• 20 Сентября 2024, 10:03:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

еще раз о питании, но...

Автор Тема: еще раз о питании, но...  (Прочитано 2211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimmu

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
еще раз о питании, но...
« : 21 Марта 2011, 12:25:14 »

Уважаемые господа атлеты!
вопрос адресован всем, в том числе, Л.А. Остапенко.
Ни кто не спорит и не отрицает о пользе и эффективности частого питания мин.5-6 раз в день.. основные приемы + перекусы для положительного роста... ни кто не спорит о необходимости повышенного потребления "пластелина" (белок) необходимого для восстановления  и роста, ни кто не отрицает о возможности питания в промежутках между приемами в виде белковых смесей, однако вопрос в следующем:
- Неужели человеку можно забывать о росте результатов и т.п. о его положительном физическом развитии как атлета(спортсмена), если он может питаться основательно (правильными продуктами) в правильном сочетании (сбалансированно) 3(4) раза (завтрак,обед и ужин + 1 один перед сном или в день тренировке после нее) в течении РАБОЧЕЙ недели (5 дней) (суб,воск, 5-6 раз без обсуждений)
Разве все? не можешь забыть? фразы мол роста не будет, прогресса не будет и т.п. оставим в стороне... обсуждения, мол всегда есть выход даже на работе питаться и перекусывать между основными, отбрасываем...
есть факт 3 основных приема (зав.,обед,ужин + 1 перед сном) правильность продуктов и т.п. тоже не обсуждаем... теорию тоже оставляем в стороне, обсуждаем факт 3 приема
зачастую у многих результаты далеко посредственные даже при питании по 5-6 раз... (это так между прочим)
получается как-то прозвучала на форуме фраза, условно звучала так: "не можешь питаться правильно(5-6 раз и т.п), оставь этот спорт, найди другой он не для Вас..."
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 12:29:33 от dimmu »
Записан
Дисциплина это решение делать то,чего очень не хочется делать,чтобы достичь того,чего очень хочется

Enco

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 12:44:41 »

В 3 приема пищи придется впихнуть все те калории, которые надо съесть для роста - как ?
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #2 : 21 Марта 2011, 12:51:06 »

dimmu,
Вы собрались дискутировать по заведомо бесперспективной теме. При этом не имея опыта в позитивном использовании того, что пытаетесь оспаривать. Более того, вы собрались спорить с ведущей идеей современной спортивной диетологии.
Сделаем так: вы проводите опыты с вашей собственной теорией питания, добиваетесь положительного результата, подкрепляете его фотографиями "до" и "после", антропометрическими замерами окружностей, а потом присылаете мне лично на почту подробный отчет об этом. И мы для вас откроем специально рубрику под названием "Как я добился успеха вопреки ведущей теории питания в спорте".
Если вы согласны на такой научный эксперимент - вперед. Если не согласны - я вашу тему просто блокирую как неконструктивный флуд. Ждем вас через пару месяцев с отчетом.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 12:53:18 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #3 : 21 Марта 2011, 13:04:55 »

При трёхразовом питании расти будешь только до опр. значения. Дальше будет стена.
Нутриенты усваиваются хуже. метаболизм медленней чем при 6-7 разовом питании.
Провалов в концентрации пит. веществ в крови  больше при трёхразовом питании. Излишки больше превращаются в жир.

На собственном опыте как только питанию отводишь такую же ведущую роль как и тренингу (режим-количество) так сразу результаты прут в гору.

Чем больше у тебя будет мышц, тем ближе ты будешь к своему генетическому лимиту тем существенней будут всякие нетренировочные факторы роста. На определённом этапе среди лимитирующих факторов на первое место выйдет количество приёмов пищи.
У меня такое было.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 13:06:53 от Шарапов »
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

dimmu

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #4 : 21 Марта 2011, 13:08:35 »

dimmu,
Вы собрались ...
Леонид Остапенко

Спасибо, Ваша позиция ясна
Записан
Дисциплина это решение делать то,чего очень не хочется делать,чтобы достичь того,чего очень хочется

dimmu

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #5 : 21 Марта 2011, 13:10:53 »

При трёхразовом...

Спасибо, отличный комментарий
Записан
Дисциплина это решение делать то,чего очень не хочется делать,чтобы достичь того,чего очень хочется

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #6 : 21 Марта 2011, 13:39:38 »

dimmu,
Меня интересует не уяснение моей позиции, а ваше согласие на эксперимент с вашим вариантом питания. Если вы сказали "а", то надо сказать и "б".
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Enco

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #7 : 21 Марта 2011, 13:40:37 »

Еще и жиром зарастешь. Так как придется съедать большие порции, а правильно усвоиться все за раз не сможет. А не будешь много есть - роста не будет. Так что всюду клин.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 13:58:51 »

3 раза питаться полноценно + 2 раза употребления изолята - необходимый минимум. Не можете есть лишние 2 раза, пейте протеин. Что тут ещё сказать.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 14:02:32 »

орехи, сыр, бананы, яблоки, хлеб, даже яйца можно есть на ходу. Я например много перемещаюсь по городу в машине. Как время подошло перекусываю прямо при езде. Благо много светофоров и пробок не мало.
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Алексей.

