардиолог.

К сожалению, у меня нет ни одного знакомого спортивного врача, в связи с этим я продолжаю обращаться сюда:
1.На сколько % нужно снизить веса учитывая мое состояние выхода из перетрена.
2.Кол-во повторений  : 12-15 или 4-6 ( соответственно % веса разный)
3.Сколько проводить тренировок в неделю?
4.Максимальное время тренировки?
5.Работать по базе или можно сплитами?


6.Вспомнил,что накануне всех симптомов делал "приседания половинки" на край скамьи и , не расчитав, присел на нее со штангой. Несколько часов болело в грузи, будто нам гвоздь.Пока завершал тренировку все прошло.
Может ли компрессионное сжатие позвонка вызвать аритмию?
Кардиолог утверждает,что остеохандроз и моя ситуация никак на аритмию не влияет.

Заранее спасибо за ответы! fr5

Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля

Лучше пару недель вообще отдохнуть. Пешие прогулки. Затем определив УФС. Увидите какая нагрузка возможна. Скорее всего фулбади 2 раза в неделю (тренажеры, гантели), 2х12-15. + Возможна аэробная работа 2 раза в неделю (пульс 100-105).
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Это может быть надолго. Мозги заболели, а именно ЦНС.
Почитал по ссылке, обновил в памяти беседу. Там вы хотели 3 дня отдохнуть. Я сказал, что мало. Скажу больше: мало может быть и 2 недели, и месяц...
Убрать из рациона чай, кофе, любые предтрены.
Инет, комп, телефон...негативно влияют, раздражают ЦНС.
Тренинг. Ну какой тут тренинг, если 8800 за сутки проскакивает экстрасистол.
Просто гулять каждый день по 30-60минут на пульсе 220 минус возраст умножить на 0,6.
Зал. Там пульс всё равно повышается сильно, даже если работаешь с легчайшими весами. Пока я бы отменил на месяц-два.
Врачи. Я столкнулся с тем, что они ни хрена не смыслят в спорте. Поэтому на вопрос "можно сейчас заниматься спортом, но без фанатизма?" я бы ответил: "нет, нельзя!"
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 22:32:56 от Сергей Разумовский »
Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля

Это может быть надолго. Мозги заболели, а именно ЦНС.
Почитал по ссылке, обновил в памяти беседу. Там вы хотели 3 дня отдохнуть. Я сказал, что мало. Скажу больше: мало может быть и 2 недели, и месяц...
Убрать из рациона чай, кофе, любые предтрены.
Инет, комп, телефон...негативно влияют, раздражают ЦНС.
Тренинг. Ну какой тут тренинг, если 8800 за сутки проскакивает экстрасистол.
Просто гулять каждый день по 30-60минут на пульсе 220 минус возраст умножить на 0,6.
Зал. Там пульс всё равно повышается сильно, даже если работаешь с легчайшими весами. Пока я бы отменил на месяц-два.
Врачи. Я столкнулся с тем, что они ни хрена не смыслят в спорте. Поэтому на вопрос "можно сейчас заниматься спортом, но без фанатизма?" я бы ответил: "нет, нельзя!"

Сергей, спасибо.
Примерно с 25 сентября я тренировки не веду. Калории увеличил до 2500.
Поставил себе в план начать тренировки с 1 ноября в облегченном режиме.

Так как я все равно начну заниматься, прошу вас хотя бы примерно ответить на написанные мной выше вопросы.
Как лучше всего при выходе из перетрена составить комплекс тренировок?
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Работать на низком пульсе, без натуживания и задержки дыхания. Глубоко дышать. Все движения плавные, спокойные. Лайтовый цикл, не относящийся к спорту: детские гантельки, пустой гриф. Становую, мёртвую, присед убрать.
Продолжительность трени 30-45 минут, 2-3 раза в неделю. В плюс к этому 2 раза в неделю можно велотренажёр крутить на пульсе 100-110 или гулять.
Много спать.
Записан

future

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
  • Молчание золото
    • Просмотр профиля

Работать на низком пульсе, без натуживания и задержки дыхания. Глубоко дышать. Все движения плавные, спокойные. Лайтовый цикл, не относящийся к спорту: детские гантельки, пустой гриф. Становую, мёртвую, присед убрать.
Продолжительность трени 30-45 минут, 2-3 раза в неделю. В плюс к этому 2 раза в неделю можно велотренажёр крутить на пульсе 100-110 или гулять.
Много спать.

Сергей, а ты врач?
Записан
hardcore

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Нет, у меня та же проблема. Врачи в наших делах ни хрена не смыслят. И далеко не всегда доктор помогает. Я у нескольких кардиологов лечился.
Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля

Работать на низком пульсе, без натуживания и задержки дыхания. Глубоко дышать. Все движения плавные, спокойные. Лайтовый цикл, не относящийся к спорту: детские гантельки, пустой гриф. Становую, мёртвую, присед убрать.
Продолжительность трени 30-45 минут, 2-3 раза в неделю. В плюс к этому 2 раза в неделю можно велотренажёр крутить на пульсе 100-110 или гулять.
Много спать.

