• 20 Сентября 2024, 09:23:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Набрать массу

Автор Тема: Набрать массу  (Прочитано 19124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

also.

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Набрать массу
« : 25 Ноября 2010, 19:17:16 »

Всем добрый вечер.
У меня есть пару вопросов, заранее извиняюсь, если обсуждалось, поиск результатов не дал.
В свои 24 лет, вешу 60, рост 171
Хоть и вешу мало, тело выглядит спортивно (относительно, т.е на худащявого ботаника я не похож xD) , до 20-ти лет вёл спортивный образ жизни, может поэтому.
После 20 лет спортивный образ жизни угасал и вовсе пропал (в том числе и похудел сильно). Сейчас хочу "прийти" в себя. Записался на плавание, в неделю 2-3 раза хожу.
Собственно, сабж, как набрать массу? Как правильно для этого стоит питаться, протеин и т.д. Помогите пожалуйста с советами.
Записан

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля
Записан

дима*

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Дима *
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #2 : 27 Ноября 2010, 11:21:48 »

Просто так набрать массу будет не сложно. Просто ешь всё подряд и вскоре станешь жирным паросёнком. А вот набрать мышичную массу гораздо сложнее. При правельном питании и построении графика и спицифики занятий. мышичная масса буде прибавлятся с разбегом от 1-2 кг в месяц. Просто так жрать вёдрами протеин тоже нет смысла.  Мышцы - это белковые соединения клеток. Синтез белка с дальнейший трнасфрормацией в мышичную массу происходит при достаточных физических нагрузках на организм. fv4 Момент катабализма в данном случаее очень важен. Без состояния мышичного катабалтизма не будет происходить достаточного развития. Другими словами нужно загружать мышцу до отказа du. Но в данном случае необходимо построить занятия таким образом чтобы каждая мышичная группа имела продолжительное время для отдыха и восстановления. Лучше всего нагружать каждую мышичную горуппу (грудть, дельты, спина, ноги, бицепс и трицепс.) 1 раз в ниделю.  Прричём в данном случае нужно чтобы отдельные группы мышц не пересекались в один день. Например:  нет смысла нагружать грудь и трицепс в один деень. Так как при жи ме лёжа трицепс нагружается тоже. Лучше трицепсу посвятить отдельную тренировку. Я например занимаюсь так :   1  тренировка-  грудь, бицепс,  2 тренировка - дельты, спина,  3 тренировка - ноги, трицепс. А вообще по данному направленю огоромное количество разнообразной литературы.  Одного мнения конечно на всё нет, но  принцип развития мышичной массы вобщемто один. Желаю удачи ! fr5
Записан
Димон

andriy-mot

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #3 : 15 Декабря 2010, 00:03:53 »

 wsdwэш много после 6) но пузо пудет)
 du fgh5и по ночам) луче занимася спортом я на гиря скинул 10 кг за месяц весил 93) fulltapack
Записан

supergena

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • А Нас Рать !
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #4 : 15 Декабря 2010, 05:30:16 »

Мдааа ... пожалуй самый популярный вопрос из тех, которые я видел  boss
Попробую ответить что ли.
1. Забудь про бассейн и замени его качалкой. Бассейн хорош на сушке, так как это по большей части аэробные нагрузки (но думаю про сушку тебе еще рано думать  ag)
2. В зале обязательно запишись к какому-нибудь тренеру. Хотя бы на месяц. Во-первых тренер "поставит" тебе технику выполнения упражнений, которая ОЧЕНЬ важна, во-вторых он на тебе посмотрит (на что способен именно твой организм) и составит программу именно для тебя.
3. Если ты решил набрать массу, то проще всего для начала заняться набором общем массы тела (мышечная масса, которая набирается ТОЛЬКО за счет тренировок, плюс жировая прослойка по всему телу, которую потом можно будет "убрать")
4. Холодильник становиться твоим самым большим другом. Питаться теперь ты должен 4-5 раз день. Причем полноценно (первое, второе, третье и компот), а не бутебродики с кофе.
5. Второй твой друг - это качественный отдых. Давно известно, что мышцы "растут" только тогда, когда у организма есть возможность нормально восстанавливаться. Сон не меньше 8 часов.
6. На первые месяца три, забудь о спортивных добавках вообще. Если ты будешь соблюдать предыдущие пункты, первые месяцы организм вполне вытянет на собственных резервах, тем более эти месяцы у тебя будут проходить под эгидой ОФП. Потрать лучше деньги на нормальную еду (мясо и т.д). Вот витаминчики советую прикупить. Лучший вариант - OptiMen (если найдешь, а то что то они пропали везде =( ), в принципе можно использовать и аптечные (например компливит) только дозировочку увеличь раза в два-три.
7. Наверняка от больших дядек в спортзале, ты услышишь про фарму. ЗАБУДЬ !!! Если ты занимаешься для себя - она тебе не нужна.

