• 26 Июня 2024, 17:49:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆

Автор Тема: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆  (Прочитано 36822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Defolt

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Когда сгинаю руки в локтях при попытке поднять любую тяжесть (например, когдя делаю бицепс), болят (колят, режут) то ли мышцы, то ли сухожилия с внутренней стороны рук от запястья до локтевого сустава. Причем все остальные части рук чувствуют себя нормально. Один парень посоветовал эластичные бинты на запястья, говорит это сухожилия. Я еще не пробовал, но правда ли это, или еще что-то может быть.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 21:14:56 от Бу®жуй™ »
Записан

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

У меня раньше(когда начинал заниматься) тоже руки болели(не знаю даже почему, но думаю на штангу слишком много вешал), когда я на бицепс со штангой делал, а когда стал делать с гантелями - перестали болеть. Попробуй гантельки и вес поменьше.
Записан

Morpheus

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

У меня болят мышцы, что делать ? (Подскажите)
Записан

TomCaT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

 Ждать... А что еще делать... Надо, что бы избежать боли, перед и после тренировки проводить хороший стретчинг (растяжку) и тогда все будет ОК. А если у тебя сейчас болят мышцы, и тебе от этого плохо, значит ты занимаешься недавно, потом ты поймешь, что боль в мышцах - это хорошо. А сейчас иди лучше побегай, или поиграй в футбол, баскетбол или другой вид спорта в котором надо двигать. Боль к вечеру должна пройти.
Записан

Jastreb

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Незнаю, мне как то в кайф эта боль, на пример  если мышци не болят так у меня угрызения совести, что тренировка даром прошла :)
А ты бы хоть подробней написал, когда начал заниматся, химичил ли :), а боль это в мышцах микроранки заживают, некоторые говорят, что молочная кислота выделяется и поэтому как Том говорит, если хорошо разомнёшся то к вечеру обязательно боль пройдёт.

Во что я тебе бы предложил бы (смотри ниже):)) лично я от боли в мышца ташюсь :))) но вот судороги, боль костей и сухожилий это у же на до лечить.

Wobenzym N
Действие: Мышечная больпосле тренировок проходит быстрее ,другие небольшие травмы быстее заживают
Приём: три раза в день к приёмам пищи по 2 драже.
Побочные эффекты : никаких

Записан

Buivol

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

Насчёт боли в мышцах ето ОЧЕНЬ здорово. Но во время проводимое в Турции я не приседал... СОВСЕМ не приседал 17 дней.Вчера пришёл на тренировку и что вы думаете встал как миленький 180 .... Просыпаюсь я сегодня значит и резко вспомнил ту дико классную боль :) Конечно счас еле передвигаюсь но с такой гордостью и радости в душе :))))
Записан

Дядька Толян

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:53:12 »

 После тренировки, если качественно сделал все, то мышцы должны болеть около 2-4 дней. В первый день боль из-за молочной кислоты, а остальные дни это боль из-за микро-травм. При постоянных тренировках боли на следующий день(за счет молочной кислоты) может и не быть, зато в последующие дни наступает боль из-за микро-травм. Если начал заниматься не так давно, или делал большой перерыв, то боль на следующий день обязательна! У меня, например если я тренирую ноги, в последующие 3 дня боль такая, что я на стул сесть спокойно не могу, да и ходить больно.

______
Все выше сказанное справедливо при правильной технике выполнения упражнеий.
Записан

trojan

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

Иногда,после тренеровки мышцы болят,и это не приятно.
Сейчас я попытаюсь объяснить почему это происходит.
 в мышце определенной части тела есть клетки,которые разрушаються в ходе тренеровки этим и вызываються боли по утрам.Требуеться некоторое время в виде отыха. В этом процессе разрушиевшися клетки зарастают такимижи клетками и оставляют после себя своеобразный нарост.Такиеже наросты остаются после перелома кости,место перелома становится толще.Обычно для полного востановления требуеться 72-96 часов.
Записан

Искандер

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:53:13 »

Подскажу тебе пару способов. Первый очень прост: вопреки расхожему мнению о том, что надо "не перебрать" с аэробикой - можешь совмещать ББ с каким-нибудь контактным видом спотра (карате, бокс, ушу и т.п). Во-первых, ты не превращаешься со временем в подобие ходячего памятника, у тебя великолепная дыхалка, ты хорошо передвигаешься, порядок с рельефом. Правда, твои силовые достижения будут идти медленнее. А ты что, торопишься на "Олимпию"? Или на чемпионат мира по пауэрлифтингу? После хорошей кик-тренировки ты забываешь про то, как у тебя болит грудак: 80 процентов боли остается на ринге.Так что можешь смело выбирать это!!! Второй способ тоже дедовский, я его вычитал лет пять назад в "Силе и красоте" и автором был Марти Калладжер (если я не ошибаюсь). Суть в чем: силовики и билдеры 60-х годов, после супертяжелой тренировки сразу же плюхались в холодный бассейн, где минут 15-20 "откисали". Могли плавать, могли болтаться у бортика. Есть и такая разновидность: возвращаешься домой с тренировки, отпариваешься в ванной, потом свежеоттренированную часть тела засовываешь на 2-3 минуты под струю ледяной воды. На следующее утро боли практически не остается. И еще. Для лучшего восстановления можно пить по 2 таблетки в день индийского препарата "Фенюльс" (капсулы с железом). Тоже помогает:))
Записан

