• 20 Сентября 2024, 06:01:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Боль в плече

Автор Тема: Боль в плече  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild bacon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Боль в плече
« : 20 Июля 2011, 21:37:45 »

Сильная боль то  ли от брусьев, то ли от подтягиваний. Раз в неделю практикую подтягивания широким хватом за голову. Три раза в неделю отжимаюсь на брусьях. Вот вчера подтягивался средним хватом и отжимался на брусьях, но ничего не болело. Думал, может, от тяги рейдера, но тоже не то. Сегодня у меня выходной но я мимо спортплощадки проходил и решил попрактиковать  выход силой. Прошло уже около часа но боль до сих пор сильная. Кстати,  возникает она не каждый раз. Вчера, повторюсь, все было отлично...

Теперь о самой боли. Ноющая боль от плечевого сустава до локтевого. Ощущение что болит и бицепс и трицепс и суставы со связками. Если надавить на бицепс ближе к его  креплению около локтя боль значительно усиливается. Больше при нажатии нигде не болит. Очень надеюсь на ваши советы. В моей поликлинике врачи такие, что пойду туда только когда буду при смерти. На платного денег нет :)
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #1 : 20 Июля 2011, 21:41:59 »

В моей поликлинике врачи такие, что пойду туда только когда буду при смерти. На платного денег нет :)

тогда остаётся только терпеть.
А если я вам например в этом случае название препарата посоветую? Я ведь не медик. Не боитесь?

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #2 : 20 Июля 2011, 21:49:55 »

Сильная боль то  ли от брусьев, то ли от подтягиваний. Раз в неделю практикую подтягивания широким хватом за голову. Три раза в неделю отжимаюсь на брусьях. Вот вчера подтягивался средним хватом и отжимался на брусьях, но ничего не болело. Думал, может, от тяги рейдера, но тоже не то. Сегодня у меня выходной но я мимо спортплощадки проходил и решил попрактиковать  выход силой. Прошло уже около часа но боль до сих пор сильная. Кстати,  возникает она не каждый раз. Вчера, повторюсь, все было отлично...

Теперь о самой боли. Ноющая боль от плечевого сустава до локтевого. Ощущение что болит и бицепс и трицепс и суставы со связками. Если надавить на бицепс ближе к его  креплению около локтя боль значительно усиливается. Больше при нажатии нигде не болит. Очень надеюсь на ваши советы. В моей поликлинике врачи такие, что пойду туда только когда буду при смерти. На платного денег нет :)
короче так - боль иррадиирующая...значит нерв...
рекомендации - не делать на руку ни чего...в принципе у тебя что-то сложно так...я даже диагноз не могу сходу придумать...
что-то в суставной сумке, но нужно смотреть (рентген)

если бабла нет - то ты как все мы - лечишься как придется...тогда вначале лучше полный отдых на руку - а там видно будет
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 21:55:24 от MUSCULUS »
Записан
Numquam cede!

Wild bacon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #3 : 21 Июля 2011, 18:24:32 »


тогда остаётся только терпеть.
А если я вам например в этом случае название препарата посоветую? Я ведь не медик. Не боитесь?

Вдруг у кого-то было похожее. Хоть понять что это. Вот и спрашиваю.

Вот не знаю что это. То ли с суставом что-то, то ли с мышцой. А может действительно нерв.

Утром прошло и даже хотел попробовать вечером потренироваться чтобы понять от каких упражнений это происходит. Но с друзьями дурачились сегодня, боролись и в результате опять жуткая боль. Пришлось пить кеторол. Придется забыть про тренировки...
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #4 : 21 Июля 2011, 18:31:25 »


тогда остаётся только терпеть.
А если я вам например в этом случае название препарата посоветую? Я ведь не медик. Не боитесь?

Вдруг у кого-то было похожее. Хоть понять что это. Вот и спрашиваю.

Вот не знаю что это. То ли с суставом что-то, то ли с мышцой. А может действительно нерв.

Утром прошло и даже хотел попробовать вечером потренироваться чтобы понять от каких упражнений это происходит. Но с друзьями дурачились сегодня, боролись и в результате опять жуткая боль. Пришлось пить кеторол. Придется забыть про тренировки...
а не проще ли сходить к врачу (травматолог) в поликлинику...в крайнем случае, у доктора в поликлинике можно выпросить направление в травматологию в больницу...

или вот совет - выбери в своем городе самую лучшую больницу, где есть травматологическое отделение, затем узнай, когда  (в какой день) эта больница дежурит по травме (в этот день скорая помощь везет травмированных именно в эту больницу), в этот день Х иди в больницу своим ходом к дежурному травматологу и говори, что получил травму (как сегодня - т.е. - боролись, затем острая боль, вот мол и пришел к Вам в больницу...) я думаю, что обследование, как минимум, тебе проведут, а может даже и лечение напишут, причем совершенно бесплатно!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 19:58:58 от MUSCULUS »
Записан
Numquam cede!

