• 29 Сентября 2024, 01:23:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

База и бицепс

Автор Тема: База и бицепс  (Прочитано 10910 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kevin levrone bb

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #15 : 02 Августа 2008, 17:44:50 »


Ну не знаю насколько существенно но знаю одно с 36 сантиметровым бицепсом становую в 150-180 не сделать.

Если ты становую делаешь поднимая штангу на бицепс - тогда конечно. Как там у МакРоба - приседай на 20 повторов и бицепс вырастет сам?  :)
[/quote]
Знаю парня рука 34см, становую делает 150Х2 раза.
Записан

kevin levrone bb

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #16 : 02 Августа 2008, 17:46:49 »


Ну не знаю насколько существенно но знаю одно с 36 сантиметровым бицепсом становую в 150-180 не сделать.

Если ты становую делаешь поднимая штангу на бицепс - тогда конечно. Как там у МакРоба - приседай на 20 повторов и бицепс вырастет сам?  :)
[/quote]
Знаю парня рука 34см, становую 150 2 раза делат.
Размер не важен!
Записан

Герман

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #17 : 02 Августа 2008, 18:11:22 »

я просто восхищаюсь тобой =)

Ааа...ну восхищаться не надо, но все равно спасибо.
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #18 : 03 Августа 2008, 21:07:01 »

Кстати как насчет мысли,что отсутствие прогресса в росте объемов рук объясняется хронической перетренированностью оных?Скажем у меня все части тела прогрессируют в мышечных объемах кроме рук.Это длится почти 4 месяца.Заметил что в упражнениях,где требуется активное сокращение мышц рук(Например жим лежа и подтягивания с весом -прогресс очень медленный.А скажем в становой тяге-прогресс практически линейный постоянный).На вид руки стали какие-то "костяные"-сухие твердые,пампинга почти нет.Ощущается постоянная усталость и слабость оных.При хорошем общем самочувствии.Причем такая ситуация сохраняется вне зависимости тренирую я отдельно руки или нет.То есть может ли совокупная косвенная нагрузка на руки при прокачке разных частей тела оказаться вцелом чрезмерной вообщем-то для таких малых групп мышц как трицепс и бицепс и привести к застою.Описывать свою прогу не буду.Так как не увлекаюсь объемным тренингом и исключаю из причин такой сложившейся ситуации чрезмерные физнагрузки.У кого какие соображения?Я не парюсь.Для меня ББ-всего лишь одно из многих хобби.Просто интересно узнать мнение.
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #19 : 03 Августа 2008, 22:03:38 »

Чтобы предположить ответ на твой вопрос все таки программку целиком хочестя узреть


1 день.Спина

Подтягивание обратным хватом:1-3 рабочих подхода
становая тяга:1-2 рабочих подхода
Шраги:2-3 рабочих подхода:
Иногда тяга штанги к поясу.Упражнение для себя считаю малоэффективным

В некоторые периоды включаю упр на бицепс и трицепс-по одному упр по 3 подхода.




2 день:

жим лежа:2 подхода
жим на наклонной 2 подхода
разводки на прямой и на наклонной-по 2-3 подхода
брусья-по 2 подхода
дельты: на каждую часть по 1-2 подхода одно упр.


3 день

ПРИСЕД:2 ПОДХОДА
ПРЕСС 2 ПОДХОДА



В базовых ,кроме жима лежа.Делаю 6-8 повторов.В изолирующих-10-15.






Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #20 : 03 Августа 2008, 22:16:57 »

ну лично я чрезмерной нагрузки здесь не узрел,единственное, возможно, твой организм привык к определеному уровню нагрузки..ты делаешь периодизацию?



Не хотелось бы флудить тема- база и бицепс.

Да,периодизация своеобразная есть.Когда делаю один раб подход-делаю в менцеровском взрывном стиле.

за 8 месяцев тренинга набрал 10 кг более менeе качественной массы.(с 79 до 89).Рельеф даже улучшился.Занимаюсь с ленцой.Иногда неделями "поддерживаю" массу в домашних условиях.Объем грудной клетки увеличился со 102 до 116 см,объем рук с 34,5 до 37см...

Еще раз:мне непонятно что происходит с руками...


« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 22:21:19 от gantelya »
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #21 : 03 Августа 2008, 22:26:39 »

это не флуд, я к тому спросил, что, возможно, руки у тебя способны расти при 10-12 повторах....и при чем здесь Ментцер! Периодизация  это -трофический, массонаборный и силовой режимы.


