• 20 Сентября 2024, 06:38:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Качалка и 125 кг веса.

Автор Тема: Качалка и 125 кг веса.  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Качалка и 125 кг веса.
« : 29 Февраля 2012, 09:44:55 »

Всем - здравствуйте.
На форуме я впервые. Но уверен что надолго.
Сейчас стал вопрос сброса веса.

6 лет назад имел хороший рельеф и выносливость. 4 года занимался в тренажерном зале и были очень неплохие результаты.

Теперь о грустном :
Мне 26 лет, Мой рост 192 см - вес 125 кг.
Набрал с того времени 45 кг. (еда до отвала, чипсы и ооочень много ПИВА), да и семья, ребенок не способствовали.

Сейчас не знаю даже с чего начать. Желание и мотивация есть, они огромны.
В связи с весом получил "букет радостей" в виде болей в суставах.... особенно ноги.

Перечитал очень много тем, на форуме здесь - уже больше месяца, понял что нужна диета, и тренировки, по началу вело и бег...  но не могу структурировать для себя информацию.
Очень прошу помочь, и заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 09:46:55 от andreyko »
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #1 : 29 Февраля 2012, 10:46:42 »

http://ostapenko.sportservice.ru/

Остапенко написал несколько книг - там есть ссылки: Бодибилдинг для новичков и Как реально похудеть.
эти статьи надо вдумчиво почитать, там все написано грамотно, полно, четко, там есть все: и как питаться, и как тренироваться, и с чего начинать и чем заканчивать.
ну, короче - это обширный теоретический материал. ну а после на практике будете все отрабатывать.
Записан

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #2 : 29 Февраля 2012, 12:31:49 »

читаю.. спасибо. но может кто то сможет в 2-х словах подсказать направление ?
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #3 : 29 Февраля 2012, 12:37:13 »

чтобы похудеть вам нужно создать дефицит каллорий
те тратить больше чем потреблять
или потреблять меньше чем тратите
Записан

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #4 : 29 Февраля 2012, 12:44:28 »

Именно этим я уже занялся.

Просто многие говорят что с таким весом лучше не бегать, кто то наоборот - бегать но в зал тренажерный не ходить....

Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #5 : 29 Февраля 2012, 12:54:57 »

бег при таком весе не рекомендуется
можно ходить, ездить на велосипеде, плавать
но главное - каллорийный дефицит в питании
Записан

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #6 : 29 Февраля 2012, 12:58:50 »

бег при таком весе не рекомендуется
можно ходить, ездить на велосипеде, плавать
но главное - каллорийный дефицит в питании

на сколько нужно создавать дифицит ?
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #7 : 29 Февраля 2012, 13:01:57 »

вы уже прочитали всю информацию по похуданию на сайте?
Записан

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #8 : 29 Февраля 2012, 13:06:26 »

читаю  edq
Записан

Мышъ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #9 : 29 Февраля 2012, 13:20:11 »

читаю  edq

Не видно цели. Просто "похудеть" или "похудеть, при этом сохранив большую часть мышц, хотя бы тех что есть"?
Рекомендую - книгу Остапено "Как реально похудеть" - тем более она пока что бесплатная  edq и этим грех не воспользоваться. Она поможет похудеть правильно. А так... настраивайтесь на долгую работу, сразу похудеть до  состояния которого хочется не получится.
Если будут какие то конкретные вопросы по книге - Вам здесь постараются помочь. А задавать вопрос: "на сколько значительным нужно сделать дефицит калорий?" - значит книгу не прочитали.
Так же на будущее имейте ввиду, что циклы "похудения" нужно будет чередовать с другими (силовым, массонаборным, общеразвивающим и т.д.), так как "вечно" худеть не получится, организм, зараза, привыкает...
Записан

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #10 : 29 Февраля 2012, 13:53:24 »

понял. спасибо.

книгу читаю !
Записан

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #11 : 29 Февраля 2012, 14:13:52 »

читаю  edq

Не видно цели. Просто "похудеть" или "похудеть, при этом сохранив большую часть мышц, хотя бы тех что есть"?

