• 20 Сентября 2024, 13:40:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

(Бицепс) Вопрос новичка занимающегося примерно 3 месяца...

Автор Тема: (Бицепс) Вопрос новичка занимающегося примерно 3 месяца...  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TuMoXa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Занимаюсь в тренажерном зале 3 месяца, возможно и больше, и за это время добился хороших результатов. Но проблема в том что у меня левая рука, а в частности бицепс развит меньше чем бицепс на правой руке. Разность примерно в 2см в обхвате если мерить простым сантиметром
вопрос в том, что сделать что бы сократить такое большое различие между двумя руками? wsdw
заранее извиняюсь если этот вопрос показался глупым)
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

вопрос такой уже был в одной из тем...

ответ вы новичек, ничего страшного, потом все утрясется)))
Записан

TuMoXa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

не совсем понятно что значит *утрясется* если они разные, а нагрузки давать на них одинаковые то они никогда одинаковыми не будут я думаю)
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

я имел ввиду, что при 3-х месяцах тренировок на это не надо обращать внимания, давайте одинаковую нагрузку
Записан

TuMoXa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

хорошо, спасибо!
Записан

Dr. Айрон

  • Мастер-Класс
  • Что-то понимаю
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

если они разные, а нагрузки давать на них одинаковые то они никогда одинаковыми не будут я думаю)
будут... выровняются с ростом объёмов со временем...
Записан
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему...

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля

Если попытаться просто объяснить то, так как вы правша, то левая рука в жизни получат меньшую нагрузку, в зале давая на руки одинаковую нагрузку, для правой руки это будет легче, чем для левой и стимулов для роста будет меньше, так что со временем как и сказали все выравняется, более ли менее.
З.Ы.Понравилась фраза:
"Занимаюсь в тренажерном зале 3 месяца, возможно и больше"
Это типо возможно раньше ходил в неадеквате?
Записан

TuMoXa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

спасибо за развернутый ответ!
ахахах нет, просто был перерыв в месяц и точно не считал сколько занимаюсь, вот и сказал примерно)
Записан

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля

Если попытаться просто объяснить то, так как вы правша, то левая рука в жизни получат меньшую нагрузку, в зале давая на руки одинаковую нагрузку, для правой руки это будет легче, чем для левой и стимулов для роста будет меньше, так что со временем как и сказали все выравняется, более ли менее.
З.Ы.Понравилась фраза:
"Занимаюсь в тренажерном зале 3 месяца, возможно и больше"
Это типо возможно раньше ходил в неадеквате?
на первых трех месяцах точно заморачиваться не стоит..но если и потом останется такая же разниуа то тут надо просто напросто на отстающую руку иногда делать большее кол-во повторов в одном сете...т.е. если скажем обычно вы делаете какое-либо упражнение на 10 повторов, то на отстающую руку нужно делать где то ок 15 повторов...
Записан
нет предела совершенству...

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля

Да почти у всех лбдей присутствует разница в развитии левой и правой стороны тела (известные мне исключения братья Ментцеры). Так что не парься. Например я правша, левая рука хоть не много и меньше (38 и 38.5 соответственно), но зато левый бицепс более выражен в пике. Когда делаешь подъёмы на бцепс со штангой (любой формы), концентрируйся на том чтобы обе руки работали в одинаковом режиме, не перекладывайчасть груза с левой руки на правую. Можно поделать подъёмы на бицепс в наклоне. Удачи в зале. ЧУС!
Записан

TuMoXa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Благодарю всех за внимание к моей проблеме! Значит не буду заморачиваться на этом, надеюсь со временем все выровняется. Думаю тему можно считать закрытой если ни у кого больше нет советов maxset
Записан

FRAM

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Вопрос. "Разность примерно в 2см в обхвате если мерить простым сантиметром". А что за простой сантиметр, которым меришь? Какие еще бывают, померь не простым, может разница друга будет)
Записан

TuMoXa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

сантиметр который швейный обычный) понятное дело что не линейкой мерил gb54
дело даже не в этом, а в том что они визуально оч отличаются
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.