• 20 Сентября 2024, 09:26:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Начал качаться.

Автор Тема: Начал качаться.  (Прочитано 5689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Logist05

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Начал качаться.
« : 09 Мая 2009, 02:46:37 »

Добрый день всем. Начал недавно качаться. Рост 197 вес 140.  Делаю жим лежа 10 подходов по 20 раз, бицепс 10 подходов по 20 раз. Как избавиться от жира, и живота чтоб был ровненький и без складок? Как эфективно накачать мышцы? Может что подскажете по добавкам? и программе? так как я в этом слаб. Качаясь дома на спортзал времени нет.
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #1 : 09 Мая 2009, 06:30:10 »

Друг, ГУРУ попозже отпишуться и скорее вего предложат методы одновременного убирания жиров и увеличения мышечной массы, но я себе представляю все примерно так:

1. Сначала надо убрать жиры
2. Потом накачивать мышцы.

Чтоб убрать жиры надо заставить мышцы сжигать их, перерабатывая их в энергию для мышечных волокн. Такой режим запускается когда ты работаешь долго и не с максимальным утяжелением, а близким к нему .

Добавки пока что пить не надо, просто кушай меньше жиров.

Скажи какие веса у тебя на штанге и гантелях ? Ты можешь их регулировать ?

Касаемо пресса: 2 упражнения
а) Низ пресса - ложишься на спину, и поднимаешь ноги вверх, тока не вертикально вверх, а градусов на 30 от пола, опускаешь их вниз, но не расслябляешь и снова поднимаешь - покачиваешь ногами, не расслабляя мышцы. Так у тебя будет работать нижний пресс. Только уделяй внимание тому чтоб спина не выгибалась - старайся лежать ровно.

б) на верх - так же лежа на спине, ноги можешь согнуть в коленках, скручиваешься, как будто пытаешься подняться (типа как обычно пресс качают), только низ спины не отрываешь от пола - двигаются только плечи. получается ты как бы скручиваешь верхнюю часть тела. Я наверное сумбурно это описал - поищи в интернете ролики  - на тему упражнения пресса на скручивание.

Ну и раза делать по 4 подхода, друг за другом сразу. Нижний-Верхний -Нижний-Верхний -..... Повторов - максимальное количество, когда опускаешь ноги или опыскаешь плечи - не расслабалться.
Записан

barguzin2

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #2 : 09 Мая 2009, 11:24:34 »

Не думаю что ГУРУ предложат вариант одновременно и ММ растить и жир сжигать, ибо для набора ММ калорий нужно потреблять больше чем сжигаешь, а бля сжигания жира нужно наоборот меньше. Мышцы конечно укрепятся и можета даже чуток вырастут, но незначительно. Поэтому тоже придерживаюсь мнения сначала согнать жир, а это кардио+силовые.

Насчёт пресса позволю несогласиться - с животом его довольно трудоно качать, совсем конечно забивать не надо, но и сильно усердствовать тоже, поэтому его тренировка не способ сделать живот без складок. По питанию тоже одно ограничение потребления жиров не поможет, нужно еще и простые углеводы практически исключить. А жиры в небольшом количестве необходимы, особенно ненасыщенные.
Записан

FDGH

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #3 : 09 Мая 2009, 11:44:57 »

barguzin2 полностью согласен, с прессом сейчас усердствовать не стоит, а кардио и силовые самое то))
многие у кого лишний вес сначало пытаются пресс качать, думаю что от этого сразу кубики появятся, кстати когда у мя был лишний вес я тоже так делал
Записан

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #4 : 09 Мая 2009, 12:01:18 »

Делаю жим лежа 10 подходов по 20 раз, бицепс 10 подходов по 20 раз.
Пистес undecidedwefwf. И давно ты так делаешь?
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Lankaster17

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527
  • Безделье - источник всех пороков.
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #5 : 09 Мая 2009, 13:26:46 »

Как избавиться от жира
Бег по утрам 3 раза в неделю(по 15-20 мин., особо не выкладываясь), не есть сладкое, именно сладкое(быстрые углеводы и вообще углеводы с высоким гликемическим индексом) повинно в подкожном жире, а не жир из молока или мяса(инсулин заведует направлением жира и лишних каллорий, скачок инсулина - сало наберешь тут же). Совсем исключать насыщенные жиры не стоит (нужны для выработки теста).
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 13:29:11 от Lankaster17 »
Записан
Герой - не тот, кто пал в бою, а тот, кто смог после этого подняться.