А какими темпами можно наращивать вес обратно? как понять что можно?
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Сначала вообще не наращивать, просто кровь гонять лайтово. Потом по самочувствию смотреть. Я использовал часы-пульсометр с нагрудным датчиком. Позволяет при ходьбе или на велике держать пульс в нужной зоне. И на "силовых" не залезать, хотя это значительно сложнее.
Все упражнения, дающие сильную нагрузку на всё тело, нежелательны. Усталость треня в данном случае не должна приносить.
Записан

Dr.ZoiberG

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Здоровье нельзя купить.Им можно расплачиваться....
    • Просмотр профиля

Сначала вообще не наращивать, просто кровь гонять лайтово. Потом по самочувствию смотреть. Я использовал часы-пульсометр с нагрудным датчиком. Позволяет при ходьбе или на велике держать пульс в нужной зоне. И на "силовых" не залезать, хотя это значительно сложнее.
Все упражнения, дающие сильную нагрузку на всё тело, нежелательны. Усталость треня в данном случае не должна приносить.
Спасибо!
Записан
Здоровье нельзя купить.Им можно только расплачиваться.

future

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
  • Молчание золото
    • Просмотр профиля

Нет, у меня та же проблема. Врачи в наших делах ни хрена не смыслят. И далеко не всегда доктор помогает. Я у нескольких кардиологов лечился.

Да это понятно, на счет врачей и профессионализма.
Просто интересно, если человек потом выпилится, после такого рода советов, каково с этим жить... Так, чисто, мысли в слух
Записан
hardcore

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3819
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

Нет, у меня та же проблема. Врачи в наших делах ни хрена не смыслят. И далеко не всегда доктор помогает. Я у нескольких кардиологов лечился.

Да это понятно, на счет врачей и профессионализма.
Просто интересно, если человек потом выпилится, после такого рода советов, каково с этим жить... Так, чисто, мысли в слух
А откуда мысль, что он выпилится?
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля

Футуре, поделишься своими рекомендациями?
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3819
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля

К сожалению, у меня нет ни одного знакомого спортивного врача, в связи с этим я продолжаю обращаться сюда:
Я бы посоветовал начать с приобретения пульсометра для постоянного мониторинга пульса на тренировке и портативного тонометра для мониторинга давления.
Замеряем давление перед началом тренировки. Мониторим давление после каждого упражнения. Если давление изменилось на 20 единиц относительно базового значения - нагрузка была чрезмерной.
Пульс следует мониторить на всем протяжении тренировки. Точно так же, пульс не должен повышаться более, чем приблизительно 25-30% относительно референсного значения.

1.На сколько % нужно снизить веса учитывая мое состояние выхода из перетрена.
2.Кол-во повторений  : 12-15 или 4-6 ( соответственно % веса разный)
3.Сколько проводить тренировок в неделю?
4.Максимальное время тренировки?
5.Работать по базе или можно сплитами?
6.Вспомнил,что накануне всех симптомов делал "приседания половинки" на край скамьи и , не расчитав, присел на нее со штангой. Несколько часов болело в грузи, будто нам гвоздь.Пока завершал тренировку все прошло.
Может ли компрессионное сжатие позвонка вызвать аритмию?
Кардиолог утверждает,что остеохандроз и моя ситуация никак на аритмию не влияет.
Что означает "работать по базе"?, "работать по сплитам" - более понятно, а что такое работать по базе это фих знает.
Мое видение данной ситуации - это работа по программе "фуллбади" с умеренными весами, с которыми комфортно выполнять 10 повторений в подходе с ощутимым запасом на выполнение еще пары повторений (то есть избегать состояния натуживания), с упражнениями преимущественно регионального и локального характера.
Примерный вариант программы:
1) Жим, лежа на горизонтальной скамье 2-3 подхода
2) Разведение рук с гантелями, лежа на наклонной скамье 2-3 подхода
3) Подъем рук с гантелями через стороны, стоя 2-3 подхода
4) Тяга с верхнего блока к груди 2-3 подхода
5) Тяга в гребном тренажере к груди 2-3 подхода
6) Жим платформы ногами (лучше всего горизонтальной) 2-3 подхода
7) Гиперэкстенизии без веса (лучше поясница на тренажере) 2-3 подхода
8) Сгибание рук с гантелями, сидя 2-3 подхода

Боль в сердце - кратковременная и острая, боль, вызванная спазмом мышц грудного отдела - длительная и ноющая. Если бы болело сердце - это бы почувствовалось сразу. НО. Надо понимать, что все фнукции в организме подчинены работе нервной системы, поэтому если в мозге будет все время прокручиваться мысль "болит в груди = сердце" - аритмия действительно может наступить.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

future

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
  • Молчание золото
    • Просмотр профиля

Нет, у меня та же проблема. Врачи в наших делах ни хрена не смыслят. И далеко не всегда доктор помогает. Я у нескольких кардиологов лечился.

Да это понятно, на счет врачей и профессионализма.
Просто интересно, если человек потом выпилится, после такого рода советов, каково с этим жить... Так, чисто, мысли в слух
А откуда мысль, что он выпилится?

Я не заканчивал медицинский ВУЗ, что бы делать какие либо заключения. Я лишь предположил "если...". И встречный вопрос, откуда мысль, что совету Сергея пойдут топикстартеру на благо? Ну, кроме личного опыта
Записан
hardcore
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.