• 20 Сентября 2024, 13:29:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Новичок- не новичок... Где критерии?

Автор Тема: Новичок- не новичок... Где критерии?  (Прочитано 5683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mixwarrel

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Новичок- не новичок... Где критерии?
« : 17 Октября 2009, 07:24:52 »

Существует множество программ для новичков. Вот говорят-послужи в армии, мужиком станешь-хотя не факт! Есть ли какой экзамен, чтобы стать полупрофессионалом или там еще каким. Я не имею ввиду на КМС сдавать, а чисто для себя, чтобы двигаться дальше и рассматривать другие программы для тренировок.
Записан

Sinoff

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Фото: Галерея
  • Эт я
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #1 : 17 Октября 2009, 08:34:47 »

Ну по сравнению с кем себя сравнивать. Я хожу полтора года без переровывов, до сих пор новичком себя чувствую, по сравнению с большими дядьками ))) А со сверсниками, уже более или менее опытный. А вообще новичек - это и есть новичек. Пока не попробуешь все способы, и не поймешь все ньюансы своего тела, -ты новичек.
Записан

Alaija

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #2 : 17 Октября 2009, 08:42:40 »

1-е стаж думаю разумно считать любого кто меньше года-полутора занимается новичком
2-е результаты, если человек не может сделать хотя бы 2-й разряд то это новичек, мне кажется все кто нормально занимается в течении полутора лет, должны выполнить 2-й разряд.
Это мое личное мнение.
А вообще, я не понимаю что значит
...чтобы двигаться дальше и рассматривать другие программы для тренировок.
Я как-то не особо смотрю для новичка программа или нет, я смотрю в общем и потом анализирую подойдет ли она для меня, конечно когда только идешь в зал ты не можешь определить что тебе надо, но для этого в залах и есть тренера и даже не особо граммотный не заставит тебе в первый день делать подходы по 2-3 повторения.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #3 : 17 Октября 2009, 09:02:34 »

1-е стаж думаю разумно считать любого кто меньше года-полутора занимается новичком
2-е результаты, если человек не может сделать хотя бы 2-й разряд то это новичек, мне кажется все кто нормально занимается в течении полутора лет, должны выполнить 2-й разряд.
Разряд по чему? По пауэрлифтингу?
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #4 : 17 Октября 2009, 10:24:10 »

Если не жмете вес в полтора раза больше своего тела и не приседаете с весом в два раза больше своего тела - то вы полный новичок. (с). ЛАО оперировал этой цитатой.
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.

Unis

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #5 : 17 Октября 2009, 10:34:06 »

Хорошо, допустим я присяду с весом 2 собственных, пожму 1,5 и становую чуток сделаю - так я сразу стану МС по пауэрлифтингу  rease
ничего себе "критерий"   ag
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #6 : 17 Октября 2009, 10:37:39 »

Пл это не касается. Не понимаю что здесь смешного
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #7 : 17 Октября 2009, 10:49:22 »

Ну Unis вы всетаки девушка, для мужчин это будет гдето в районе кмс, даже меньше. У женщин на мой взгляд критерии несколько другие. Для мужчин в принципе согласен с предложенными силовыми параметрами но и их считаю относительными. Как некий ориентир да, но не более.
Записан
Дорогу осилит идущий.

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #8 : 17 Октября 2009, 10:51:58 »

Хм,это смотря,что брать за точку отсчёта.Если до занятий,в зале,то:я 82кг и жим 120кг и присед в 160кг - это присутствует.Ежили сейчас... то я в самом начале.:)))
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #9 : 17 Октября 2009, 12:39:00 »

Странны и непонятны все эти рассуждения ) Как понял разговор изначально вёлся о ББ, не о ПЛ. Непонятно тогда как можно судить об успехах в ББ по показателям свойственным ПЛ?! В бодибилдинге вес не является целью, целью является "строительство тела", а вес всего лишь средство, тем более разовый максимум. Пусть человек хоть три своих веса жмёт, но если он плохо "строит" или вообще не умеет это делать, то в любом случае будет новичком в бб. И наоборот человек может жать на раз только свой вес, но если хорошо "строит", то может и не быть новичком.
Записан

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #10 : 17 Октября 2009, 14:47:38 »

Странны и непонятны все эти рассуждения ) Как понял разговор изначально вёлся о ББ, не о ПЛ. Непонятно тогда как можно судить об успехах в ББ по показателям свойственным ПЛ?! В бодибилдинге вес не является целью, целью является "строительство тела", а вес всего лишь средство, тем более разовый максимум. Пусть человек хоть три своих веса жмёт, но если он плохо "строит" или вообще не умеет это делать, то в любом случае будет новичком в бб. И наоборот человек может жать на раз только свой вес, но если хорошо "строит", то может и не быть новичком.
вот вот...на самое деле если все отбросить то опыт - это прежде всего стаж тренировок. Поэтому я считаю что не новичок это тот, кто освоил в совершенстве и отточил технику упражнений, разобрался в диете и набрал мышц хотя бы до пресловутых "рост-100". кто то к этому приходит буквально месяца за три, а кому то надо и года три...но в среднем наверное это год!
Записан
нет предела совершенству...

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #11 : 17 Октября 2009, 15:05:46 »

Эти рассуждения были лишь комментариями фразы Л.Остапенко.
Ну вообще то я не про твои рассуждения говорил если что )
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #12 : 17 Октября 2009, 17:49:31 »

2-е результаты, если человек не может сделать хотя бы 2-й разряд то это новичек, мне кажется все кто нормально занимается в течении полутора лет, должны выполнить 2-й разряд.
Это мое личное мнение.
ВТОРОЙ разряд!!! Это с моим весом в 90кг сумма 455кг!!! это присед в районе 150 становая 180  жим 120. Что-то уж очень высокие требования для грани новичёк\не новичёк. ЧУС!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009, 17:54:53 от Maximus1983 »
Записан

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #13 : 17 Октября 2009, 18:15:36 »

2-е результаты, если человек не может сделать хотя бы 2-й разряд то это новичек, мне кажется все кто нормально занимается в течении полутора лет, должны выполнить 2-й разряд.
Это мое личное мнение.
ВТОРОЙ разряд!!! Это с моим весом в 90кг сумма 455кг!!! это присед в районе 150 становая 180  жим 120. Что-то уж очень высокие требования для грани новичёк\не новичёк. ЧУС!
высокие но ыполнимые..а че так мало жмешь с таким весомсобственным то?
Записан
нет предела совершенству...

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Новичок- не новичок... Где критерии?
« Ответ #14 : 17 Октября 2009, 18:27:16 »

КМС - это как среднее образование.(где-то видел такое определение bu) Работать можешь,но не хрена,как специалист,из себя не представляешь. yes
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.