• 20 Сентября 2024, 04:37:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Нужна помощь в корректировании программы

Автор Тема: Нужна помощь в корректировании программы  (Прочитано 1098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimast

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Приветствую всех участников форума. Мне 20 лет, рост 176 вес 75. Проблема вот в чём:
   Занимаюсь ОФП чуть больше 2ух лет.Когда начинал тренироваться  вес поспенно уменьшался, а  в последнее время встал как вкопанный. Удалось добиться хорошей физической формы, но никак не могу согнать последние следы жира с боков.
Во всём остальном я доволен ( масса, рельеф). Первое - прошу дать совет, как подтянуть талию. Второе - я самоучка, недавно прочёл кое-какие статьи на вашем сайте и внёс изменения в план тренировок, если в моей программе есть серьёзные ошибки, прошу на них указать.

Тренировки:

  Тренируюсь на улице или дома 3-5 раз в неделю ( по возможности, прост я студент) начинаю с пробежки. Если бегаю среди недели - дистанция 4км, бегу быстро. По выходным бегаю 8км в среднем темпе. В плохую погоду ( зимой) бегаю по лестнице - 30 раз забегаю на 5ый этаж. Дело в том что я живу на посёлке и зала с беговой дорожкой нет ( вообще никакого зала нет)
  После пробежки разминка - разминка суставов по всему телу, упражнения на гибкость, разтяжка мышц ног, спины и груди. На разминку уходит в среднем минут 30, при этом я не останавливаюсь.
 После начинаю проработку мышц. На каждой тренировке я прогоняю примерно один и тот же комплекс с небольшими отклонениями( пытаюсь долго не делать одни и те же упражнения):

1  - Прорабатываю пресс - делаю концентрические кранчи 5 подходов по 10 раз( иногда заменяю обычными подъёмами корпуса, 5 подходов - 1ый - 30 раз,в каждом следующем подходе прибавляю по 10 т.е в последнем делаю 70 раз), подъёмы прямых ног 5 по 8; потом прорабатыаю верхний отдел - скручивания верней части 5 по 15 ( без отрыва поясницы, колени согнуты) других упражнений на верхний отдел не знаю; нижний отдел прорабатываю подтягиванием таза к груди лёжа( поясницу стараюсь не отрывать, ноги согнуты под 90 градусов и подняты вверх) или рисую ногами цифры, лёжа на спине в упоре. Затем прорабатываю поперечные - положение лёжа, руки за головой, подтягиваю правый локоть к правому колену, исходная, левый локоть к левому колену. Делаю 5 подходов по 16 раз ( 8 на одну сторону, 8 на другую). Иногда заменяю подъёмами корпуса (  лёжу на боку, ноги под диваном, пытаюсь поднять торс под 90 градусов) 5 подходов по 10 раз на каждую сторону. Во всех упражнениях в скрученном положении зависаю на 2 секунды.

2 - Отжимания - Отжимаюсь ежедневно по 100 раз, пытаясь уложиться в минимальное число подходов. Отжимаюсь разными способами: понедельник - отжимая с хлопком, вторник - классический вариант, среда - узкая стойка, четверг - верхний наклон ( руки на подставке, ноги на полу), пятница - отжимания на 1 руке( делаю в сумме 50 раз), суббота - классический вариант, воскресенье - нижний наклон ( ноги на подставке, руки на полу) В день тренировки добавляю упражнения на статику - стою в упоре 6 минут ( минута в упоре, потом минута на левой, минута на правой, снова упор, левая, правая) или стою в упоре на согнутых руках(локти прижаты к телу). 

В конце тренировки или качаю поясницу, или приседаю. По возможности упражняюсь на турнике - классические подтягивания, подъёмы ног, выходы и т.п ( летом  хожу через день, зимой редко).
   Тренировки чаще всего  проходят после 17. Вся тренировка  обычно занимает 2 - 2.5 часа. Недавно узнал о пользе аэробных тренировок, поэтому буду пытаться работать без отдыха между подходами, думаю буду успевать всё где-то за 1 час 50 минут в среднем 

Питание - ем за 2 - 4 часа до тренировки( по возможности) и  через час после тренировки + завтрак  = ем 3 раза в день
Рацион - творог (не обезжиренный), бананы, яблоки, апельсины ( эти фрукты ем почти каждый день), соки,  различная рыба, рис, гречка,овсянка, различные овощные салаты ( чаще на основе моркови или капусты). Мучное, мясо, картошку, супы, сладкое  - эти продукты не ем вообще.
 
Ещё раз повторюсь:  первое - прошу дать совет, как подтянуть талию. Второе - я самоучка, недавно прочёл кое-какие статьи на вашем сайте и внёс изменения в план тренировок, если в моей программе есть серьёзные ошибки, прошу на них указать.

Заранее спасибо, просьба сильно не смеяться над дилетантом =)

 

   
 
   .


 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 00:35:38 от Dimast »
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

 Отжимаешься с хлопком на брусьях или от скамейки?
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Dimast

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Отталкиваюсь от пола, хлопаю, приземляюсь в исходную.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Dimast жир на талии без диеты не уберёшь.
Можно попробовать точечную редукцию совместно с диетой.
Твоя прога больше похоже на прогу для ЛА.
Соотношения роста и веса у тебя нормальное.
Я могу только посоветовать расти ММ.
Используй отягощения в своих упражнениях.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Dimast

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Большое спасибо за совет. Я впринципе догадывался что нужно усилить акцент на диете, но вот только не знаю как... Я не очень разбираюсь в каллорийности пищи, всяких там сложных углеводах и т.п. Я читал материалы на сайте, пару раз сталкивался с понятием "белковая пища".. Вы не подскажете мне конкретные продукты, которые мне следовало бы употреблять? к примеру вот только сегодня узнал за обезжиренный творог...  Я в вопросе питания плохо ориентируюсь - я  перестал есть продукты из выше приведённого списка, а больше по спортивной диете ничего не знаю... Не дадите пару наставлений?
Записан

Muck

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

1. Смотришь что написано на упаковке товара. Углеводов, жиров должно быть немного, а белков много. Для примера возьми творог или мясо, или рыбу.
2. Смотри на гликемический индекс продукта по табличке http://www.missfit.ru/diet/Gi-diet/ (она там внизу) Все что выше 50-60 кушать не желательно.  Там написано все подробно.
3. Совмещай пункты 1 и 2. Более углеводистую пищу (каши, фрукты) в первую половину дня, менее углеводистую во вторую.
Исходя из этого и составляй свое питание.
Записан

Dimast

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Большое спасибо =) очень полезная информация.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.