ands6

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Моя прелесть
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #6 : 09 Мая 2009, 16:51:07 »

Мужики дело говорят, надо сначало жир убрать, но тренировки пока не обязательны, делай только аэробные нагрузки, только они жгут жир, также попытайся перейти на белковую диету, а углеводы почти полностью удали из рациона, пей больше воды, про жиросжигатели и добавки убирающие жир забудь это рекламный трюк, ешь часто - через 2 часа, но понемногу, это удалит голод, и уменьшит живот, ввиду малого количества пищи. Если хочешь еще быстрее сжечь то в личку заходи, подскажу как. И другое тоже подскажу, у меня была таже проблема что и у тебя. Правда весил я 92 кг. ssw
Записан
нет ничего невозможного

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #7 : 09 Мая 2009, 18:30:02 »

 Однозначно - диета и многоповторный тренинг.
 В программе должны присутствовать многосуставные упражнения (жимы, отжимания, присед, тяги,)
 Много суставные упражнения - энергоемкие.
 Вопрос в оборудование. Советовать программу сложно.
 Но если весов в штанге не хватает, то возможно тренироваться используя предварительную усталость.
 Например суперсет - разводка гантелей-жим лежа.
 Минимальный отдых между сетами. Мельчи мышцы - меньше отдых, на крупные (присед) - больше отдых.
 Для начала попробуй за тренировку прорабатывать все тело. Желательно суперсетами.
 В каждом упражнение 3-4 сета, но не 10. Это точно.
 Пресс предлагаю качать в начале тренировки.
 
 Но и бег то же нужен.
 Насчет только бег - я категорически против.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

александр т.

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • упорство и труд--без отдыха не живут.
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #8 : 10 Мая 2009, 22:03:36 »

Лудше ограничится аэробикой. А если работать со штангой то много повторений старайся избегать. Большое количество повторений сожгёт скорей мышцы. Лудше остановитсяна 8-12 повторениях. Но главное всё таки аэробная нагрузка и питание.
Записан

Bobo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #9 : 10 Мая 2009, 23:53:55 »

Слушайте, помогите пожалуста!! ssw Мне 14 лет рост где-то 185 вес 65 тренеруюсь или каждый день или через день дома. Каждую тренировку делаю : 20 отжиманий по 3 раза, 20 приседаний по 3 раза, 50 раз гантелю 3 кг, больше нету((((,50 раз с эспандером. Принимаю 2 таблетки Леветон-п перед тренировкой. vianman Вопрос: у меня тренировка нормальная или слишком маленькая для моего возраста? Что надо делать чтобы тренировки действовали лучше если можно? Буду очень признателен ответившим.Буду ждать... son
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #10 : 11 Мая 2009, 00:07:54 »

Надо в спорт-зал идти!Дома не накачаешься,если он-дом-не оборудован должным образом.
Тренируйтесь 2-3раза в неделю,а не каждый день.
С питанием что?
Разы - это повторения,а ваши разы на самом деле называются подходами(или сетами).
Читайте больше.
Записан

Bobo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 11:12:35 »

Ем много. Раз 5 за день. Принимаю леветон.
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #12 : 11 Мая 2009, 12:15:31 »

Bobo, лучше иди в зал. Гантелей по 3 кг мало, хоть ты их на 200 раз делай от этого масса не вырастет.
Записан

Bobo

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #13 : 11 Мая 2009, 16:28:50 »

А еще вопрос: как лучше принимать леветон-п, а то я на форумах читал кто под язык кто втирает в мышцы которые хочет накачать. Как лучше?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Начал качаться.
« Ответ #14 : 11 Мая 2009, 16:50:31 »

Леветон принимайте перорально по 1 таблетке 3 раза в день.Интересно,это как же его в мышцы втирать можно?..И не стоит надеяться на Леветоны-швеметоны всякие как на панацею - не спасёт!
В спорт-зал надо идти!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.