• 01 Июня 2024, 23:57:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите новичку с набором массы)

Автор Тема: Помогите новичку с набором массы)  (Прочитано 6502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rem-R

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #75 : 10 Марта 2010, 15:03:14 »

Вопрос к кому?Если ко мне,то по тренингу др.Любера на 2-ом году нужно правильно организовать тренировки(дабы не перетренироваться).
На любой стадии тренинга нужно правильно организовывать тренировки. У Любера какихто необъятных объемов и сверх нагрузок лично я не увидел, так что на мой взгляд проблем с выживанием не должно быть. Это не в коем случаи не нападки или попытки доеколебаться. Просто меня искренне удивляет когда при виде таких схем люди начинают приходить в ужас. Попробуйте поприседать по Смолову... Вот где работа.
Al_kmv
1:3 это не моя система)))))))) это физиология организма человеческого так устроена.....конечно, если рассматривать каждого индивидуально, то будет конечно варьироваться соотношение процентов мяса к жиру в ту или иную сторону, но не на много....
Чтоб эффект впечатлил, нужно не только набирать, но и потом сжигать жир, а эта работа не из лёгких....не каждый выдержит...такой тренинг....(там и с питанием нужно будет диету правильную составлять)а также зависит и от возраста....то есть очень много сопутствующих факторов.
 Ребята, ведь все мы люди разные, все существующие программы тренировок не могут одинакого на всех работать.....ко всему нужен индивидуальный подход: там и питание и тренировка и восстановление. у каждого разная скорость усвоения белка.
конечно, можно составить базис, для новичков который абсолютно будет работать, в силу того. что будет происходить адаптация мышц к физическим нагрузкам....и за 1й год начала тренировки можно набрать порядка 10-20 кг. общего веса. и это будет не заслуга тренера(которые лукаво обещают набрать вес следуя ихней методе).....а, просто новичок будет прогрессировать за счёт повышения своей тренированности.
И пусть тренер попобует пообещать дальнейший такой прогресс(на дальнейшем этапе тренировке) - неполучится))))))))))))
а далее прибавка 1,5 чистой мышечной массы в год(без фармы) -идеальный вариант успеха!
так что стать сильным и здоровым - сколько угодно))))))) перекачанным - врядли.....
Да и цели в первую очередь нужно ставить себе, каких результатов собираешься достичь...
Вода, вода, кругом вода... Откуда информацию черпаем? Если не секрет конечно.
Учителя очень хорошие были)))))это их заслуга......а если человеку захочется грамотно строить своё тело, а не тупо качаться, тут не только в анатомии и физиологии нужно разбираться, но и в биомеханике. Надеюсь до биохимии не дойдёт)))))
Хотя некоторые продвинутые лица и с химией экспериментируют.
Но, на мой взгляд, чтоб построить здоровое и красивое тело, а также потом долго и активно функционировать - анаболические стероиды не нужны( их вообще придумали для больных старушек, и людей с диагнозами атрофии и дистрофии).
Это спорт высших достижений без химии никуда....
А для ребят занимающихся физической культурой достаточно сбалансированного питания( включая витамины), хорошего сна, и тренировки, программу которой составит опытный квалифицированный тренер.
Записан

undedangel

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #76 : 10 Марта 2010, 22:06:48 »

  привет всем. я занимаюсь по программе на объём мышц более 3х месяцев, на сколько я знаю на объём можно работать не более 8 недель, на какую программу следует перейти.
  за последние 3 недели я набрал 2,5 кг но ем что попало ну что мама приготовит, и теперь я вешу 70кг при росте 180, но внешне это не заметно, сколько нужно набрать чтобы была заметна разница
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 18:27:35 от undedangel »
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #77 : 10 Марта 2010, 22:31:01 »

