• 20 Сентября 2024, 05:51:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

боль в мышцах

Автор Тема: боль в мышцах  (Прочитано 5089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #30 : 25 Августа 2010, 18:25:15 »

есть расхожее мнение,некоторые говорят что мышцы растут когда болят,другие утверждают что необязательно им болеть что бы расти !кто как думает?мое мнение ,,когда болят значит волокна делятся  и из за этого боль,,(растут когда болит)
Боль возникает только при повреждении волокон.Чем сильнее боль,тем больше повреждений.Повреждение может быть как благоприятным-когда включаются в работу стволовые клетки и гормон роста,чтобы "залатать" повреждение.После того как "травма" устранена,организм приступает к "сверхкомпенсации"-то есть растит мышцы чтобы избежать подобного впредь.
Неблагоприятное повреждение-когда боль чрезмерна.препятствует нормальному функционированию конечности,когда боль продолжается более 5 дней.Такую травму организм тоже конечно залечит.но она выходит за его нормальные ресурсы и соответственно от одной "большой боли" мышцы вырастут меньше,чем от "двух маленьких".

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #31 : 25 Августа 2010, 18:27:55 »

мне кажется болят в начале программы, у меня поначалу первую неделю болели, потом все остальные месяцы нет, также сейчас, новую прогу начал, пока болят
В начале тренинга мышцы болят даже не столько из-за травмы,сколько из -за адаптации каппиляров в мышце(ведь теперь им требуется большее количество крови).Когда каппиляры уже "пробиты",боли соответственно уже нет.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #32 : 25 Августа 2010, 18:32:18 »

Болит от молочной кистоты. ЧУС!
Молочная кислота (аммиак) вызывают ощущение слабости,усталости мышцы.После тяжёлой тренировки молочная кислота безусловно не сразу удаляется(правильнее сказать-перерабатывается).К сожалению на сегодняшний день нет чёткого ответа вызывает ли молочная кислота болезненную стимуляцию нервных окончаний.
Молочная кислота "придумана" в качестве защитной функции организма,чтобы остановить нагрузку которая может вдальнейшем причинить вред.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #33 : 25 Августа 2010, 18:35:57 »

вещество которое набивается в мышцы при нагрузках. Бенджамин а мышцы у тебя перестают болеть т.к. привыкают к одним и тем же упражнениям. меняеш опять начинают болеть. у меня вообще болят после каждой трени
Я использую циклический метод повышения нагрузки.Какой вес мне добавлять на следующей тренировке я определяю в последующие 1-2 дня.Если боль чрезмерная,то делаю повтор с тем же весом.Если прошло в течении 4 дней,то добавляю 0,5кг-не больше.Если пройдёт за 1-2 дня-добавляю кг 2. Таким образом я стараюсь держать такой уровень нагрузки,чтобы мои мышцы болели после КАЖДОЙ тренировки.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #34 : 25 Августа 2010, 18:39:14 »

понятно, так мышцы значит должны болеть после каждой тренировки ?
Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей тренинга, если "пробил" до микротравм - болят, если "не пробил" - не болят. Микротравмы - составляющая часть роста мышц, но не единственная, поэтому врятли могут служить абсолютным критерием.
Если атлет стабильно прибавляет в весе на снарядах не нарушая технику и не увеличивая количество пауз между подходами,то он либо на АС,либо он тот счастливчик,которому не надо терять своё время на эту тему,так как его прогресс более чем очевиден.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #35 : 25 Августа 2010, 18:42:17 »

БОЛЯТ мышцы как правило в первую неделю тренинга, т.к. выделяется молочная кислота, как правильно написал Максимус. Затем, в последующее время, они (мышцы) посредством закачки, начинают приобретать местную усталость, свидетельствующую о качесвенной проработке конкретной мышцы - и это нормально! Если вы не испытываете местной усталости, значит вы плохо поработали на тренировке.
точно, в последующее время у меня мышцы просто устают.  bu

а если усталость не прошла, стоит идти на тренировку? или может не делать на эти мышцы упражнений?

Дело даже не в том восстановились вы или нет,а втом,что если усталость не прошла,то вы не сможете поработать на максимуме и какой-тогда смысл-то?

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #36 : 25 Августа 2010, 18:44:02 »

Интересно..надо попробовать тренировки до 2х дней сократить
Он не имеет ввиду тренировку строго например по ПН и ЧТ.Он имеет ввиду.что добавил один день отдыха.

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #37 : 25 Августа 2010, 18:46:48 »

БОЛЯТ мышцы как правило в первую неделю тренинга, т.к. выделяется молочная кислота, как правильно написал Максимус. Затем, в последующее время, они (мышцы) посредством закачки, начинают приобретать местную усталость, свидетельствующую о качесвенной проработке конкретной мышцы - и это нормально! Если вы не испытываете местной усталости, значит вы плохо поработали на тренировке.
точно, в последующее время у меня мышцы просто устают.  bu

а если усталость не прошла, стоит идти на тренировку? или может не делать на эти мышцы упражнений?

Дело даже не в том восстановились вы или нет,а втом,что если усталость не прошла,то вы не сможете поработать на максимуме и какой-тогда смысл-то?
так смысл моей писанины и состоит в том, чтобы сначала восстановиться, а потом идти на тренировку. А не тупо соблюдать график - 3 раза в неделю.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #38 : 25 Августа 2010, 18:51:22 »

Я Бенджамину на всякий случай пояснил-он только начинает,вот чтобы не сделал ошибки которую мы делали.

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #39 : 25 Августа 2010, 19:00:15 »

Я Бенджамину на всякий случай пояснил-он только начинает,вот чтобы не сделал ошибки которую мы делали.
это правильно! лучше учиться на чужих ошибках!))
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #40 : 25 Августа 2010, 19:07:36 »

Глючу или аватарки меняются "на ходу"?

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: боль в мышцах
« Ответ #41 : 25 Августа 2010, 19:33:31 »

У меня болят мышцы когда делаю стрессовые тренировки, например 2-3 упражнения суперсетом, когда после тренировки еле живой, такое провожу раз в 2-3 недели
Записан
Будь честен перед собой!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #42 : 25 Августа 2010, 21:19:00 »

хороший способ "взбодрить" рецепторы! Это повысит их отзывчивость. Многие как-раз неправильно понимают разнообразие в ББ-они бесконечно меняют тренировочные программы,даже не осознавая что не успели выжать всё из предыдущей.У вас же,лично мне,ваш подход очень нравиться.

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #43 : 26 Августа 2010, 01:57:09 »

Я Бенджамину на всякий случай пояснил-он только начинает,вот чтобы не сделал ошибки которую мы делали.
Спасибо, прочел
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: боль в мышцах
« Ответ #44 : 26 Августа 2010, 02:06:15 »

Работаю на каждой трене до отказа,почти все мышцы болят,но бицепс,предплечья и дельты  редко.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.