• 30 Июня 2024, 19:39:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Какие слова подходят для обозначения опыта тренировок

Автор Тема: Какие слова подходят для обозначения опыта тренировок  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Господа атлеты,
Систематически появляющиеся на сайте будущие Шварценеггеры и т.п. обычно начинают свои посты словами "тренируюсь уже 4 недели...", "тренируюсь уже полгода...", "тренируюсь уже год с большими перерывами..." - ну и так далее.
У меня к вам есть настоятельные рекомендации (а в принципе рассматривайте это как требование объективности):
- слово "уже" применительно к тренировкам используйте только тогда, когда ваш непрерывный (!!!) стаж занятий перевалил за 1 год;
- до достижения этого срока (стажа) вам следует использовать конструкцию "тренируюсь пока только всего лишь..." и далее указать то количество дней, недель или месяцев;
- используя формулировку вроде "тренируюсь уже 2 недели, а результатов нет", вы автоматически становитесь объектом сарказма большинства форумчан по минимуму, а по максимуму - объектом ехидных комментов и полного неприятия (поскольку ваше предельно раздутое самомнение только к этому и располагает).
Не создавайте почву для такого отношения, и это даст вам возможность получать конструктивные советы. В противном случае можете рассчитывать только на то, что вас затюкают. И я лично этому препятствовать не стану.    
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 13:27:32 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля

Я тоже задумывалась не раз, что слово " уже" бессознательно часто используется при отсутствии результатов и является своеобразным сигналом какой-то обреченности...
А "еще" - так мог бы написать индивид, получивший неожиданно положительные результаты в краткие сроки.
Вот когда я прозанималась еще только три месяца, отмечала, что бицепс по 1см в месяц прирастал. "Ух ты здорово!", прикинула я, используя нехитрые математические расчеты: "по 12см в год, ну что ж, муня это вполне устраивает. ag
А теперь вот занимаюсь уже...ну гораздо дольше в общем, но такого роста нету  edq
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

BigKeva

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Записки шовиниста

Тренируюсь уже две недели!

До этого, правда, еще 10 лет, а потом был трехнедельный перерыв.
Записан
Не поддавайтесь первому порыву, потому как обычно он бывает хорошим!

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля



- используя формулировку вроде "тренируюсь уже 2 недели, а результатов нет", вы автоматически становитесь объектом сарказма большинства форумчан ....    

Справедливо и четко. И поменьше, поменьше вопросов. Ведь "все ответы под рукой..."(с)Dinozavr68
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 13:31:18 от Виктор С. »
Записан

Sauber

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Тренируюсь уже две недели!

До этого, правда, еще 10 лет, а потом был трехнедельный перерыв.

Ну какие достижения есть?)
Записан

BigKeva

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Записки шовиниста

Спортивное лицо :)
Записан
Не поддавайтесь первому порыву, потому как обычно он бывает хорошим!

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля

Спортивное лицо :)

Я тоже такое лицо хочу. 2,5 года работаю над этим. dk
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.