• 20 Сентября 2024, 07:31:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Нужен совет

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 2533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ROMAN33

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« : 19 Августа 2009, 19:08:20 »

Я занимаюсь с железом уже около 3 лет. Изначально занимался по схеме 3 раза в неделю понедельник , среда, пятница(как большинство и занимается ), выполнял все упражнения в стиле 3 по 10, по нескольку упражнений на каждую мышцу. Такой лабудой я промаялся около года при этом не было особого роста массы но был неплохой(на мой взгляд) рост силы. В дальнейшем т.к. небыло роста массы я пришёл к выводу что я "мало" занимаюсь. И начитавшись всякой хрени в интернете начал заниматься по следующей схеме: 3 дня подряд тренировок (ноги, грудь, спина), день отдыха , потом еще 2 дня(ноги, руки) тренировок и день отдыха и начало нового цикла. Прозанимавшись таким макаром около 3 месяцев у меня начали болеть локти, кисти, колени и я завязал с этой фигней и вернулся к предидущей 3 дневной системе т.к. у меня были на тот момент проблемы в учебе мне было не до того чтобы что то менять в программе и я прозанимался так около 2 месяцев. Но результат был такой же рост силы в угоду массы. Поскольку не было желанного роста массы я начал искать какую либо методику чтобы хоть как то сдвинуть свою массу с места. Наткнувшись первый раз на статьи и книгу о высоко интенсивном тренинге я сразу же подумал что это бред поскольку считал что тренироваться по 30 минут 1 раз в неделю глупо и не эффективно. Но прочитав их болие внимательно пришёл к заключению что стоит попробывать. Начав занематься по этой системе я за месяц набрал 3 кг что было крайней степени приятно. Также был прирост и силы гораздо болие быстрый нежели по другим системам(которые я использовал). Но счастье было недолгим рост массы прекратился почемуто начался регрес в массе ,но в силе я не убавил. В данный момент я занимаюсь таким образом:
1день. Грудь 1х6-8 жим на наклонной скамье
                   1х8-11 разводка с гантелями на горизонтальной скамье
                   1х6-8 становая тяга
                   1х10 тяга на блоке
4 дня отдыха
2 день. Руки 1х8-10 шраги со штангой
                  1х6-8 махи с гантелями (одной рукой)
                  1х6-10 подъем штанги на бицепс стоя
                  1х6-10 экстензии для трицепса(если неправильно обозвал исправьте)
                  1х4-8 отжимание на брусьях (суперсет с предидущем)
4 дня отдыха
3 день. Ноги 1х6-10 присед со штангой
                  1х8-10 экстензии для ног      
                  1х8-12 подъем на носки              
                  Упражнения на пресс
4 дня отдыха новый цикл.
Питаюсь я примерно так: Завтрак: гречка или овсянка или мюсли, яишнеца.
                                     Второй раз я ем : рис или кортошку,макароны с курицей или рыбой(консервы) ,говядина.
                                     Третий раз : тоже ,точьно такая же вариация как и во второй раз ag.
                                     И на ночь я выпиваю 0,5 йогурта.
Также в течении дня бывают перекусы в виде яблок, бананов, бутербродов и т.д.
Вешу я сейчас 65кг рост 173. Жим на наклонной скамье 80х5, Присед 140х8, Становая 140х10
Суть вопроса я думаю ясна: что изменить чтобы начать набирать мышечьную массу? Изменять все или только что то подправить?
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 19 Августа 2009, 20:54:23 »

Изменить питание и посмотреть на отдых
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 19 Августа 2009, 22:19:06 »

Не люблю менцеровский подход. Не нравится он мне. Найди на форуме программу сергиуса или буржуя (реабилитационная) и начни с одной из них, в данном случаи мне кажется больше подойдет программа буржуя. Удели достаточно внимания сну и питанию и все будет ок. Удачи.
Записан
Дорогу осилит идущий.

ROMAN33

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 20 Августа 2009, 23:31:11 »

Изменить питание и посмотреть на отдых

А конкретно что изменить в питании? И в отдыхе?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 20 Августа 2009, 23:39:31 »

Питание надо менять.Три раза в день - это мало.Переходите на 5-6 приёмов пищи.Вы уверены,что съедаете в сутки 130г белка?
Сколько спите часов в сутки?
Каждые 2-4 месяца надо менять программы,иначе не будет роста.
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 21 Августа 2009, 12:36:12 »