Думаю для начала вполне достаточно  windk

Пы.Сы. Ничего что на ты ?  edq
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #5 : 15 Декабря 2010, 06:07:27 »

По выпендриваюсь немного ) 3 пункт - ММ набирается за счет тренировок и в большой степени за счет правильного питания (так правильней). И размер вашей жировой прослойки будущей, так же зависит от питания. Так что к этому вопросу надо подходить с дисциплиной и умом.  vianman
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #6 : 15 Декабря 2010, 09:30:37 »

Зашел утром на форум как обычно - улыбнуло сразу несколько дурацких тем

Итак, пишу в последний раз, от меня лично, по поводу программ, питания и прочего…пока еще хорошее настроение:

1)   Приступать к тренировка с отягощениями имеет смысл если имеешь более-менее приемлемый уровень ОФП, если нет – иди подтягивайся, отжимайся, приседай с собственным весом и т.д. Думаю ориентиры примерно такие 10-15 на турнике и раз 15-20 на брусьях.

2)   Если ты уже пришел в зал. Для новичка, это уже обсуждалось раз 100, по началу ни каких сплитов, только фулбади  -все тело за тренировку, 6-7 упражнений, 8-10 повторений,  2-3 раза в неделю. Однозначно только база. На сплитах тоже можно набрать массу, но это будет гораздо медленнее, а значит менее эффективно, а значит - забудь об этом. На этом форуме есть проверенные программы, ищите, обсуждалось тоже уже 100 раз. Если вы не хотите покупать трость или коляску для передвижения, то лучше бы вам выполнять упражнения правильно, в конце концов трость из слоновьей кости стоит дорого, а с обычной деревяшкой ходить не солидно, так что считаю это довольно мощным стимулом делать упражнения технически верно и не завышать рабочие веса, себе же дороже.

3)    Никаких отказов, пока не научитесь чувствовать работу и понимать что и для чего делаете, в крайнем случае, если первые два требования выполняются, отказ в последнем подходе в упражнении. По мере роста опыта можете использовать его сколько хотите, но я за это ответственности не несу.

4)   Питание. Полноценное, 4-6 раз в день, если не можешь себе этого позволить – видимо этот спорт не для тебя. Ищите и читайте литературу по питанию, не вижу смысла тут мусолить что и сколько нужно есть. Если ты вдруг решил что этот пункт ты можешь опустить, то значит этот спорт не для тебя. Протеин, гейнер и креатин (да хранит господь его создателей!) – это не мантра, а то о чем тебе пока знать и думать рано!

5)   Восстановление. Здоровый сон, ночные клубы отменяются, бухач и курево тоже. Марафонские забеги, спарринги, дальние заплывы не приветствуются, как и работа грузчиком по 12 часов в сутки. Только нормальный размеренный ритм жизни – тренировка-еда-сон-еда-сон-еда-сон-тренировка…

Если, вдруг, так получилось и все требования выполнены, то скорее всего остальные вопросы отпадут сами собой.



« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 09:33:45 от Рома Coleman »
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 09:51:29 »

Ах да, еще онаболики, не ешьте их!
Записан

initstudio

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 23:21:01 »

Здравствуйте.  У меня есть тело 175 на 66 кг.   Вот 1,5 года занимаюсь  средним весом базовые упражнения.  Вес был 59 кг вначале.  Прибавил 7,5 кг,  за 1,5 г. непериодических тренировок появилась мышца чуток.  Пробовал разные протеины, только вот чистые белки типа белочного или сывороточного вызывают только брожения и сильнейшие газы :-) Хоть спутники Глонас хватай и в коцмас лети.   Т.ч. проблема стоит в том, что увеличив 2 месяца назат нагрузку, начал терять вес капитально, а больше 20 гр протеина за раз не всасывается, да и те не целиком. ВОт и получается, что работаю не в холостую, а даже в минус.  Что посоветуете.  Какие есть способы улучшить процесс усвоения белка?

