• 27 Июня 2024, 21:48:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Курение

Автор Тема: Курение  (Прочитано 3958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Курение
« : 27 Января 2009, 15:40:24 »

Я курю уже 5 лет, я конечно понимаю, что это не очень хорошо. Мне бы хотелось узнать ваше мнение, я слышал, что курения влияет на человека, занимающимся ББ, больше, чем на обычного человека (т.е. не увлекающегося спортом). По себе могу сказать, что особо на меня это не влияет, бегаю быстрее некоторых курящих, но парни, которые со мной занимаются, пугают меня тем, что когда-нибудь сердце не справиться, т.к. по-мимо нагрузки на сердце в спортзале, я ещё и нагружаю его курением.
Кто что думает по этому поводу? категорическм нельзя, или можно с "ограничениями"?
Записан
ложись спать!

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #1 : 27 Января 2009, 15:50:18 »

если знаешь что курение плохо сказывается на здоровье какого тогда куришь?! Курение на всех влияет, а в какой степени -зависит от индивидуальных особенностей. Когда в школе учился некоторые курильщики тоже лучше меня бегали, к завершению  школы некоторые сдулись. Ты так думаешь что на тебя курение не влияет, это твое заблуждение. Решил заниматься спортом для себя бросай нах курить
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Курение
« Ответ #2 : 27 Января 2009, 16:12:32 »

если знаешь что курение плохо сказывается на здоровье какого тогда куришь?! Курение на всех влияет, а в какой степени -зависит от индивидуальных особенностей. Когда в школе учился некоторые курильщики тоже лучше меня бегали, к завершению  школы некоторые сдулись. Ты так думаешь что на тебя курение не влияет, это твое заблуждение. Решил заниматься спортом для себя бросай нах курить
Жестко, но в точку  hth
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #3 : 27 Января 2009, 16:28:50 »

А зачем Вы курите?
Я,например,курю потому что получаю от этого удовольствие.Могу раз в неделю выкурить сигару или 4 сигареты раз в два месяца.И удовольствие,и не вредно.А каждый день низя!
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #4 : 27 Января 2009, 16:37:20 »

если знаешь что курение плохо сказывается на здоровье какого тогда куришь?! Курение на всех влияет, а в какой степени -зависит от индивидуальных особенностей. Когда в школе учился некоторые курильщики тоже лучше меня бегали, к завершению  школы некоторые сдулись. Ты так думаешь что на тебя курение не влияет, это твое заблуждение. Решил заниматься спортом для себя бросай нах курить
ох господи... америку открыл. Курю потому что хочется... зависимость... могу бросить канешн, но особого смысла не вижу. На тот свет целым уходить что ли?)))) не не не))))
Записан
ложись спать!

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #5 : 27 Января 2009, 16:42:54 »

А зачем Вы курите?
Я,например,курю потому что получаю от этого удовольствие.Могу раз в неделю выкурить сигару или 4 сигареты раз в два месяца.И удовольствие,и не вредно.А каждый день низя!
я допустим не представляю себе утро, без сигареты... Любой стрес-это курени, ожидание-курение... везде оно помогает (вроде бы, хотя я знаю, что это на 99%-психологически). Да, я с вами согласен, никакого удовольствия, порой даже самому противно от дыма, я бы испытывал удовольствие от этого, если бы курил как вы (сигарета в неделю). А вы когда-нибудь курили постоянно? была зависимость? Если да, то как удалось снизить дозу, очень интересно?
Записан
ложись спать!