Ладно понятно,проехали.Я не на той стадии.Всегда экспериментировал с тренингом,даже сейчас.Абсолютно досконально изучил какие мышцы на какой тренинг реагируют,в том числе и руки.ВСЕ УСТРАИВАЕТ,кроме рук.
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: База и бицепс
« Ответ #22 : 03 Августа 2008, 22:26:51 »

Еще раз:мне непонятно что происходит с руками...
gantelya
-А почему бы не поработать на руки отдельным комплексом-с акцентом на бицепс-трицепс?
Взять одно из базовых за основу, а далее по «факту» проблем*.
Кстати посмотрю у себя комплекс, если найду, завтра выложу (с акцентом на руки*)
p\s –надеюсь я правильно понял проблемку*
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #23 : 03 Августа 2008, 22:30:17 »

Еще раз:мне непонятно что происходит с руками...
gantelya
-А почему бы не поработать на руки отдельным комплексом-с акцентом на бицепс-трицепс?
Взять одно из базовых за основу, а далее по «факту» проблем*.
Кстати посмотрю у себя комплекс, если найду, завтра выложу (с акцентом на руки*)
p\s –надеюсь я правильно понял проблемку*




Жду.Просто считаю что что-то не совсем в порядке с руками.Если порядочно подвергаю их нагрузке-начинается даже ОБщая перетренированность.
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: База и бицепс
« Ответ #24 : 03 Августа 2008, 22:35:01 »

это не флуд, я к тому спросил, что, возможно, руки у тебя способны расти при 10-12 повторах....и при чем здесь Ментцер! Периодизация  это -трофический, массонаборный и силовой режимы.
-Всё верно трофический ,рельефный + акценты на отстающее группы и тд., это просто необходимо*.Но мало кто следит за собой по всем параметрам ,когда его "залочило" на грудь, другого на спину и тд.А потом бац,а почему у меня ноги как у дистрофика при соотношению к тому что качал и «буду»качать…Это уже выбор индивидуальный.
По сетам, возможно только при «пробах» и пройти как минимум два месяца с видением журнала, чтобы потом определить для себя оптимальное решение ,но мало кто хочет ждать, это всем известно…
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 22:38:30 от Бу®жуй™ »
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #25 : 03 Августа 2008, 22:48:24 »

3 см в руке на 10 кило массы это нормальный прирост!!!!!а ты чего ждал? я увличил свой вес с 70 до 95 кило и руки при этом выросли на 9 см!


НЕпонятно, у тебя вполне нормально.БОЛЕЕ 3 см в руке на каждые 10 кг.У меня 2,5 см-если быть точным.
Еще раз повторюсь-не парюсь.Но с прицелом на будущее:раздуваюсь после тренинга хорошо.кроме рук.Когда руки были 35 см на горячую легко достигали 37см.Стали 37 на холодную -еле-еле раскачигариваю их до 38 в пампинговом трофическом режиме.Для меня кстати отсутствие надутости мышцы после тренировки -один из верных признаков ее перетренированности.
Соответственно если я считаю,что руки хронически перетренированны при умеренных нагрузках-то..как собственно...Короче в замешательстве.

Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #26 : 03 Августа 2008, 22:59:46 »

Ты неправильно думаешь..."надутость" - заслуга пампинга, изоляции! Ты делаешь базу в силвом режиме, поэтому и не чувствуешь "накачки" большой!

Я делаю для каждой группы мышц определенное количество подходов и повторов-так как по моему опыту они именно реагируют на такой тренинг.В частности моя спина реагирует мышечной гипертрофией на чисто силовой тренинг-при этом сильная надутось спины происходит даже от одного силового подхода.Но вот руки даже на многоповторный тренинг не отвечают "надутостью"(я много экспериментировал с тренингом рук).
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 00:19:41 от gantelya »
Записан

AgenTSm1th

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #27 : 04 Августа 2008, 00:16:27 »

3 см в руке на 10 кило массы это нормальный прирост!!!!!а ты чего ждал? я увличил свой вес с 70 до 95 кило и руки при этом выросли на 9 см!


НЕпонятно, у тебя вполне нормально.БОЛЕЕ 3 см в руке на каждые 10 кг.У меня 2,5 см-если быть точным.
Еще раз повторюсь-не парюсь.Но с прицелом на будущее:раздуваюсь после тренинга хорошо.кроме рук.Когда руки были 35 см на горячую легко достигали 37см.Стали 37 на холодную -еле-еле раскачигариваю их до 38 в пампинговом трофическом режиме.Для меня кстати отсутствие надутости мышцы после тренировки -один из верных признаков ее перетренированности.
Соответственно если я считаю,что руки хронически перетренированны при умеренных нагрузках-то..как собственно...Короче в замешательстве.



 Слушай , а у меня точно также , и руки ща в холодном токо 36 , а на горячую еле 37 достигают? ПОчему? Раньше у меня почти до 40 см достигали(39.5 см) , а ща , никак ? Почему это?
Записан

southerton

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #28 : 04 Августа 2008, 17:23:15 »

Я знаю почему. Потому-что три сета подъемов на бицепс делаешь, а надо 1, и с пропуском этого упр-я на 2 недели время от времени.
Записан

gantelya

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: База и бицепс
« Ответ #29 : 04 Августа 2008, 17:36:59 »

Я знаю почему. Потому-что три сета подъемов на бицепс делаешь, а надо 1, и с пропуском этого упр-я на 2 недели время от времени.


Я так понял это мне адресован ответ.

Говорю же экспериментировал много.Сейчас экспериментирую тоже.Если ликвидирую застой в росте рук-обязательно отпишусь как это сделал.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.