• 20 Сентября 2024, 05:38:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

боль в мышцах

Автор Тема: боль в мышцах  (Прочитано 5087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

razzzvedka

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #15 : 25 Августа 2010, 15:52:40 »

а если быть точнее то это вещество формируется при распаде глюкозы. тюею это так называемый "кровяной сахар"
Записан

razzzvedka

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #16 : 25 Августа 2010, 15:54:16 »

понятно, так мышцы значит должны болеть после каждой тренировки ?
ну как бы да но эта боль должна быть приятной... т.е. не должно прям очень сильно болеть. если очень болит это тоже плохо
Записан

cels

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #17 : 25 Августа 2010, 15:55:31 »

понятно, так мышцы значит должны болеть после каждой тренировки ?
Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей тренинга, если "пробил" до микротравм - болят, если "не пробил" - не болят. Микротравмы - составляющая часть роста мышц, но не единственная, поэтому врятли могут служить абсолютным критерием.
Записан

razzzvedka

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #18 : 25 Августа 2010, 15:56:22 »

понятно, так мышцы значит должны болеть после каждой тренировки ?
Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей тренинга, если "пробил" до микротравм - болят, если "не пробил" - не болят. Микротравмы - составляющая часть роста мышц, но не единственная, поэтому врятли может служить абсолютным критерием.
+1
Записан

Gans161

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #19 : 25 Августа 2010, 16:08:33 »

понятно, так мышцы значит должны болеть после каждой тренировки ?
Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей тренинга, если "пробил" до микротравм - болят, если "не пробил" - не болят. Микротравмы - составляющая часть роста мышц, но не единственная, поэтому врятли могут служить абсолютным критерием.
5+
Записан
Ни кто не говорил что будет легко!

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #20 : 25 Августа 2010, 16:20:23 »

понятно, так мышцы значит должны болеть после каждой тренировки ?
Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей тренинга, если "пробил" до микротравм - болят, если "не пробил" - не болят. Микротравмы - составляющая часть роста мышц, но не единственная, поэтому врятли могут служить абсолютным критерием.
бывают и "не пробиваемые" мышцы..
вот у меня например биципс никогда не болит ( уж чё я только с ним не делал ) хоть лопни от перенапряга на тренировке, а ему хоть бы что..  не болит но растёт.
 всё остальное тело на любые изменения в тренировках\рабочих весах\подходах\повторах реагирует нормальной посттренировочной болью.
Записан
болею вот этим
 заходи

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #21 : 25 Августа 2010, 16:21:33 »

БОЛЯТ мышцы как правило в первую неделю тренинга, т.к. выделяется молочная кислота, как правильно написал Максимус. Затем, в последующее время, они (мышцы) посредством закачки, начинают приобретать местную усталость, свидетельствующую о качесвенной проработке конкретной мышцы - и это нормально! Если вы не испытываете местной усталости, значит вы плохо поработали на тренировке.
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #22 : 25 Августа 2010, 16:39:47 »

БОЛЯТ мышцы как правило в первую неделю тренинга, т.к. выделяется молочная кислота, как правильно написал Максимус. Затем, в последующее время, они (мышцы) посредством закачки, начинают приобретать местную усталость, свидетельствующую о качесвенной проработке конкретной мышцы - и это нормально! Если вы не испытываете местной усталости, значит вы плохо поработали на тренировке.
точно, в последующее время у меня мышцы просто устают.  bu
Записан

Felianor

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #23 : 25 Августа 2010, 16:48:19 »

БОЛЯТ мышцы как правило в первую неделю тренинга, т.к. выделяется молочная кислота, как правильно написал Максимус. Затем, в последующее время, они (мышцы) посредством закачки, начинают приобретать местную усталость, свидетельствующую о качесвенной проработке конкретной мышцы - и это нормально! Если вы не испытываете местной усталости, значит вы плохо поработали на тренировке.
точно, в последующее время у меня мышцы просто устают.  bu

а если усталость не прошла, стоит идти на тренировку? или может не делать на эти мышцы упражнений?
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #24 : 25 Августа 2010, 17:06:08 »