КОЗОСОС

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:53:35 »

ПОШЛА ТЫ НА ХУЙ ,ДУРА ТУПАЯ!!!Я ТЕБЯ В РОТ ЕБАЛ,СУКА УЁБСКАЯ!!!
ХУЙ!
Записан

maximus

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:53:35 »

а если я пива нажрался и сигарет накурился и провел 3 сета по 10 под последним меня просто накрыло штангой - и мышцы болят 7 дей да так что больно дотронутся до груди это вам как?
о себе - 2 года без химии потом пачка метана всякие порошки вейдера там креатины 1 год без занятий - на тяжкой работе - 5 кило как хуем сдуло
Записан

VadimBey

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:53:35 »

Помнится я в 15 лет дорвался до штанги и так наприседался, что не мог по лестнице прередвигаться без помощи рук :-). Боль окончательно ушла через 2 месяца!
Записан

дядя Федор

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #12 : 11 Января 2007, 21:36:41 »

Всем привет!
Четыре года назад неудачно упал на плечо и получил вывих плеча. Потом много плавал, занимался подтягиваниями и отжиманиями. Вроде все нормально. НО!!!!
Или резкое движение, или кто-то дернет за руку - рука болит.
Подскажите, может у кого-то такое же было, как можно вылечить вывих? Может есть бальзамы, мази для суставной сумки, связок, хрящей и т.д.или упражнения для развития связок...
Записан

Hector

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #13 : 11 Января 2007, 23:09:09 »

вылечить вывих невозможно, можно попытаться укрепить сухожилия и закачать мышцы, которые держат сустав и это в первую очередь не дельты, а - "Ротаторная манжета плеча состоит из четырех основных мышц и сухожилий, которые удерживают плечевую кость в плечевом суставе."
http://ironmine.narod.ru/kinesiology/anatomy/subscapularis.htm
http://ironmine.narod.ru/kinesiology/anatomy/supraspinatus.htm
http://ironmine.narod.ru/kinesiology/anatomy/infraspinatus.htm
вот кое-какие упражнения:
http://familydoctor.org/265.xml
однако, есть еще много других полезных упражнений
и надо помнить, начинать делать эти упражнения надо с очень малых весов, наращивать вес очень медленно и выполнять упражнения очень плавно и медленно (1 повторение растягивается на 20-40 секунд). По собственному опыту, восстановление плеча очень кропотливый и медленный процесс
Записан

Лезвиями Сердце...

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2109
  • Gaara
    • Просмотр профиля
    • Дети равнодушного мира
Re: Всё о Травмах-03☏(общая тема)* ☆☆☆☆☆
« Ответ #14 : 12 Января 2007, 04:49:06 »

СНАЧАЛА - К СПОРТ ВРАЧУ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ К ОБЫЧНОМУ, НО ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

Нектор: норм совет

дядя Федор: тебе правильно написали, нужно укрепить мышцы-вращатели, что бы сустав не так нагружался + создать своеобразный мышечный корсет.

1. советую временно убрать подтягивания\тяги за голову широким хватом, жим сидя\стоя. во время жима лежа попроси партнера выносить штангу.
2. выполнять вращательные(круговые) движения плеча НАЗАД (при вращении вперед есть немалый  шанс травмироваться) с гирей(можно и с гантелей, но мне удобнее с гирей)
то есть рука параллельна корпусу. вес надо брать такой, что бы выполнить повторений 6-12, поначалу начни с 12 повторений, и, увеличивая вес, постепенно перейди на 6.вес должен быть средним или большим(но не слишком), что бы плечо вправилось(особенно если вылетает часто). после того, как мышцы-вращатели укрепятся, нужно начать постепенно наращивать дельтоиды, что бы создать своеобразный мышечный корсет(о чем уже писалось выше). даже когда снова начнешь качать плечи, все равно пусть штангу во время жима лежа выносит(снимает со стоек) партнер.

ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СУСТАВОВ НУЖНО, ЧТОБ В ЕДЕ ПРИСУТСВОВАЛО ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ КОЛЛАГЕНА, МОЖНО КУПИТЬ В АПТЕКЕ, НО ДЕШЕВЛЕ И ВКУСНЕЕ ПОЕСТЬ СТУДЕНЬ))

чуть не забыл самое главное: никаких отжиманий на брусьях!!!
вроде немного описал, будут еще вопросы - пиши.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 16:15:18 от Лезвиями Сердце... »
Записан
www.rabbits-art.ru Заказать сайт Петербург
www.anti-ravnodushie.ru
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.