 привет всем. я занимаюсь по программе на объём мышц более 3х месяцев, на сколько я знаю но объём можно работать не более 8 недель, на какую программу следует перейти.
  за последние 3 недели я набрал 2,5 кг и теперь я вешу 70кг при росте 180, но внешне это не заметно, сколько нужно набрать чтобы была заметна разница
Прекрасный(ая) undedangel рекомендую почитать библиотеку атлета и там есть окошка "поиск"
http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=190
http://ironman.ru/php/search.php3?question=%D6%E8%EA%EB%FB&logic=or&&s=1&cl=1&a=1&c=1&m=1&g=1
Заполните свой профиль, что бы Вам могли давать более менее верные советы.
Циклы идут примерно так
сушка, объем, сила, трофика.
Есть микроциклы. Тренироваться весь цикл в одном темпе и с одним усилием сложно.
Если ты тренируешься уже 5 месяцев, то думаю можно сделать небольшой цикл на силу, но перед этим поработать недельку в лёгкую, без отказа.
Самое главное, без нервных стрессов.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #78 : 11 Марта 2010, 06:39:20 »

Вопрос к кому?Если ко мне,то по тренингу др.Любера на 2-ом году нужно правильно организовать тренировки(дабы не перетренироваться).
На любой стадии тренинга нужно правильно организовывать тренировки. У Любера какихто необъятных объемов и сверх нагрузок лично я не увидел, так что на мой взгляд проблем с выживанием не должно быть. Это не в коем случаи не нападки или попытки доеколебаться. Просто меня искренне удивляет когда при виде таких схем люди начинают приходить в ужас. Попробуйте поприседать по Смолову... Вот где работа.
Al_kmv
1:3 это не моя система)))))))) это физиология организма человеческого так устроена.....конечно, если рассматривать каждого индивидуально, то будет конечно варьироваться соотношение процентов мяса к жиру в ту или иную сторону, но не на много....
Чтоб эффект впечатлил, нужно не только набирать, но и потом сжигать жир, а эта работа не из лёгких....не каждый выдержит...такой тренинг....(там и с питанием нужно будет диету правильную составлять)а также зависит и от возраста....то есть очень много сопутствующих факторов.
 Ребята, ведь все мы люди разные, все существующие программы тренировок не могут одинакого на всех работать.....ко всему нужен индивидуальный подход: там и питание и тренировка и восстановление. у каждого разная скорость усвоения белка.
конечно, можно составить базис, для новичков который абсолютно будет работать, в силу того. что будет происходить адаптация мышц к физическим нагрузкам....и за 1й год начала тренировки можно набрать порядка 10-20 кг. общего веса. и это будет не заслуга тренера(которые лукаво обещают набрать вес следуя ихней методе).....а, просто новичок будет прогрессировать за счёт повышения своей тренированности.
И пусть тренер попобует пообещать дальнейший такой прогресс(на дальнейшем этапе тренировке) - неполучится))))))))))))
а далее прибавка 1,5 чистой мышечной массы в год(без фармы) -идеальный вариант успеха!
так что стать сильным и здоровым - сколько угодно))))))) перекачанным - врядли.....
Да и цели в первую очередь нужно ставить себе, каких результатов собираешься достичь...
Вода, вода, кругом вода... Откуда информацию черпаем? Если не секрет конечно.
Учителя очень хорошие были)))))это их заслуга......а если человеку захочется грамотно строить своё тело, а не тупо качаться, тут не только в анатомии и физиологии нужно разбираться, но и в биомеханике. Надеюсь до биохимии не дойдёт)))))
Хотя некоторые продвинутые лица и с химией экспериментируют.
Но, на мой взгляд, чтоб построить здоровое и красивое тело, а также потом долго и активно функционировать - анаболические стероиды не нужны( их вообще придумали для больных старушек, и людей с диагнозами атрофии и дистрофии).
Это спорт высших достижений без химии никуда....
А для ребят занимающихся физической культурой достаточно сбалансированного питания( включая витамины), хорошего сна, и тренировки, программу которой составит опытный квалифицированный тренер.

опять одна вода, и никакой конкретики.
Записан
Дорогу осилит идущий.

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #79 : 11 Марта 2010, 17:53:58 »

Al_kmv если вы занимались по тренингу Любера одно,если теоритически-это другое.Насчет выживания надеюсь поняли-что шутка(правда не без доли правды).Но я бы все-таки объем уменьшил и повнимательнее к словам легкая,средняя,тяжелая тренировки(они такими и должны быть).Хотя может автору вопроса это уже и не нужно.
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #80 : 11 Марта 2010, 19:20:16 »