БОЛЯТ мышцы как правило в первую неделю тренинга, т.к. выделяется молочная кислота, как правильно написал Максимус. Затем, в последующее время, они (мышцы) посредством закачки, начинают приобретать местную усталость, свидетельствующую о качесвенной проработке конкретной мышцы - и это нормально! Если вы не испытываете местной усталости, значит вы плохо поработали на тренировке.
точно, в последующее время у меня мышцы просто устают.  bu

а если усталость не прошла, стоит идти на тренировку? или может не делать на эти мышцы упражнений?
а местная качественная усталось и не пройдет от тренировки к тренировке!!! Чтобы она ваще прошла, надо неделю как минимум отдохнуть. И это нормально!!! Чтобы мышцы полноценно отдыхали и восстанавливались от тренировки к тренировке, необходимо давать им отдыхать 2-3 дня между тренировками. Я допустим, раньше на протяжении 6 лет занимался по 3 раза в неделю, поэтому кроме силы и рельефа у меня ничего не было. Как только я перешел на 2-х разовую треню, попёрли объемы и масса.
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #25 : 25 Августа 2010, 17:23:54 »

Интересно..надо попробовать тренировки до 2х дней сократить
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #26 : 25 Августа 2010, 17:44:51 »

Я допустим, раньше на протяжении 6 лет занимался по 3 раза в неделю, поэтому кроме силы и рельефа у меня ничего не было. Как только я перешел на 2-х разовую треню, попёрли объемы и масса.
обьем нагрузки в сетах за неделю сократился или остался тем же?
я подозреваю что он стал меньше

и с какой частотой работали на каждую мышечную группу когда тренировались 3 раза
и сейчас когда 2 раза в неделю?
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #27 : 25 Августа 2010, 17:56:25 »

Я допустим, раньше на протяжении 6 лет занимался по 3 раза в неделю, поэтому кроме силы и рельефа у меня ничего не было. Как только я перешел на 2-х разовую треню, попёрли объемы и масса.
обьем нагрузки в сетах за неделю сократился или остался тем же?
я подозреваю что он стал меньше

и с какой частотой работали на каждую мышечную группу когда тренировались 3 раза
и сейчас когда 2 раза в неделю?
и так, отвечаю на первый вопрос, объем нагрузки в сетах даже вырос! т.к. мышцы качественно отдыхают между тренировками, что дает более усиленно заниматься на тренировке. Сейчас объясню.
Если мы снижаем посещаемость до 2 раз в неделю - филонить смысла нет! Необходимо качесвенно, повторяю именно - качественно проробатывать тренируемые мышцы! Иначе смысла не будет, т.е. мы даем мышце полноченно отдохнуть, НО в свою очередь закачеваем ее по максимому!!! И это поверь мне приносит плоды, во всяком случае для меня.
Занимаясь по 3 раза в неделю, я обычно перетренировывался, т.к. мышцы обячно полноценно не отдыхали, т.е. полезной мышечной усталости не было, а был лишь постоянный тренинг приводящий иногда даже к депрессии и стопору. Но это опять же из за отсутствия опыта планирования.
В последствии с опытом я стал замечать эти нюансы, и понял, если заниматься 3 раза в неделю необходимо делить нарузку на тренировках на тяжелую и легкую, или же заниматься 2 раза в неделю, закачиваться пополной и давать полноценно отдыхать мышцам! Второй вариант для меня более продуктивен!!! Даже психологически лучше заниматься 2 раза в неделю, но это опять же всё индивидуально!
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #28 : 25 Августа 2010, 18:06:35 »

и так, отвечаю на первый вопрос, объем нагрузки в сетах даже вырос!
я не понял...
те когда тренировались 3 раза в неделю
делали например 60 сетов за неделю(20 сетов за тренировку)
а сейчас делаете больше сетов (например 70 сетов за неделю: 35 сетов за тренировку)?
так?
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #29 : 25 Августа 2010, 18:11:26 »

и так, отвечаю на первый вопрос, объем нагрузки в сетах даже вырос!
я не понял...
те когда тренировались 3 раза в неделю
делали например 60 сетов за неделю(20 сетов за тренировку)
а сейчас делаете больше сетов (например 70 сетов за неделю: 35 сетов за тренировку)?
так?
ну объем нагрузки и количество сетов можно понимать по разному. Я уменьшил количество подходов и увеличил число повторений, а также увеличил вес на снарядах. И мне это принесло определенные плоды.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.