• 20 Сентября 2024, 08:55:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Лето. Подтягивание

Автор Тема: Лето. Подтягивание  (Прочитано 1995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

April_K

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Лето. Подтягивание
« : 25 Мая 2010, 12:27:58 »

3 месяца у меня не будет возможности заниматься в зале, поэтому что бы поддержать форму хочу составить программу по подтягиваниям ( + брусья, но вопрос про подтягивания).

Итак:

1) Стоит ли тренироваться каждый день ( делая перерывы на сб и вс) ?

2) Какое количество подходов выполнять ежедневно?

3) Как правильно: подтягиваться всеми видами хвата (широкий, узкий, стредний, обратный...) в один день или же разбить каждый хват по дням. Например, 1 день - широкий, 2 день - узкий....и т.д.

4) Буду подтягиваться с отягощением 5-7% от собственного веса - как часто его использовать? или чередовать - день с отягощением, день с собственным весом?
Записан

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 15:26:31 »

Я бы подтягивался через день, а то и день через два. И чередовал бы все что можно.
Записан

Besenok

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #2 : 25 Мая 2010, 23:09:42 »

каждый день этим не стоит заниматься, 3 дня или 4 в неделю, то бишь через день, в воскресенье если невлом. Если будешь подтягиваться каждый день ничего хорошего в этом не будет. Стоит сделать 9 подходов, разумеется это не 1 сет. Я бы разбивал на 1 день определенный хват. Насчет отягощения, а ты в первых 3-х подходах можешь подтянуться свыше 10-ти раз, например в первом подходе раз так 15.
Записан

April_K

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #3 : 25 Мая 2010, 23:20:47 »

Цитировать
Насчет отягощения, а ты в первых 3-х подходах можешь подтянуться свыше 10-ти раз, например в первом подходе раз так 15.

да, могу.

Записан

chernomor

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #4 : 26 Мая 2010, 09:29:49 »

Я бы порекомендовал заниматься через день и делать разным хватом ( широким,средним,узким на себя) по три подхода ,затем брусья,пресс. Средний хват можно если есть возможность заменить на параллельный хват- тогда его делать перед брусьями.И не забывать про бег и плавание- по возможности.
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #5 : 26 Мая 2010, 10:20:29 »

Зачем выдумывать? Посмотрите в книге Др. Любера "Культуризм по-нашему,или секреты качалки".Там программа 1 день-отжимания, 2 день-подтягивания. Рекомендуется вобщем-то всем при невозможности заниматься железом (для поддержания формы).
Записан

Besenok

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #6 : 26 Мая 2010, 12:42:16 »

тогда тебе резон есть подтягиваться с 10% от своего тела.
Записан

jks

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #7 : 28 Мая 2010, 14:01:42 »

Смотря чего хотите добиться, так и надо заниматься. Если мышечную массу накопить, то в день не более одного упражнения (подтягивание, отжимания на брусьях либо лёжа с напарником на спине, пресс, вот на 3 дня, дальше так же). Если только силу хотите нарастить, то хоть каждый день можете заниматься, не верьте что нельзя, лично 20 лет назад за лето при ежедневных и черездневных тренировках довёл подтягивания до 30 раз или по 10 раз на каждой из рук отдельно.
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #8 : 28 Мая 2010, 17:35:00 »

довёл подтягивания до 30 раз или по 10 раз на каждой из рук отдельно.
ag очень и очень сомневаюсь что всё так и было..на одной 10, не держась второй вобще, ни за локоть ни за запястье.. при 30и обычных подтягиваниях.. вздор.
Записан
болею вот этим
 заходи

пацик

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #9 : 28 Мая 2010, 18:33:56 »

довёл подтягивания до 30 раз или по 10 раз на каждой из рук отдельно.
ag очень и очень сомневаюсь что всё так и было..на одной 10, не держась второй вобще, ни за локоть ни за запястье.. при 30и обычных подтягиваниях.. вздор.
=)) я бы поверил, если бы по разу мог... и то и то...
Записан

Goodkat

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #10 : 29 Мая 2010, 16:45:22 »

я подтягивался 43 на двух, 9 на правой держась левой за дельту, 2 также на левой, чистыми ни разу ни той ни на другой

по теме, 2 раза в неделю, 2 хвата на турнике + 1-2 стиля отжимания на брусьях разных, 2 других хвата на турнике + если получится другой стиль на брусьях (там их несколько вроде), 3ий день пресс, 4 подхода, недели 2 с утяжелениями чтобы подтягиваться 12-6 раз (в зависимости от подхода), неделю свой вес и т.д.
Записан
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.

jks

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #11 : 31 Мая 2010, 10:43:53 »

Подтягивался без опоры, примерно так http://www.youtube.com/watch?v=YIu4Hpmpn3A   только у меня без рывков не получалось. А верить или нет дело вкуса, я не в том возрасте чтоб фантазировать.
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Лето. Подтягивание
« Ответ #12 : 31 Мая 2010, 13:26:46 »

5 подходов не больше , каждый раз как видишь турник, потом 30 раз через месяц сделаешь
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.