Al_kmv если вы занимались по тренингу Любера одно,если теоритически-это другое.Насчет выживания надеюсь поняли-что шутка(правда не без доли правды).Но я бы все-таки объем уменьшил
ну индивидуальный подход никто не отменял, можно начать с меньшего объема а затем увеличить...   
Цитировать
и повнимательнее к словам легкая,средняя,тяжелая тренировки(они такими и должны быть).Хотя может автору вопроса это уже и не нужно.
Естественно! Основная ошибка которую совершают новички невнимательное следование рекомендациям.
Записан
Дорогу осилит идущий.

undedangel

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #81 : 11 Марта 2010, 19:51:45 »

loboda профиль заполнил, жду более конкретной информации за ранее благодарю
Записан

Rem-R

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #82 : 12 Марта 2010, 19:58:35 »

Вопрос к кому?Если ко мне,то по тренингу др.Любера на 2-ом году нужно правильно организовать тренировки(дабы не перетренироваться).
На любой стадии тренинга нужно правильно организовывать тренировки. У Любера какихто необъятных объемов и сверх нагрузок лично я не увидел, так что на мой взгляд проблем с выживанием не должно быть. Это не в коем случаи не нападки или попытки доеколебаться. Просто меня искренне удивляет когда при виде таких схем люди начинают приходить в ужас. Попробуйте поприседать по Смолову... Вот где работа.
Al_kmv
1:3 это не моя система)))))))) это физиология организма человеческого так устроена.....конечно, если рассматривать каждого индивидуально, то будет конечно варьироваться соотношение процентов мяса к жиру в ту или иную сторону, но не на много....
Чтоб эффект впечатлил, нужно не только набирать, но и потом сжигать жир, а эта работа не из лёгких....не каждый выдержит...такой тренинг....(там и с питанием нужно будет диету правильную составлять)а также зависит и от возраста....то есть очень много сопутствующих факторов.
 Ребята, ведь все мы люди разные, все существующие программы тренировок не могут одинакого на всех работать.....ко всему нужен индивидуальный подход: там и питание и тренировка и восстановление. у каждого разная скорость усвоения белка.
конечно, можно составить базис, для новичков который абсолютно будет работать, в силу того. что будет происходить адаптация мышц к физическим нагрузкам....и за 1й год начала тренировки можно набрать порядка 10-20 кг. общего веса. и это будет не заслуга тренера(которые лукаво обещают набрать вес следуя ихней методе).....а, просто новичок будет прогрессировать за счёт повышения своей тренированности.
И пусть тренер попобует пообещать дальнейший такой прогресс(на дальнейшем этапе тренировке) - неполучится))))))))))))
а далее прибавка 1,5 чистой мышечной массы в год(без фармы) -идеальный вариант успеха!
так что стать сильным и здоровым - сколько угодно))))))) перекачанным - врядли.....
Да и цели в первую очередь нужно ставить себе, каких результатов собираешься достичь...
Вода, вода, кругом вода... Откуда информацию черпаем? Если не секрет конечно.
Учителя очень хорошие были)))))это их заслуга......а если человеку захочется грамотно строить своё тело, а не тупо качаться, тут не только в анатомии и физиологии нужно разбираться, но и в биомеханике. Надеюсь до биохимии не дойдёт)))))
Хотя некоторые продвинутые лица и с химией экспериментируют.
Но, на мой взгляд, чтоб построить здоровое и красивое тело, а также потом долго и активно функционировать - анаболические стероиды не нужны( их вообще придумали для больных старушек, и людей с диагнозами атрофии и дистрофии).
Это спорт высших достижений без химии никуда....
А для ребят занимающихся физической культурой достаточно сбалансированного питания( включая витамины), хорошего сна, и тренировки, программу которой составит опытный квалифицированный тренер.

опять одна вода, и никакой конкретики.
здесь "конкретики" не услышишь, здесь только информация для размышления и выводов.
Хочешь конкретно - приди в спорт-зал, обратись к квалифицированному тренеру, который оценит твои физические возможности, учтя желания - и будет с тобой работать.
Так как, при всём твоём желании, на форуме, даже тренер высшей квалификации не сможет решить твои проблемы.....это равносильно врач будет пациенту диагноз по телефону устанавливать))
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку с набором массы)
« Ответ #83 : 12 Марта 2010, 22:43:04 »

loboda профиль заполнил, жду более конкретной информации за ранее благодарю
Если заполнил то суда
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=136091.0
Если заполнилА то тут сложнее
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=136092.msg185467#new
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.