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #6 : 27 Января 2009, 17:01:54 »

Pain, я курил в свое время года 2 или больше.
Потом не знаю с чего вдруг понял, что это:
1) пустая трата здоровья
2) пустая трата денег
да и вообще стала дикой сама мысль, что я завишу от этих маленьких белых палочек.
Бросал резко и сразу, с другом (не одному проще). Первое время постоянно что нибудь жевали (жевачки, семечки).
Сразу почувствовал иное качество жизни (хотя тогда из "спорта" были только турник и брусья).
Вообще считаю это совершенно бестолковым занятием.
Сейчас вообще ничего не курю, ибо не вижу смысла и не получаю удовольствия от этого.
Также считаю, что это проявление слабости, а слабость это не есть хорошо.
Кстати очень многие знакомые курильщики говорят, что если захотят то бросят без проблем, просто сейчас не очень хотят бросать (но я им не верю).
А уж курящие девушки вызывают такой негатив, что...
 Pain, бросай ты это занятие.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Falsivates

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #7 : 27 Января 2009, 17:27:51 »

Zyber +1

купил раньше года 3...часто бросал, часто бросить не получалось...
но в один прекрасный день меня переклинуло и я стал совершенно другим НЕ КУРЯЩИМ человеком...это замечательный день)) теперь и в мыслях не могу представить, что бы я ещё хоть раз сделал тягу...
единственное, что не соглашусь так это про то, что курить юросить легче сообщя, например с другом...очень часто бывало, что один не выдерживает и тянет за собой другого...но это уже лично дело каждого ИМХО
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #8 : 27 Января 2009, 17:46:13 »

Falsivates, так и произошло. Сейчас он курит.
Не помню кто из великих сказал:
"Что может быть проще, чем бросить курить. Я столько раз бросал".
Еще больше удивляют люди, которые говорят, что хотят бросить, но не могут. Считаю, что плохо хотят.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #9 : 27 Января 2009, 17:51:05 »

Pain, если тяжело бросить, то скорее всего нет достаточно сильной мотивации ) Естественно пока всё нормально сложно заставить отказаться от чего то. Но когда будет уж "всё не нормально", то может быть уже поздно. Например у курильщиков вероятность рака лёгких на 300-400% выше чем у некурящих, т.е. раза в 5 выше. Да и вообще негатива полно, изменения на генетическом уровне, возможные проблемы у "потомства" и тд и тп. По гугли )
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #10 : 27 Января 2009, 17:52:05 »

Pain,курю,как описал выше,с 15 лет,и зависимости нет,потому что редко.Раньше,бывало,курил месяц летом,каждый день,потом бросал.Если куришь нечасто,то и зависимости нет.Когда куришь часто,то удовольствия не получаешь,а вред - да!
Записан

Falsivates

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #11 : 27 Января 2009, 18:20:14 »

ммм я бы не осмелился такими словами разбрасываться "Если куришь нечасто,то и зависимости нет" в корне не согласен, зависит скорее всего от особенности организма...кто то после таких "перекуров" на зависимость и нарвётся, а кто то как курил редко так и продолжает, как у вас...везунчик.
Записан

Volland

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #12 : 27 Января 2009, 18:21:43 »

я думаю зря вы тут утрируете, одна сигарета в неделю, брошу когда захочу, да я бросил в легкую кушал семечьки и жевачьки, да те кто курят слабаки  и тд, сама проблема бросить курить или курение действитеьно серьезная я думаю не стоит так не дооценивать ее . "подумаешь какието белые палочьки", дествительно фигня какая брошу когда захочу но сейчас пока мне нехочется :)
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #13 : 27 Января 2009, 18:32:47 »

Сужу по себе,если курю часто,несколько раз в день,то организм привыкает к никотину и запаху,в результате перестаёшь пьянеть от никотина и получать наслаждение от запаха,а посему смысл курить пропадает.
Записан

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Курение
« Ответ #14 : 27 Января 2009, 18:45:54 »

если знаешь что курение плохо сказывается на здоровье какого тогда куришь?! Курение на всех влияет, а в какой степени -зависит от индивидуальных особенностей. Когда в школе учился некоторые курильщики тоже лучше меня бегали, к завершению  школы некоторые сдулись. Ты так думаешь что на тебя курение не влияет, это твое заблуждение. Решил заниматься спортом для себя бросай нах курить
ох господи... америку открыл. Курю потому что хочется... зависимость... могу бросить канешн, но особого смысла не вижу. На тот свет целым уходить что ли?)))) не не не))))
ты думаешь что можешь бросить курить, а на самом деле бросить курить получается у единиц с первого раза
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.