• 26 Июня 2024, 17:52:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Восстановление после разрыва передней крестообразной связки

Автор Тема: Восстановление после разрыва передней крестообразной связки  (Прочитано 54866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Spas

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

спасибо, будем стараться))
Записан

danny2420

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • http://www.center-tenzor.ru/

А я вот после 4 года восстановления после разрыва собственной связки колена и боковых связок, решился на приседания. До этого включал лишь жимы ногами, почему решился, потому что перешел на новую для себя программу, а именно по Шейко. Сразу скажу, было довольно боязно за колено, все же нагрузка "новая",  а все новое, как известно, хорошо забытое старое. В общем, воспользовался я этой программой, вот уже 3 неделю тренируюсь по ней. Возможно зря взял за ПМ силовые, которые когда-то были, а может и нет, не приседал и не тянул 4 года. 120 в присяде вчера делал на 3 раза в 6 подходах, присядаю медленно, аккуратно, даже бинт не использовал, по ощущениям, нога себя чувствует хорошо, организм уже не переносит нагрузку на более сильную ногу, а именно на левую, всю зиму делал жимы ногами в тренажере, это принесло свои плоды, как мне кажется. Единственный неприятный момент, так забилась какая-то мышца чуть ниже поясницы, как будто под ягодицей, помогла сегодня с утра растяжка. Приседать не любил никогда, а теперь мне понравилось. maxset Буду продолжать дальше, программа рассчитана на 4 месяца, посмотрим, что в итоге получится. В идеале хотелось бы выйти на 140 в жиме (весной очень легко пожал 135), в присяде 150, и в становой на 180. В общем, это осуществимо.
Записан
Мы не грызем меташку, предпочитаем кашку!

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля

danny2420, здравствуйте.

...всю зиму делал жимы ногами в тренажере, это принесло свои плоды, как мне кажется...

Будьте любезны:
1. Какие веса жали ногами, какая прогрессия?
2. Как часто выполняли жим ногами в недельном цикле?
3. Делали разгибания ног в тренажере сидя?

пс. Я в полном порядке, просто интересуюсь этим упражнением.

Записан

Spas

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

по ощущениям, нога себя чувствует хорошо, организм уже не переносит нагрузку на более сильную ногу, а именно на левую

danny2420, приветствую! а как долго переносили нагрузку на левую ногу? потому как беспокоит меня это, мне кажется уже срок прошел, а я до сих пор как цапля на здоровой ноге стою, не так как раньше конечно, но все же заметно.

п.с. приседаю в смите 40 кг x 15-15, разминка с пустым грифом; жим ногами делал месяца 2 назад 120 x 6, сейчас делаю 50-80 кг. на 30-20 повторов. В приседаниях очень сильно не тороплюсь, акцент делаю на то, что б вставать усилиями двух ног, а не одной здоровой
Записан

danny2420

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • http://www.center-tenzor.ru/

Виктор С., Делал жим ногами в рамках программы Остапенко(эксперимент, проводившийся прошлым летом), там и разгибания и сгибания, за весами особо не гнался, в жиме ногами доходил 200Х5 раз в 5 подходах, дальше уже вес не накидывал, чувствуется, что коленям тяжеловато.

Spas, нагрузка с больной ноги на здоровую переносилась вообще долго! Я так подозреваю, надо как можно раньше начинать приседать, практически сразу после операции! Вот у меня один знакомый, после пластики крестообразных связок колена, ему эндоскопическую делали операцию, через неделю уже ходит самостоятельно, и, я вспоминаю себя, полгода ходить учился, нога правая по объемам до сих пор меньше левой. Все индивидуально, конечно, надо пробовать и подбирать упражнения под себя.
Записан
Мы не грызем меташку, предпочитаем кашку!

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля

Spas, приветствую.


...Конечно в обычный день я так делать не буду и "шагать" буду мелкими шажками, да и 125 мне показалось тяжеловато, я бы остановился пока на 110x10 или 100x12.
... жим ногами делал месяца 2 назад 120 x 6, сейчас делаю 50-80 кг. на 30-20 повторов...

Извините, я опять, наверное, торможу. Почему откат от апреля? Такая программа или бо-бо?  
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

С Вашего позволения...
danny2420, приветствую! а как долго переносили нагрузку на левую ногу? потому как беспокоит меня это, мне кажется уже срок прошел, а я до сих пор как цапля на здоровой ноге стою, не так как раньше конечно, но все же заметно.
Это рефлексы. У организма сильная память.
...Пройдёт.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Spas

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Виктор, здравствуйте!

это я торможу)) Негде было делать жим ногами, на реабилитацию перестал ходить, на хороший зал денег не было, на работе в зале нет станка для жима и стоек для приседаний нет....да и потом у меня отпуск был 28 дней, сами понимаете yn75 yn75 yn75 ag позволил себе отдохнуть, сейчас возвращаюсь в режим, делаю новичковую прогу на 15-20 повторов

Павел, приветствую! Память сильная зараза, один врач сказал, кто больше двух месяцев болеет, у того синдром там какой то возникает, мол чувствуют себя больными, тут дело в голове.
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

Павел, приветствую! Память сильная зараза, один врач сказал, кто больше двух месяцев болеет, у того синдром там какой то возникает, мол чувствуют себя больными, тут дело в голове.
"Хочешь быть здоровым - будь им!"(с) (изменено) windk
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

danny2420

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • http://www.center-tenzor.ru/

Всем привет! Пошел 2-й месяц тренировок по Шейко, вчера на тренировке был присед, жим и снова присед. В первом присяде вес на штанге был 135 кг, надо было сделать 3 подхода по 1 разу, вес покорился! Чему я очень рад, нога чувствует себя отлично! Уже видно, что объем "мяса" на ней практически сопоставим с левой, а значит прогресс имеет место быть.
Записан
Мы не грызем меташку, предпочитаем кашку!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.