А конкретно что изменить в питании? И в отдыхе?
Мало питаешься. Большой недобор веса, при твоём росте. Ты должен весить минимум 73 кг, а весишь 65. Есть нужно каждые 2,5-3 часа. С утра и в первой половине дня длинные углеводы, во второй половине и на ночь белки. Чтобы вместе с пищей не принимать лишние жиры, лично я советую принимать спорт. добавки между приёмами пищи. Это значит принимаешь три полноценных приёма пищи в день, а между ними протеин или гейнер. Белков 2-2,5 гр. на вес, углеводов3-4 гр. на вес тела. Витамины обязательно. Спать минимум 8 часов и ограничить свою спорт. деятельность, только залом.  Днём желательно тоже немного поспать. Желательно не прыгать на дискотеках после тренировки, а так же желательно не курить и не употреблять алкоголь. И ждёт тебя удача. Ну и конечно смотреть за программой, по которой занимаешься подходит ли она для тебя, или нет.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 21 Августа 2009, 15:24:08 »

Не люблю менцеровский подход. Не нравится он мне. Найди на форуме программу сергиуса или буржуя (реабилитационная) и начни с одной из них, в данном случаи мне кажется больше подойдет программа буржуя. Удели достаточно внимания сну и питанию и все будет ок. Удачи.
согласен, поменяй прогу на пару месяцев и сравни результаты
Записан
желание будет - умение придет

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 21 Августа 2009, 16:51:26 »

это классический пример успешного преминения периодизации
переход с частого обьемного тренинга на редкий высокоинтенсивный
дал прекрассный результат
к сожалению вывод был сделан неправильный
Записан

BlackFox

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #8 : 21 Августа 2009, 17:04:36 »


А конкретно что изменить в питании? И в отдыхе?
Мало питаешься. Большой недобор веса, при твоём росте. Ты должен весить минимум 73 кг, а весишь 65. Есть нужно каждые 2,5-3 часа. С утра и в первой половине дня длинные углеводы, во второй половине и на ночь белки. Чтобы вместе с пищей не принимать лишние жиры, лично я советую принимать спорт. добавки между приёмами пищи. Это значит принимаешь три полноценных приёма пищи в день, а между ними протеин или гейнер. Белков 2-2,5 гр. на вес, углеводов3-4 гр. на вес тела. Витамины обязательно. Спать минимум 8 часов и ограничить свою спорт. деятельность, только залом.  Днём желательно тоже немного поспать. Желательно не прыгать на дискотеках после тренировки, а так же желательно не курить и не употреблять алкоголь. И ждёт тебя удача. Ну и конечно смотреть за программой, по которой занимаешься подходит ли она для тебя, или нет.

Думаю, что при указанных проблемах топикстартера не стОит излишне заморачиваться на проблему жиров. То есть я не призываю жрать майонез, а имею в виду, что топикстартер может свободно пить молоко 3,5%, а не 0,5% и 9% творог вместо обезжиренного.

НО! Совершенно верно было указано, что белков  в рационе явно недостаточно, минимум 100г в день должно быть (судя по описанному рациону, там 70 от силы), это немного, а лучше - от 130. Углеводов - от 260 граммов. Общий каллораж должен быть в районе 2400-2500 ккал в сутки.

И все должно начать расти.  fulltapack

Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #9 : 21 Августа 2009, 17:11:17 »

И все должно начать расти. 
при таких тренировках ничего не вырастет
Записан

BlackFox

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #10 : 21 Августа 2009, 17:28:05 »

И все должно начать расти. 
при таких тренировках ничего не вырастет

При таких - нет. :)

Но по тренировкам, мне кажется, есть кому товарищу посоветовать кроме меня (вроде выше что-то было даже). А по питанию я решил влезть. :)
Записан

ROMAN33

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #11 : 21 Августа 2009, 19:35:45 »

Питание надо менять.Три раза в день - это мало.Переходите на 5-6 приёмов пищи.Вы уверены,что съедаете в сутки 130г белка?
Сколько спите часов в сутки?
Каждые 2-4 месяца надо менять программы,иначе не будет роста.
Белка получается я пипек как недоедаю. А спать стараюсь минимум 8 часов.
Записан

ROMAN33

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 21 Августа 2009, 19:53:01 »

Ну с питанием вроде все болие или мение все понятно. Мне надо купить протеин , гейнер , витамины и есть их в промежутках между едой+ добавить 4 а то и 5 прием пищи. По поводу тренинга я понял так: 2-3 месяца как сейчас тренируюсь а потом брать другую прогу(если неправильно по питанию и трене поправьте). А какую прогу взять лучьше ?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 10:25:36 от ROMAN33 »
Записан

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #13 : 21 Августа 2009, 20:35:35 »

Ну с питанием вроде все болие или мение все понятно. Мне надо купить протеин , гейнер , витамины и есть их в промежутках между едой+ добавить 3 а то и 4 прием пищи. По поводу тренинга я понял так: 2-3 месяца как сейчас тренируюсь а потом брать другую прогу(если неправильно по питанию и трене поправьте). А какую прогу взять лучьше ?
Смотри сам но от гейнера вроде как больше жиреют,чем качественной массы берут.
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 21 Августа 2009, 21:29:42 »

Сколько по этой программе уже занимаешься? Я так понимаю она на массу.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.