• 20 Сентября 2024, 09:40:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Группы мышц

Автор Тема: Группы мышц  (Прочитано 4111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IL73

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #30 : 19 Мая 2011, 17:39:49 »



.....

[/quote]

Грудь
Спина
---------
дельты+руки
ноги
-------------

пробовали?

или
грудь+спина
ноги
-------------
дельты+руки
-------------
[/quote] Так еще не пробовал. Ведь рекомендуется прокачивать за тренировку не менее 1/3 тела, поэтому по-поводу последнего варианта дельты+руки сомневаюсь.  Может уравновесить ноги+руки;  грудь+спина+дельты?   
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #31 : 19 Мая 2011, 18:03:45 »

Грудь+спина .... ну 1/3 будет ... ноги - ну тоже... а дельты+руки.... это так... акцентик на отдыхе... .
 windk
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #32 : 19 Мая 2011, 18:55:54 »

Цитировать
Может уравновесить ноги+руки;  грудь+спина+дельты?   


грудь-спина-дельты -  по мне это тоже много для одного дня. при жиме груди дельта тоже работает, а при тягах на спину - задняя тоже сключается. проработаьь их уже хорошо не удастся - ибо устали. я бы так не делал, но кому как.
ИМХО
Записан

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #33 : 21 Мая 2011, 15:03:09 »

грудь-спина, бицепс-трицепс. Вы исходите хотя бы из какой то методики? Вот вам для начала:
для развития МГ должна получать прямую нагрузку два раза в неделю. 
для поддержки 1 раз.
косвенная нагрузка - востановительная.

Попытайтесь делить дни хотя бы исходя из этого, тогда хоть какой-то результат будет.
Записан
продам КамАЗ

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #34 : 21 Мая 2011, 15:07:03 »

Rekless, "легче" и эффективней - не одно и тоже.
Да причем тут это? Можно и по сплиту пахать так, что будут выносить буквально из зала. Всему своё время. На начальном периоде, минимум в год (а лучше полтора-два) конечно же фуллбади. Дальше либо заниматься меньше, либо начинать дробить тело. Причем второе, как правило, на уровне подготовленного атлета оказывается эффективнее.
Сплит может быть даже 75%-60%-60%. Если суметь разбить так, как восстанавливаются ваши мышцы, но для этого всё же надо немного опыта и хотя бы пара-тройка прочитанных книжек по бб.
То-есть вы опытность атлета определяете по продолжительности занятий? Я знаю многих кто по три года занимается а 100кг отжать не может они тоже опытные?
Записан
продам КамАЗ

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #35 : 23 Мая 2011, 06:43:42 »

грудь-спина, бицепс-трицепс. Вы исходите хотя бы из какой то методики? Вот вам для начала:
для развития МГ должна получать прямую нагрузку два раза в неделю. 
для поддержки 1 раз.
косвенная нагрузка - востановительная.

Попытайтесь делить дни хотя бы исходя из этого, тогда хоть какой-то результат будет.
не всегда вон ВИТовцы раз в неделю всё нагружают. Тут надо на тяжесть  нагрузки смотреть (объём, интенсивность)
Rekless, "легче" и эффективней - не одно и тоже.
Да причем тут это? Можно и по сплиту пахать так, что будут выносить буквально из зала. Всему своё время. На начальном периоде, минимум в год (а лучше полтора-два) конечно же фуллбади. Дальше либо заниматься меньше, либо начинать дробить тело. Причем второе, как правило, на уровне подготовленного атлета оказывается эффективнее.
Сплит может быть даже 75%-60%-60%. Если суметь разбить так, как восстанавливаются ваши мышцы, но для этого всё же надо немного опыта и хотя бы пара-тройка прочитанных книжек по бб.
То-есть вы опытность атлета определяете по продолжительности занятий? Я знаю многих кто по три года занимается а 100кг отжать не может они тоже опытные?
Это ДА, по времени ХОЖДЕНИЯ в зал опытность не определишь ))).
Записан
Дорогу осилит идущий.