Wild bacon

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #5 : 21 Июля 2011, 22:03:19 »

а не проще ли сходить к врачу (травматолог) в поликлинику...в крайнем случае, у доктора в поликлинике можно выпросить направление в травматологию в больницу...

или вот совет - выбери в своем городе самую лучшую больницу, где есть травматологическое отделение, затем узнай, когда  (в какой день) эта больница дежурит по травме (в этот день скорая помощь везет травмированных именно в эту больницу), в этот день Х иди в больницу своим ходом к дежурному травматологу и говори, что получил травму (как сегодня - т.е. - боролись, затем острая боль, вот мол и пришел к Вам в больницу...) я думаю, что обследование, как минимум, тебе проведут, а может даже и лечение напишут, причем совершенно бесплатно!
 
Спасибо за совет. Попробую взять направление, но через дней десять, не раньше. Меньше чем через неделю билет у меня на поезд. За это время не успею взять направление к травматологу. В моей студенческой поликлинике только хирург, причем идти к нему не хочу (он мне тогда вообще запретил железом заниматься).  А как приеду в родной город, постараюсь если не пройдет плечо, пройти все обследования...
 
А пойти в больницу своим ходом хорошая идея, только надо знать в какую. Я к сожалению не спец по местным больницам (в городе еще и года не прожил).
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 22:07:02 от Wild bacon »
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #6 : 21 Июля 2011, 22:51:32 »

а не проще ли сходить к врачу (травматолог) в поликлинику...в крайнем случае, у доктора в поликлинике можно выпросить направление в травматологию в больницу...

или вот совет - выбери в своем городе самую лучшую больницу, где есть травматологическое отделение, затем узнай, когда  (в какой день) эта больница дежурит по травме (в этот день скорая помощь везет травмированных именно в эту больницу), в этот день Х иди в больницу своим ходом к дежурному травматологу и говори, что получил травму (как сегодня - т.е. - боролись, затем острая боль, вот мол и пришел к Вам в больницу...) я думаю, что обследование, как минимум, тебе проведут, а может даже и лечение напишут, причем совершенно бесплатно!
 
Спасибо за совет. Попробую взять направление, но через дней десять, не раньше. Меньше чем через неделю билет у меня на поезд. За это время не успею взять направление к травматологу. В моей студенческой поликлинике только хирург, причем идти к нему не хочу (он мне тогда вообще запретил железом заниматься).  А как приеду в родной город, постараюсь если не пройдет плечо, пройти все обследования...
 
А пойти в больницу своим ходом хорошая идея, только надо знать в какую. Я к сожалению не спец по местным больницам (в городе еще и года не прожил).
позвони 03 и спроси, какая больница дежурит по травме, ну и иди в нее
Записан
Numquam cede!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #7 : 21 Июля 2011, 22:56:23 »


тогда остаётся только терпеть.
А если я вам например в этом случае название препарата посоветую? Я ведь не медик. Не боитесь?

Вдруг у кого-то было похожее. Хоть понять что это. Вот и спрашиваю.

Вот не знаю что это. То ли с суставом что-то, то ли с мышцой. А может действительно нерв.

Утром прошло и даже хотел попробовать вечером потренироваться чтобы понять от каких упражнений это происходит. Но с друзьями дурачились сегодня, боролись и в результате опять жуткая боль. Пришлось пить кеторол. Придется забыть про тренировки...
а не проще ли сходить к врачу (травматолог) в поликлинику...в крайнем случае, у доктора в поликлинике можно выпросить направление в травматологию в больницу...

или вот совет - выбери в своем городе самую лучшую больницу, где есть травматологическое отделение, затем узнай, когда  (в какой день) эта больница дежурит по травме (в этот день скорая помощь везет травмированных именно в эту больницу), в этот день Х иди в больницу своим ходом к дежурному травматологу и говори, что получил травму (как сегодня - т.е. - боролись, затем острая боль, вот мол и пришел к Вам в больницу...) я думаю, что обследование, как минимум, тебе проведут, а может даже и лечение напишут, причем совершенно бесплатно!

голова! молодец!

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #8 : 22 Июля 2011, 07:36:40 »

MUSCULUS,
Отличная рекомендация! Но у меня есть некоторые наблюдения: подобная картинка иногда разворачивается при эпикондилите локтевого сустава с иррадиацией боли на все плечо. В любом случае визит к хирургу обязателен.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Боль в плече
« Ответ #9 : 22 Июля 2011, 10:08:44 »

У нашего коллеги по залу насколько я помню были проблемы с позвоночником.Иногда бывает так,что шейный остеохондроз дает боли в плече по ходу нерва.Однако сходите к травматологу и узнайте диагноз.Тогда можно что то говорить.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Боль в плече
« Ответ #10 : 22 Июля 2011, 11:02:31 »

Musculus, как четко и грамотно расписал, что делать! Вот что значит знать кухню изнутри  ag
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.