Спасибо.
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #9 : 29 Декабря 2010, 23:33:51 »

initstudio,
А можно уточнить конкретно по названиям и производителям, что это за "чистые белки типа белочного или сывороточного" вы принимали? Не бывает никакого брожения и газов от хороших продуктов, запомните это. Такие явления сопровождают обычно прием какой-нибудь левой бурды, набитой сахаром и сухим молоком.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

initstudio

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #10 : 29 Декабря 2010, 23:51:02 »

initstudio,
А можно уточнить конкретно по названиям и производителям, что это за "чистые белки типа белочного или сывороточного" вы принимали? Не бывает никакого брожения и газов от хороших продуктов, запомните это. Такие явления сопровождают обычно прием какой-нибудь левой бурды, набитой сахаром и сухим молоком.
Леонид Остапенко

Не хочу показаться некорректным,  но такие вещи особенно стали проявляться после перехода на продукцию "современных научных технологий" ,  купленных в  магазине на 1905г.  Не в качестве антирекламы, а понимания ради:
  http://ironman.ru/food.php3?product_id=618 Яичный протеин 500г.  800р.  ( только в мягкой упаковке)
 XXI power сывороточный протеин 800г за 400р. Последняя добавка прорубает дорогу к звездам.  На вкус действительно сухое молоко, что меня и удивило.   Ранее принимал добавки наших зарубежных партнёров и результат был не мгновенный, но стабильно положительный.  Тутже строго наоборот, не смотря на уверения продавца,  что импортное все подделывается, а эти добавки делаются в России и гарантируют качество.  Вот такая неприятная история.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 00:00:10 от initstudio »
Записан

Леонид Остапенко

  • Специалист IM
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 00:02:04 »

Отлично.
Мне постепенно становится понятным ваше появление здесь.
Докладываю:
1. Сывороточный протеин делается из молока. И привкус у него не может быть не молочным. Тут вы абсолютно правы.
2. Яичный протеин - это эталонный белок, отличающийся абсолютно полным усвоением. Если он у вас не усваивается, ищите проблемы в своей системе пищеварения. Скорее всего, у вас начальные проявления гастрита.
3. А вообще у меня есть сильное подозрение, что вы - "засланный казачок". В этом случае гуляйте на тот сайт, откуда вы пришли. У меня лично вы вряд ли найдете понимание, поскольку все мои ученики пользуются нашей линией продуктов, и ни у одного не возникло никаких нарушений в течение последних пяти лет. И у меня лично, хотя принципиально принимаю продукты только этой линии.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

initstudio

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #12 : 30 Декабря 2010, 00:10:38 »

Отлично.
Мне постепенно становится понятным ваше появление здесь.
Докладываю:
1. Сывороточный протеин делается из молока. И привкус у него не может быть не молочным. Тут вы абсолютно правы.
2. Яичный протеин - это эталонный белок, отличающийся абсолютно полным усвоением. Если он у вас не усваивается, ищите проблемы в своей системе пищеварения. Скорее всего, у вас начальные проявления гастрита.
3. А вообще у меня есть сильное подозрение, что вы - "засланный казачок". В этом случае гуляйте на тот сайт, откуда вы пришли. У меня лично вы вряд ли найдете понимание, поскольку все мои ученики пользуются нашей линией продуктов, и ни у одного не возникло никаких нарушений в течение последних пяти лет. И у меня лично, хотя принципиально принимаю продукты только этой линии.
Леонид Остапенко
Знаете  что, Уважаемый Леонид.  
Я, если вы заметили,  упомянул в первом письме,  что возможно у меня плохое усвоение белка... И спрашивал у Вас вашего мнения по данному поводу.  Вы же,  намеренно или нет заговорили о продуктах сомнительного производства.   и то что Вы обрушились на меня своими подозрениями, это лично Ваши проблемы.  В любом случае, спасибо Вам за идею о гастрите, как бы некорректно и бестактно не был преподнесён третий пункт.  
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 00:16:32 от initstudio »
Записан

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #13 : 30 Декабря 2010, 00:52:18 »

 initstudio скажи, а ты аминки отдельно принимаешь? Если принимаешь, то какие и сколько?
Записан

Сергей38

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Набрать массу
« Ответ #14 : 30 Декабря 2010, 07:07:41 »

Не мое конечно дело. Но если порода гончая, то с массой тут тяжко, за каждые 500 гр веса борьба , и слетает он быстро, хоть летом не езди отдыхать ни на Байкал, ни на рыбалку, 2-3кг сразу в минус. К чему говорю;после потери веса беру гейнер, кило 5, недели три и в норме. Аминки стабильно.
 С уважением Сергей.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.