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #36 : 23 Мая 2011, 06:47:55 »

Цитировать
Может уравновесить ноги+руки;  грудь+спина+дельты?   


грудь-спина-дельты -  по мне это тоже много для одного дня. при жиме груди дельта тоже работает, а при тягах на спину - задняя тоже сключается. проработаьь их уже хорошо не удастся - ибо устали. я бы так не делал, но кому как.
ИМХО
А какая цель проработки, ну то есть как определяете что хорошо её (мышцу) проработали? Не вижу принципиальной разницы получит группа нагрузку напрямую, или такую же по величине косвенно?
Записан
Дорогу осилит идущий.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #37 : 23 Мая 2011, 12:13:20 »

То-есть вы опытность атлета определяете по продолжительности занятий? Я знаю многих кто по три года занимается а 100кг отжать не может они тоже опытные?
Если жим в 100 кг не самоцель занятий, то этот факт никак не сказывается на опытности. В зал ходят не только лифтеры.
Меня вот больше удивляет народ который жмёт с диким прогибом, отрывом жопы от помоста, кряхтением и сильнейшим натуживанием, чем угодно кроме груди, свои 150 и учат остальных, что грудь начинается со 150. Таким иногда и хочется сказать, угу может у кого и начинается, только у тебя по ходу уже закончилась.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #38 : 23 Мая 2011, 12:31:15 »

Цитировать
А какая цель проработки, ну то есть как определяете что хорошо её (мышцу) проработали? Не вижу принципиальной разницы получит группа нагрузку напрямую, или такую же по величине косвенно?


например, рабочий вес штанги при ПШНБ - 50 кг. а при тягах бицепс также работает, соответсвенно после них мышца уже утомлена. и рабочий вес ПШНБ будет снижен до 30 кг. Бицепс конечно убъется, но меньшим весом. смысл?
поэтому я делаю бицепс с грудью, а триц со спиной. мне так удобно.
но кому как нравится?
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #39 : 23 Мая 2011, 13:02:32 »

Цитировать
А какая цель проработки, ну то есть как определяете что хорошо её (мышцу) проработали? Не вижу принципиальной разницы получит группа нагрузку напрямую, или такую же по величине косвенно?


например, рабочий вес штанги при ПШНБ - 50 кг. а при тягах бицепс также работает, соответсвенно после них мышца уже утомлена. и рабочий вес ПШНБ будет снижен до 30 кг. Бицепс конечно убъется, но меньшим весом. смысл?
поэтому я делаю бицепс с грудью, а триц со спиной. мне так удобно.
но кому как нравится?

toproman,
а "вам шашечки или ехать?"  ag
Т.е. что вам нужно - брать на бицепс 50кг или чтобы он рос?
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #40 : 23 Мая 2011, 13:04:56 »

А какая разница?если  цель дать нагрузку максимальным весом, ну вот вы ее и дали. Только не ПШНБ а скажем тягой в налоне. или вы думате у вас в мышцах сидят гномики и следят чтоб они только от определенных упражнений росли.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #41 : 23 Мая 2011, 13:06:51 »

 Ну вот я так не играю, пока писал опередили.(((((
Записан
Дорогу осилит идущий.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #42 : 23 Мая 2011, 13:28:51 »

Al_kmv, я просто на-кофеиненный на сушке, мысли скачут быстро  ag а так, просто твою же мысль подтвердил...
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #43 : 23 Мая 2011, 13:36:25 »

опять же, кому как удобно. мне удобно заниматься так.
еще есть такой аспект роста ММ, как психологический. да да, от психологического настроя рост ММ тоже зависит.
так вот, если я сделаю упражнение с меньшим весом (причина разная, даже из-за лени) - то на подсознательном уровне у меня отложится, что мышцы не получили должную нагрузку, а следовательно нефиг им расти  ag

так что описал свою имху muzzon
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Группы мышц
« Ответ #44 : 23 Мая 2011, 13:46:04 »

Удобство это конечно важно наверно....
Но как прокачать спину с убитыми бицепсами?
И если вес в пшнб падает с 50 до 30, имхо это говорит о том, что вы подтягиваетесь бицепсами...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.