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 14:10:15 »

А я вот согласен с автором темы, знаю людей которые не заморачиваются ни по поводу питания ни по поводу всяких программ, а делают только то что им нравится и имеют прекрасное телосложение, и так же людей которые пыхтят в зале, делая становые, приседы, жимы, следят за питанием и даже имея стаж в несколько лет, имеют в лучшем случае массу без всякого намёка на рельеф, а некоторые и массы не имеют. Ну и вобщем моё сугубо личное мнение что предрасположенность организма к росту и генетика важнее всяких программ и продуктов питания ( как это не печально, т.к я по всей видимости таковой генетикой не обладаю, поэтому приходится пыхтеть за прибавку каждого грамма веса )  ag
Записан
Никогда не сдавайся!

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #11 : 21 Марта 2011, 14:11:09 »

Вы что не видите что человек явно относится к нам как к грудным малышам. Так и свербит  словах взгляд с высока. Ему и ответ-то не нужен, он его не примет. Просто он хочет показать какой он умный, открыл ИСТИНУ и таким образом смотря на нас с этой позиции как бы говорит - какие вы юродивые, копошитесь там со своими 6-ти разовыми приёмам пищи, а я вот какой умный. Тему в БАНЮ. ЧУС!
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #12 : 21 Марта 2011, 14:13:41 »

А я вот согласен с автором темы, знаю людей которые не заморачиваются ни по поводу питания ни по поводу всяких программ, а делают только то что им нравится и имеют прекрасное телосложение, и так же людей которые пыхтят в зале, делая становые, приседы, жимы, следят за питанием и даже имея стаж в несколько лет, имеют в лучшем случае массу без всякого намёка на рельеф, а некоторые и массы не имеют. Ну и вобщем моё сугубо личное мнение что предрасположенность организма к росту и генетика важнее всяких программ и продуктов питания ( как это не печально, т.к я по всей видимости таковой генетикой не обладаю, поэтому приходится пыхтеть за прибавку каждого грамма веса )  ag
Что в вашем понимании "прекрасное телосложение"? Каковы их параметры, вес, рост, антропонометрия? Откуда известно что не заморачиваются на еду? ЧУС!
Записан

Алексей.

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #13 : 21 Марта 2011, 14:21:22 »

Maximus1983, ну качаемся ведь мы не для циферок, таких как вес и антропометрические данные, а для того что бы невооружённым глазом можно было увидеть что человек занимается. Вот и я сразу увидел что люди имели неплохие формы тела, развитые грудные и спину, являясь студентами и уж точно имеющие проблемы с питанием не говорю уже про всякие пищевые добавки и протеины и тд. А уж про их тренинг я вообще молчу, появлялись в качалки через раз и делали только то что хотели, приемущественно верх тела, но я не сомневаюсь что при желание они могли бы развить и неплохие ноги, так как давалось им это без труда. Ну и противоположный пример это трнер в моём заде который занимается уже лет 5, пьёт протеины разные, даже говорил что курс химии как то прошёл, но кроме массы ничего не имеет, даже силовые его не впечатдяют ( жим около 90 кг рабочий ) вот как то так!  huhe
Записан
Никогда не сдавайся!

dimmu

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: еще раз о питании, но...
« Ответ #14 : 21 Марта 2011, 14:25:07 »

dimmu,
 ...то надо сказать и "б".
Леонид Остапенко

повторяю, спор не идет о перечисленных "теориях" диетологии... и о проведении дополнительного эксперепента...
вопрос в следующем:
не можешь питаться правильно(5-6 раз и т.п)?, оставь этот спорт, найди другой...
если человек имеет желание и рвение заниматься трудиться НО
питаясь 3-раза + 1 один(правильными продуктами отказываться от излижков тортов пряников булочек конфе кока колы и прочей продукции) получается человек, не будет спортивно сложен, не будет иметь хорошую физическую подготовку, не прибавит в мм, и все занятия с железом в пустую все "пополняй армию сидячих офисных работников" живи "от пуза..". и как вывод- оставь железо...  живи не напрягаясь
получается так...? поймите правильно, с уважением к Вам, Леонид Алексеевич.

ребята, я не спорю насчет перекусов (орехи, сыр, бананы)не отрицаю... я полностью согласен, все можно и на ходу и в машине и при движении и т.п. ни каких проблем... но условия всегда не пользу, и приходится изворачиваться...
Записан
Дисциплина это решение делать то,чего очень не хочется делать,чтобы достичь того,чего очень хочется
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.