цель - похудеть и вернуться, по возможности, к тем формам которые были
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #12 : 29 Февраля 2012, 14:37:10 »

andreyko

быстро только кошки родятся)))
в статье Остапенко много полезной онфы, там есть и на сколько надо снижать клораж.
Главное - никакого стресса для организма. резко снижать калории - это вводить организм в стресс, сажать его на полуголодную диету. Это - бесполезное занятие. только постепенная нагрузка и постепенное снижение калории дают максимальный результат именно по снижению % жира в организме.
и вообще - мое мнение - слово "диета" збудьте навсегда!
"Диета" и "правильное питание" - это разные вещи. мне кажется, что Диета - это значит какие-то ограничения, какие то лишения, сложности.
а "правильное питание" - это свобода выбора продуктов питания, их сочетания и др. просто тут надо соблюдать правила, меру, калории и др.
если захочется вдруг шоколадку, ну купите нормальный (горький) шоколад, скушайте пару кусочков, отведите душу. но потом в обед уберите пару-тройку ложек того-же риса.

Ну как то так...

а вообще, настраивайтесь на долгую работу, снизить 35 кг веса можно минимум за год, если не больше. на быстрый результат, как в журналах, типа "плоский живот за 3 дня" - это лохотрон!
У Д А Ч И !!!
Записан

zenbud

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • на аватаре не я
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #13 : 29 Февраля 2012, 14:42:06 »

Цитировать
цель - похудеть и вернуться, по возможности, к тем формам которые были
не факт, что все это получится одновременно.

С возрастом меняется обмен веществ. Сам я в 17 лет мог объедаться непристойными с точки зрения ББ продуктами вроде пирожных или яичницы с салом, и оставался худым как велосипед. Ближе к тридцатке положение вещей изменилось, и теперь приходится отказывать себе в очень многих вкусностях, ибо набор веса (причем лишнего) идет куда быстрее.
В Вашем случае полноте изрядно поспособствовало пиво. Надо понимать, в день Вы применяете не менее 2 литров, а это уже почти 1000 калорий. А пиво, как известно, разжигает аппетит, и тут к этой тысяче радостно присоединяются еще две-три тысячи таких же калорий. К чему приводит такой калораж при малоподвижном образе жизни уже известно.
В общем, я бы настоятельно рекомендовал исключить алкоголь - это уже половина дела.
И еще почему-то есть подозрение, что с недавних пор вы обзавелись автомобилем, и теперь почти не ходите пешком. Если до работы идти меньше часа, то почему нет? Не круто, конечно, с точки зрения социального статуса, зато очень полезно. И, самое главное, потом от такой ходьбы начинаешь получать настоящее удовольствие =)
Записан
There's always a bigger fish

andreyko

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Качалка и 125 кг веса.
« Ответ #14 : 29 Февраля 2012, 14:52:45 »

topmanager, большое спасибо за ответ.

мне скорость и не важна, да и красота тоже, хочется вернуть здоровье и лёгкость :)

Может я не ту статью читаю... незнаю... но не нашел конкретно какой должен быть дифицит каллорий...
Я больше 3-х месяцев сидел на 2000 калл. сбросил - 4 КГ !!! причем ходил убийственно злой)))

На журналы никогда не рассчитывал..

просто хочется как бы лично под себя программу тренировок, схему питания.... чтобы точно знать что и как делать... тогда появляется дисциплина и ты работаешь на результат....

а читая книгу Остапенко,  я мало того что потерялся уже в том можно ли бегать с утра, например, так и в куче терминов, биодобавок, и все возможных препаратах и.т.д которым я честно говоря вообще не доверяю.... сейчас решил перечитать интересующие меня разделы более вдумчиво...

p.s. просто на тренеров в зале, по крайней мере у нас в городе, нельзя положиться... пошел узнать, он мне говорит  - очень много и долго бегаем+становая и.т.д ... какая мне нафиг становая с суставом и больным коленом (от веса. так все норм) ???
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.